Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрослёт нижегородских ЛА-2018  (Прочитано 40174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 707
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #440 : 02 Апр 2018 [23:12:01] »
На усмотрение раскольников. Я бы посоветовал запустить на орбиту Земли, но знаю, что это дорого и они не потянут...
Могут развеять над каким-нибудь мерзким болотом. Но, наверное, это не их метод. У них же ветка такая бузупречно чистая (а значит и авторы такие же чистые), что после её просмотра, когда комп закроешь, ещё полчаса над ним стоит неземное сияние!... ;D
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #441 : 02 Апр 2018 [23:13:41] »
На усмотрение раскольников. Я бы посоветовал запустить на орбиту Земли, но знаю, что это дорого и они не потянут...
Продуманно....даже после земного бытия хочешь выше всех быть.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 707
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #442 : 02 Апр 2018 [23:22:29] »
Ну что ты, что ты! Я-ж про болото-то написал.. :-X. Уж про "выше" - это точно не про меня. Я и "рулить" не хочу, и не буду, не уговаривайте даже! :o
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #443 : 02 Апр 2018 [23:27:58] »
Ну что ты, что ты! Я-ж про болото-то написал.. . Уж про "выше" - это точно не про меня. Я и "рулить" не хочу, и не буду, не уговаривайте даже!
дык тут вон посмотрели на нас всех и вводят внешнее управление или рейдерский захват , чего то я еще не пойму )))

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #444 : 02 Апр 2018 [23:42:09] »
дык тут вон посмотрели на нас всех и вводят внешнее управление или рейдерский захват , чего то я еще не пойму )))
А так и есть, что тут непонятного
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн ShandrikАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 125
  • Благодарностей: 1177
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #445 : 02 Апр 2018 [23:48:02] »
Анатолий деморализован, а кто еще готов взять на себя функции организатора, куратора темы?
Саша, добрый вечер. С чего ты взял, что я деморализован и расстроен. Я ведь не рояль. Одно хочу сказать: астрослёт - Нижегородский и организатором его должен быть человек из области, а не со стороны.
Это не в обиду Лёне Шандрику. Я его уважаю. А чем руководствовался Андрей Остапенко - не знаю.
Уж он - то в первую очередь должен был обратить на это внимание.
ps: А в главкомы я, повторяю, не набиваюсь. Пусть будет кто-то другой, но из области.
Привет, Анатолий.
Мне было непонятно игнорирование тобой моих просьб актуализировать афишу слёта. Саша предложил правдоподобное объяснение. Я попросил Андрея - он сделал.

Я вот сегодня точно деморализован - деток опять в больницу положили. Хочется свернуться в норке и уснуть до весны.
Т.ч. только приветствую твоё возвращение к обязанностям автора темы. Андрею я написал письмо, чтобы удалил первое моё сообщение - у меня не выходит.

Ещё раз - сейчас тема выглядит как собрание брюзжащих старичков. Это неправильно. Надо заниматься программой. Если вдруг найдёте консенсус - просто сольём программы двух слётов.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #446 : 02 Апр 2018 [23:50:29] »
Ещё раз - сейчас тема выглядит как собрание брюзжащих старичков.
Леонид ,а ты погляди темы предыдущих годов

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 707
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #447 : 02 Апр 2018 [23:50:34] »
Толя, так ты рули что-ли, раз уж руль держишь! Давно уже самотёком всё идёт. Нет, я, конечно, понимаю, что нам не нужно пыжиться и с программами феерить, как "им", у нас и так всё состоится и так, как надо... Но афишу-то обновлять надо.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 707
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #448 : 03 Апр 2018 [00:09:47] »
Ещё раз - сейчас тема выглядит как собрание брюзжащих старичков.
Леонид ,а ты погляди темы предыдущих годов
Да, да, и посмотри "альтернативную" ветку, брызжущую светом молодости и энтузазизма! Только не забудь потом компьютер тёмным пледом накрыть, чтобы сияние от него спать не мешало! :D
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #449 : 03 Апр 2018 [00:15:41] »
Да, да, и посмотри "альтернативную" ветку, брызжущую светом молодости и энтузазизма!
Молодым дорогу-старикам почет!!!

Оффлайн ShandrikАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 125
  • Благодарностей: 1177
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #450 : 03 Апр 2018 [09:37:47] »
Толя, так ты рули что-ли, раз уж руль держишь! Давно уже самотёком всё идёт. Нет, я, конечно, понимаю, что нам не нужно пыжиться и с программами феерить, как "им", у нас и так всё состоится и так, как надо... Но афишу-то обновлять надо.
Мне бы хотелось побольше народу на слёте. Я готовлю кукольный спектакль про Муми-Троллей, и мне - как автору - хотелось бы побольше зрителей. Да и вообще хочется побольше собеседников.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Marishka

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Marishka
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #451 : 03 Апр 2018 [11:55:09] »
Думаю, что проблем со зрителями не будет!

