Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Что произошло в с.Эжанцы???  (Прочитано 18751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 279
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Что произошло в с.Эжанцы???
« Ответ #80 : 26 Мая 2006 [09:46:10] »
кстати, Бочум, оказывается вы даже не поставили в известность ваше местное отделение РАН? Опа... Думаю вам теперь Чернобров и Космопоиск разъяснит политикуи практику нелегальной добыти метеоритов! Увидимс...

Мда... Космопоиск Вам еще не то разьяснит....
К сожалению, 90 процентами тех людей, которые будут стремиться найти упавшее чудо, будут руководить совершенно определенные интересты, и тут для них все средства будут хороши...
Мне очень жаль остальные 10 процетов - любителей астрономии или просто естествоиспытателей... Дай Бог, чтобы соприкосновение с горькой реальностью не отбило у них все их светлые желания и устремления....
А метеориты искать и владеть ими у нас может любой человек. Находчик - хозяин, вот только вывозить это за границу бесконтрольно нельзя, но для энтузиастов это и не требуется...

bochum

  • Гость
Re: Что произошло в с.Эжанцы???
« Ответ #81 : 26 Мая 2006 [09:50:21] »
Тимур.
Я не хочу вас подставлять, но Ваша позиция была бы очень желательна именно сейчас, так как:
Хотелось бы остаться во первых друзьями со всеми
Взгляд со стороны специалиста
Личное отношение на эту тему и все с ней связанное.

Если можно.

Оффлайн Mute777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Mute777
Re: Что произошло в с.Эжанцы???
« Ответ #82 : 26 Мая 2006 [09:58:04] »
Кстати, чтоб не было голословия наш текст обращения в РАН:
Возможно вам будет интересная информация о падении некоего объекта (предположительно метеорита) близ села Эжанцы. В настоящее время на местном форуме ведется активное обсуждение данного события, а также проводится подготовка к самодеятельной экспедиции к месту предпогалаемого падения. Также известно, что данная информация поступила к японским специалистам, которые в свою очередь готовят вывоз объекта в случае его обнаружения. Вся переписка доступна тут:

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,16176.0.html

С уважением,
Николай Субботин
руководитель Русской уфологической исследовательской станции RUFORS

Дмитрий Колода
региональный представитель РУФОРС в Амурской области

Т.же проинформированы академик С.М. Алдошин , д. э. н. В.В. Иванов и другие...
Надеюсь, после изучения амурскими читателями форума этих самодельщиков, у нас не случится такой самодеятельности...
:-)

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 279
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Что произошло в с.Эжанцы???
« Ответ #83 : 26 Мая 2006 [10:02:41] »
Если бы я был специалистом в этой области... Специалистом был Саша Милановский, но его нет с нами. Специалист - Андрей Кириллович Станюкович, и обратить его внимание на эту тему можно и нужно через его форум на "Раритете". Специалистами являются сотрудники Комитета по метеоритам.
Я же только сочувствующий, для которого в этой области много святого, к которому нельзя подходить без трепета....  Потому и лучше, в большинстве случаев, держаться на расстоянии, чтобы поменьше видеть тот специфический блеск в глазах у людей, от которого порой становится страшно...

bochum

  • Гость
Re: Что произошло в с.Эжанцы???
« Ответ #84 : 26 Мая 2006 [10:03:12] »
Спасибо за помощь.
По этой ссылке действительно содержится информация, исследуемая любителями, и она может быть заинтересует ученых.
Может спасибо скажут, что люди собирают данные о природном явлении.

bochum

  • Гость
Re: Что произошло в с.Эжанцы???
« Ответ #85 : 26 Мая 2006 [10:05:36] »
Спасибо, Тимур. Помянем еще раз Сашу. Не могу забыть его чудного голоса и его передач по телевизору, которые оставили в памяти его облик.

Оффлайн Mute777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Mute777
Re: Что произошло в с.Эжанцы???
« Ответ #86 : 26 Мая 2006 [10:21:27] »
Тут нет разговора про владение. Есть опасение, что из-за вашей самодеятельности пострадают вполне реальные люди...
Я надеюсь, вы действительно общались с метеоритами, ребята...
У меня нет желания сейчас вступать в конфронтацию или перетягивать канат... просто в моей практике было очень большое количество пострадавших от таких сплавов людей... и не сразу... излучения возникших при падении сплавов абсолютно неизучено, но имеется! а в составе каменных метеоритов очень часто встречаются очень вредные вещества...
ладно там простые восточные фермеры, кто приносил мне опасные куски... но вы -профи, да еще с образованием... как можно так направлять людей?
Зеленый цвет может говорить и о наличии просто медносодержащего сплава, но также возможно и газов, находящихся в составе мереорита...
Как вы без тестовой аппаратуры сможете определить? А остаточная радиация? вам-же в Байконуре уверен говорили, что даже к части аппаратуры, упавшей с орбиты нельзя приближаться сразу...
Кстати закона о владении упавшего даже на ваш дом метеорита в России еще нет. Чтоб он появился вам и надо активно защищать своё право, но официально!
Видели-бы вы хоть раз пострадавшего от глупости "сталкера" - не говорили бы так...
Персонально я всегда добиваюсь максимальной безопасности от любых действий.
За мою бытность я решал подобные вопросы в разных странах... Иногда даже удавалось доказать права на камешки.
Но в этом приоритетном вопросе в нелегалы нельзя вписываться! Просто совет.
Это крупный теневой бизнес сегодня... И скорее факт, что любители никогда не увидят этот кусок, если он уйдет на рынок...
А вот при правильной оценке и требованиях он может получить реальную стоимость и даже оказаться в музее села или города.
Ну а в случае, что он будет уникален визуально (металосодержащая капля) и отсутствием стратегически важных вкраплений вполне может быть выставлен на международный аукцион. Кстати не надо будет его нелегально вывозить.
В любом случае хочу сказать, что Чернобров не станет "кидать" искателей. Да и полезно на будущее знать процесс добычи метеоритов вам.
Удачи. Простите за резкость, но вы сами напросились, Бочум.

bochum

  • Гость
Re: Что произошло в с.Эжанцы???
« Ответ #87 : 26 Мая 2006 [10:32:17] »
Я же  сказал, мы останемся друзьями.
Нет такого человека, с кем я бы не нашел общего языка.

А Вам, если желаете со мной дружить, просто скажу - дружите. Я всем рад.
Кстати, Дмитрий, поторопитесь там с РАН организовать экспедицию. Военными район уже оцеплен и японцы эти подозрительны.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2006 [10:39:34] от bochum »

Оффлайн Mute777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Mute777
Re: Что произошло в с.Эжанцы???
« Ответ #88 : 26 Мая 2006 [10:56:34] »
вы рядом или это слухи? откуда данные о военных?
вообще забегайте на асю поговорим напрямую ICQ 2865690

Оффлайн FlatterАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Flatter
Re: Что произошло в с.Эжанцы???
« Ответ #89 : 26 Мая 2006 [11:02:45] »
хехе
Народ, я вот тут буквально отъезжал на 3 часа а тут такое!!!!
Мне вот интересно кто сказал что приехали японци???
Народ Деревня это когда одном конце организм вынужден выпустить газы а в другом конце сказали что некий индивидум испражнился!!!

Так вот в самом начале, когда все начаналось, я даже на форуме оставил запись, приехала комиссия, и что народ сказал???
он конечно сказал что приехала комиссия за метеоритом!!!!
Я вышел на гостиницу где остановились участники данной экспедиции но  их там к сожалению не было,
так как знаком с персоналом гостиници спросил где можно их найти, мне ответили что можно найти у экологов. Позвонив к экологам я выяснил что это приехали люди Стерхов считать.
Вот так комрады!!!
т.е. приезжайте найдете Японцев в Усть-Мае, я Вам тут же стол накрываю.
Адъес Амиго!!!
счастливо всем.
Кстати, очень приятно что читатели сего форума так бурно общаются.
З.Ы. Народ общайтесь а буду через часиков 5-6...тут так  что пишите вопросы, с удовольствием отвечу, как "Абориген".
а на счет того что ни куда не сообщали, сообщили в первую очередь в МЧС, там людям мило улыбнулись....

пока писал тут про военных спросили,
ни кого тут нету!!!!
понимаите щас один путь воздухом!!!!
так что если кто то летит не местный сюда тут разговоров на неделю, я пока такого не слышал,
тем более довольно многие знают что мы интерисуемся данным вопросом!!!
конечно все романтично военные, японци и т.д. но сухая реальность довольно не так привлекательна...

bochum

  • Гость
Re: Что произошло в с.Эжанцы???
« Ответ #90 : 26 Мая 2006 [11:05:49] »
Об этом знают даже в Москве. Не говорю уж про Якутию с Якутском.
Насчет аськи не получается - как то не люблю это. Даже не стоит на компе.
Моя первая и главная задача - определить природу объекта и место его падения.
Я уже близок к этому совершенно!

Идут последние проверки данных, которые удалось собрать.

Вот ссылка на военных и японцев:

http://www.ust-maya.ru/index.php?option=com_mamboboard&Itemid=38&func=view&id=3&catid=5

Оффлайн Mute777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Mute777
Re: Что произошло в с.Эжанцы???
« Ответ #91 : 26 Мая 2006 [11:34:51] »
Flatter, выйди на связь. Надеюсь у тебя-то ася есть?
Дай реальную информацию. Или телефон свой.
Все больше кажется, что вся твоя инфа была уткой...
Если я правильно понимаю -никто там не суетится вокруг...
Кто владеет информацией с места падения?

bochum

  • Гость
Re: Что произошло в с.Эжанцы???
« Ответ #92 : 26 Мая 2006 [11:46:53] »
Здесь позднее будет опубликовано важное заявление.

