Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Вопросы регистрации строения для стационарной любительской обсерватории"  (Прочитано 5257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаксимКаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Короче слился позорно, нытик... Крепок в плечах , аноним, да?
Прежде чем начинать какую-то тему, внимательно изучи предмет, потому что,  отмазки типа "лениво искать", "смехотворная компенсация", "А налоги нынче невеселые на недвижимость" - здесь не прокатывают. Все грамотные и читать умеют.
Если хлестанулся-предоставь факты, а не фэнтази здесь рассказывай, что будет, если...
Слился, слился... :)
Мне нечего противопоставить упорству глухаря на таковище помноженному на комплекс агрошкольника.
"180 рублей в год"  - у нас это налог за сотку, да и то нехватит. Можете радоваться, что у вас земля ничего не стоит и строить вы на ней ничего не умеете и не хотите.
« Последнее редактирование: 01 Мар 2018 [16:46:15] от МаксимКа »
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн МаксимКаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Т.е. пока дачная амнистия порядок заявительный?
А уж опосля через БТИ???
Про раньше так и не понял - на что раньше была ставка 0.1%?

Так тут и зарыт вампир. Порядок заявительный, а амнистия говорит только о том, что штрафы не накладываются пока за незарегистрированные "капитальные" строения.
Учитывая, что с 2018 года это, как раз и хотелось бы услышать кого-то, кто регистрировал, к примеру дом в начале года - наверняка тема остальных построек всплыла.
Даже по 0,1% за сарайчики, дровники, беседки, теплицы и прочее - набегает столько, что мама не горюй. Но и этот налог меркнет на фоне выезда представителя БТИ: у нас месяц назад это стоило 12000р (18км от здания БТИ).

А вот по стоимости - очередной государственный усреднительный бред налицо:

"Как будет проходить кадастровая оценка имущества:

Как и несколько лет назад данная процедура произошла с квартирами, так и случится здесь (и не только с квартирами, землю тоже от балды оценивали). Инспекторы не будут ходить по участкам и вести подсчет стоимости каждого объекта.

За основу будет взят средний показатель по всем имеющимся данным, его поделят на количество участков, указанный в документе и выведут сумму, которая и будет применяться ко всем владельцам земель и строений."

У меня 16 соток так наусредняли аж на 3,5 миллиона рублей когда цену земли меняли.
« Последнее редактирование: 01 Мар 2018 [16:48:56] от МаксимКа »

Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 516
  • Благодарностей: 232
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Это в Москве такие цены? Это не значит, что они везде такие. В Псковской обл. за 40 соток ЛПХ 500р был налог в 2016 году. Кадастровую стоимость в 2017 подняли с 250 тыр до 750. Налог, соответственно, 1200 сейчас заплатил или около того. Сегодня с экрана великий кормчий сказал, что мы так не договаривались. Типа, палку с кадастром перегнули. Посмотрим.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Ivan V.

  • *****
  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 86
  • "Хочу верить!"
    • Сообщения от Ivan V.
....
Учитывая, что с 2018 года это, как раз и хотелось бы услышать кого-то, кто регистрировал, к примеру дом в начале года - наверняка тема остальных построек всплыла.
Даже по 0,1% за сарайчики, дровники, беседки, теплицы и прочее - набегает столько, что мама не горюй. Но и этот налог меркнет на фоне выезда представителя БТИ: у нас месяц назад это стоило 12000р (18км от здания БТИ).
........

Да, вот это интересно было бы услышать кто именно в начале этого года регистрировал.
Тут забавный факт вспомнил - в прошлом году летом знакомые регистрировали новый дом в садовом товариществе между Вербилками и Талдомом. Так в Талдоме им отказали в регистрации - причина отказа - говорят у вас дом на сваях и поэтому регистрации не подлежит. Хочу в этом году сам доехать до отдела регистрации и уточнить так ли это в этом году.
"Я предпочитаю довольствоваться тем, за верность чего могу поручиться". Н.Коперник.

Оффлайн Борис (avfc1874)

  • *****
  • Сообщений: 1 436
  • Благодарностей: 195
  • Борис Кудрявцев
    • Сообщения от Борис (avfc1874)
ФНС России разъяснила, в каких случаях не нужно платить налог за хозяйственные постройки

https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/7266252/
- SW BKP 2501 EQ8 Pro (стационар) в дачной обсерватории
- ZWO ASI 1600MM Pro + ZWO EFW + Baader LRGB+Ha/OIII/SII + ZWO OAG + ZWO ASI 120MM Mini
- Ivan7enych Focuser Controller
- Корректор комы: Sharpstar MPCC
- Труба-гид: DeepSky 60-240 + QHY5-III 290M

Оффлайн МаксимКаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
ФНС России разъяснила, в каких случаях не нужно платить налог за хозяйственные постройки

https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/7266252/
Фух! хорошо хоть мелочь мздой не облагается. Но, имея баньку и обсерваторию, придется таки выбирать за что платить - в индульгенцию от местных властей в плане количества, совсем не верю.
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
ФНС России разъяснила, в каких случаях не нужно платить налог за хозяйственные постройки

https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/7266252/
Фух! хорошо хоть мелочь мздой не облагается. Но, имея баньку и обсерваторию, придется таки выбирать за что платить - в индульгенцию от местных властей в плане количества, совсем не верю.
Ага, сам себя напугал, и сам себя успокоил :D.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн ByPassing

  • *****
  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 42
  • Если смог об этом подумать, то сможешь и сделать!
    • Сообщения от ByPassing
Но, имея баньку и обсерваторию, придется таки выбирать за что платить - в индульгенцию от местных властей в плане количества, совсем не верю.

Обсерватоорию надь ладить над баней...


Мир бесновался и кричал!
И хохот был, ну просто бешеный!
И только я один рыдал...
Я так мечтал узреть его ПОВЕШЕННЫМ!!!

Онлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 275
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
Да, получается обсерваторию надо называть некапитальным жилым строением!
Ну или хозблоком!
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY294m, QHY5L-II-M, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид Lodestar, купол NexDome.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 622
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Блин как все печально, у меня на участке отдельно кухня и баня

Цитата
Если площадь такой постройки не более 50 кв.м, то налог с нее не взимается, при условии, что её собственник обратился в налоговый орган за предоставлением соответствующей налоговой льготы.При этом льгота применяется только для одной хозпостройки (независимо от её расположения в пределах страны), не используемой в предпринимательской деятельности.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 805
  • Благодарностей: 209
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Ну ключевое слово "50 кв м". Т.е если построить сарайчик с небольшим надстроем, врятли он будет больше 50 кв м
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/