Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Вопросы регистрации строения для стационарной любительской обсерватории"  (Прочитано 5266 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 277
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
Я ж говорю, молодой еще!!! ;D
« Последнее редактирование: 20 Фев 2018 [10:53:37] от Anton Plaxin »
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY294m, QHY5L-II-M, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид Lodestar, купол NexDome.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Я ж говорю, молодой еще!!! ;D
Я не знаю, радоваться твоим словам или за голову хвататься.
Давай я буду рад, что в свои 41 я ещё молод, наивен и не ною на забор, каркая о плохом будущем  :facepalm:

Вот первое же нагугленное. У меня так дом как жилой зарегистрирован - по декларации.
http://www.garant.ru/news/1084126/
Цитата
Во втором случае – в отношении домов нежилого назначения сложнее обстоит ситуация с регистрацией данных объектов недвижимости. Так, одним из оснований для госрегистрации права собственности на них является декларация – это документ, подтверждающий факт создания объекта, предоставляемый покупателю такого объекта (ст. 25.3 Закона № 122-ФЗ). Однако данный документ создается только в процессе купли-продажи объекта недвижимости. В отсутствие сделок, право собственности на хозпостройки обычно не регистрируется, и налог в отношении них рассчитать невозможно.
Соответственно и нежилые постройки предполагается (первое продолжительное время) регистрировать или исходя из договора купли-продажи (так на автомобили начисляют налог с продаж, например), или по данным из декларации.

Апелляция к возрасту... ну, она на меня не действует. Но ты, конечно, можешь третий раз написать об этом, раз тебе это помогает самоутвердиться. Два раза уже написал.

"Я оцениваю" - это детский сад какой-то. Сколько скажут, столько и будет стоить.

Не совсем так.

30р, конечно, не прокатит. Но разумная цена в 50 тыщ за сарай, думаю, вполне удовлетворит налоговую. Множим на 0.1% = 50 рублей в год за обсерваторию.
« Последнее редактирование: 20 Фев 2018 [10:53:47] от Anton Plaxin »
モ - mo

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 277
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
Я ж говорю, молодой еще!!! ;D
Я не знаю, радоваться твоим словам или за голову хвататься.
Давай я буду рад, что в свои 41 я ещё молод, наивен и не ною на забор, каркая о плохом будущем  :facepalm:

Вот первое же нагугленное. У меня так дом как жилой зарегистрирован - по декларации.
http://www.garant.ru/news/1084126/
Цитата
Во втором случае – в отношении домов нежилого назначения сложнее обстоит ситуация с регистрацией данных объектов недвижимости. Так, одним из оснований для госрегистрации права собственности на них является декларация – это документ, подтверждающий факт создания объекта, предоставляемый покупателю такого объекта (ст. 25.3 Закона № 122-ФЗ). Однако данный документ создается только в процессе купли-продажи объекта недвижимости. В отсутствие сделок, право собственности на хозпостройки обычно не регистрируется, и налог в отношении них рассчитать невозможно.
Соответственно и нежилые постройки предполагается (первое продолжительное время) регистрировать или исходя из договора купли-продажи (так на автомобили начисляют налог с продаж, например), или по данным из декларации.

Апелляция к возрасту... ну, она на меня не действует. Но ты, конечно, можешь третий раз написать об этом, раз тебе это помогает самоутвердиться. Два раза уже написал.

"Я оцениваю" - это детский сад какой-то. Сколько скажут, столько и будет стоить.

Не совсем так.

30р, конечно, не прокатит. Но разумная цена в 50 тыщ за сарай, думаю, вполне удовлетворит налоговую. Множим на 0.1% = 50 рублей в год за обсерваторию.

Я рад за тебя, что ты с энтузиазмом относишься к введению новых налогов.
Бюджет надо пополнять!!!

Да, нужно отделить тему, кстати именно про двухэтажные строения ничего пока не нашел...
« Последнее редактирование: 20 Фев 2018 [10:54:15] от Anton Plaxin »
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY294m, QHY5L-II-M, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид Lodestar, купол NexDome.

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 277
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
Кстати, сама регистрация не очень дорогая, примерно тысячи две.
А вот техплан для нее может легко потянуть на десятку за каждый объект.
БТИ тоже кушать хочет!
« Последнее редактирование: 20 Фев 2018 [10:54:22] от Anton Plaxin »
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY294m, QHY5L-II-M, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид Lodestar, купол NexDome.

Оффлайн МаксимКаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Я ж говорю, молодой еще!!! ;D
Я не знаю, радоваться твоим словам или за голову хвататься.
Давай я буду рад, что в свои 41 я ещё молод, наивен и не ною на забор, каркая о плохом будущем  :facepalm:

Вот первое же нагугленное. У меня так дом как жилой зарегистрирован - по декларации.
http://www.garant.ru/news/1084126/
Цитата
Во втором случае – в отношении домов нежилого назначения сложнее обстоит ситуация с регистрацией данных объектов недвижимости. Так, одним из оснований для госрегистрации права собственности на них является декларация – это документ, подтверждающий факт создания объекта, предоставляемый покупателю такого объекта (ст. 25.3 Закона № 122-ФЗ). Однако данный документ создается только в процессе купли-продажи объекта недвижимости. В отсутствие сделок, право собственности на хозпостройки обычно не регистрируется, и налог в отношении них рассчитать невозможно.
Соответственно и нежилые постройки предполагается (первое продолжительное время) регистрировать или исходя из договора купли-продажи (так на автомобили начисляют налог с продаж, например), или по данным из декларации.

Апелляция к возрасту... ну, она на меня не действует. Но ты, конечно, можешь третий раз написать об этом, раз тебе это помогает самоутвердиться. Два раза уже написал.

"Я оцениваю" - это детский сад какой-то. Сколько скажут, столько и будет стоить.

Не совсем так.

30р, конечно, не прокатит. Но разумная цена в 50 тыщ за сарай, думаю, вполне удовлетворит налоговую. Множим на 0.1% = 50 рублей в год за обсерваторию.

Я рад за тебя, что ты с энтузиазмом относишься к введению новых налогов.
Бюджет надо пополнять!!!

Да, нужно отделить тему, кстати именно про двухэтажные строения ничего пока не нашел...
Этажность влияет на параметр капитальности - это еще из старых документов по недвижке. Там раньше была разница для монолитных и столбовых фундаметов и этажность. Сейчас точно не помню, но 2-х этажное строение не попадало под какие-то "облегченные" категории. Думаю сейчас этот момент второстепенный и обсерватория в любом варианте попадет под. регистрацию как нежилое
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн МаксимКаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Кстати, сама регистрация не очень дорогая, примерно тысячи две.
А вот техплан для нее может легко потянуть на десятку за каждый объект.
БТИ тоже кушать хочет!
Так фича "за деньги" именно в этом. Если можно заявит список какой-то и все - это еще ладно. Налог, действительно, не смертельный. Но вот если потребуется выезд специалиста, стоимость которого устанавливает местная администрация, то это швах. В начале прошлого года за регистрацию дома отдал за замеры 12000. В конце года соседи оформляли дом уже за 22000. Неслабо так за пол-года подорожал выезд из БТИ на дистанцию в 15км. Надеюсь, что идиотизм "на каждое помещение" не посетит властьпридержащих и обмеряют за раз. А то народ за вилы возьмется.
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Пока что на дачу не нужно вызывать БТИшника, достаточно декларации.
モ - mo

Оффлайн Serj

  • *****
  • Сообщений: 4 532
  • Благодарностей: 94
    • Сообщения от Serj
    • Тверской астроклуб
А нахрен он вообще нужен, если квартира в доме, построенному по типовому проекту?
We have met the enemy and he is us.

Оффлайн МаксимКаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Пока что на дачу не нужно вызывать БТИшника, достаточно декларации.
Всего-то годом ранее и нежилые строения не нужно было регистрировать. Прогресс не стоит на месте! Или есть сомнения в изобретательности власти по выкачиванию денег из населения? :)
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн МаксимКаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
А нахрен он вообще нужен, если квартира в доме, построенному по типовому проекту?
И к чему это?
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Всего-то годом ранее и нежилые строения не нужно было регистрировать. Прогресс не стоит на месте! Или есть сомнения в изобретательности власти по выкачиванию денег из населения? :)
Опять нытьё, карканье и негативные прогнозы?

Честно, я уверен, что живу в лучшем из времён и что завтра будет во сто крат лучше, чем сегодня и в сто тыщ крат лучше, чем "вчера".

И да, Вадим быть может таки третий раз назовёт меня зелёным и неопытным. А я отвечу банально -
 словами кролика из диснеевского "Винни-пух и все-все-все":

- Грустить нельзя, мои друзья :)

А нахрен он вообще нужен, если квартира в доме, построенному по типовому проекту?
И к чему это?

Это он не разобравшись в теме, я думаю... :)
モ - mo

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин

Честно, я уверен, что живу в лучшем из времён и что завтра будет во сто крат лучше, чем сегодня и в сто тыщ крат лучше, чем "вчера".

Это ладно! Тут на форуме один чудак есть, так в его восприятии страна семимильными шагами к народному счастью прет!

А по теме, конечно западло сортиры и гаражи мздой обкладывать, особенно построенные горбом.

Оффлайн ByPassing

  • *****
  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 42
  • Если смог об этом подумать, то сможешь и сделать!
    • Сообщения от ByPassing

Честно, я уверен, что живу в лучшем из времён и что завтра будет во сто крат лучше, чем сегодня и в сто тыщ крат лучше, чем "вчера".

Это ладно! Тут на форуме один чудак есть, так в его восприятии страна семимильными шагами к народному счастью прет!

А по теме, конечно западло сортиры и гаражи мздой обкладывать, особенно построенные горбом.


Pecunia non olet всем известное изречение Веспасиана...


Мир бесновался и кричал!
И хохот был, ну просто бешеный!
И только я один рыдал...
Я так мечтал узреть его ПОВЕШЕННЫМ!!!

Онлайн Борис (avfc1874)

  • *****
  • Сообщений: 1 436
  • Благодарностей: 195
  • Борис Кудрявцев
    • Сообщения от Борис (avfc1874)
Для информации.

На утреннем пленарном заседании Государственной Думы 21 февраля 2018 года был принят законопроект первого чтения № 391551-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части продления срока государственной регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства в упрощенном порядке).
Вот ссылочка на сводную информацию об этом заседании: http://www.duma.gov.ru/news/273/2217979/

Т.е. было положительно рассмотрено предложение депутата П. Крашенинникова о продлении "дачной амнистии" до 1 марта 2020 года.
http://static.consultant.ru/obj/file/doc/fz_160218.pdf

Нужно дождаться ратификации поправки в Закон в Совете Федерации и последующего подписания Президентом.

Вот что удалось еще найти. Согласно законопроекту:
- до 1 марта 2020 года (в настоящее время - до 1 марта 2018 года) не потребуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта объекта.
- предельные максимальные цены (тарифы, расценки, ставки и тому подобное) кадастровых работ в зависимости от видов объектов недвижимости, иных имеющих существенное значение критериев могут устанавливаться субъектами РФ на период до 1 марта 2020 года;
- до 1 марта 2020 года основаниями для государственного кадастрового учета и/или государственной регистрации прав на объект ИЖС, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или на объект ИЖС, создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения ЛПХ (на приусадебном земельном участке), являются только технический план указанных объектов и правоустанавливающий документ на земельный участок, если в ЕГРН не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, на котором расположены указанные объекты.
- SW BKP 2501 EQ8 Pro (стационар) в дачной обсерватории
- ZWO ASI 1600MM Pro + ZWO EFW + Baader LRGB+Ha/OIII/SII + ZWO OAG + ZWO ASI 120MM Mini
- Ivan7enych Focuser Controller
- Корректор комы: Sharpstar MPCC
- Труба-гид: DeepSky 60-240 + QHY5-III 290M

Оффлайн МаксимКаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа

Честно, я уверен, что живу в лучшем из времён и что завтра будет во сто крат лучше, чем сегодня и в сто тыщ крат лучше, чем "вчера".

Это ладно! Тут на форуме один чудак есть, так в его восприятии страна семимильными шагами к народному счастью прет!

А по теме, конечно западло сортиры и гаражи мздой обкладывать, особенно построенные горбом.

Да ладно гаражи и сортиры. У тебя мастерские не больше 50 квадратов? А то это уже другая статья. А сейчас стало модным снимать все дронами и передавать данные в МФЦ местный.
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн МаксимКаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Я недавно слышал про законодательную инициативу, которая уже на подходе. Наши мудрые правители озаботились массовым изъятием земель из сельхоз оборота. Для пресечения этой практики планируется провести ревизию всех земель сельхоз назначения. Все постройки на такой земле подлежат сносу. А если земля не обрабатывается (или другим каким способом не используется под сельское хозяйство) - она подлежит изъятию. Люди в теме сильно переживают, особенно за конфискацию.
Кто-нибудь слышал конкретику про это?
Это читать надо. После дачной амнистии тоже предполагалось, что земля под ИЖС, которая не огорожена и на которой нет строений, будет изыматься. Это повергло в уныние владельцев подмосковных полей, которые на плане давным-давно поделены на участки, а в реале кустами заростают. Наверно и с сельхозземлями что-то аналогичное. Хотя я и слабо представляю как отличить поле для покоса скотине от необрабатываемого.
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
http://www.amic.ru/news/405279/

У меня коллега по наследству стал владельцем многих гектаров в какой-то ж...пе. Гектары в этом темном и диком месте ему нафиг не нужны, соответственно он с ними ничего не делает, но продавать не собирался.
За рюмкой чая полюбил рассказывать про то, как на пенсии построит там домик и будет выращивать крыжовник, а после десятой рюмки даже про то, что газпром на его земле проложит трубу (или ЛЭП), и будет ежемесячно давать сотни нефти за пользование его землей.
По прошествии нескольких лет владения, лендлорду выписали штраф за то, что гектары заросли елками. Штраф в процентах от кадастровой стоимости и вышел весьма существенным. Елки он пока так и не порубил.
Место реально темное, синее или даже черное.

Оффлайн МаксимКаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
http://www.amic.ru/news/405279/

У меня коллега по наследству стал владельцем многих гектаров в какой-то ж...пе. Гектары в этом темном и диком месте ему нафиг не нужны, соответственно он с ними ничего не делает, но продавать не собирался.
За рюмкой чая полюбил рассказывать про то, как на пенсии построит там домик и будет выращивать крыжовник, а после десятой рюмки даже про то, что газпром на его земле проложит трубу (или ЛЭП), и будет ежемесячно давать сотни нефти за пользование его землей.
По прошествии нескольких лет владения, лендлорду выписали штраф за то, что гектары заросли елками. Штраф в процентах от кадастровой стоимости и вышел весьма существенным. Елки он пока так и не порубил.
Место реально темное, синее или даже черное.
В зарастании елками винить кроме себя самого некого. Почистить и поставить на участке простую бу бытовку и пол дела сделано. Натянуть сетку-рабицу по периметру и формально уже никто не сможет придраться.
Если на его земле кто-то захочет проложить трубу или протянуть леп, то изъятие земли будет даже при условии наличия барского дома с площадью во весь участок, причем со смехотворной компенсацией за само строение и безнадегой в отстаивании своих прав в суде.
А вот при тех же условиях, но просто с землей, может радоваться. Таки государство само ставит кадастровую стоимость сейчас и изымать сможет именно по этим цифрам - профит 100%.
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
http://www.amic.ru/news/405279/

У меня коллега по наследству стал владельцем многих гектаров в какой-то ж...пе. Гектары в этом темном и диком месте ему нафиг не нужны, соответственно он с ними ничего не делает, но продавать не собирался.
За рюмкой чая полюбил рассказывать про то, как на пенсии построит там домик и будет выращивать крыжовник, а после десятой рюмки даже про то, что газпром на его земле проложит трубу (или ЛЭП), и будет ежемесячно давать сотни нефти за пользование его землей.
По прошествии нескольких лет владения, лендлорду выписали штраф за то, что гектары заросли елками. Штраф в процентах от кадастровой стоимости и вышел весьма существенным. Елки он пока так и не порубил.
Место реально темное, синее или даже черное.
.....
Если на его земле кто-то захочет проложить трубу или протянуть леп, то изъятие земли будет даже при условии наличия барского дома с площадью во весь участок, причем со смехотворной компенсацией за само строение и безнадегой в отстаивании своих прав в суде...

Может хватит нести всякую чепуху?
Прочитал всю тему, посмеялся с ваших страшилок... Вот уже некуда фантазию девать :D

Согласно ст.281 ГК РФ 1. За земельный участок, изымаемый для государственных или муниципальных нужд, его правообладателю предоставляется возмещение. А какое возмещение, почитайте ГК РФ, если не лень.
Если лень - вот ссылочка https://pravoved.ru/question/1561968/ Ознакомьтесь -и не пишите чепухи больше.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
В зарастании елками винить кроме себя самого некого.

Там был хитрый план: дождаться пока елки и прочие палки дорастут до состояния деловой древесины, потом все их спилить, продать на пилораму и обогатиться.
Но что-то пошло не так.