Публикуемые ниже схемы и описания к ним основаны на множестве как непроверенных слухов, так и единичных контактов со свидетелями. Слухи достаточно обширны, чтобы внимательно к ним отнестись, иначе единичные контакты без их учета становятся столь недостаточными, что по ним нельзя сделать определенных выводов в пределах определенных допусков. В целом комплекс слухов и единичных контактов непротиворечив, что заставляет к нему внимательно отнестись и проанализировать. Понятно, почему цифры даны несколько ориентировочно (точных просто пока нет в природе - никто не измерял).

Итак:

По сообщениям из района реки Алдан  (135 восточной  долготы, 61 северной широты) 11 мая 2006 года между 20 и 24 часами местного времени в секторе, ограниченном линиями "запад / восток", "северо-запад / юго-восток" с большой скоростью в направлении с запада на восток пролетело тело и упало за сопку. Полет сопровождался гулом и взрывом. Высказывалась мысль, что это мог быть осколок кометы 73P.

Просматривая координаты радиантов метеорных потоков, связанных с 73P, мы обнаружили, что в основном они тяготеют к созвездиям Геркулеса, Волопаса, Северной Короны. Эта область неба целиком расположена на прилагаемой карте, которая соответствует виду восточного сектора неба в мае в 20 часов местного времени на широте +60.




« Последнее редактирование: 26 Мая 2006 [20:12:34] от bochum »

bochum

  • Гость
Re: Что произошло в с.Эжанцы???
« Ответ #93 : 26 Мая 2006 [11:48:49] »
Здесь позднее будет опубликовано важное заявление

Одновременно были проанализированы области возможных радиантов вышеупомянутого тела.
Тело было замечено на высоте более 70 градусов. Его траектория в проекции на сопку легла между точками "восток" и "юго-восток"

Карта на 20 часов местного времени показывает западную часть неба:

На ней желтыми линиями указан условный сектор расположения радианта, если тело летело точно на восток, а голубыми линиями указан условный сектор расположения радианта, если тело летело на юго-восток. (Показанные линии в реальности являются кривыми, поэтому это условное обозначение).



« Последнее редактирование: 26 Мая 2006 [20:14:31] от bochum »

bochum

  • Гость
Re: Что произошло в с.Эжанцы???
« Ответ #94 : 26 Мая 2006 [11:50:50] »
Здесь позднее будет опубликовано важное заявление

Аналогичная карта приведена на 22 часа местного времени.

Вывод: Во всех этих случаях область радиации ограничена созвездиями Большая Медведица, Малый Лев, Рак, Рысь, Близнецы, Возничий, Персей, Жираф, Андромеда.

Это утверждение справедливо как для отвесного падения тела (радиант в Большой Медведице), так и для пологой траектории (радиант: Малый Лев, Рак, Рысь, Близнецы, Возничий, Персей, Жираф, Андромеда)

Все эти созвездия не перекрываются с областью радиантов метеорных потоков, связанных с 73P.

Следовательно, доказано, что тело, упавшее над Алданом 11 мая 2006 года не могло быть осколком кометы 73P.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2006 [20:18:50] от bochum »

bochum

  • Гость
Re: Что произошло в с.Эжанцы???
« Ответ #95 : 26 Мая 2006 [11:53:48] »
Здесь позднее будет опубликовано важное заявление

Сообщение, размещенное выше в постах 94,95,96 является по сути заявлением, за которое мы, bochum  и Flatter, должны нести ответственность. Нам это решение далось тяжело. Этим самым мы берем на себя груз моральной ответственности, если мы окажемся не правы...

Но мы не можем пройти мимо этого факта, как нам кажется очевидного, и добытого нелегким трудом через анализ слухов и неподтвержденных измерениями сообщений - ибо это может помочь как то понять суть природного явления.

Выводом из этого может проистекать логический факт - если это не осколок вышеозначенной кометы, то это с большой вероятностью достаточно крупный метеорит, либо маленькое кометное тело, не имеющее связи с кометой 73P.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2006 [20:28:19] от bochum »

noel

  • Гость
Re: Что произошло в с.Эжанцы???
« Ответ #96 : 26 Мая 2006 [11:59:21] »
Информация на форуме про военных и японцев как можно заметить носит юмористический характер. Ни одной 100% проверенной информации на форуме нет. А так бы хотелось прояснить ситуацию с падением неизвестного объекта.

noel

  • Гость
Re: Что произошло в с.Эжанцы???
« Ответ #97 : 26 Мая 2006 [12:00:29] »
Может это просто неучтенный космический мусор?

bochum

  • Гость
Re: Что произошло в с.Эжанцы???
« Ответ #98 : 26 Мая 2006 [12:05:25] »
Вы администратор развлекательного портала?
Правильно ли я вас вычислил?

noel

  • Гость
Re: Что произошло в с.Эжанцы???
« Ответ #99 : 26 Мая 2006 [12:16:26] »
Нет не правильно. Вы же были на сайте "Усть-Майский район" и должны были видеть мои сообщения в форуме. Так вот как можете заметить там напротив моих сообщений стоит статус пользователя "User". Но это никак не проясняет ситуацию с упавшим неопознанным предметом к сожалению.  :-\
« Последнее редактирование: 26 Мая 2006 [12:19:32] от noel »