Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Соседи?  (Прочитано 13466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 229
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Соседи?
« Ответ #20 : 10 Мар 2018 [17:15:20] »
Осмелюсь сказать что у всех желтых и оранжевых есть подходящие планеты
чего?! прям таки у всех?
и тут тоже есть, ага?
Тут, на NATS 4b -нету, она же не в поясе жизни. Но скорее всего есть на другой которая в 1 а.е примерно от звезды..но ее нет в таблице :'(
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Соседи?
« Ответ #21 : 10 Мар 2018 [17:23:15] »
Тут, на NATS 4b -нету, она же не в поясе жизни. Но скорее всего есть на другой которая в 1 а.е примерно от звезды..но ее нет в таблице
там горячий юпитер, а значит землеподобной планеты в обитаемой зоне нет.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 229
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Соседи?
« Ответ #22 : 10 Мар 2018 [17:41:32] »
Тут, на NATS 4b -нету, она же не в поясе жизни. Но скорее всего есть на другой которая в 1 а.е примерно от звезды..но ее нет в таблице
там горячий юпитер, а значит землеподобной планеты в обитаемой зоне нет.
Я не верю в горячие юпитеры. Если что то и есть на 0,036а.е. то это горячий меркурий,а не юпитер.
Не существует требуемых  точностей вычисления масс и расстояний до материнской звезды по экзопланетам. Это выдавание желаемого за якобы наблюдаемое. До реальности нам еще далеко тут.
Скорее всего эта система по вашей ссылке имеет большой меркурий раз в 10 больше нашего меркурия который и отловили наблюдатели.
Все остальное-вилами на воде написанное и погрешность вычислений которая может доходить до двух-трех порядков -что вполне логично.
« Последнее редактирование: 10 Мар 2018 [17:54:18] от Forest »
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Соседи?
« Ответ #23 : 10 Мар 2018 [17:44:46] »
Я не верю в горячие юпитеры.
и при этом вы предлагали добывать там самовоспроизводящимися роботами  гелий-3 и возить звездолетами в Солнечную систему  :D :D :D
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 229
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Соседи?
« Ответ #24 : 10 Мар 2018 [17:52:13] »
Я не верю в горячие юпитеры.
и при этом вы предлагали добывать там самовоспроизводящимися роботами  гелий-3 и возить звездолетами в Солнечную систему  :D :D :D
:D :D :D
Это был не я :D
здрасте)))
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Соседи?
« Ответ #25 : 10 Мар 2018 [17:54:11] »
Это был не я
действительно? мне поискать цитату? ;)
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 229
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Соседи?
« Ответ #26 : 10 Мар 2018 [17:55:20] »
Это был не я
действительно? мне поискать цитату? ;)
да,да.  Давайте цитату  :D ;)
гелий-3 :D самовоспроизводящими роботами? :o :D
я такой ерундой не занимаюсь.
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн ctyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ctyz
Re: Соседи?
« Ответ #27 : 10 Мар 2018 [18:04:04] »
 Веселуха! А тема была Соседи. А кто такие соседи? Если за 1000пк это соседи?

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 179
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Re: Соседи?
« Ответ #28 : 10 Мар 2018 [18:21:32] »
Колонизацию самой Земли никто и ничем не мог остановить, кто сможет остановить колонизацию космоса???
Колонизацию Земли предпринимали несколько раз (заселение Америки в древности и Колумб). Кто мешает предположить, что мы на первой волне такой галактической?

скорее, цивилизация просто уйдет в матрицу.
Кто уходит в забытие от хорошей жизни и здорового тела? Уже сейчас понятно что-то идет не так.

Единственное, что её сможет удерживать  - это чьё-то противодействие.
Например пестующей ее с пеленок цивилизации-паразита. Кто успел тот и съел. Такой сценарий. В нашей части галактики никто никуда не летает ибо как это "сады богов". Благодаря долговременной программе заселения и мерам обеспечения сдерживания генетической дивергенции окрестности заселены мирами тех или иных "людей". Эта древняя и способная к межзвездным перелетам цивилизация заселяет свои колонии горсткой своих колонистов и миллиардами полу-людей(нас). Мы глупее, но по большинству признаков и большей части генома схожи. Так раб никогда не узнает хозяина, не различит на фоне своих... В каждом из миров реализуется программа "самобытность" - разные типы управления, промышленности. Вот у нас гипертрофированная(и большей частью бесполезная нам) IT. Цивилизация богов же ходит меж звезд и повелевает высокими энергиями. Понятно, что меньше всего такая цивилизация заинтересована в тех или иных межсистемных коммуникациях. Обладая знаниями физики намного превосходящими наши, по-сути дав нам языки она сдерживает те направления и эксперименты что "ведут к звездам" сведением трактовки передней грани науки к схоластике.

Какие есть возражения? ???

законы физики
те что в головах?  ;)

З.Ы. и попрошу не засорять тему сказками про колонизацию. в теме поставлен конкретный вопрос, если нет желания его обсуждать, то и не стоит в тему заходить. у адептов колонизации есть свои темы. и много.
Слушаюсь! Ну тогда мои Вам предложения. Обратите пристальное внимание на ту же Проксиму Кентавра Б. Ну а далее TRAPPIST-1 . Много пригодных(и подобных) планет в самой системе должны были бы стимулировать хотя-бы системоплавание. А это уже недурной шаг к звездоплаванию.

не сдерживаемого научными рамками.
OMG! :o

Выбираем там внутри шара одинокие желтые и оранжевые  звезды
Все.
Все эти звезды теоретически могут иметь возле себя цивилизацию.
Немного не понятно, чем Вам не угодили красные карлики? Кстати очень важный вопрос - есть ли поблизости нас скопление КК?
Мотивация такая же как в TRAPPIST-1. Близкие системы есть охота и возможность посетить даже не особо искушенным астролетчикам.

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Соседи?
« Ответ #29 : 10 Мар 2018 [18:29:19] »
Кто уходит в забытие от хорошей жизни и здорового тела?
да любой, если ему предоставить возможность вечного блаженства.

Кто мешает предположить, что мы на первой волне такой галактической?

предположить  можно любую ерунду. но зачем?

Обратите пристальное внимание на ту же Проксиму Кентавра Б.
вряд ли. довольно холодная сверхзеля. кислородная катастрофа видимо еще не закончилась, если там и есть какая-то жизнь, то лишь микроорганизмы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/TRAPPIST-1 .
а вот это весьма хороший кандидат. кстати. не сверхземли и по возросту даже старше солнца. только может статься, что там все сплош океаниды.
Например пестующей ее с пеленок цивилизации-паразита. Кто успел тот и съел. Такой сценарий. В нашей части галактики никто никуда не летает ибо как это "сады богов". Благодаря долговременной программе заселения и мерам обеспечения сдерживания генетической дивергенции окрестности заселены мирами тех или иных "людей". Эта древняя и способная к межзвездным перелетам цивилизация заселяет свои колонии горсткой своих колонистов и миллиардами полу-людей(нас). Мы глупее, но по большинству признаков и большей части генома схожи. Так раб никогда не узнает хозяина, не различит на фоне своих... В каждом из миров реализуется программа "самобытность" - разные типы управления, промышленности. Вот у нас гипертрофированная(и большей частью бесполезная нам) IT. Цивилизация богов же ходит меж звезд и повелевает высокими энергиями. Понятно, что меньше всего такая цивилизация заинтересована в тех или иных межсистемных коммуникациях. Обладая знаниями физики намного превосходящими наши, по-сути дав нам языки она сдерживает те направления и эксперименты что "ведут к звездам" сведением трактовки передней грани науки к схоластике.
вы порой пишите умные вещи, а порой выдаете явный бред. такое ощущение, что вы временами троллите, извините.
« Последнее редактирование: 10 Мар 2018 [18:51:51] от alena_korf »
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Соседи?
« Ответ #30 : 10 Мар 2018 [18:38:52] »
Это был не я
в самом деле не вы. приношу свои извинения.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн ctyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ctyz
Re: Соседи?
« Ответ #31 : 10 Мар 2018 [18:48:25] »
 Да какая, в садницу, колонизация. Вы, голубчик, приведите нам пример нормальной колонизации, а мы почитаем.

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 229
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Соседи?
« Ответ #32 : 10 Мар 2018 [18:48:49] »
Это был не я
в самом деле не вы. приношу свои извинения.
нет проблем ;)
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Влад Ковалёв

  • *****
  • Сообщений: 811
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Влад Ковалёв
Re: Соседи?
« Ответ #33 : 10 Мар 2018 [19:11:46] »

Самые подходящие Тау Кита
Тау Кита e? ее масса 4,3. даже если это и не супервенера то кислородная катастрофа там еще не завершилась. так что если и есть жизнь, то только микроорганизмы.

и Лаланд 21185
а разве там обнаружены планеты?
Я думал вы про звёзды спрашиваете. Из ближайших эти самые подходящие.
Что касается планет, то по-моему это всё вилами по воде писано. У Лаланда тоже открывали планеты, потом три из них "закрыли"... так что я скептически отношусь к таким открытиям.
Может у той же Тау Кита не одна планета 4.3 а двойная 2+2?

Оффлайн ctyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ctyz
Re: Соседи?
« Ответ #34 : 10 Мар 2018 [19:22:25] »
 Мир Вашему Дому. Сокращённо МВД

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 179
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Re: Соседи?
« Ответ #35 : 10 Мар 2018 [20:11:40] »
довольно холодная сверхзеля
Почему?

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Соседи?
« Ответ #36 : 10 Мар 2018 [20:17:04] »
Почему?
Проксима Центавра b получает от своей звезды примерно 65 % того света, который Земля получает от Солнца. планета имеет равновесную температуру 234 K (-39,15 °С)
http://www.eso.org/public/archives/releases/sciencepapers/eso1629/eso1629a.pdf
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн zeon111

  • *****
  • Сообщений: 722
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от zeon111
Re: Соседи?
« Ответ #37 : 10 Мар 2018 [20:37:09] »
Телескоп Celestron Advanced GT 9,25

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 179
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Re: Соседи?
« Ответ #38 : 10 Мар 2018 [20:40:55] »
Проксима Центавра b получает от своей звезды примерно 65 % того света, который Земля получает от Солнца.
Берем как гипотетический мир парникового эффекта. Ну и недавно там включали прогрев ;D... Но я же Вам модельку подкинул. Если планета в приливном захвате(а скорее всего это так) то там вполне себе тропики в подзвездной области вечного дня... А на другой стороне рай для астрономов. Ребята с такого "островка разума" давно должны проявить интерес к ближайшему желтому карлику с тучей пригодных для жизни планет.

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Соседи?
« Ответ #39 : 10 Мар 2018 [20:44:45] »
Берем как гипотетический мир парникового эффекта.
так надо знать параметры атмосферы. теоретически там может вообще не быть атмосферы или наоборот - супервенера. пока это неизвестно.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество