Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Куплю "свой" первый телескоп до 7-8 тысяч рублей.  (Прочитано 1636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fylhtq82

  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Fylhtq82
Так можно купить Б/У 1149 EQ2 за 8к. С последующей продажей проблем также не возникнет. Что касается качества, ни разу не видел чтобы кто-то жаловался на оптику этого аппарата. К чему можно придраться, это монтировка и искатель, хотя, скажем прямо, для визуальных наблюдений, EQ2 более чем достаточно. Не представляю, какой силой должен быть ветер, чтобы трубу хоть сколько нибудь ощутимо качало. По крайней мере у меня проблем с этим не было ни разу, ни во время спокойных наблюдений на даче, когда ноги вкапывались в землю, ни на тротуарках, на которых телескоп стоял на асфальте. А вот искатель ужасен и к этому добавить нечего :)
за 8 тыс это конечно редкость, а за 10 тыс да часто что тут на барахолке, что на авито их там пруд пруди, но от 10 тыс!
Андрей

Астрономия и Космос группа в FB https://www.facebook.com/groups/1504949596499882/

Оффлайн onix345

  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 43
  • мы не далеко......
    • Сообщения от onix345
Sw 767az1 отличный для начала имхо
Аналог советского Алькора . Алькор в сборе здесь бывает за 3-4 тыра
« Последнее редактирование: 24 Фев 2018 [14:48:29] от onix345 »
Бинокль Б 7*30 "Секунда " , skay rover 2*54

Оффлайн Евгений583

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений583
У Алькора только один минус-окуляры 0.96", которых сейчас в природе нет. Если  SW76 изображение не хуже строит, то брать можно. На Авито недавно видел за 5000р.

Оффлайн onix345

  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 43
  • мы не далеко......
    • Сообщения от onix345
Если  SW76 изображение не хуже строит, то брать можно. На Авито недавно видел за 5000р.
Изображение может и не плохое но зеркальце диаметром как в косметичке 76 мм (и это не считая экранирования  вторичной.  А что касается окуляров - то штатных с родной барлухой за глаза хватит
Бинокль Б 7*30 "Секунда " , skay rover 2*54

Оффлайн onix345

  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 43
  • мы не далеко......
    • Сообщения от onix345
У Алькора только один минус-окуляры 0.96", которых сейчас в природе нет
Ну почему же . Можно найти . мелькают изредка на здешней барахолке .
Бинокль Б 7*30 "Секунда " , skay rover 2*54

Оффлайн Евгений583

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений583
А что касается окуляров - то штатных с родной барлухой за глаза хватит
Полностью с вами соглашусь. Была мысль переделать Алькор на 1,25",да рука на реликвию не поднялась. А человеку, возможно,стоит взять и посмотреть в SW76. Он ведь еще не знает,затянет его астрономия или нет. А ему сразу крупный калибр предлагают,куда он с ним потом, если не понравится?

Оффлайн Евгений583

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений583
Ну почему же . Можно найти . мелькают изредка на здешней барахолке
Я искал ЛБ для Алькора,так и не нашел,просмотрел форум на полгода назад. Потом купил еще Алькор по смешной цене уже с барлухой.По алькорам активность где-то в 2012 году закончилась.

Оффлайн onix345

  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 43
  • мы не далеко......
    • Сообщения от onix345
А человеку, возможно,стоит взять и посмотреть в SW76. Он ведь еще не знает,затянет его астрономия или нет. А ему сразу крупный калибр предлагают,куда он с ним потом, если не понравится?
Космос слишком огромный даже для 500мм .ЕСЛИ уж начинать , то как минимум с  "сотки" И начинать надо с  как  можно  более крупных калибров - больше шансов что впечатлил и затянет .
« Последнее редактирование: 24 Фев 2018 [15:30:11] от onix345 »
Бинокль Б 7*30 "Секунда " , skay rover 2*54

DeX

  • Гость
Зачем эти убогие рефракторы,с небольшим диаметром, вот раньше я помню покупал телескоп sw 150/1200 рефлектор у себя в городе за 10000, но потом все равно апгрейд далеко за 15к ушел, мне крупно повезло, что он стоил с монтировкой 10к и радовался. А после выяснилось что он был штрелистым. Ньютоны рулят. Потом визуал надоел и перешел в астрофото.

