Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мой первый astro-ph  (Прочитано 4820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ctacАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 257
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
Мой первый astro-ph
« : 09 Мая 2006 [17:05:04] »

 
 Пару дней назад был опубликован предпринт 0605184 ( http://arxiv.org/abs/astro-ph/0605184 ) . Для меня он имеет особенное значение! Я являюсь соавтором :D Конечно, мой вклад был незначительным: я организовал и провел программу фотометрии избранных сверхновых (2005cs, 2005ay, 2004et) всего в одну ночь, но зато в нескольких фильтрах. Наблюдения проводил на телескопе Цейсс-1000 (САО) в середине июля 2005г ( http://www.ka-dar.ru/forum/index.php/topic,116.0.html ).
 Уже осенью выяснилось, что в это же время в КрАО свою программу фотометрирования сверхновых (основной интерес представляла 2005cs) проводили студенты ГАИШ.
 Полученный материал был передан группе студентов 4-го курса ГАИШ, что работает под руководством Д.Ю. Цветкова ( многим известный по переводам Астрономической Картинки Дня ;) ). Основная часть обработки материалов проходила в IRAF или MAIDAS. Что для меня пока остается дремучим лесом. Но надежду на освоение данной среды программирования я пока не теряю ;)
 Хочу выразить благодарности: НЦ "Ка-Дар" за обеспечение финасовой поддержки наблюдательной программы, Борисову Николаю за помощь в реализации наблюдений на Цейсс-1000, сотрудникам и учащимся астрономического отделения физ-фака МГУ за отзывчивость :)

 Стас

 P.S. Пару минут назад ко мне пришло письмо от Dr.Abouazza Elmhamdi (The Astronomical Observatory of Trieste,and The Astrophysics Sector; SISSA/ISAS: International School for Advanced Studies. Trieste - Italy ), она занимается той же тематикой ( http://adlibitum.oat.ts.astro.it/elmhamdi/ ) она дает несколько поправок и предлогает сотрудничество  :)
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 719
  • Благодарностей: 359
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Мой первый astro-ph
« Ответ #1 : 09 Мая 2006 [17:08:28] »
Уууууууу батенька ;D Вляпался ты ;D От всей души поздравляю :D :D :D Успехов :) Молодец!
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

bochum

  • Гость
Re: Мой первый astro-ph
« Ответ #2 : 09 Мая 2006 [18:24:54] »
Сохрани эту тему лет эдак на 40. Будет что внукам показать! :D
Ну, и кто бы сомневался, что это только начало.
Поздравляю!

ущеко

  • Гость
Re: Мой первый astro-ph
« Ответ #3 : 10 Мая 2006 [14:27:11] »
Поделились бы, как опубликовать?

bob

  • Гость
Re: Мой первый astro-ph
« Ответ #4 : 10 Мая 2006 [15:24:27] »
Поздравляю, Стас! Новых успехов!

Оффлайн ctacАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 257
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
Re: Мой первый astro-ph
« Ответ #5 : 11 Мая 2006 [15:01:51] »

 Спасибо! Постраюсь оправдать надежды ;)
 А по поводу "Поделились бы, как опубликовать?" отвечу так: сотрудничайте с профессиональными учеными, в данной ситуации это дипломированные астрономы  ;)
 В скоре надеюсь эта тема пополниться другими моими работами, вернее где я выступаю в соавторстве. Кстати, данная статья, которой посвящена тема будет редактироваться и в список соавторов будет внесен Максим Ерешко, т.к. он принимал участие в съемке сверхновых.
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Uds

  • Гость
Re: Мой первый astro-ph
« Ответ #6 : 11 Мая 2006 [15:26:25] »
Стас Поздравляю от души! Ты всё твёрже встаёшь на астрономическую дорогу, и удачи тебе в благом начинании! ;)

ущеко

  • Гость
Re: Мой первый astro-ph
« Ответ #7 : 12 Мая 2006 [00:18:33] »

 Спасибо! Постраюсь оправдать надежды ;)
 А по поводу "Поделились бы, как опубликовать?" отвечу так: сотрудничайте с профессиональными учеными, в данной ситуации это дипломированные астрономы  ;)
 

ВЕРОЯТНО ЭТО МНЕ НЕ ГРОЗИТ...

Оффлайн ctacАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 257
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
Re: Мой первый astro-ph
« Ответ #8 : 12 Мая 2006 [00:55:04] »

 Ну, тогда и публикации вам не грозят ;)
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Мой первый astro-ph
« Ответ #9 : 12 Мая 2006 [10:46:01] »
Стас, лиха беда начало! Поздравляю!

Кстати, чтобы опубликоваться в astro-ph, не обязательно сотрудничать с профи. На самом деле, достаточно просто выучить английский язык и научиться внятно излагать на нем свои мысли. Они грозились ввести процедуру предварительной проверки публикаций, но, по-моему, она пока не действует.
Было бы ошибкой думать.

polar

  • Гость
Re: Мой первый astro-ph
« Ответ #10 : 12 Мая 2006 [11:09:06] »
Стас, лиха беда начало! Поздравляю!

Кстати, чтобы опубликоваться в astro-ph, не обязательно сотрудничать с профи. На самом деле, достаточно просто выучить английский язык и научиться внятно излагать на нем свои мысли. Они грозились ввести процедуру предварительной проверки публикаций, но, по-моему, она пока не действует.
Действует процедура рекомендаций.

ущеко

  • Гость
Re: Мой первый astro-ph
« Ответ #11 : 12 Мая 2006 [12:03:57] »

 Ну, тогда и публикации вам не грозят ;)

Чтобы какого "научного руководителя" себе на шею вешать?
не дождетесь.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2006 [12:06:52] от Ущеко »

ущеко

  • Гость
Re: Мой первый astro-ph
« Ответ #12 : 12 Мая 2006 [12:08:02] »
Стас, лиха беда начало! Поздравляю!

Кстати, чтобы опубликоваться в astro-ph, не обязательно сотрудничать с профи. На самом деле, достаточно просто выучить английский язык и научиться внятно излагать на нем свои мысли. Они грозились ввести процедуру предварительной проверки публикаций, но, по-моему, она пока не действует.

У меня есть более-менее вразумительный перевод, как его разместить?