Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Можем ли мы обнаружить "гостей"?  (Прочитано 6724 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Можем ли мы обнаружить "гостей"?
« Ответ #40 : 09 Мар 2018 [01:38:18] »
скажите это 99% людей, которые вокруг вас
люди вокруг меня не имеют привычки ссылаться на мифы, как на доказательства.

какие пруфы на сверхсекретные материалы вы хотите?
понятно. пруфов нет.  ЧИТД.
https://tainy.net/54004-izuchenie-okkultizma-i-paranormalnyx-yavlenij-v-sovetskoj-rossii.html
меня интересуют исключительно научные источники, а не сайты фрической направленности.

Ну во времена Горбачева были весьма существенные утечки, народ может подтвердить.
то есть лично вы никаких докуметнов не видели?
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Можем ли мы обнаружить "гостей"?
« Ответ #41 : 10 Мар 2018 [01:38:50] »
то есть лично вы никаких докуметнов не видели?
Может и видел, дело давнее, не помню, материалов было много.
меня интересуют исключительно научные источники, а не сайты фрической направленности.
Поэтому лично для вас никаких секретных истин не может существовать в принципе, ибо вы секретные науку и технику отвергаете категорически, ну это ваши личные проблемы.
Скажу лишь, что есть две вселенные, в одной копошатся разные механизмы и бегают всевозможные электромагнитные сигналы, и есть другая Вселенная, как описал ее Пушкин, "У лукоморья дуб зеленый, Златая цепь на дубе том: И днем и ночью кот ученый Всё ходит по цепи кругом"
Так вот эти вселенные никак не пересекаются между собой, и жители одной вселенной, никогда не попадут в другую, разве что может быть после смерти.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 458
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Можем ли мы обнаружить "гостей"?
« Ответ #42 : 10 Мар 2018 [07:29:39] »
Флудом не надоело заниматься?

Оффлайн ctyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ctyz
Re: Можем ли мы обнаружить "гостей"?
« Ответ #43 : 10 Мар 2018 [10:34:56] »
 Милостивый Государь, Вы оскорбили Даму, я Вас вызываю. В любое время, в любом месте, любым, удобным для Вас оружием.

Оффлайн ctyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ctyz
Re: Можем ли мы обнаружить "гостей"?
« Ответ #44 : 10 Мар 2018 [10:40:28] »
 А , по поводу гостей, Вы меня извините, Сударыня, но обнаружить мы их сможем, если они этого захотят. Как-то так.

Оффлайн ctyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ctyz
Re: Можем ли мы обнаружить "гостей"?
« Ответ #45 : 10 Мар 2018 [10:41:45] »
 Могу обосновать.

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Можем ли мы обнаружить "гостей"?
« Ответ #46 : 10 Мар 2018 [10:53:06] »
Могу обосновать.
будьте любезны
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн ctyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ctyz
Re: Можем ли мы обнаружить "гостей"?
« Ответ #47 : 10 Мар 2018 [11:14:07] »
 Вы на форуме, я рад. Итак, обоснование, допустим, Тутхамон нашёл на прогулке по своему саду планшет, или мобтел. Он сможет понять, для чего эта материальная структура предназначена?

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Можем ли мы обнаружить "гостей"?
« Ответ #48 : 10 Мар 2018 [11:23:44] »
допустим, Тутхамон нашёл на прогулке по своему саду планшет, или мобтел. Он сможет понять, для чего эта материальная структура предназначена?
а при чем тут понимание Тутахомона?
во первых, Тутанхамон очень сильно отстает от нас, он  жил в самом начале технологической эры, а мы уже на излете прогресса. и инопланетяне от нас технологически отличаются куда меньше чем, мы от современников Тутанхамона. нам уже известны все законы физики.
то есть мы не можем построить пока звездолет, но принципы на которых он будет построен, нам вполне понятны. ну например автомобиль начала 20-го века построен на том же принципе, что и современный. и инженер из начала 20-го века вполне поймет, как это работает, хоть и поцокает языком по поводу технического совершенства. но сам принцип ему будет прекрасно понятен.
так и со звездолетам. появись в нашей системе инопланетный корабль - он будет основан на известных нам принципах.
а тепловое излучение не замаскируешь (100% КПД не может быть), да и прочие эффекты от двигателя не замаскируешь. "космического стелса" быть не может.
вопрос лишь в том, с какого расстояния мы  сможем заметить эти эффекты.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн ctyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ctyz
Re: Можем ли мы обнаружить "гостей"?
« Ответ #49 : 10 Мар 2018 [12:14:56] »
 Алёнушка, мы ни с какого расстояния не обнаружим... их просто нет. Никто не летает между звёздами. Это никому не нужно. Мне очень жаль, но межзвёздный перелёт может состояться лишь в случае обнаружения в системе близкой звезды пригодных для экспансии планет. И то ПЭО не даст "длобро"на это.

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Можем ли мы обнаружить "гостей"?
« Ответ #50 : 10 Мар 2018 [13:05:06] »
Никто не летает между звёздами. Это никому не нужно.
это да. но вопрос темы чисто теоретический.
межзвёздный перелёт может состояться лишь в случае обнаружения в системе близкой звезды пригодных для экспансии планет.
на самом деле нет, так как экспансия бессмысленна (даже при наличии технической возможности, что само по себе далеко не факт)
единственный реалистичный вариант межзвездного полета - это пролетный зонд, осуществляющий фотографирование, измерения.

Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 629
  • Благодарностей: 514
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Можем ли мы обнаружить "гостей"?
« Ответ #51 : 10 Мар 2018 [13:10:28] »
допустим, Тутхамон нашёл на прогулке по своему саду планшет, или мобтел. Он сможет понять, для чего эта материальная структура предназначена?
Не знаю насчёт Тутанхамона. А вот францисканский монах XIII века Роджер Бэкон - может быть и смог бы.
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 458
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Можем ли мы обнаружить "гостей"?
« Ответ #52 : 10 Мар 2018 [13:11:22] »
Никто не летает между звёздами. Это никому не нужно.
Щуки да, но не Раки и Лебеди.

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Можем ли мы обнаружить "гостей"?
« Ответ #53 : 10 Мар 2018 [13:21:08] »
Щуки да, но не Раки и Лебеди.
полноте, законы физики не зависят от исповедуемой идеологии.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 458
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Можем ли мы обнаружить "гостей"?
« Ответ #54 : 10 Мар 2018 [13:56:30] »
Законы да, но при переходе к одной из этих позиций любой человек делает неявные предположения, чаще всего даже не осознаваемые.

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Можем ли мы обнаружить "гостей"?
« Ответ #55 : 10 Мар 2018 [14:03:16] »
Законы да, но при переходе к одной из этих позиций любой человек делает неявные предположения, чаще всего даже не осознаваемые.
я, например не стою не на одной из позиций, а в своих выводах руководствуюсь лишь логикой и знанием законов природы.

а парадокс Ферми не имеет смысла, так как его изначальные посылки ложные. он формулируется так:  с одной стороны во Вселенной должно существовать значительное количество технологически развитых цивилизаций. с другой стороны, отсутствуют какие-либо наблюдения, которые бы это подтверждали.

а дело в том, что какие либо подтверждения и должны отсутствовать (не зависимо от того, есть ли цивилизации, нет ли их). так что никого парадокса нет. а все танцы с бубном вокруг него, танцами с бубном и остаются.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн ctyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ctyz
Re: Можем ли мы обнаружить "гостей"?
« Ответ #56 : 10 Мар 2018 [14:06:43] »
 Тутхам не отстаёт, предки не были глупыми или тупыми, они, просто, знали меньше. Но мыслили ширше.

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Можем ли мы обнаружить "гостей"?
« Ответ #57 : 10 Мар 2018 [14:10:05] »
 Тутхам не отстаёт, предки не были глупыми или тупыми, они, просто, знали меньше. Но мыслили ширше.
есть мнение, что неолитические охотник были умнее нас нынешних, как минимум быстрее соображали (что б выжить в тех условиях соображалка нужна та еще), а сейчас мы несколько поглупели, так как технологическая цивилизация нас "расслабила"
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 048
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Можем ли мы обнаружить "гостей"?
« Ответ #58 : 10 Мар 2018 [14:16:05] »
Тутхам не отстаёт, предки не были глупыми или тупыми, они, просто, знали меньше. Но мыслили ширше.
есть мнение, что неолитические охотник были умнее нас нынешних, как минимум быстрее соображали (что б выжить в тех условиях соображалка ну та еще), а сейчас мы несколько поглупели, так как технологическая цивилизация нас "расслабила"

 Рискну предположить, что у предков была лучше развита реакция, наблюдательность и стойкость к суровым климатическим условиям.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Можем ли мы обнаружить "гостей"?
« Ответ #59 : 10 Мар 2018 [14:58:51] »
Рискну предположить, что у предков была лучше развита реакция, наблюдательность и стойкость к суровым климатическим условиям.
Это само собой, но кроме того у них была мощная экстрасенсорная составляющая чувств, мышления, опыта и знаний, и этим они на порядки были сильнее любого современного человека, за редчайшим исключением.