Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Вопросы регистрации строения для стационарной любительской обсерватории"  (Прочитано 5263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаксимКаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
http://www.amic.ru/news/405279/

У меня коллега по наследству стал владельцем многих гектаров в какой-то ж...пе. Гектары в этом темном и диком месте ему нафиг не нужны, соответственно он с ними ничего не делает, но продавать не собирался.
За рюмкой чая полюбил рассказывать про то, как на пенсии построит там домик и будет выращивать крыжовник, а после десятой рюмки даже про то, что газпром на его земле проложит трубу (или ЛЭП), и будет ежемесячно давать сотни нефти за пользование его землей.
По прошествии нескольких лет владения, лендлорду выписали штраф за то, что гектары заросли елками. Штраф в процентах от кадастровой стоимости и вышел весьма существенным. Елки он пока так и не порубил.
Место реально темное, синее или даже черное.
.....
Если на его земле кто-то захочет проложить трубу или протянуть леп, то изъятие земли будет даже при условии наличия барского дома с площадью во весь участок, причем со смехотворной компенсацией за само строение и безнадегой в отстаивании своих прав в суде...

Может хватит нести всякую чепуху?
Прочитал всю тему, посмеялся с ваших страшилок... Вот уже некуда фантазию девать :D

Согласно ст.281 ГК РФ 1. За земельный участок, изымаемый для государственных или муниципальных нужд, его правообладателю предоставляется возмещение. А какое возмещение, почитайте ГК РФ, если не лень.
Если лень - вот ссылочка https://pravoved.ru/question/1561968/ Ознакомьтесь -и не пишите чепухи больше.
Чепуху обычно несут те, кто с российским правосудием дела не имел. После реального знакомства они перестают нести чепуху и выкладывать статейки из серии "как оно должно быть по-идее".
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Конечно, лучше быть вечно обиженным... Это гораздо интереснее :D.
Закон-то хоть почитали? Там есть четкое определение, как и каким образом изымается участок. "Рыночная стоимость" - это о чем то говорит? Если у Вас имеется собственный опыт, поделитесь.
И озвучьте "смехотворную компенсацию".
P.S. 11 лет проработал в управлении мировых судей. И участок свой есть, давно заброшенный, соток 10 с сараем, за который плачу 180 рублей в год.
« Последнее редактирование: 28 Фев 2018 [02:37:56] от Alex1958 »

Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 253
  • Благодарностей: 2008
    • Сообщения от kryptonik
Безобразие, конечно, государство покушается на самое святое, что у нас есть, халяву.
Хорошо хоть апертуру налогом не облагают, а то совсем затоскуем.

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 024
  • Благодарностей: 379
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Безобразие, конечно, государство покушается на самое святое, что у нас есть, халяву.
Хорошо хоть апертуру налогом не облагают, а то совсем затоскуем.
Про апертуру- отличная идея! Надо законопроект внести ;D

Оффлайн МаксимКаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Безобразие, конечно, государство покушается на самое святое, что у нас есть, халяву.
Хорошо хоть апертуру налогом не облагают, а то совсем затоскуем.
И в чем выражается "халявность"?
Мне государство на эти строения материалы не выделяло и чиновников в поте лица строящих я что-то не заметил у себя на участке. За землю я и так плачу исправно. И даже больше - я готов ее обратно продать государству за ту "рыночную цену" которую оно теперь насчитало. Но по этому предложению государство, в лице конкретных своих представителей, как обычно, сдрыснуло в кусты.
Это только в бредовой рекламе у нас газ - народное достояние. В ней просто не уточняют, что его народность резко заканчивается на уровне среза скважины.
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн МаксимКаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Конечно, лучше быть вечно обиженным... Это гораздо интереснее :D.
Закон-то хоть почитали? Там есть четкое определение, как и каким образом изымается участок. "Рыночная стоимость" - это о чем то говорит? Если у Вас имеется собственный опыт, поделитесь.
И озвучьте "смехотворную компенсацию".
P.S. 11 лет проработал в управлении мировых судей. И участок свой есть, давно заброшенный, соток 10 с сараем, за который плачу 180 рублей в год.
Насмешили! Закон! Закон, что дышло - уж проработавший 11 лет в управлении мировых судей должен это знать на уровне подкорки. :)
Но можете опровергнуть например такой факт годовой давности. Работодатель по истечению срока контракта не выплачивает заработную плату за 2 месяца + неотгуленные отпускные. Несмотря на письменные обращения, в течение полу-года делает вид, что прозрачный. В суде выносится постановление о выплате ЗП+отпускные (+% за просрочку) и о компенсации морального вреда в размере 1000 (одной тысячи!) рублей (этож не чиновника фактами обложить - там сразу счет на миллионы идет). Никаких иных потерь работодатель не несет. А теперь, как человек с 11 летним опытом, расскажите сколько и каких статей было нарушено работодателем и какая реальная ответственность должна была на него быть наложена.
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 253
  • Благодарностей: 2008
    • Сообщения от kryptonik
Курятник с куполом и трехэтажный особняк с куполом, это обсерватории, и обкладываться никакими налогами не должны, потому как это культурные сооружения.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Конечно, лучше быть вечно обиженным... Это гораздо интереснее :D.
Закон-то хоть почитали? Там есть четкое определение, как и каким образом изымается участок. "Рыночная стоимость" - это о чем то говорит? Если у Вас имеется собственный опыт, поделитесь.
И озвучьте "смехотворную компенсацию".
P.S. 11 лет проработал в управлении мировых судей. И участок свой есть, давно заброшенный, соток 10 с сараем, за который плачу 180 рублей в год.
Насмешили! Закон! Закон, что дышло - уж проработавший 11 лет в управлении мировых судей должен это знать на уровне подкорки. :)
Но можете опровергнуть например такой факт годовой давности. Работодатель по истечению срока контракта не выплачивает заработную плату за 2 месяца + неотгуленные отпускные. Несмотря на письменные обращения, в течение полу-года делает вид, что прозрачный. В суде выносится постановление о выплате ЗП+отпускные (+% за просрочку) и о компенсации морального вреда в размере 1000 (одной тысячи!) рублей (этож не чиновника фактами обложить - там сразу счет на миллионы идет). Никаких иных потерь работодатель не несет. А теперь, как человек с 11 летним опытом, расскажите сколько и каких статей было нарушено работодателем и какая реальная ответственность должна была на него быть наложена.
Надоели Вы уже своими домыслами... Вот так и все ваши сообщения - где-то что-то услышал, по своему понял и преподносит как истину в первой инстанции. При чём здесь ваша невыплаченная зарплата? Разговор о чём шёл?
Об отчуждении участка в пользу третьего лица.  Вот и пишите про это, и не домысливаете на ходу ересь всякую.

Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн МаксимКаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Надоели Вы уже своими домыслами...
Ну если надоел, то прошли бы мимо темы и все.

Вот так и все ваши сообщения - где-то что-то услышал, по своему понял и преподносит как истину в первой инстанции.
А у нас наблюдаются какие-то проблемы со свободой выражения мнений? Я где-то настаивал на чем-то?

При чём здесь ваша невыплаченная зарплата?
Зарплата была всего лишь ответом на то, как иделические законы работают в реальной данности страны. Ваш отрыв от реалий - это ваша личная проблема.

Разговор о чём шёл? Об отчуждении участка в пользу третьего лица.
Я понимаю, что Вы влезли в разговор аж на второй странице темы и тут же решили всех обличить и расставить все по своим местам в соответствии со своей богатой практикой. ТАК Я ВАС УДИВЛЮ. Разговор в теме шел о том, что теперь придется регистрировать на дачных участках и нежилые строения, в частности и обсерватории. Так что Вам стоит научиться читать тему с начала, а вовсе не с момента вашего солнцеликого в ней появления.

Вот и пишите про это, и не домысливаете на ходу ересь всякую.
А давайте вы не будете мне указывать, что делать, а я не скажу, в каком направлении вам идти.
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Надоели Вы уже своими домыслами...
Ну если надоел, то прошли бы мимо темы и все.

Вот так и все ваши сообщения - где-то что-то услышал, по своему понял и преподносит как истину в первой инстанции.
А у нас наблюдаются какие-то проблемы со свободой выражения мнений? Я где-то настаивал на чем-то?

При чём здесь ваша невыплаченная зарплата?
Зарплата была всего лишь ответом на то, как иделические законы работают в реальной данности страны. Ваш отрыв от реалий - это ваша личная проблема.

Разговор о чём шёл? Об отчуждении участка в пользу третьего лица.
Я понимаю, что Вы влезли в разговор аж на второй странице темы и тут же решили всех обличить и расставить все по своим местам в соответствии со своей богатой практикой. ТАК Я ВАС УДИВЛЮ. Разговор в теме шел о том, что теперь придется регистрировать на дачных участках и нежилые строения, в частности и обсерватории. Так что Вам стоит научиться читать тему с начала, а вовсе не с момента вашего солнцеликого в ней появления.

