Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Встреча друзей "Нижегородское небо" - 2018  (Прочитано 28208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей

  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 180
  • Небеса проповедуют славу Божию...
    • Skype - aleksey2141
    • Сообщения от Алексей
А я бы рассказал о занятиях с детьми по астрономии.
« Последнее редактирование: 15 Мар 2018 [22:44:20] от Алексей »
Доб 10", EQ-2 с мотором, бинокль 20Х60, Canon 500D.

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Привет, Алексей!
Если приедешь и расскажешь - будем только рады.

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
При подборе места, из бесед с рыбаками-ветлугаями, нашел ещё одну поляну, правда, требующую разведки.
Дорога есть. Поляна - более чем, на возвышенности, до реки - 100 метров, есть пляж. Может быть, топикстартер обозначит как одно из предлагаемых мест? Фоты, что удалось добыть и пр. сброшу Андрею.
PS. Ага, вижу. Имейте в виду - это лишь пляж. Поляна, видимо, выше метров на 10-15. А на другой стороне реки вот такой улов, например  :)
« Последнее редактирование: 16 Мар 2018 [13:42:29] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Marishka

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Marishka
    Здравствуйте уважаемые астрономы! Очень рада, что в этой ветке все по делу и нет никаких трений и ругани!!!!!!! Моя семья ездит на каждый слет начиная с 2014 года и будем ездить  дальше, нам ОЧЕНЬ нравится, благодаря слету старшая дочь хочет связать свою жизнь с тематикой слета...!
     Очень бы хотелось посмотреть опыты с жидким азотом.

Оффлайн Marishka

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Marishka
Да и просто со всеми вами увидеться, услышать рассказы и увидеть фотографии ваших наблюдений) Возможно привезу съемку с камеры (правда камера обычная) луны.

Оффлайн nnikolaevna

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 21
  • carpe diem
    • Сообщения от nnikolaevna
Да и просто со всеми вами увидеться, услышать рассказы и увидеть фотографии ваших наблюдений) Возможно привезу съемку с камеры (правда камера обычная) луны.

Тоже обдумываю, какие бы фото показать уважаемой публике. Не скажу, что я мастер ночной съемки.
Формат в голове никак не сложу: по идее хорошо бы именно фотками, пусть распечатанными на принтере и наклеенными на картонки, развесить и пусть висят. С другой стороны можно сделать общее слайд-шоу, тут качество фото явно лучше будет.

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
тут качество фото явно лучше будет
Наталья, если на компе, то это так, но проекторы редко обеспечивают такое качество на экране. Поэтому готовь то, что менее затратно и заморочно. Считаю, что фото на бумаге - это явно интереснее, хотя понятно, что недешево...

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 540
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Александеррр
Дорога есть. Поляна - более чем, на возвышенности, до реки - 100 метров, есть пляж.

Привет,Стас.Достойный вариант.При разведке уточни характер спуска к воде.При пологом постараюсь взять лодку с мотором.Подзорных труб и так хватит.Записываться пока не буду,до окончательного утверждения всех условий.

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
характер спуска к воде
Александр, привет! Спуск к воде вполне адекватный - пологий до безобразия до самой воды (правда, по песку) или яр - это уж как выбирать, в этом месте всё есть. Если резиновая - проблем нет вообще.
Записываться? Настаивать не буду :) Можно и 27 июля - у нас квот нет: поляна, какую бы ни выбрали, вместит всех :)

Коллеги, выложил на стартовую страницу план подготовки. Есть еще над чем работать.
« Последнее редактирование: 16 Мар 2018 [17:21:46] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн коммунар

  • *****
  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 32
  • VIVE LA COMMUNE!
    • Сообщения от коммунар
А Стас на фото такой грустный!!! :'( :'( :'(
Не переживай !!!
Ближе к делу все наладиться и оппозиция примкнет к тебе!!! ;)
350 мм самодельный доб, 250 мм Клевцов, 180 мм самодельный  "Парижский коммунар" и др.

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
такой грустный
Вот оригинал. Понять можно, отчего :)

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 403
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Цитата: Анатолий Ксенофонтов от 10.03.2018 [12:38:21]
Стас, если не трудно, объясни - чем вызвано появление новой темы и для чего это сделано. Мне просто хочется знать. Можешь написать ответ здесь или в личку. Раскол в наших рядах никому не нужен.
Анатолий, появление новой темы связано с открытием новой встречи друзей. Слёт пожалуйста проводите и никакого раскола среди нас нет. Желающие приедут куда захотят.  Почему так произошло? Ну во первых из-за нежелания одних услышать других, и толочь воду в ступе никому не хочется.  Во вторых такая организация мероприятия как в прошлый год, тоже мало кого устроила из-за безалаберности с собственных амбиций на слёт не поехало ок 30% участников. Ну и в третьих, не каждому понраву что небольшая часть "коллектива" диктует условия всем остальным, не считаясь со мнением других участников.
Исходя из всего вышесказанного и основана это встреча. Причем повторюсь она не нарушает интересов других участников слёта. Ведь так как изъявляют некоторые участники, нужно поменять и время и место. Вы организаторы решать ВАМ.
А это дополнительная встреча, участники которой легко уживутся в любых климатических условиях, как это было на начальных этапах пути.  Надеюсь я доходчиво объяснил всем кто будет задавать вопросы ниже
Андрей, я спрашивал-то не тебя, а Стаса. Он же не дон Кихот, а ты не Санчо Панса.
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн nnikolaevna

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 21
  • carpe diem
    • Сообщения от nnikolaevna
Друзья, спешу поделиться с вами радостью: сегодня забрала из типографии флаг нашего предстоящего мероприятия.
Мне понравился. И ткань хорошая, и краски, и строчки все ровненькие. В общем, не стыдно, поднять такой на открытии.


« Последнее редактирование: 20 Мар 2018 [20:22:30] от nnikolaevna »


Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
нормальная Натаха, и флаг получился  ;D
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Коллеги, Андрей открыл тему  9 марта.
Прошло полторы недели, а у ветки почти 2500 просмотров! Главное - есть предложения по месту проведения встречи, сформулированы основные требования, реализуется план подготовки, подготовлена программа, обговариваются темы выступлений, появился флаг мероприятия. По-моему, он получился.
И вообще - думаю, что без лишних споров все мы неплохо поработали...  :)
Теперь главное - не останавливаться и сосредоточиться на деталях, а их ещё немало.
И, конечно, разведка.


Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн AlexNik

  • *****
  • Сообщений: 2 022
  • Благодарностей: 430
    • Skype - alexnik1984
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от AlexNik
Коллеги, Андрей открыл тему  9 марта.
Прошло полторы недели, а у ветки почти 2500 просмотров! Главное - есть предложения по месту проведения встречи, сформулированы основные требования, реализуется план подготовки, подготовлена программа, обговариваются темы выступлений, появился флаг мероприятия. По-моему, он получился.
И вообще - думаю, что без лишних споров все мы неплохо поработали...  :)
Теперь главное - не останавливаться и сосредоточиться на деталях, а их ещё немало.
И, конечно, разведка.
Молодцы, что сказать!
Спойлеры вещь!
Программа уже полноценная!  :)
Кассегрен 343/5600 на EQ6PRO, биноньютон 347/1290.

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Программа уже полноценная
Саня, надеемся, что будет дополняться...
Спасибо, что напомнил о спойлерах на стартовой. Там - самая важная информация, надо поправить кое-что. Есть изменения.
« Последнее редактирование: 20 Мар 2018 [21:22:14] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Marishka

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Marishka
Главное ругани нет!!!!!

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Напомню - вся необходимая информация о мероприятии размещена в спойлерах на стартовой странице.
« Последнее редактирование: 22 Мар 2018 [10:09:22] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Напомню - вся необходимая информация о мероприятии размещена в спойлерах на стартовой странице.
Со всем основным более или менее разобрались. Единственный вопрос, который у нас не поднимался с 2014 года- это детская программа. Что можно придумать для ребятишек? Я могу захватить воздушку и можно устроить конкурс на самого меткого стрелка. Давайте ещё мысли накидывайте. Надо их чем-то развлечь, кроме созерцания посиделок взрослых