Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Диагональные зеркала в самодельном бинокуляре  (Прочитано 448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн al.eburgАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 6
  • Есть мечтатели, а есть предприниматели.
    • Сообщения от al.eburg
Самый простой способ изменения межзрачкового расстояния в самодельном бинокуляре использовать стандартные диагональные зеркала 1.25 или 2 inch , кому как нравится,какая конструкция  и позволяют финансы. Необходимо 6 шт 90град зеркал. Изображение естественное, изменяя способ использования, можно изначально определиться с шириной стереобазы, диаметра объективов, диапазоном регулировки межзрачкового расстояния,степенью виньетирования при прохождении светового потока в диагоналях разного размера. На фото представлен блок для одной трубы из 2 inch зеркал, что было в наличии. Для установки в биноскоп необходимо выточить переходники для соединения диагоналей и др.техническая работа.
Я знаю счастье,я видел небо!

Оффлайн al.eburgАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 6
  • Есть мечтатели, а есть предприниматели.
    • Сообщения от al.eburg
Ещё разные варианты.
Я знаю счастье,я видел небо!

Оффлайн al.eburgАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 6
  • Есть мечтатели, а есть предприниматели.
    • Сообщения от al.eburg
.
Я знаю счастье,я видел небо!

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 683
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Изображение не "естественное", а неконгруэнтное, т.е. поменяны местами левая и правая стороны (т.к. нечётное число отражений).
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн al.eburgАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 6
  • Есть мечтатели, а есть предприниматели.
    • Сообщения от al.eburg
Имелось в виду верх-низ.
Я знаю счастье,я видел небо!