Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите!!!! Какой телескоп купить?  (Прочитано 1935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МакcАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Макc
    • Астрономический проект Космос
Отцы!!!! Решил прикупить себе телескоп!!! Но так как я в этом деле человек не опытный (мягко говоря). То решил спросить совета у более опытных!!! Читал я про то какой телескоп хорошо а какой плохо. Выбрал рефрактор на 150 да тока цена что то мне не по корману (40000 рублей) Может есть альтернатива, я люблю фотографировать, так и телескоп хотел для этих же целей. Да и посмотреть на все что там есть очень хочется. ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста!!!! Тока если будете отвечать вы попроще обьясняйтесь, много я еще не понимаю. Но есть дикое желание все постич!!! Заранее спасибо!
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, DS80,  Кенон 400Da, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика

Оффлайн МакcАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Макc
    • Астрономический проект Космос
Помогите!!!! Какой телескоп купить?
« Ответ #1 : 14 Мая 2006 [12:03:11] »
Читал я читал, смотрел, изучал. Понял что савсем я ничего не понимаю, и окончательно потерялся! К телескопу нужны окуляры и не только. Так что отцы помогите!!!! Не пожалейте времени, напишите можно ли вложиться в 20000-23000 телескоп + окуляры + все необходимое для планет и дипов? (если можно то напишите какое увеличение будет довать окуляр) Заранее спасибо!
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, DS80,  Кенон 400Da, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика

Грин

  • Гость
Re: Помогите!!!! Какой телескоп купить?
« Ответ #2 : 14 Мая 2006 [12:26:31] »
Читал я читал, смотрел, изучал. Понял что савсем я ничего не понимаю, и окончательно потерялся! К телескопу нужны окуляры и не только. Так что отцы помогите!!!! Не пожалейте времени, напишите можно ли вложиться в 20000-23000 телескоп + окуляры + все необходимое для планет и дипов? (если можно то напишите какое увеличение будет довать окуляр) Заранее спасибо!
Є... я тут для себя посчитал... "ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ" для дипов, планет и астрофото у меня выходит около 3000$. И это при условии, что я подбираю себе совсем недорогое оборудование. Почитай ещё недельку архивы в 3х форумах, поколдуй калькулятором, успокой "дикое" желание на всё, сразу и за смешные деньги.;) Покупай или строй большие, качественные апертуры, монтировки, не торопись и не придётся продавать поспешные покупки на барахолке за пол-цены. Дорогу осилит идущий! Удачи! :)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2006 [12:50:49] от Грин »

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: Помогите!!!! Какой телескоп купить?
« Ответ #3 : 14 Мая 2006 [12:34:36] »
(40000 рублей)
Я бы, имея такую сумму и желание фотографировать (планеты в первую очередь) обратил внимание
на продукцию НПЗ. ТАЛ-150K или ТАЛ-200K или более универсальный инструмент ТАЛ-150П, они сейчас выпускаются на монтировке МТ3S в целом поставленным задачам соответствуют. Окуляры в комплекте есть, для начала, в последствии уже сами решите что надо докупить.

Оффлайн МакcАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Макc
    • Астрономический проект Космос
Re: Помогите!!!! Какой телескоп купить?
« Ответ #4 : 14 Мая 2006 [14:23:05] »
(40000 рублей)
Я бы, имея такую сумму и желание фотографировать (планеты в первую очередь) обратил внимание
на продукцию НПЗ. ТАЛ-150K или ТАЛ-200K или более универсальный инструмент ТАЛ-150П, они сейчас выпускаются на монтировке МТ3S в целом поставленным задачам соответствуют. Окуляры в комплекте есть, для начала, в последствии уже сами решите что надо докупить.

Да вот как раз и нету у меня 40000 максимум что есть 20000-22000 и не более. Жаль конечно .........
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, DS80,  Кенон 400Da, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: Помогите!!!! Какой телескоп купить?
« Ответ #5 : 14 Мая 2006 [17:35:42] »
Монтировка МТ3S стоит порядка 10.000 и труба, например ТАЛ150П стоит порядка 12.000 вот Вам и ваша
 сумма в 20.000, по крайней мере комплект готов к употреблению, можно снимать при наличии камеры.