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 362
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Зачем эти убогие рефракторы,с небольшим диаметром
Эти "убогие рефракторы" перевернули знания человека о Вселенной. Аналогично можно сказать: зачем эти убогие тесные автомобили, если есть комфортные авиалайнеры бизнес-класса?
У рефракторов есть масса своих достоинств, over 9000 раз уже обсудили в профильных темах.
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн Fylhtq82

  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Fylhtq82
Зачем эти убогие рефракторы,с небольшим диаметром, вот раньше я помню покупал телескоп sw 150/1200 рефлектор у себя в городе за 10000, но потом все равно апгрейд далеко за 15к ушел, мне крупно повезло, что он стоил с монтировкой 10к и радовался. А после выяснилось что он был штрелистым. Ньютоны рулят. Потом визуал надоел и перешел в астрофото.
я его как раз и "Штрелил" в подвале)
Андрей

Астрономия и Космос группа в FB https://www.facebook.com/groups/1504949596499882/

DeX

  • Гость
Зачем эти убогие рефракторы,с небольшим диаметром, вот раньше я помню покупал телескоп sw 150/1200 рефлектор у себя в городе за 10000, но потом все равно апгрейд далеко за 15к ушел, мне крупно повезло, что он стоил с монтировкой 10к и радовался. А после выяснилось что он был штрелистым. Ньютоны рулят. Потом визуал надоел и перешел в астрофото.
я его как раз и "Штрелил" в подвале)
Да, я помню)

Оффлайн Наблюдатель Звезд

  • *****
  • Сообщений: 3 064
  • Благодарностей: 112
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Наблюдатель Звезд
У Алькора только один минус-окуляры 0.96", которых сейчас в природе нет
Ну почему же . Можно найти . мелькают изредка на здешней барахолке .
Если речь идет о Алькоре производства СССР, то там специфический окуляр, у современных не совпадет фокальная плоскость, зеркало нужно двигать вперед, это как переделка Мицара под новые окуляры. Если покупать Алькор то токо в полном комплекте, окуляр, барлуха, втулка, это все хорошего качества и перекрывается весь нужный диапазон увеличений.
SW 2001P EQ3+ШР160. Tento БПЦ 20Х60+ШР120. БГШ 2,3Х40

„Дорога к звездам открыта!“
                   С. П. Королев.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Sw 767az1 отличный для начала имхо
Аналог советского Алькора . Алькор в сборе здесь бывает за 3-4 тыра
Алькор хуже , сравнивал.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн onix345

  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 43
  • мы не далеко......
    • Сообщения от onix345
Алькор хуже , сравнивал
Это из за окуляров и Барлоу без просветления. Но их так просто не заменишь на окуляры с просветлением от микроскопа МБС - 9. На моём Мицаре это заметно портило  картинку пока я не решил проблему окулярами с просветлением от микроскопа МБС - 9. А кстати 7-8 тысяч - это без пересыла  ? Пересыл 8 дюймового Ньютона для меня обойдеться в тысячу с гаком...
« Последнее редактирование: 25 Фев 2018 [06:28:35] от onix345 »
Бинокль Б 7*30 "Секунда " , skay rover 2*54

Оффлайн Евгений583

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений583
Аналог советского Алькора . Алькор в сборе здесь бывает за 3-4 тыра
На авито  в Пскове Алькор с реечным фокусером,в родном  чемодане 2000р.

Оффлайн onix345

  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 43
  • мы не далеко......
    • Сообщения от onix345
На авито  в Пскове Алькор с реечным фокусером,в родном  чемодане 2000р.
Эх ! Мечта многих советских ЛА стоит каких то два рубля ..... О времена ,о нравы !
Бинокль Б 7*30 "Секунда " , skay rover 2*54

Оффлайн mamapapa

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: -24
    • Instagram: mamapapa12222
    • Сообщения от mamapapa
У Алькора только один минус-окуляры 0.96", которых сейчас в природе нет. Если  SW76 изображение не хуже строит, то брать можно. На Авито недавно видел за 5000р.

Переходник же есть
Апошечка 200 мм, Штрель - 0.999(9) - завистники от злобы брызжут слюной;
Celestron Firstscope 76 - 76/300mm Beginner Dobsonian Telescope;
TS-Optics ED APO 80mm f/7 Refractor with 2,5" R&P focuser;

Оффлайн Евгений583

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений583
У Алькора только один минус-окуляры 0.96", которых сейчас в природе нет. Если  SW76 изображение не хуже строит, то брать можно. На Авито недавно видел за 5000р.

Переходник же есть
Ход фокусера у Алькора очень мал, применить переходник 0,96/1,25 не получится. Только замена фокусёра на 1,25(некоторые из объектива Гелиос44-2 делают) и сдвиг ГЗ в сторону фокусера на20мм или около того. На форуме эта тема есть.

Владимир 1221114

  • Гость
Советую вам ко мне в личку написать подберем хороший вариант новый  ,со скидкой !