Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрослёт нижегородских ЛА-2018  (Прочитано 40217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 227
  • Благодарностей: 57
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #80 : 18 Фев 2018 [21:35:11] »
Господа Нижегородские и не Нижегородские астрономы, в день "Прощённого Воскресения" простите меня старого хрена. Хотел, как лучше, а получилось, как всегда.

Оффлайн Юрий Тилин

  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 9
  • Иди и наблюдай!
    • Skype - ytilin
    • Instagram: ytilin
    • Сообщения от Юрий Тилин
    • Овен, рак и щука
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #81 : 18 Фев 2018 [22:11:09] »
Юра Тилин, ты вроде как брошюрку обещал... Будет?
Привет!

А что-бы и нет! Готов обсудить содержание, если не будет предложений - сам нафигачу чего и сколько смогу )
Сто часов задокументированных наблюдений увеличивают апертуру на дюйм!
Моя обсерватория, SW25012EQ5, БПЦ 12X45
Астроподкаст и презентации докладов

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #82 : 18 Фев 2018 [22:17:06] »
Господа Нижегородские и не Нижегородские астрономы, в день "Прощённого Воскресения" простите меня старого хрена. Хотел, как лучше, а получилось, как всегда.
Слава, не отчаивайся. Всё будет хорошо.
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн DerVic

  • ****
  • Сообщений: 254
  • Благодарностей: 12
  • МедИнженер
    • Сообщения от DerVic
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #83 : 18 Фев 2018 [22:18:55] »
Всей Нижегородской земле привет. Меня с супругой запишите. Коронаду захвачу. Виктор.
Ultra DOB 12"||TS 80/560FPL53+0,8*на CG5GT+самодел бинка||->Строится Биногляделка  80 f/7 APO ED+ОIII(Orbinar)+ UHC (SVbony)||Sony@Sony NEX5+
Юпитер37а||Бинокль SV47 10*42N||Lunt Solar 8*32||МикроскопБино Leica DME

-Был на ЮН2018-

Оффлайн Юрий Тилин

  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 9
  • Иди и наблюдай!
    • Skype - ytilin
    • Instagram: ytilin
    • Сообщения от Юрий Тилин
    • Овен, рак и щука
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #84 : 18 Фев 2018 [22:22:43] »
дату слета ЕДИНОЛИЧНО определяют старейшины - триумвират, или квартет, или квинтет, или правление, или центральный комитет
+100500 Давайте прибьем это гвоздями к правилам, только время определим, к которому оргкомитет должен решения принять и опубликовать.
ЗЫ: оргкомитет можно сделать выборным - в конце слета выбирать на следующий.
ЗЫ2: лично мне - пофиг куда, хоть Ичалки, хоть Ветлуга...
Сто часов задокументированных наблюдений увеличивают апертуру на дюйм!
Моя обсерватория, SW25012EQ5, БПЦ 12X45
Астроподкаст и презентации докладов

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #85 : 19 Фев 2018 [07:33:37] »
хоть Ичалки, хоть Ветлуга...
Юра, нет пока предложений по Ветлуге ))) Есть необходимость по весне там сделать разведку.
Так что из прозвучавших предложений только два - прошлогоднее, и явно более реальное - Ичалки.
« Последнее редактирование: 19 Фев 2018 [16:11:49] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 709
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #86 : 19 Фев 2018 [18:37:01] »
 ^-^
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #87 : 19 Фев 2018 [18:43:29] »
Это, как говорится, давление
Андрей, что мне давить...
В прошлом году Хадкевич предложил неплохое место. Сделал разведку, отчет выложил. Однако продавили другую точку. Посмотри, какой аргумент был: снимем домики, вся база наша... Цены непонятные, да и желающих немного нашлось. А в итоге десяток-другой ЛА, видя непонятки с местом, плюнули и не поехали. Разве не так? А что СЛАНО приобрел? Ответьте, что?
Ну ладно, дело прошлое, Слава старался, но получилось так, как получилось. И опять предлагается то же место! Каким бы хорошим оно не было, даже юбилейный слет не является причиной менять ваши же традиции: новый слет - новое место. И повторю - пора оторваться от  Павловского пятака.
Ичалки отмели. Хорошо, но теперь что мешает обсудить? Почему бы не вернуться к предложенному месту? Года два-три назад предлагал место следующего слета обсуждать на предыдущем. И опять покудахтали, да так и ничего не решили. А ведь сейчас бы никаких баталий не было ни по срокам, ни по месту. Ну да и хрен с ним, не жалко. Однако вернусь к Ичалкам. Чем вам место не нравится? Конкретно, с аргументацией? Тем, что там базы отдыха нет? Ну, предложите другое место, где есть всё, что все так хотят: асфальтированная дорога до места, обзор, отсутствие засветки, роща для отдыха, водоем для купания, дрова, вода, связь, отсутствие аборигенов, "нумера" для отдыха, магазин и пр. и пр. Не смешно?
Я не был в Ичалках. А в Павловском районе - несколько раз. Для меня это аргумент.

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 246
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #88 : 19 Фев 2018 [19:04:55] »
Это, как говорится, давление 
Андрей, что мне давить...

Борьба с Мельдонием продолжалась...
Найдут ли допинг для проведения слёта в казармах и 4 КАМАЗа щебня, или всё-таки победит чистая вода река?
Ждём новых проб серий!
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #89 : 19 Фев 2018 [19:45:59] »
Данилыч, не ерничай.
Вопрос серьёзный, а обсуждает его сегодня лишь пяток человек. Почему? А потому что нечего обсуждать. Исходя из традиций, по сути, одни Ичалки и остались. Предложения прошлых лет поднимать? Ну вот, например
2015 год  Астрослёт нижегородских ЛА  - 2015
2016 год  Астрослёт нижегородских ЛА - 2016

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 709
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #90 : 19 Фев 2018 [19:47:24] »
Мне сейчас всё-равно, где слёт пройдёт. А если с поправкой на юбилейность сравнить? Кроме единственного аргумента - проезда в слякоть - непредвзято, что перевесит? С учётом приезжих из других областей? Ещё раз - ничего личного за или против какого-то из мест у меня нет! В конце-концов не на пляжный пикник едем. Жаль, конечно, что места почти не предлагаются. Так мы со своими правилами в тупике окажемся.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 246
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #91 : 19 Фев 2018 [19:52:55] »
проезда в слякоть
Там не только дело в проезде именно в слякоть, там ещё и днище всё поле, лес, корни и песок разгребает и в сухую погоду. Можно подвеску повредить, защиту или бампер отодрать. И это с учётом что моя машина не самая низкая. Кого-то вообще толкали.
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 709
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #92 : 19 Фев 2018 [19:59:23] »
  Опять же, прошу не воспринимать как навязывание своего мнения - но в случае большого числа гостей, желающих заселиться в домики, проезд мог бы быть через лагерь. Ну, кроме тебя, конечно...
 А так я могу проголосовать и за Ичалки. И за Ветлугу. И даже за Колыму, если народу будет удобнее.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #93 : 19 Фев 2018 [20:02:48] »
места почти не предлагаются
Андрей, и я об этом. Если у кого-то есть желание получить и поляну, и комфорт - надо искать такое место. Вот и всё. Хотя я за то, чтобы проводить слет именно как слет. Вспомни, в 13-м году несколько человек просто спросили - "а есть где переночевать?" - "есть" - приехали, а вечером просто ушли спать в комфорте. Но их желание никак не повлияло на выбор места.


Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #94 : 19 Фев 2018 [20:06:05] »
проезд мог бы быть через лагерь.
Андрей , а куда бы мы через лагерь проехали? На верхней поляне все бы не поместились.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 709
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #95 : 19 Фев 2018 [20:16:54] »
 Если машины ставить в лагере, то палатки со скарбом легко донести и до нижней. А так представьте, если весь лагерь наш! Тогда хоть потоп, а на программу не повлияет...  ::)
 Но хватит об этом... так можно до бесконечности бодаться. Нужно о будущем думать.

"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #96 : 19 Фев 2018 [20:27:02] »
Нужно о будущем думать.
Дабы не стать заложниками своих же правил и иногда делать исключения по поводу места, может провести на месте 2013? Там и поляна и домики. В Павловском районе были все участники слёта, а на Ветлуге лишь небольшая часть. И это может стать традицией, каждые 5 лет встречаться на Ветлуге. Это дальше для гостей нашей области, но тут уж извините, такая вот большая у нас область

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #97 : 19 Фев 2018 [20:40:03] »
Володя, место 13-го года, поляна чуть ближе к "Реке чаек", отвечает многим требованиям, но это повтор, который многим, и уж тем более мне, не понравится. Ичалки поинтереснее.

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #98 : 19 Фев 2018 [20:49:03] »
Чёто как то не активно люди высказываются по поводу места...

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #99 : 19 Фев 2018 [20:49:58] »
Будем подождать весну...