Оффлайн МакcАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Макc
    • Астрономический проект Космос
Re: Помогите!!!! Какой телескоп купить?
« Ответ #6 : 14 Мая 2006 [20:00:30] »
Монтировка МТ3S стоит порядка 10.000 и труба, например ТАЛ150П стоит порядка 12.000 вот Вам и ваша
 сумма в 20.000, по крайней мере комплект готов к употреблению, можно снимать при наличии камеры.
А какое реальное увеличение может дать данная труба?
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, DS80,  Кенон 400Da, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
Re: Помогите!!!! Какой телескоп купить?
« Ответ #7 : 14 Мая 2006 [20:12:52] »
А какое реальное увеличение может дать данная труба?

где-то 250х. во всяком случае на своем 150мм скайвотчере я дальше не забирался - деградация изображения начинается сильная (исключение - Луна).
кстати, можете посмотреть в сторону C6-N (11000р) + мотор[ы] + NexImage - можно планетами побароваться. Для нормального астрофото дипов ваш бюджет маловат (понадобится как минимум цифрозеркалка, гид, хороший электорофокусер и т.п.)
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop

Оффлайн МакcАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Макc
    • Астрономический проект Космос
Re: Помогите!!!! Какой телескоп купить?
« Ответ #8 : 14 Мая 2006 [20:19:08] »
кстати, можете посмотреть в сторону C6-N (11000р) + мотор[ы] + NexImage - можно планетами побароваться.
А как насчет С8-N что может данная модель?
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, DS80,  Кенон 400Da, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
Re: Помогите!!!! Какой телескоп купить?
« Ответ #9 : 14 Мая 2006 [20:24:23] »
А как насчет С8-N что может данная модель?

побольше, но за бюджет вылезет. не забывайте, что к начальной конфигурации придется докупить еще много чего. окуляры - однозначно.
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop

Оффлайн Андрей Т.

  • *****
  • Сообщений: 1 568
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Андрей Т.
Re: Помогите!!!! Какой телескоп купить?
« Ответ #10 : 14 Мая 2006 [21:39:46] »
 Если думать, что фототехника уже есть, то телескоп можно рассматривать 2-х видов - рефрактор. как в первом вашем посте. и рефлектор. Видимо, самый качественный и доступный рефлектор будет Целестрон С6-NHD (на монтировке типа Еку5 или CG-5, это нужно для астрофото). Не знаю, хватит ли на дополнительные аксессуары. Если рефрактор, то, возможно, хватит на Дипскай 127/1200 на Еку5,ТАЛ 125 без дополнений, либо Тал 100RM, 100RS на монтировках с приводом, тогда, возможно, хватит на что-нибудь еще. Но хочу заметить, что 127/1200 и ТАЛ125 весьма габаритные трубы, я уж не говорю о 152/1200, к этому надо быть готовым.
 Почему все пишут про аппараты в предельную цену? Потому что новичков в первую очередь интересует апертура. т.е. какое макс. увеличение можно взять за эти деньги. Макс. увеличение - это 2D. Т.е. 2 диаметра объектива. 150 мм дадут макс. увеличение 300 раз. Не будем вдаваться в подробности конструкций телескопов и какие от этого у них могут быть увеличения. Для этого изучайте форумы. Но самое простое - фокусное расст. телескопа делим на фокусное расст. окуляра, получаем увеличение. Ограничение - эти самые 2D. Как правило, для начала к комплекту, что с телескопом, достаточно прикупить планетный окуляр 4 или 6 мм. Для рефлектора еще и 2-хкратную линзу Барлоу. Чем дороже окуляр, тем он качественней. Но все же и про это читайте форум.

Оффлайн МакcАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Макc
    • Астрономический проект Космос
Re: Помогите!!!! Какой телескоп купить?
« Ответ #11 : 14 Мая 2006 [23:36:24] »

побольше, но за бюджет вылезет. не забывайте, что к начальной конфигурации придется докупить еще много чего. окуляры - однозначно.


Бюджет дело наживное, 20000-22000руб это первоночально а потом по 2000--3000руб в месяц можно тратить пока не наберется все необходимое, если есть владельцы C8-N дайте сво комментарии что может данный телескоп, какие окуляры вы используете и что еще можно использовать?. Заранее благодарен!
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, DS80,  Кенон 400Da, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика

Оффлайн МакcАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Макc
    • Астрономический проект Космос
Re: Помогите!!!! Какой телескоп купить?
« Ответ #12 : 18 Мая 2006 [17:56:51] »
Отцы расскажите у кого какой телескоп (если конечно он до 20000-22000 руб) Что в него видно ,какой диаметр и какое увеличение он дает? Пожалуйста. а то я вообще запутался!!!
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, DS80,  Кенон 400Da, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика