Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Конус-цилиндрический взрыволет  (Прочитано 304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Проходящий КотАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 458
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Конус-цилиндрический взрыволет.
 
 
В проблеме взрывного звездолета , как кстати и планетолета узким местом остается процесс передачи импульса от взрыва кораблю.
Плита может легко расплавиться при ошибке в подаче масла на нижнюю поверхность.
Электромагнитный соленоид требует сверхпроводимости.
 
Итак, что предлагаю я?
Я предлагаю, чтобы бомба была несимметричная.
Нижняя её часть по отношению к кораблю имеет достаточную массу, чтобы поглотить всю рентгеновскую энергию вспышки и уйти с соответствующей скоростью.
Верхняя часть открыта и всей силой рентген обрушивается на нижнюю часть корабля.
Но там не плита, а вход в объем, наполненный газом или вообще натрием.
Этот объем сживается , передовая импульс и энергию следующим слоям.
 
Собственно, импульс взрыва уже в корабле и теперь его надо принять, обеспечив устойчивость разгонного объема как механически, так и энергетически.
 
Если энергетически этот вопрос просто решается общей массой вещества в разгонном объеме, то механическая устойчивость требует определенной формы этого объема.
 
Мне он видится как ступенчатый конус-цилиндр.
Через определенное  расстояние расширяющийся газ попадает в круговые полости, куда также вливается газ , охлаждающий газ до приемлемой температуры в 2000С. Этот газ со своим импульсом срабатывает на турбинах, давая электроэнергию, после чего используется в следующих круговых полостях.
 
Число подобных круговых полостей определяется тем, когда импульс уже не представляет опасности для корабля, с учетом разбавления газа до 2000С ---- и он срабатывается в турбинах.
 
Выше этого объема находится обитаемая кабина корабля, хотя возможно часть помещений корабля будет и вдоль всего его цилиндра.
 
Газ сепарируется от остатков вещества взрыва, которые используются при снаряжении очередных бомб, а газ протекая по внешней поверхности разгонного объема, охлаждается до начальной температуры.
 
Вот в принципе качественный концепт такого корабля.

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Re: Конус-цилиндрический взрыволет
« Ответ #1 : 20 Мар 2018 [12:37:52] »
Нижняя её часть по отношению к кораблю имеет достаточную массу, чтобы поглотить всю рентгеновскую энергию вспышки и уйти с соответствующей скоростью.
Так почему бы не направить эту часть наоборот на корабль, на плиту? Если она уже поглотила рентген, и он перешел в кинетическую энергию оболочки бомбы - нужно чтобы эта кинетическая энергия теперь долбанула по плите.