Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрослёт нижегородских ЛА-2018  (Прочитано 40319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 253
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #140 : 25 Фев 2018 [00:42:23] »
... и там бы на солнцепёке были съедены слепнями...
А что не так в этой фразе? Чем она тебе не нравится, Андрей?

Только вместо того что б проезд найти, свинтили по утру в Шербинино
Только вместо того, чтобы проезд найти, свинтил домой в тёплую кроватку и бросил приехавших на ночь глядя
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 253
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #141 : 25 Фев 2018 [01:31:56] »
Попробую кратко и объективно высказать, что мне НЕ нравится в предложенном благословенном месте :-X. Ведь должны же быть конкретные причины, а не "не нравится, и всё"!
  Прежде всего – это место - низина в поле (ниже только рядом расположенные пещеры…). А это значит, что возможны ночные туманы и дневной (с 4 часов утра) солнечный свет, от которого мало укрытий (чахлые островки деревьев/кустарника). Место, чем-то похоже на стоянку 2016 года, которая оказалась далеко не идеальной.
   Во-вторых, это  лишние  100км для тех, кто едет с Запада (а таких в юбилейный слёт ожидается больше, чем с Востока).
  Ну, и отсутствие рядом  каких- либо укрытий/ построек для тех, кто, опять же, в юбилейный слёт планировал бы приехать с мелкими детьми, но не готов  к бивачной жизни. Понятно, что это не обязательная опция, но в юбилейный слёт очень бы не помешала (знаю по своим родственникам).

Попробую кратко и объективно высказать, что мне НЕ нравится в предложенном Павловском месте . Ведь должны же быть конкретные причины, а не "не нравится, и всё"!
  Прежде всего – это место похоже на стоянку 2017 года
Во-вторых это труднопроезжаемая дорога к поляне, где проходит слёт. Причём настолько труднопроезжаемая, что в случае даже мелкого кратковременного дождя дорога будет вообще непроезжаема. И ладно перед слётом - просто неприятность и задержка, а вот в случае дождя в воскресенье - никто не попадёт на работу в понедельник - просто оттуда не выйдешь. Все разговоры о проезде через лагерь несостоятельны, поскольку в прошлом году администрация запретила проезд через лагерь независимо оттого, снимем мы его весь или частично - т.к. автомобилями разобъются все пешеходные дорожки.
Дело обстоит так. На территорию предполагаемого палаточного лагеря ехать не рискнули, дорога плохая. Территория дома отдыха свободна все желающие могут там разместиться. Для за заборников палаточников нормального места нет. Завтра приедет администратор и попытаемся её уломать что б разрешила за заборникам проехать к месту через территорию дома отдыха.
И я в этом полностью поддерживаю администрацию лагеря - восстановить дорожки будет недёшево. А идея таскать на себе весь скарб от поляны к машине через "Солнышко" высказанная ув.тов. Левиным не нашла в прошлом году вообще никакой поддержки ни от одного форумчанина, что в принципе понятно - мы не на олимпийские игры по тасканию скарба едем, а отдыхать, да и дорога там не короткая и перепад высот немалый. Поэтому вопрос проезда к этой поляне остаётся открытым.
В-третьих обзор с высоты на реку и в даль конечно хороший, но вот не одной синей трубой живёт слёт обзора небесной тверди там кроме южной части нет - ни в палаточном лагере, ни тем более в Солнышке (где об этом вообще можно забыть, даже о южном небе). И даже зенит посмотреть - придётся место поискать среди деревьев. Так что астрономическая составляющая на этом месте тоже под вопросом.
В-четвёртых предложение о поголовном снятие всеми участниками домиков просто невозможно по одной простой причине - кто-то может оплатить  лишние 500-2000 рублей в сутки (в зависимости от состава семьи), а вот кому-то это будет неподъёмной суммой. Публика на слёте разная, и коммерческая составляющая куда больше отпугнёт народу, чем привлечёт. Кстати коммерческие слёты на форуме запрещены, а выглядит это именно так
Без обид конечно, но мне кажется что Вы лоббируете интересы этого пансионата. Может я и ошибаюсь...

И прекратите гнать на Ичалки. Пока что это единственное место из РАЗВЕДАННЫХ. Поэтому в приоритете. Ещё не отписался Стас о Ветлуге. Может ещё кто что предложит. А чтобы предложить - нужна разведка, а её провести раньше мая вряд ли получится. Поэтому наполняйте пока программу слета, а то про домики в голове стоит, а о том что будет на ЮБИЛЕЙНОМ слёте - никто и не вспоминает
« Последнее редактирование: 25 Фев 2018 [01:37:48] от George_D_2M »
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #142 : 25 Фев 2018 [06:43:55] »
Только вместо того что б проезд найти, свинтили по утру в Шербинино, поскольку почти все были недовольные выбором сторонники Ичалок.
Ahuet' , Данилыч, оказывается это мы с тобой ещё и виноваты, что проезд не нашли. Слава, я тебе ещё на слёте говорил, что я не местом не доволен, а организацией. И мы свинтили ещё вечером, потому-то спать на стадионе было невозможно из-за комаров и сырости

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 716
  • Благодарностей: 404
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #143 : 25 Фев 2018 [10:19:56] »

...
И прекратите гнать на Ичалки. Пока что это единственное место из РАЗВЕДАННЫХ.
...
Чем тебе низинное место в поле у реки так дОрого? :-[ Туманами? Слепнями? Желанием быть утомлёнными Солнцем? В 2015 не наелся? :facepalm:
« Последнее редактирование: 25 Фев 2018 [11:13:41] от Андрей Лёвин »
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 218
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #144 : 25 Фев 2018 [10:33:54] »
Коллеги,не спорьте! :police:
Обсуждайте, ищите, предлагайте!!!  8) И будет всем щастье!
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 253
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #145 : 25 Фев 2018 [10:37:29] »
Чем тебе низинное место в поле у реки так дОрого?  Туманами? Слепнями? Желанием быть утомлёнными Солнцем? В 2016 не наелся?
В 16 слёт был отличный, кроме возможности искупаться. Где там слепни были и туманы я вообще не помню. Место было ОТЛИЧНОЕ. У тебя что-то с не так Андрей, ты слишком предвзятый к Хадкевичу
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 716
  • Благодарностей: 404
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #146 : 25 Фев 2018 [10:41:33] »
 Хадкевич тут при чём???!!! :o Ты меня за идиота держишь, что-ли? :police: Ты что, тумана не помнишь? У тебя даже кот в нём заблудился! :facepalm:
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 253
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #147 : 25 Фев 2018 [10:48:43] »
Ты меня за идиота держишь, что-ли?
Я просто это оставлю здесь https://yadi.sk/i/5fSJQzwotdgXB и ничего не скажу.
И передавай привет Славе  ;)
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #148 : 25 Фев 2018 [11:03:06] »
Кот заблудился в туманах под Тумботино, это 15 год

