Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите выбрать телескоп  (Прочитано 3375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Suzom

  • *****
  • Сообщений: 3 137
  • Благодарностей: 379
  • Из секты слепых астрономов
    • Сообщения от Suzom
Re: Помогите выбрать телескоп
« Ответ #40 : 03 Апр 2018 [17:23:00] »
Так что, бросаясь во все тяжкие, надо осознавать, на что вы идете.
Тут есть нюанс, в малый инструмент может не зацепить, а в большой бы понравилось...
Поэтому лучше брать что-то более-менее серьезное б/у. Если не зацепит - продать за те же деньги.
SW Dob 10" R, 1507, 1025, MAK127, AZ5, SW 2001
Каталог 1136 DSO по созвездиям
Погода на астроплощадках Питера

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Помогите выбрать телескоп
« Ответ #41 : 03 Апр 2018 [17:39:30] »
Так что, бросаясь во все тяжкие, надо осознавать, на что вы идете.
Тут есть нюанс, в малый инструмент может не зацепить, а в большой бы понравилось...
Поэтому лучше брать что-то более-менее серьезное б/у. Если не зацепит - продать за те же деньги.
Не факт. Убеждаюсь на тротуарках, когда смотрят в большую апертуру и фыркают. А некоторые визжат от восторга, глянув в мелкодудку. Но я начинал с маленьких, и обновляю ощущения от просмотра в большие телескопы.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн mamapapa

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: -24
    • Instagram: mamapapa12222
    • Сообщения от mamapapa
Re: Помогите выбрать телескоп
« Ответ #42 : 03 Апр 2018 [17:41:55] »
Так что, бросаясь во все тяжкие, надо осознавать, на что вы идете.
Тут есть нюанс, в малый инструмент может не зацепить, а в большой бы понравилось...
Поэтому лучше брать что-то более-менее серьезное б/у. Если не зацепит - продать за те же деньги.

это бред, настоящего ЛА радует простой взгляд на звездное небо, если это не так - то это не ЛА, а его жалкая пародия

Апошечка 200 мм, Штрель - 0.999(9) - завистники от злобы брызжут слюной;
Celestron Firstscope 76 - 76/300mm Beginner Dobsonian Telescope;
TS-Optics ED APO 80mm f/7 Refractor with 2,5" R&P focuser;

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 299
  • Благодарностей: 156
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Re: Помогите выбрать телескоп
« Ответ #43 : 03 Апр 2018 [17:49:15] »
Тут есть нюанс, в малый инструмент может не зацепить, а в большой бы понравилось...
Поэтому лучше брать что-то более-менее серьезное б/у. Если не зацепит - продать за те же деньги.
В моей истории фигурировал 8" ШК Нексстар, с компьютеризованой монтировкой. Куда уж больше? Он в нее, вообще, звезды не смотрел, а только соседние дома в окна рассмотрел. Вряд ли ему удалось продать инструмент за те же деньги.
это бред, настоящего ЛА радует простой взгляд на звездное небо, если это не так - то это не ЛА, а его жалкая пародия
Что Вы хотите и кому доказать?
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн _Vital_

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от _Vital_
Re: Помогите выбрать телескоп
« Ответ #44 : 03 Апр 2018 [18:20:31] »
Ну не понравилось человеку что его выбор не одобрили и признаться даже не обьяснили почему "телескопы" с алиэкспресс, это есть не совсем хорошо.
Потому что линзы там из "оконной рамы" :D и посадка под окуляры 0,9 и сами окуляры отвратительны.
Предлагаю топикастеру немного "покурить" форум чтобы понять что к чему.
Для начала... там как раз про пять тысяч рублей. ;D    Рекомендуемые модели телескопов
« Последнее редактирование: 03 Апр 2018 [19:03:06] от _Vital_ »
liberate tute me ex inferis

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Помогите выбрать телескоп
« Ответ #45 : 03 Апр 2018 [18:23:18] »
Есть разные категории.

Есть реальные понты. Например, приходит человек. Ой, ребята я купил 707. Ему говорят - да это г-но, надо 1149.
Приходит другой, 1149 купил - ему , дурак, надо было доб 8.

Потом например 200 ньютон а ему - идиот, все что не апо до 130мм, все не телескоп.

А сверху с усмешкой на это смотрят владельцы 22" обсешн и обсерватории с 0.5м ШК для астрофото.

Вот это разный уровень понтов. Но когда человек с Али вытаскивает даже на фото ужасно выглядящую жесть стоимостью похода в супермаркет на семью, и обижается что эту жесть назвали жестью, вот это уже не правильно, ведь люди не со зла. Пытаемся предостеречь от бессмысленных трат.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн _Vital_

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от _Vital_
Re: Помогите выбрать телескоп
« Ответ #46 : 03 Апр 2018 [18:35:56] »
Вот это разный уровень понтов. Но когда человек с Али вытаскивает даже на фото ужасно выглядящую жесть стоимостью похода в супермаркет на семью, и обижается что эту жесть назвали жестью, вот это уже не правильно, ведь люди не со зла. Пытаемся предостеречь от бессмысленных трат.
Абсолютно верно... а потом это  на антресоль пылиться .
Только сейчас увидел.... что топикастеру не нужен б/у... а я ещё ему с Авито советовал 707-й  а-яй.Вот так незадача.Неуглядел сразу....  :facepalm:
Это кто там топикастеру про опасности б/у телескопов интересно наплел или он где-то прочитал?!!   ;D
Доска объявлений (продам)

1) Главная альтернатива всему б/у - новый с Ali:
https:///ссылка запрещена правилами форума//item/Outlife-15-150x-70mm-F30070M-Monocular-Professional-Space-Astronomical-Telescope-90-Degrees-with-Tripod/32832259903.html
1900 рублей.

P.S. Про "опасности" покупки б/у телескопов в курсе
P.P.S. Не ругайтесь, пожалуйста, что пост ни о чём. Спасибо ;)

Я добавлю и закругляюсь пожалуй с советами... Китайский телескоп 70/300
« Последнее редактирование: 03 Апр 2018 [19:11:41] от _Vital_ »
liberate tute me ex inferis

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 299
  • Благодарностей: 156
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Re: Помогите выбрать телескоп
« Ответ #47 : 03 Апр 2018 [19:15:38] »
По поводу АЛИ хочу добавить ложку дегтя.
В прошлом году заказал себе ключ для настройки пианино. Пришел, все красиво: блестит хромом, здоровая деревянная ручка-- выглядит на пять! Взялся настраивать и об..лался: головка из какого-то хилого металла к колкам не подходит, они там намертво клинят. Не смог за несколько дней настроить ни одной струны (это для тех, кто знает сколько в пианино струн :D).
Решил-- ключ в помойку, закажу подороже. Заказал набор для настройки. Результат: за день сумел настроить три струны, но качество явно выше. Корче, бросил я это занятие с пианино-- выдохся весь. ???
Потом заказал шнурок USB для смартфона с магнитом. Выглядит хорошо, работает то же не плохо, но через 3 месяца, похоже, провода где-то около гнезда стали обламываться, пытаюсь там не перегибать.
Недавно получил Т2-EOS кольцо. При сравнении с скайвочерным по внешнему виду сильно ему проигрывает: хотя заусенцев больших нету, но чернение какое-то хилое, хотя сам байонет подходит четко. Главное у него была цена-- 250 руб вместе с пересылкой, супротив 2700 руб. в местном магазине (что бы они там разбогатели  >:()
Если вы обратили внимания, все товары там ноунейм или с неизвестными названиями. Предпологаю, что там в Китае куча подвалов на каждом углу, где клепают, как попало и чего попало. Оно может работать, а может и нет. В любом случае, качество таких товаров не их конек. ???
С оптикой же, все очень плохо: ее надо, в идеале, тестировать и испытывать в реальны условиях, прежде, чем покупать. Если же брать не глядя, то по крайней мере узнать про товар все, что можно. При этом, источник информации должен быть компетентным.
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Помогите выбрать телескоп
« Ответ #48 : 03 Апр 2018 [19:20:18] »
У меня опыт с Али такой

1) ботинки зимние - годно, на сезон хватило, взял еще 2 пары
2) куртка осенняя джинсовая ретро - огонь, оч доволен
3) куртка осенняя из какого-то промокающего материала тканного - так себе
4) окуляры свбони - не очень
5) фильтр СЛС свбони - не устроил по полосе
6) указки лазерные - мощность не соотв. завяленной
7) музыка на скутер - дешево, тихо, но более - менее
8) ночник светильник котик - огонь, взял 3 шт
9) походный фонарь - неплох, но оказался мелким
10) ботинки летне-осенние - внешне норм, но не дышат
11) набор планетных фильтров - норм
12) Лампы Эдисона - 2 работают, одна сдохла сразу


Остальное с ходу не помню
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн diant

  • *****
  • Сообщений: 4 030
  • Благодарностей: 505
  • Две вещи поражают мое воображение...
    • Сообщения от diant
Re: Помогите выбрать телескоп
« Ответ #49 : 03 Апр 2018 [19:42:11] »
Решил-- ключ в помойку, закажу подороже. Заказал набор для настройки. Результат: за день сумел настроить три струны, но качество явно выше. Корче, бросил я это занятие с пианино-- выдохся весь.
Настройка пианино требует некоторых знаний (книжку бы почитать, они есть) и некоторых практических навыков, которые выходят за рамки, к примеру, настройки гитары.
Так с ходу можно конечно себя сразу расстроить. Но если грамотно подойти - то и удовольтсиве будет не хуже глядения в небо.
Кроме ключа там нужны еще нехитрые приспособления (самому можно сделать) - иначе не настроишь.
У меня в лучшие годы настройка пианино полностью (не убитого конечно) брала 3 часа.

Celestron C8 SC XLT, SW150/750PDS, SW120/600, SV503 ED100, DS80/600 (солнцескоп с клином Гершеля + Baader SC)
Азимутал TS AZGP, экваториал HEQ5 Pro belt
Nikon Action 7x35, Minolta Standard 10x50 (on sale)

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Помогите выбрать телескоп
« Ответ #50 : 03 Апр 2018 [19:47:01] »
Вы настройщик? Мое почтение, уважаю это. Гитару по тюнеру любой дурак настроит без слуха, а вот фоно это сила...
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 299
  • Благодарностей: 156
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Re: Помогите выбрать телескоп
« Ответ #51 : 03 Апр 2018 [20:00:36] »
Настройка пианино требует некоторых знаний (книжку бы почитать, они есть) и некоторых практических навыков,
Это естественно, но для этого ключ должен работать как ключ. Если он работает как пластилин, то никакие знания не помогут. :(
Так с ходу можно конечно себя сразу расстроить. Но если грамотно подойти - то и удовольтсиве будет не хуже глядения в небо.
Щас есть бесплатная прога для андроида и видеоролики по настройке. :)
Кроме ключа там нужны еще нехитрые приспособления (самому можно сделать) - иначе не настроишь.
В комплекте все необходимое есть.
У меня в лучшие годы настройка пианино полностью (не убитого конечно) брала 3 часа.
Там еще проблема, что за ним 35 лет не ухаживали. Надо менять кое-какие части. Все есть на али, но с учетом приколов тамошнего качества, задача может оказаться неразрешимой. :'(
На мой тенденциозный взгляд: али не то место, где можно покупать оптику. Хотя, уверен, что бывают счастливые исключения.
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн diant

  • *****
  • Сообщений: 4 030
  • Благодарностей: 505
  • Две вещи поражают мое воображение...
    • Сообщения от diant
Re: Помогите выбрать телескоп
« Ответ #52 : 03 Апр 2018 [20:11:46] »
Вы настройщик?
Когда-то зарабатывал этим на жизнь.

Щас есть бесплатная прога для андроида и видеоролики по настройке.
Даже не слышал про такое (для гитар в магазинах конечно видел такую пимпу). Я очевидно из старой школы, на слух настраивал.

Мы сильно оффтопим, надо кончать.
Celestron C8 SC XLT, SW150/750PDS, SW120/600, SV503 ED100, DS80/600 (солнцескоп с клином Гершеля + Baader SC)
Азимутал TS AZGP, экваториал HEQ5 Pro belt
Nikon Action 7x35, Minolta Standard 10x50 (on sale)

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 299
  • Благодарностей: 156
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Re: Помогите выбрать телескоп
« Ответ #53 : 03 Апр 2018 [20:14:12] »
Мы сильно оффтопим, надо кончать.
Да. Тем более, что автор уже плюнул на нас. ???
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Помогите выбрать телескоп
« Ответ #54 : 03 Апр 2018 [20:37:02] »
Мы сильно оффтопим, надо кончать.
Да. Тем более, что автор уже плюнул на нас. ???
Его напугали некоторые "эксперты", которые считают, что если у тебя не ЕД130, то ты не астроном  :D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 299
  • Благодарностей: 156
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Re: Помогите выбрать телескоп
« Ответ #55 : 03 Апр 2018 [21:02:49] »
Его напугали некоторые "эксперты", которые считают, что если у тебя не ЕД130, то ты не астроном
Вообще-то, автор как-то туманно описал, для чего ему нужен телескоп. Судя по всему, выбирал себе первый телескоп. Не сказал, а нравится ли ему, вообще, ластрономия. Многие начинают этим заниматься до того, как приобретают себе скоп. Обычно довольствовались биноклями, моноклями и пр., что завалялось в закромах дома и у родственников.
В принципе, на авите можно подкараулить хорошие предложения, за очень дешево, но это, как повезет и естественно, это не является выбором покупателя. 8)
Ластрономы не должны быть пугливыми. :police:
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Помогите выбрать телескоп
« Ответ #56 : 10 Апр 2018 [16:17:46] »

[]Его напугали некоторые "эксперты", которые считают, что если у тебя не ЕД130, то ты не астроном  :D
Они только на форуме такие, в реальности бы побоялись выступать на слетах или фестах с ними был бы у половины форумчан короткий и быстрый "разговор".
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel