Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Метеоритные кратеры в Московской области  (Прочитано 5417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
  Поздравляю  вас ( и всех ) с  наступающей  Пасхой  Христовой! :)
P. S. Как я вижу, проблема Челябинского метеороида на форуме разрешена.

  Нет , конечно.  -))
 Даже и  не  начинали , толком. Даже  первый и простейший  вопрос , по  поводу  количества выделившейся  энергии  -  так  и  завис.-)
------------
 Казалось бы -  чего  проще , убедится , что  были выделены  десятки  мегатонн ( в тр. экв ). Так - нет!  ..  Не  желают.-)
Покайтесь, братия! Сегодня вечером, в преддверии дня радости прощаю грехи всем, признавшим, что энергия Челябинского взрыва составляет несколько десятков мегатонн ТНТ. Аминь! ;D
*изумленно*
Я убит?! :o

И даже тела не нашли среди развалин?! :o

Вот так живёшь-живёшь и нифига-то про себя не знаешь... :D

Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow
Снимите шляпы, обнажите головы. Сейчас состоится вынос тела. (c) :'(

Оффлайн боеприпас

  • ***
  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от боеприпас
"несколько десятков мегатонн ТНТ."

  *изумленно*
Я убит?!

И даже тела не нашли среди развалин?!
--------------------
   ;D
 Во во!
  Непробиваемый  стереотип  мышления. Коли уж десятки  мегатонн , так  подать  сюда  страшные  разрушения. :(
А  то , что  хилый  протуберанец на Солнце  выбрасывает в секунду триллиарды  триллионов  мегатонн энергии, без всяких  разрушений .-))
   ----------
 Вот  и  досадую  на  Streamflow за  его  жутко  неуклюжие  рассуждения.  Типа -  взрыв.  Какой там  взрыв???  Целая  вереница  вспышек на высотах , где воздух  разрежен больше, чем  в  древних  кинескопах. >:(
« Последнее редактирование: 07 Апр 2018 [21:02:54] от боеприпас, Причина: укоротить »

Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow
Никаких "кинескопов" и "жутко неуклюжих рассуждений" Стримфлоу. Никакие рассуждения не имеют значения. Существенны только наблюдения, модели и расчёты. Люди живут среди вещей, а в мозгах почти у всех людей сидят только стереотипы. Если вещи чуть отличаются от привычных, стереотипы становятся мифами, они поражают мозги людей, и массами овладевают ментальные эпидемии.

Но пока нас тут всех не зачистили, хорошо бы успеть убраться в соответствующую тему. Там, если у Голоса кроме изумления имеются ещё и вопросы, я дам ответы.

Оффлайн Валерий61

  • ***
  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Валерий61
Если есть возможность, надо искать вещество ударника. Если его нет, то существует целый ряд признаков , по которым определяют подлинность ударного кратера.

Оффлайн Rodichkin

  • **
  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rodichkin
Это конечно не МО. Но красиво. И, возможно, перспективно на происхождение.

Оффлайн боеприпас

  • ***
  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от боеприпас
Шатурское кратерное поле - http://smerdyachee.ucoz.ru/_ld/0/9_gcr.pdf

  Не  моя  область .. Не  специалист ,  однако !  :(  Гм ..
-------------------------
 Насчёт стримергласов.. Лучше  процитировать очень  разумную  реплику  серьёзного  человека ( Царствие  ему  Небесное! )  -

" .. Я не буду останавливаться на всём наполнении темы, скажу лишь, что космическая природа стримергласов - роковое заблуждение их открывателя. К кометам, как выяснилось позже, они не имеют ни малейшего отношения и являются чисто земными образованиями биологического происхождения. Вместо того, чтобы это признать, автор гипотезы стал рассуждать о наличии биологических объектов в кометных метеоритах, прилетевших с планет-гигантов, на чем наше сотрудничество закончилось. Земного происхождения и большинство описываемых Е.В. Дмитриевым "кометных" образцов.
Обсуждать различные "за" и "против" не буду..."
    --------------------
  А  что ?  По  озеру  Чако есть  серьёзный  отчет , с  вескими  фактами ?  И  чтобы  проверено!  Без  надувательства.. Гм ..
,
 

Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow
Да в этом деле надувательство на каждом шагу. "Я так думаю" (c)