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 716
  • Благодарностей: 404
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #149 : 25 Фев 2018 [11:08:10] »
  Блин, 15 год, конечно. Я со своим мениском 16 год как-то не запечатлел. Все мои высказывания относятся именно к 2015 году, под Тумботино. И сейчас хотим повторить все те ошибки?
 Жора, тебе в кайф издеваться над стариком? :( Ну, года спутал. Посмотрим, как ты в моём возрасте будешь не путать...
А в 15 году место как раз выбирал Слава, которому привет...
Года в своих сообщениях подправил. Чтобы некоторые не думали, что претензии к личностям, а не к местам. :police:
« Последнее редактирование: 25 Фев 2018 [11:15:53] от Андрей Лёвин »
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 253
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #150 : 25 Фев 2018 [11:18:20] »
Блин, 15 год, конечно. Я со своим мениском 16 год как-то не запечатлел. Все мои высказывания относятся именно к 2015 году, под Тумботино. И сейчас хотим повторить все те ошибки?
 Жора, тебе в кайф издеваться над стариком?  Ну, года спутал. Посмотрим, как ты в моём возрасте будешь не путать...
А в 15 году место как раз выбирал Слава, которому привет...
Года в своих сообщениях подправил. Чтобы некоторые не думали, что претензии к личностям, а не местам.
« Последнее редактирование: Сегодня в 11:15:25 от Андрей Лёвин »
Никто и не издевается. С чего ты взял...
А ошибок повторять не хочется, в том числе и 17 года
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 716
  • Благодарностей: 404
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #151 : 25 Фев 2018 [12:00:44] »
 Если ты имеешь ввиду ошибки 1917 года, то да, согласен... :P
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 253
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #152 : 25 Фев 2018 [12:03:54] »
Если ты имеешь ввиду ошибки 1917 года, то да, согласен...
Я и не сомневался, что прошлогодние ошибки ты не признаешь и будешь отшучиваться...
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 716
  • Благодарностей: 404
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #153 : 25 Фев 2018 [12:23:10] »
 Что я не признаю? Что понадеялись на нормальную погоду, а она оказалась аномально слякотной? Признаю! Вот только в ответ на это кто-то пытался доказать, что лето было нормальным... Мы что, совсем рехаемся, чтобы всеми правдами и неправдами доказать свою правоту, вместо объективой оценки фактов? Мы что, на форуме адвокатов что-ли? :police:
 Теперь в лепёшку расшибёмся, а будем отрицать, что предложенное место низкое и открытое? Не хотим на место 2017, даже если до места асфальт проложат... Пожалуйста. Но зачем 2015 повторять?
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 253
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #154 : 25 Фев 2018 [12:34:10] »
Что я не признаю? Что понадеялись на нормальную погоду, а она оказалась аномально слякотной? Признаю! Вот только в ответ на это кто-то пытался доказать, что лето было нормальным... Мы что, совсем рехаемся, чтобы всеми правдами и неправдами доказать свою правоту, вместо объективой оценки фактов? Мы что, на форуме адвокатов что-ли?
 Теперь в лепёшку расшибёмся, а будем отрицать, что предложенное место низкое и открытое? Не хотим на место 2017, даже если до места асфальт проложат... Пожалуйста. Но зачем 2015 повторять?
Кто сказал что мы его повторим? Просто это пока единственное предложенное место. И оно не открытое - смотри видео. Предложи другое. А в лагере не только в дороге дело, но чужие оценки я так понял ты не читаешь. Да и в целом - перечитай эту тему сначала - как только утихнет разговор про ваш лагерь - вы снова поднимаете вопрос о проведении слёта там
Кстати на Ветлуге на слёте 13 года берег по высоте был таким же
« Последнее редактирование: 25 Фев 2018 [12:39:21] от George_D_2M »
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #155 : 25 Фев 2018 [12:39:03] »
зачем 2015 повторять?
Пока мы будем обсуждать прошлое, убежит настоящее... Думаю, надо просто подыскивать и предлагать места.
Например, там, где еще не были, высокое, с красивым ландшафтом, немноголюдное, с обзором, с асфальтом до точки, автобусным и ж/д сообщением, с недорогими домиками, водой, дровами, водоемом под боком, устойчивой связью, магазинами и прочими благами... У меня такого нет. У других тоже. Что делать будем? )))

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 716
  • Благодарностей: 404
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #156 : 25 Фев 2018 [12:44:07] »
Нет, мы не будем обсуждать прошлое, мы будем тупо наступать на одни и те же грабли. :-\
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн nnikolaevna

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 21
  • carpe diem
    • Сообщения от nnikolaevna
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #157 : 25 Фев 2018 [13:00:21] »
Нет, мы не будем обсуждать прошлое, мы будем тупо наступать на одни и те же грабли. :-\

Андрей, предложи свое новое место с картами, подъездами, со всеми плюсами и минусами, фото и видео.
Если оно объективно окажется лучше, то можно будет обсудить.

Оффлайн nnikolaevna

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 21
  • carpe diem
    • Сообщения от nnikolaevna
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #158 : 25 Фев 2018 [13:01:45] »
Не помню, кто тут писал, но действительно раньше мая никаких разведок по месту не сделать.
Может, стоит направить энергию в мирное русло и высказаться по наполнению слета, кто что новое расскажет, покажет?

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #159 : 25 Фев 2018 [13:10:49] »
Вот еще раз к Хадкевичу вопрос где видео со слета 2017года? а то первый вопрос что то проигнорировали.