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 842
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #452 : 03 Апр 2018 [12:49:57] »
А чем руководствовался Андрей Остапенко - не знаю.

Всем привет.
Я руководствовался просьбой Лёни. Был уверен, что это согласовано со старейшинами. Если нет, то приношу извинения, а Лёне ставлю на вид (Лёня, ты чё, блин, сказать не мог!!!!???  >:D)

Попробую удалить его пост (вот мне заниматься больше нечем, *****, накануне АстроФеста!!)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 842
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #453 : 03 Апр 2018 [13:08:13] »
Поздравляю все, и прежде всего Лёню. Удалить первый пост из темы невозможно. Так что тебе, Леонид - один путь - переезжать в НН или область.  >:(

Есть один выход - перенести в эту тему какое-то более раннее сообщение Анатолия, и потом его переделать в первое. Лучше, наверное, поближе к дате первого. Сами найдете?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #454 : 03 Апр 2018 [13:15:25] »
Поздравляю все, и прежде всего Лёню. Удалить первый пост из темы невозможно. Так что тебе, Леонид - один путь - переезжать в НН или область. 

Есть один выход - перенести в эту тему какое-то более раннее сообщение Анатолия, и потом его переделать в первое. Лучше, наверное, поближе к дате первого. Сами найдете?
А пусть будет два руководителя. Такого еще не было. Так пусть будет.)))

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #455 : 03 Апр 2018 [13:18:30] »
Я как сторонний наблюдатель честно диву даюсь. Вон слет Тульских Ла бьет рекорды, номера бронируют за 4 месяца, мест не хватает, народ жалуется на это.
Астрофест тоже впринципе в порядке все.

А здесь - хорошее начинание, но как ни войду в тему какое-то ощущение споров и , главное, нету ощущения гостеприимства. Чай недалеко, но как-то "камерно", для своих. Непонятно где, все время переносят места, непонятны условия удобства.

Не хочу никого обидеть, но мне кажется что не наберет мероприятие обороты с таким подходом... Выбраны даты - о ужас, белые ночи, широта Москвы практически....

Условий нет практически никаких в общем то. Одни споры кто главный. Печально.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн ShandrikАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 125
  • Благодарностей: 1177
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #456 : 03 Апр 2018 [13:20:42] »
Надо было Слёт угнать на день раньше - первого апреля.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 600
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #457 : 03 Апр 2018 [13:29:34] »
Одни споры кто главный. Печально.
вы всех не обобщайте ))
люди то в своей массе хорошие ... и их детали не интересуют
просто есть кто любит поспорить и повыступать.. а их совсем мало 1-2-3 человека от силы (посмотрите кто основном тут постит...)
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн ShandrikАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 125
  • Благодарностей: 1177
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #458 : 03 Апр 2018 [13:30:06] »
Я как сторонний наблюдатель честно диву даюсь.
Володя, нижегородские астрозубры считают, что всему астросообществу и так видно, что молодые да ушлые устроили раскол (и вообще угнали слёт), они полагают, что им все сочувствуют и слёт раскольников проигнорируют. На деле же выглядит как я писал - тема бухтящих старичков и энергичная конструктивная организованная тема активной молодёжи. И вторая безусловно выигрывает. Если бы Пилигрим не матерился, как сапожник, и место было бы поближе, я бы, может, тоже к молодым подался - т.к. организация в прошлом году была ну никакая.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #459 : 03 Апр 2018 [13:31:31] »

вы всех не обобщайте ))

Я лишь вижу со стороны как это выглядит. Впрочем я планирую 800 км в Грай - Воронец на Марсок.


Володя, нижегородские астрозубры считают, что всему астросообществу и так видно, что молодые да ушлые устроили раскол (и вообще угнали слёт), они полагают, что им все сочувствуют и слёт раскольников проигнорируют. На деле же выглядит как я писал - тема бухтящих старичков и энергичная конструктивная организованная тема активной молодёжи. И вторая безусловно выигрывает. Если бы Пилигрим не матерился, как сапожник, и место было бы поближе, я бы, может тоже к молодым подался.
Мат это золото русского языка  :) А вообще было бы в августе я может быть тоже был, хотя без условий непонятно что да как.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel