Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Что имеет человечество на сегодняшний день в плане ракетостроения  (Прочитано 1788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vova49805kk

  • Гость
Если на сегодня ракета способная доставить человека на марс и вернуть обратно.Каковы их скорости и намного ли они отличаются от скорости с которой полетел в космос Ю.Гагарин.Всегда интересовал ещё такой вопрос -ракета покидая орбиту земли летит дальше в ввакуме по инерции или двигатель должен работать весь путь .Простите за детские вопросы но нельзя мне новичку двигаться дальше не разобравшись  в самых элементарных вещах.Ионный двигатель-это реальность,и какие у этого двигателя плюсы.?

Оффлайн AAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 276
  • Благодарностей: 152
    • Сообщения от AAV
но нельзя мне новичку двигаться дальше не разобравшись  в самых элементарных вещах.

Посмотрите раздел "Новости астрономии и космонавтикии найдете многие ответы на свои вопросы.Там есть темы о планах полетов на Луну и Марс, о планах  ракетостроения. О миссиях на сегоднейший день. На сайтах миссий найдете информацию об устпойстве космических аппаратов.
Ионный двигатель-это реальность,и какие у этого двигателя плюсы.?

http://www.hizone.info/index.html?di=200206286
http://www.astronet.ru/db/msg/1199932
http://www.membrana.ru/lenta/?5518
« Последнее редактирование: 14 Мая 2006 [10:05:31] от AAV »

Оффлайн Kweni

  • *****
  • Сообщений: 1 260
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Kweni
Где-то в инете лежит книжка В.И. Левантовский "Механика космического полета в элементарном изложении". Там как раз для желающих разобраться в элементарных вещах.

Оффлайн Skipper_NORTON

  • *****
  • Сообщений: 5 596
  • Благодарностей: 81
  • Хочу на Меркурий!
    • Skype - sergeyyankovich
    • Сообщения от Skipper_NORTON
Если на сегодня ракета способная доставить человека на марс и вернуть обратно.Каковы их скорости и намного ли они отличаются от скорости с которой полетел в космос Ю.Гагарин.Всегда интересовал ещё такой вопрос -ракета покидая орбиту земли летит дальше в ввакуме по инерции или двигатель должен работать весь путь .Простите за детские вопросы но нельзя мне новичку двигаться дальше не разобравшись  в самых элементарных вещах.Ионный двигатель-это реальность,и какие у этого двигателя плюсы.?

Можно и по инерции, можно и с работающим всю дорогу двигателем. :)

vova49805kk

  • Гость
Cпасибо за ответ.Нашёл в интернете "Механика космического полета в элементарном изложении"-получил море удовольствия от прочтения.То есть если я правильно понимаю достигнутые аполоном 11 км в секунду являются пределом.И с этой скоростью собираеться   США лететь на марс к 2020 году.

bochum

  • Гость
Извините, но мне очень понравился Ваш ник:

vova49805kk

Он здорово похож на название романа Хьюго Гернсбека:

Ральф124С41+

Книжку читали, или так совпало?

vova49805kk

  • Гость
Книжку я не читал и никого не копировал .Просто года 2 назад когда создавал свой почтовый ящик  ник с именем просто vova уже был занят  поэтому я дописал до этого ника ещё государственный регистрационный номер своего автомобиля 49805kk-чтоб не путать и не забывать.
 Ну давайте вернёмся к космосу -какой Ваш прогноз того когда первый человек высадится на Марс и был ли он на Луне со  100%уверенностью. 

Оффлайн AAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 276
  • Благодарностей: 152
    • Сообщения от AAV
Тему закрываю как не соответствующую разделу" Астрономия для всех". О перспективе космических полетов ведется обсуждение во многих темах"Новости астрономии и космонавтики 
О высадке на Луну неоднократно обсуждалось на форуме и тема была закрыта,из-за  малосодержательной информации, которая не несла  смысловой нагрузки.