Вот и пишите про это, и не домысливаете на ходу ересь всякую.
А давайте вы не будете мне указывать, что делать, а я не скажу, в каком направлении вам идти.
я могу сам вам сказать, куда вам нужно идти . Поэтому не надо нарываться.  Я еще раз повторю - я внимательно прочитал все сообщения в этой теме. Вам Moscow уже пытался объяснить. Потом я, после меня еще кто-нибудь. А вы так и будете нести ересь. 

P.S. По поводу - "Я понимаю, что Вы влезли в разговор аж на второй странице темы и тут же решили всех обличить и расставить все по своим местам в соответствии со своей богатой практикой. ТАК Я ВАС УДИВЛЮ. Разговор в теме шел о том, что теперь придется регистрировать на дачных участках и нежилые строения, в частности и обсерватории. Так что Вам стоит научиться читать тему с начала, а вовсе не с момента вашего солнцеликого в ней появления."

Вот здесь мною подчеркнуто из первого моего поста в этой теме - для тех, кто в бронепоезде и слышит только себя -
"Может хватит нести всякую чепуху?
Прочитал всю тему, посмеялся с ваших страшилок... Вот уже некуда фантазию девать :D..."
« Последнее редактирование: 01 Мар 2018 [04:31:07] от Alex1958 »
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн МаксимКаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
я могу сам вам сказать, куда вам нужно идти . Поэтому не надо нарываться.  Я еще раз повторю - я внимательно прочитал все сообщения в этой теме. Вам Moscow уже пытался объяснить. Потом я, после меня еще кто-нибудь. А вы так и будете нести ересь. 

Вот здесь мною подчеркнуто из первого моего поста в этой теме - для тех, кто в бронепоезде и слышит только себя -
"Может хватит нести всякую чепуху?
Прочитал всю тему, посмеялся с ваших страшилок... Вот уже некуда фантазию девать ..."

Для особо одаренных и любящих без мыла лезть в ж.... повторяю:
Здесь обсуждается вопрос регистрации дачных капитальных строений и налоги на них, в категорию которых попадают и частные обсерватории.
Для особо контуженных уже приводилась ссылка на ставки налога:
https://nevnov.ru/534976-v-rossii-vvoditsya-novyi-nalog-dlya-dachnikov-i-zhitelei-dereven?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=nevnov.ru&utm_term=1245878&utm_content=6062813

ЗЫ. Воистину, поговорка "Смотрю в книгу - вижу фигу" не на ровном месте родилась.
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 253
  • Благодарностей: 2008
    • Сообщения от kryptonik
Да, прочитал по ссылке. Особенно потрясло, что за туалет придется платить 50рублей в год. Снесу его к чертовой матери.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
я могу сам вам сказать, куда вам нужно идти . Поэтому не надо нарываться.  Я еще раз повторю - я внимательно прочитал все сообщения в этой теме. Вам Moscow уже пытался объяснить. Потом я, после меня еще кто-нибудь. А вы так и будете нести ересь. 

Вот здесь мною подчеркнуто из первого моего поста в этой теме - для тех, кто в бронепоезде и слышит только себя -
"Может хватит нести всякую чепуху?
Прочитал всю тему, посмеялся с ваших страшилок... Вот уже некуда фантазию девать ..."

Для особо одаренных и любящих без мыла лезть в ж.... повторяю:
Здесь обсуждается вопрос регистрации дачных капитальных строений и налоги на них, в категорию которых попадают и частные обсерватории.
Для особо контуженных уже приводилась ссылка на ставки налога:
https://nevnov.ru/534976-v-rossii-vvoditsya-novyi-nalog-dlya-dachnikov-i-zhitelei-dereven?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=nevnov.ru&utm_term=1245878&utm_content=6062813

ЗЫ. Воистину, поговорка "Смотрю в книгу - вижу фигу" не на ровном месте родилась.
Короче слился позорно, нытик... Крепок в плечах , аноним, да?
Прежде чем начинать какую-то тему, внимательно изучи предмет, потому что,  отмазки типа "лениво искать", "смехотворная компенсация", "А налоги нынче невеселые на недвижимость" - здесь не прокатывают. Все грамотные и читать умеют.
Если хлестанулся-предоставь факты, а не фэнтази здесь рассказывай, что будет, если...
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Онлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 277
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
Ша, горячие финские парни!
Практика - критерий истины...
А недостроенная обсерватория как интересно будет облагаться?
Я уже второй год достроить не могу - денег не хватает, а теперь еще
и налог платить за недострой?
P.S. Наивностью и оторванностью от жизни бывшего сотрудника управления мировых судей несколько удивлен :-[
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY294m, QHY5L-II-M, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид Lodestar, купол NexDome.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Ша, горячие финские парни!
Практика - критерий истины...
А недостроенная обсерватория как интересно будет облагаться?
Я уже второй год достроить не могу - денег не хватает, а теперь еще
и налог платить за недострой?
Как и раньше,  как хозпостройки -0,1% в год. А ещё лучше, зайдите на  сайт Госуслуг и посмотрите, конкретный налог в вашей области. Или сделайте запрос. Это просто. Навряд ли  больше 500 рублей в год получится. Правда, если для Вас это - "А налоги нынче невеселые на недвижимость" -то лучше сразу снесите :D
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Онлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 277
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
Так Вы понимаете, если б этот налог один был, а так их общая сумма уже к месячной зарплате стремится :o
И это с учетом того, что ничего особо крутого и дорогого в собственности нет!
А больше всего "нравится" цинизм наших властей - "мы не будем увеличивать размер налогов" - мы увеличим их количество...
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY294m, QHY5L-II-M, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид Lodestar, купол NexDome.

Онлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 277
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
Ша, горячие финские парни!
Практика - критерий истины...
А недостроенная обсерватория как интересно будет облагаться?
Я уже второй год достроить не могу - денег не хватает, а теперь еще
и налог платить за недострой?
Как и раньше,  как хозпостройки -0,1% в год. А ещё лучше, зайдите на  сайт Госуслуг и посмотрите, конкретный налог в вашей области. Или сделайте запрос. Это просто. Навряд ли  больше 500 рублей в год получится. Правда, если для Вас это - "А налоги нынче невеселые на недвижимость" -то лучше сразу снесите :D
Что значит "как и раньше" - до сего момента я никаких налогов на хозпостройки не платил! Объясните...
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY294m, QHY5L-II-M, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид Lodestar, купол NexDome.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Ша, горячие финские парни!
Практика - критерий истины...
А недостроенная обсерватория как интересно будет облагаться?
Я уже второй год достроить не могу - денег не хватает, а теперь еще
и налог платить за недострой?
Как и раньше,  как хозпостройки -0,1% в год. А ещё лучше, зайдите на  сайт Госуслуг и посмотрите, конкретный налог в вашей области. Или сделайте запрос. Это просто. Навряд ли  больше 500 рублей в год получится. Правда, если для Вас это - "А налоги нынче невеселые на недвижимость" -то лучше сразу снесите :D
Что значит "как и раньше" - до сего момента я никаких налогов на хозпостройки не платил! Объясните...
Хозпостройка  - ключевое слово.  Регистрация с 2018 года. Шара закончилась. Регистрируйте, пока "дачная амнистия".
  Как и раньше -я имел ввиду, что ставка налога будет 0,1% в год.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 253
  • Благодарностей: 2008
    • Сообщения от kryptonik
Эх, ребята, как я вашу обиду на государство понимаю. Но что поделаешь, мировая практика. Можно пережить. А вот когда в свое время платил налог на яйца, вот это было обидно до слез, не отрезать же.

Онлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 277
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
Ша, горячие финские парни!
Практика - критерий истины...
А недостроенная обсерватория как интересно будет облагаться?
Я уже второй год достроить не могу - денег не хватает, а теперь еще
и налог платить за недострой?
Как и раньше,  как хозпостройки -0,1% в год. А ещё лучше, зайдите на  сайт Госуслуг и посмотрите, конкретный налог в вашей области. Или сделайте запрос. Это просто. Навряд ли  больше 500 рублей в год получится. Правда, если для Вас это - "А налоги нынче невеселые на недвижимость" -то лучше сразу снесите :D
Что значит "как и раньше" - до сего момента я никаких налогов на хозпостройки не платил! Объясните...
Хозпостройка  - ключевое слово.  Регистрация с 2018 года. Шара закончилась. Регистрируйте, пока "дачная амнистия".
  Как и раньше -я имел ввиду, что ставка налога будет 0,1% в год.
Т.е. пока дачная амнистия порядок заявительный?
А уж опосля через БТИ???
Про раньше так и не понял - на что раньше была ставка 0.1%?
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY294m, QHY5L-II-M, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид Lodestar, купол NexDome.