Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Подскажите гарантированно хорошую 2" диагональ(призму)  (Прочитано 687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Звездный трекерАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 157
  • Мне нравится, что Вы больны не мною..
    • Сообщения от Звездный трекер
Друзья, на апохромат требуется заведомо хорошая диагональ 99% диэлектрик или призма. Выбор между Lumicon, Televue и Baader(причем у Баадеровских море вариантов,тоже надо думать).
Чтоб не думать потом на огрехи диагонали.. Как там по отзывам?а то лямбды все обещают..
« Последнее редактирование: 06 Фев 2018 [09:03:30] от Звездный трекер »
Тал-150 Аполар, SW 12" Dob, SW BKP 254/1200, SW 150/1200R,Астел-102МН, Тал-100R, Тал-75r.
Бинокли БПЦ и Pentax.

Оффлайн Евгений_В

  • *****
  • Сообщений: 2 361
  • Благодарностей: 211
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений_В
Прикиньте для начала задний отрезок съедаемый двухдюмовой диагональю, почти у всех импортных диэлектриков он более 105 мм, призма baader имеет отрезок около 100 mm, но цена и вес непомерные. Я для Аполара купил НПЗшную и очень ей доволен, никакой разницы в качестве изображения с диагональю и без не обнаружил.
Телескопы- SW Dob 12" R, Аполар-125,  бинокли - SA 205 8х42, БПс 10х40, БП 20х60

Оффлайн Andrey Star

  • *****
  • Сообщений: 5 413
  • Благодарностей: 153
  • каждый рад и счастлив только лищь во сне
    • Сообщения от Andrey Star
Baader
конечно баадер -лучшие от цейса 2 и Т2 -цена правда выше чем у телевью, хотя щас вот отказался полностью от диагоналей и не жалею...неудобно да, но зато контраст максимальный!
Equinox 120ED   120/900
pentax XW ep (3,5-20)

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
       Призма для апо не годится .
       Или об,ектив изначально  считается с учетом ее .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Звездный трекерАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 157
  • Мне нравится, что Вы больны не мною..
    • Сообщения от Звездный трекер
В идеале бы vernonscope, но цена непомерная совсем..Думаю между Baader sitall, WO с Ротофокусныи зажимом ( классно смотрится) и GSO dielectric.
Тал-150 Аполар, SW 12" Dob, SW BKP 254/1200, SW 150/1200R,Астел-102МН, Тал-100R, Тал-75r.
Бинокли БПЦ и Pentax.

Оффлайн Andrey Star

  • *****
  • Сообщений: 5 413
  • Благодарностей: 153
  • каждый рад и счастлив только лищь во сне
    • Сообщения от Andrey Star
Думаю между Baader sitall
лучшие зеркала- баадер BBHS, призмы -баадер/цейсс 2/Т2...
Equinox 120ED   120/900
pentax XW ep (3,5-20)

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
В идеале бы vernonscope, но цена непомерная совсем.

Вот это отличное 2" зеркало от известного производителя с четко заявленными критериями качества и гарантией. Есть разные типы покрытия: диэлектрик дороже всего, алюминий самый дешевый, серебро посередине (золото под наши дела не подходит).
Зеркало надо вклеить в дешевый корпус от НПЗ или китайской диагонали. Диэлектрик выйдет $300 на круг, алюминий или серебро дешевле.
Это всяко лучше мутного дерьма для любителей. При той-же цене.

Оффлайн Звездный трекерАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 157
  • Мне нравится, что Вы больны не мною..
    • Сообщения от Звездный трекер
Но 795$ за 2" это.. самовнушение сработает, что вижу все детали как от Хаббла :D
Тал-150 Аполар, SW 12" Dob, SW BKP 254/1200, SW 150/1200R,Астел-102МН, Тал-100R, Тал-75r.
Бинокли БПЦ и Pentax.

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Я про зеркала торлабс писал, 130-200$ за штуку, но без корпуса: https://www.thorlabs.com/newgrouppage9.cfm?objectgroup_id=5136
Вернон - что-то за гранью здравого смысла, не понимаю кто захочет это купить.

Оффлайн Звездный трекерАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 157
  • Мне нравится, что Вы больны не мною..
    • Сообщения от Звездный трекер
Спасибо, рассмотрю, узнаю как купить. А на что грамотно приклеить?
Тал-150 Аполар, SW 12" Dob, SW BKP 254/1200, SW 150/1200R,Астел-102МН, Тал-100R, Тал-75r.
Бинокли БПЦ и Pentax.

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Предполагаю, что на красный 3М. От конструктива корпуса зависит на самом деле, где-то можно и оправой прижать.

На сайте у торлабса в электронном магазине купить не удастся. Ну то есть деньги на карте заблокируются, а потом напишут из сэйлс, что для клиентов из всяких вонючих дыр первый платеж принимается не с карты, а только банковским переводом. Поэтому лучше сразу написать и в почту и договариваться куда слать перевод.
Еще, вероятнее всего, по требованию американского правительства понадобится заполнить форму конечного пользователя (рассказываем зачем нужно зеркало и заверяем производителя, что зеркальце не будет перепродаваться, использоваться в военной технике и всякой противозаконной деятельности).
Таможенные формы они заполняют сами, общаются вежливо и корректно, всячески помогают.
Короче - молодцы.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 360
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
баадер BBHS
+1 за эту диагональ. Год-два назад посоветовал бы брать обычный диэлектрик 2" за 150-200 долларов. Но сейчас на рынке есть куда более интересные решения.
Я видел всё небо !

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 204
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Миш, с гарантией только от Радиуса
7х35