Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бессмертное биологическое существо  (Прочитано 8329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Бессмертное биологическое существо
« Ответ #120 : 19 Мар 2018 [01:13:17] »
Легче стало?
легче, разумеется. одно дело знать, что впереди 50 лет, совсем другое - когда 500
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн kovip

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: Бессмертное биологическое существо
« Ответ #121 : 23 Мар 2018 [19:15:02] »
Поселиться там всё равно не получится, ввиду чрезвычайной бедности на минимально необходимые ресурсы - сначала все земные пустыни надо заселить под завязку.
Спорить не буду, нет данных, потому, что это меня не интересовало.
Можно подумать, лишняя тысяча лет вам поможет перестать хотеть быть бессмертными.
Может и поможет, ирудно сказать как поменяется физиология психики.
Я болею уже 10 лет. И с некоторого времени, мне стало пофиг, сегодня я умру или завтра. Нет, если основа физиологии не поменяется, я, думаю, что жить будет хотеться всегда.
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 740
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Бессмертное биологическое существо
« Ответ #122 : 23 Мар 2018 [23:18:07] »
Сорри, не читала всю тему, извините, если уже было: биологическое бессмертие по типу технологий "аватара" может и возможно, но зачем??



Мне кажется, куда перспективнее виртуальная машина мозга, в которую будет загружен коннектом биологического человека. Если кто-то хочет постепенности(ну, стандартные, и, возможно, ошибочные аргументы о "копии и оригинале"), можно убивать по нейрону, скажем, в минуту в голове, меняя на нейрон в "облаке".

Виртуализацию и сейчас применяют для запуска легаси приложений. На новом железе в виртуалке старый софт работает лучше, чем на древнем железе.

Кроме того, для виртуализированного мозга будет проще выращивать апгрейды, ну там наращивать кору мозга для постепенного добавления человеку гениальности, добавлять не только виртуализированные нейроны, но и полностью исскуственные нейроны, которые будут работать быстро без виртуализации, у изначально цифровых личностей, просто аналитические (программируемые) чипы, управляемые силой мысли, итд.

Мне кажется, биология это тупик

Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 179
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Re: Бессмертное биологическое существо
« Ответ #123 : 24 Мар 2018 [02:42:35] »
можно убивать по нейрону, скажем, в минуту в голове, меняя на нейрон в "облаке".
...попробуйте так радиоприемник VEF-202 "виртуализовать", будет о чем подумать...

Оффлайн kovip

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: Бессмертное биологическое существо
« Ответ #124 : 24 Мар 2018 [11:29:24] »
наращивать кору мозга для постепенного добавления человеку гениальности, добавлять не только виртуализированные нейроны, но и полностью исскуственные нейроны, которые будут работать быстро без виртуализации, у изначально цифровых личностей, просто аналитические (программируемые) чипы, управляемые силой мысли, итд.
Сколько песка не сыпь он в скалу не превратится, тем более водворец. Остальное просто невежественная галиматья.

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 179
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Re: Бессмертное биологическое существо
« Ответ #125 : 24 Мар 2018 [13:45:06] »
Вероятно, Вы оба про...
Я после МММ такого рода проджекты не отслеживаю... Нет времени спорить, но это даже не смешно...

А денежек под научным соусом "западэнцы" собрать умеют... "Бабок слышен громкий шелест - это лох идет на нерест..." :D

P.S.: кстати, ребята среди нас есть web-мастера и фотошоперы? Давайте забабахаем "ОупенФотонСтаршип" - открытый проект фотонного звездолета. Чай не попусту на форумах трепаЦЦо... Я умею с умным видом сидеть перед камерой а еще графики в NumPy умею рисовать, думаю еще компетентные люди подтянуЦЦо... Понятное дело даже на отражатель финансов не хватит, но квартиру-другую в мегаполисе - чем плохо? ::) :laugh:

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 740
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Бессмертное биологическое существо
« Ответ #126 : 24 Мар 2018 [14:09:19] »
Я после МММ такого рода проджекты не отслеживаю... Нет времени спорить, но это даже не смешно...

"Не читал, но осуждаю"(с)? Вообще-то лично Вам ничего не мешает скачать SDK, или даже готовый докер контейнер, и запустить настоящую нематоду прямо на своём ПК.

А денежек под научным соусом "западэнцы" собрать умеют...

Вы вообще о чём?? Это opensource проект
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн eRTF

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от eRTF
Re: Бессмертное биологическое существо
« Ответ #127 : 25 Мар 2018 [00:48:16] »
Если кто не видел - советую посмотреть фильм "Человек с Земли" (2007)

Близко к обсуждаемой теме и не только к ней.
Например, как относиться к утверждениям, не укладывающимся в ваши представления о возможном?

На мой взгляд, самое фантастическое допущение в этом фильме - то, что слушатели всерьез восприняли рассказ главного героя.
По идее, здравый смысл должен был сразу привести слушателей к убеждению, что либо перед ними псих, либо это розыгрыш.
Но если допустить, что главный герой - умелый гипнотизер, то мог иметь место и массовый гипноз.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 049
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Бессмертное биологическое существо
« Ответ #128 : 25 Мар 2018 [07:31:47] »
 
Комментарий модератора раздела Сообщение про openworm - удалено (3.2а, б)
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Дэймон Ланнистер

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Дэймон Ланнистер
Re: Бессмертное биологическое существо
« Ответ #129 : 27 Мар 2018 [23:40:59] »
идеи для планируемой нами книжки
Ссылку, плиз! (с) Кэтрин Кинн
Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами. У нас есть транспортир.

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 638
  • Благодарностей: 514
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Бессмертное биологическое существо
« Ответ #130 : 28 Мар 2018 [07:04:04] »
На что? На свою голову? Боюсь это несколько проблематично будет сделать...
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Дэймон Ланнистер

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Дэймон Ланнистер
Re: Бессмертное биологическое существо
« Ответ #131 : 28 Мар 2018 [21:59:28] »
На что? На свою голову? Боюсь это несколько проблематично будет сделать...
Я думал, м.б. у Вас есть какие-то наброски в открытом доступе. Жаль.
Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами. У нас есть транспортир.

Оффлайн LEjj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LEjj
Re: Бессмертное биологическое существо
« Ответ #132 : 27 Янв 2020 [21:39:30] »
Утопия, перенос личности в таком виде не возможен, частичная передача памяти ничего не значит, память можно передать даже словесно, старая личность погибает, новая появляется, здесь все по старому но чрезвычайно усложненно не более того. И все процессы по сути утопичны.
для сохранение личности примат сохранения нейронов, что и имеет место в жизни, но поскольку к старости нейроны начинают массово погибать, личность резко и необратимо деградирует, можно придумать механизм компенсации погибающих нейронов, но при этом будет происходить деформация, изменение личности, в конечном счете возможно даже неузнаваемое изменение, останется ли в конечном счете что-то от старой личности и самосознания хоть что-то - большой вопрос...

Про нейрогенез не слышали? Нейроны могут не только массово погибать, но и массово генерироваться. Даже у взрослого человека ;)
В этом материале подробное исследование нейробиолога Сандрин Тюре https://mozgportal.ru/novosti/interesnoe-o-mozge/nejrogenez-kak-generirovat-novye-kletki-mozga.html и факторы, которые влияют на рост числа нейронов, среди которых обучение, бег и близость. Весьма интересный материал в тему.

Оффлайн Проходящий КотАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 458
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Бессмертное биологическое существо
« Ответ #133 : 30 Авг 2022 [22:50:49] »
Отсеквенирован геном «бессмертной» медузы
https://nplus1.ru/news/2022/08/30/immortal-genome
Цитата
Испанские ученые составили список генов, которые, вероятно, отвечают за «бессмертие» медузы Turritopsis dohrnii. Для этого они отсеквенировали ее геном и сравнили его с геномом медузы Turritopsis rubra. Оказалось, что «бессмертная» медуза, в отличие от своей родственницы, обзавелась дополнительными копиями — до восьми штук — генов, которые связаны с процессами омоложения клеток. Работа опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
Цитата
Цикл T. dohrnii устроен похожим образом. Но есть одна деталь: после размножения сама медуза может, претерпев некоторые превращения, осесть на дно и превратиться обратно в полип. Из него снова может получиться медуза, которая способна размножаться — и пока нет данных о том, что этот процесс когда-то останавливается. Это биологи и имеют в виду, когда называют T. dohrnii биологически бессмертной.


Жизненный цикл двух медуз: «смертной» (слева) и «бессмертной» (справа)
Новое сообщение в данную тему.
Биологическая основа бессмертия.
Но нужно бессмертие сознания.
А это пока не просматривается.