Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Встреча друзей "Нижегородское небо" - 2018  (Прочитано 28207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 218
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
 «Нижегородское небо»-2018.

Уважаемые коллеги!

27-29 июля  2018 года состоялось
 мероприятие любителей астрономии под названием
 «Нижегородское небо»-2018.




Место проведения

Краснобаковский район,окрестности с.Ильинское

(кликните для показа/скрытия)

Флаг прошедший более 4,5 тысячи км был поднят на мероприятии. И ожидает новой встречи






Список участников встречи

Андрей Хадкевич, (piligrim), Дзержинск, НО.
Станислав Шалахов (Stavi), Красные Баки, НО.
Георгий Данилов (George_D_2M) и сын (Danya 35x), Рязань.
Владимир Гордиенко, Бор, НО.
Наталия Кабанова,(nnikolaevna),Нижний Новгород.
Антон Насибулин,(Антонн), Бор,НО
Владимир Виноградов , п.Ветлужский, НО,
Сергей Дурнев, Зелёный Город, НО.
Ольга Дурнева, (ЧИЖ) и сын, Зелёный Город, НО.
Юрий Тилин и дочь, Нижний Новгород
Андрей Антонов Нижний Новгород,
Игорь Безбородов с семьёй, Нижний Новгород
Алёна Попыкина,  Нижний Новгород

Присутствовало  26   человек  

На память о встрече

На встречу друзей "Нижегородское небо"-2018 на 11 автомобилях приехали 26 участников (из них 8-дети) из Нижегородской области и Рязани.
Программа слета выполнена практически полностью за маленькими исключениями, имеющими объективный характер.
Время года, вечерняя облачность и ряд других факторов не позволили повизуалить, но погода была отличная, а близость реки дала возможность купаться, загорать и даже спустить на воду лодки - две резиновые и байдарку.
В ходе встречи, а именно в субботу, у двоих членов нашего коллектива были отпразднованы дни рождения. Алене Попыкиной исполнилось 18 лет, а Владимиру Виноградову - 45.
Участниками встречи поставлен небольшой рекорд. За 3 дня, пятницу-воскресенье, на поляне было выпито полторы (!!!!) бутылки водки и много, очень много, просто несчитанное количество пива, чему способствовала жара...
По итогам работы всем участникам встречи были вручены сувениры, а также Благодарственные письма и Дипломы. Избежал этого только Антон Насибулин и его коллега по причине отъезда ранним утром.
Всем участникам встречи огромное спасибо за участие в мероприятии!

Итог подводил Станислав Шалахов

Видеоролик от Стаса Шалахова  https://yadi.sk/i/gg2Lwixq3Zo3FV
он же на ютубе                 https://youtu.be/MfiUF7voUTo

фото Стаса Шалахова с телефона https://yadi.sk/d/Apz0zjQB3Zhf7F
фото Кати Виноградовой https://yadi.sk/d/CjQPNVTC3ZndsJ
фото Натали Кабановой https://yadi.sk/d/Hd7Ab_tK3ZsyAi
« Последнее редактирование: 05 Авг 2018 [09:42:27] от piligrim »
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
По просьбе коллег сформулировал главное
(кликните для показа/скрытия)
________________________________________________

План подготовки
(кликните для показа/скрытия)
________________________________________________

Что взять и чего не брать?
(кликните для показа/скрытия)
________________________________________________

Проект программы
(кликните для показа/скрытия)
________________________________________________

Программа выступлений
(кликните для показа/скрытия)
________________________________________________

Программа для детей
(кликните для показа/скрытия)
________________________________________________

О техническом обеспечении встречи
(кликните для показа/скрытия)
_________________________________________________

О дальнейшем выборе места проведения встречи
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 16 Июл 2018 [21:59:39] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 218
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Друзья! Ждём откликов,мнений, пожеланий и Ваших предложений!
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
пожеланий и Ваших предложений!
Желаю предложить свою кандидатуру в список участников. Обязуюсь привезти бензопилу, котелок, треногу, газовый баллон с плитой и всячески содействовать в обеспечении жизнедеятельности лагеря.

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Ну так и меня запишите. Тоже привезу всякую технику. Надо - уточню.


Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
Меня тоже записывайте
Георгий Данилов (George_D_2M) и сын, Рязань. Celestron CPC 1100 XLT GPS и Yukon 6-100x100
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Друзья! Ждём откликов,мнений, пожеланий и Ваших предложений!
Единственное, что не хотелось бы видеть в обсуждении встречи, так это всевозможных соплей по поводу даты и места. Даты определены, времени впереди полно можно и решить все вопросы связанные с отпусками и отгулами. По месту, предложений пока только одно, оно пока не закреплено. Если кто-то предложит другое, проведёт разведку и выложит соответствующие фото и по возможности видео отчёты, можно и нужно будет устроить голосование. Такие предложения, как "я там отдыхал в 73-м, было классно" или "мы там картошку рядом копали, хорошее место" давайте не опубликовывать

Оффлайн nnikolaevna

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 21
  • carpe diem
    • Сообщения от nnikolaevna
Меня тоже запишите: Наталия Кабанова, Нижний Новгород.
Правда, я тот еще астроном, но у меня есть фотик, так что смогу зафиксировать для истории ваши веселые лица!

