Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дни открытых дверей в САО  (Прочитано 506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

esemenko

  • Гость
Дни открытых дверей в САО
« : 21 Мар 2018 [09:49:28] »
Новость о проведении дней открытых дверей в САО есть на сайте Специальной астрофизической обсерватории, но кто же его читает.  :) Потому продублирую объявление здесь для всех заинтересованных:
-------------
Специальная астрофизическая обсерватория Российской академии наук 10-12 апреля 2018 года проводит "Дни открытых дверей", приуроченные ко Дню космонавтики. К участию в мероприятии приглашаются школьники, студенты и все интересующиеся астрономией и ее историей.
Мероприятие будет проходить в п. Нижний Архыз (Зеленчукский район, Карачаево-Черкесская Республика).
Программа состоит из трех частей: беседа с сотрудниками обсерватории об истории САО РАН и астрофизике - в Лабораторном корпусе (главное здание обсерватории, расположенное в п. Нижний Архыз), экскурсия на оптический телескоп БТА, экскурсия на радиотелескоп РАТАН-600. Продолжительность мероприятия - около четырех часов.
Участие в мероприятии бесплатное.
Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться, связавшись с контактным лицом по телефону или по электронной почте:
Филиппова Екатерина Эдуардовна (+7 87878 46236, +7 878 229 33 11, +7 928 387 92 46; katya@sao.ru).
-------------
От себя добавлю, что в предыдущие годы аналогичные мероприятия собирали по несколько сотен человек, что для нас не то, чтобы много, но и формат ДОД отличается от обычных экскурсий. Ночных наблюдений в телескопы мы, к сожалению в рамках ДОД не организуем, а вот посмотреть на Солнце при наличии погоды могут все желающие.