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 403
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Стас, если не трудно, объясни - чем вызвано появление новой темы и для чего это сделано. Мне просто хочется знать. Можешь написать ответ здесь или в личку. Раскол в наших рядах никому не нужен.
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 218
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Стас, если не трудно, объясни - чем вызвано появление новой темы и для чего это сделано. Мне просто хочется знать. Можешь написать ответ здесь или в личку. Раскол в наших рядах никому не нужен.
Анатолий, появление новой темы связано с открытием новой встречи друзей. Слёт пожалуйста проводите и никакого раскола среди нас нет. Желающие приедут куда захотят.  Почему так произошло? Ну во первых из-за нежелания одних услышать других, и толочь воду в ступе никому не хочется.  Во вторых такая организация мероприятия как в прошлый год, тоже мало кого устроила из-за безалаберности с собственных амбиций на слёт не поехало ок 30% участников. Ну и в третьих, не каждому понраву что небольшая часть "коллектива" диктует условия всем остальным, не считаясь со мнением других участников.
Исходя из всего вышесказанного и основана это встреча. Причем повторюсь она не нарушает интересов других участников слёта. Ведь так как изъявляют некоторые участники, нужно поменять и время и место. Вы организаторы решать ВАМ.
А это дополнительная встреча, участники которой легко уживутся в любых климатических условиях, как это было на начальных этапах пути.  Надеюсь я доходчиво объяснил всем кто будет задавать вопросы ниже
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 681
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Позвольте встрянуть а Вашу ветку и слегка приподнять Ваши овечьи шкуры…
Когда создают ветку с призывом организовать «встречу друзей, никак не пересекающуюся с «Вашим слётом», то стараются, чтобы потенциальные «друзья» не ставились перед выбором – ехать туда или сюда. Поэтому всем понятно, что это прямая попытка оттянуть «электорат», что в принципе довольно нгнусное действие, мягко говоря…
 Кстати, попытки объяснить мотивы таких действий якобы неспособностью отдельных личностей (меня в т.ч.) «воспринимать аргументы оппонентов» (цитирую по памяти, не обессудьте) и «гнуть свою линию» не выходят за рамки правил, в т.ч. и «хорошего тона». Почему нельзя многократно повторять, что конкретно не нравится в данном конкретном месте, если об этом постоянно спрашивают??? И кто из «нашего лагеря» в этом году хотя бы намекнул о том, что не поедет в пресловутые Ичалки, если их выберут, а тем более создаст новую ветку в пику существующей? Если Вам, господа, кажется, что голосование может быть не в Вашу пользу (а это вряд ли, с учётом прошлогоднего опыта), то что, надо устраивать истерику? :-\
  А теперь отброшу политкорректность и скажу, что это просто по-бабски! (да простят меня женщины в дни их праздника... :-*).
 А теперь ещё раз отброшу политкорректность и спрошу Стаса: тебе не всё-ли равно, где проявлять свой вождизм (как я писал тебе в личку и напишу ещё раз, что это не ругательство, а в данном случае комплимент, т.к. нам сильно не хватает человека, который бы взвалил на себя бремя руководства течением слёта. Насколько я знаю, никому не хочется целый день гундеть в громкоговоритель, направляя толпу туда или сюда, гораздо проще лежать и греть пузо на солнце…). Вот и проявлял бы его в рамках традиционного слёта! И в процессе подготовки к нему. А не нравится ход дискуссий, так не обостряйте его! (Посмотри хотя бы на поведение твоего соратника из Рязани). Нет же, вам надо было встать в позу жертв (кого???) и подложить свинью в виде «встречи друзей» в эти же самые дни. Вы же раньше собирались почти тем же составом (который собрался ехать на ваш сбор) у тебя на даче по осени. Почему бы не продолжить традицию? Мне как-то всё-равно, сколько человек приедут на ваш правильный слёт, нам хватит, с кем общаться на нашем неправильном. Мы не идеальны, я так вообще зануда, но в целом такие идеальные люди, какими вы пытаетесь себя представить, так не делают! Это же не спор каких-нибудь металлистов и рокеров, это свара среди любителей одной их красивейших наук - Астрономии!
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
А не нравится ход дискуссий, так не обостряйте его!
Поэтому и была создана эта ветка.

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Даты определены. Место пока нет, Ичалки разведаны, два других, я так думаю ждут тепла. Поэтому по месту пока отложим. Что по докладам? Андрюха, мы твой рассказ про Эльтон услышим? Данилыч, ты о чём расскажешь?

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 218
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
В этот год он будет точно, и действительно полным, т.к. собралась масса интересной информации и фотографий с обоих поездок( а возможно будет и 3я). А также расскажу о поездке в приэльбрусье, думаю тема интересная будет.

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Вполне возможно, проверю ещё одно место, тоже на Ветлуге, в 20 км от меня. Но разведка не раньше мая. Выбор, думаю, будет.

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 218
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Выбор мест достаточный, выберем самое лучшее!!!
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Стас, в расписании вставь доклад тов. Хадкевича. Наверное лучше на субботний вечер. По продолжительности пока неизвестно, вишь у него там ещё одна поездка будет. Материалу много должен привезти

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Володя, наберем темы - вставим в программу субботнего вечера. Собственно, только он и возможен. Хотя темнеет поздновато для проектора... Ничего, решим.
Кстати,за Данилычем - впечатления о Мезмае.  Фото у него есть.
« Последнее редактирование: 10 Мар 2018 [21:25:27] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
Хотя темнеет поздновато для проектора...
Да и засветло хорошо видно. Главное не под прямыми солнечными лучами
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Да есть опыт. Это 2013-й... Тогда тоже засветло начали...

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)