Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрослёт нижегородских ЛА-2018  (Прочитано 40209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #120 : 21 Фев 2018 [09:37:57] »
Антон, предлагайте места со всем пакетом опций, и никто не будет эту тему поднимать. Когда в самом начале решили каждый год собираться в новом месте, то рассуждали так: в области отличных мест полно, все не объездишь!
Я понимаю что разговаривать не мешки ворочать.... Могу предложить место в Городецком районе около Зиняковского водохранилища. Мы с Павлом (ICMEN) туда иногда ездили в телескоп смотреть обоим понравилось. Небо в начале августа темное народа тоже немного .относительно в основном рыбаки. Подъезд асфальт ну и где то с километр грунтовка , ее надо в мае смотреть.
P.S. только ехать туда нужно через новый Борский мост.

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #121 : 21 Фев 2018 [10:10:04] »
P.S. только ехать туда нужно через новый Борский мост.
Ну не всем🤣🤣🤣 хотя теперь Борский не преграда вообще. Обсудим все предложенные места в Ичалках.

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #122 : 22 Фев 2018 [21:24:45] »
Вот не поленился, пошарил по темам и нашел:
07.06.2015
Астрослёт нижегородских ЛА  в 2015 г.

ДЕКЛАРАЦИЯ
участников слета любителей астрономии Нижегородской области (СЛАНО)
1.  Участником СЛАНО может стать любой совершеннолетний гражданин  вне зависимости от места проживания, разделяющий положения данной декларации, имеющий оптическое оборудование или без такового. Несовершеннолетние допускаются к участию в слете в сопровождении совершеннолетнего.
2.  Участник слета берет на себя ответственность за жизнь и здоровье – свою и сопровождаемых несовершеннолетних, на весь период проведения слета.
3.  Участник слета самостоятельно обеспечивает свое пребывание на слете, в том числе питание и организацию отдыха, при необходимости посильно участвуя в работах и мероприятиях, требующих совместных усилий.
4.  Потенциальный участник слета, вне зависимости от места проживания, в период подготовки вправе обсуждать и вносить свои предложения по всем организационным вопросам предстоящего слета. В случае необходимости по спорным вопросам может быть организовано голосование на форуме.
5.  Потенциальный участник слета, вне зависимости от места проживания, вправе предложить место проведения очередного слета в любом районе Нижегородской области, если оно отвечает следующим критериям: доступность проезда автотранспортом, наличие открытой поляны для размещения лагеря, места для купания в шаговой доступности, источников питьевой воды и дров. Желательна устойчивая сотовая связь и, напротив, нежелательно массовое присутствие аборигенов.
6.  Потенциальный участник слета, предложивший место его проведения, в срок до 1 июля выкладывает на форуме фотоотчет с комментарием к нему по выполнению требований, изложенных в п.5. При соблюдении условий предложенное место выносится для обсуждения на очередном слете. Из всех предложенных мест участники слета выбирают основное и резервное. 
7.  Время проведения слета: конец июля – начало августа. Точная дата определяется в процессе обсуждения в ходе проведения предыдущего слета  или на форуме.
8.  На основе всеобщего обмена мнениями окончательное решение по месту и времени проведения слета принимается тремя «аксакалами» – окончательно и без дальнейшего обсуждения.
9.  «Старейшины» избираются всеобщим тайным голосованием участников слета сроком на 1 год с последующей ежегодной ротацией одного из членов триумвирата )))
10.  Настоящая декларация не является догмой и может изменяться и дополняться.

Посмотрели тогда, поулыбались, да и забыли... А если б не забыли - всё было б иначе и в прошлом году, и в этом.
Поэтому попрошу А.Хадкевича выложить инфу по Ичалкам, поскольку в прошлом году это место уже обсуждалось, и других вразумительных предложений на сегодня нет.
Место проведения СЛАНО-2019 надо обсуждать в этом году, и это предложение - подчеркну - не моё, а кого-то из аксакалов. Тогда всё встает на свои места: обсудили время и место следующего слета, и все спокойны за следующий год.
Если мы не будем растекаться со своими дебатами на 3-4 месяца, только тогда будем говорить о деле.
« Последнее редактирование: 22 Фев 2018 [21:32:04] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #123 : 24 Фев 2018 [13:04:56] »
Спасибо, Андрей! Правда, с Радикала изображения у меня не загружаются. Перепроверь, плиз.

Просьба к Анатолию Ксенофонтову: разместить ссылку на предыдущий пост А.Хадкевича Астрослёт нижегородских ЛА-2018
в стартовом посте темы под заголовком "Предложенные места для проведения СЛАНО-2018"
« Последнее редактирование: 24 Фев 2018 [13:17:07] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 218
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #124 : 24 Фев 2018 [13:18:42] »

Спасибо, Андрей! Правда, с Радикала изображения у меня не загружаются. Перепроверь, плиз.

Просьба к Анатолию Ксенофонтову: разместить ссылку на предыдущий пост А.Хадкевича Астрослёт нижегородских ЛА-2018
в стартовом посте темы под заголовком "Предложенные места для проведения СЛАНО-2018"

Стас, вроде всё грузится, но все картинки есть ут в оригинале https://yadi.sk/d/MHncwC473Siqm4
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #125 : 24 Фев 2018 [13:50:38] »
Да, всё посмотрел. Маршрут понятен, поляна тоже. Есть что обсуждать )

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #126 : 24 Фев 2018 [16:31:40] »
Алексея Варламова с Днём рождения!!! Ему - отцу многодетного семейства - сегодня 41 годик.
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #127 : 24 Фев 2018 [17:00:31] »
Есть что обсуждать )
Тут мне кажется и обсуждать нечего. Так подробно врядли ещё кто-то разжуёт.

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #128 : 24 Фев 2018 [17:14:54] »
Володя, пусть посмотрят все, кто хочет. А то пяток человек выскажутся - ни два, ни полтора, а потом кого-то виним... Поактивнее бы как-то, что ли...

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 709
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #129 : 24 Фев 2018 [18:07:18] »
Лёха, с Днём Рождения!
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 709
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #130 : 24 Фев 2018 [18:08:19] »
  Попробую кратко и объективно высказать, что мне НЕ нравится в предложенном благословенном месте :-X. Ведь должны же быть конкретные причины, а не "не нравится, и всё"!
  Прежде всего – это место - низина в поле (ниже только рядом расположенные пещеры…). А это значит, что возможны ночные туманы и дневной (с 4 часов утра) солнечный свет, от которого мало укрытий (чахлые островки деревьев/кустарника). Место, чем-то похоже на стоянку 2015 года, которая оказалась далеко не идеальной.
   Во-вторых, это  лишние  100км для тех, кто едет с Запада (а таких в юбилейный слёт ожидается больше, чем с Востока).
  Ну, и отсутствие рядом  каких- либо укрытий/ построек для тех, кто, опять же, в юбилейный слёт планировал бы приехать с мелкими детьми, но не готов  к бивачной жизни. Понятно, что это не обязательная опция, но в юбилейный слёт очень бы не помешала (знаю по своим родственникам).
« Последнее редактирование: 25 Фев 2018 [11:12:25] от Андрей Лёвин »
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 246
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #131 : 24 Фев 2018 [19:26:06] »
Алексея Варламова с Днюхой! Желаю в этом году разобраться с делами и появиться на слёте!
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн tmc

  • *****
  • Сообщений: 4 764
  • Благодарностей: 393
    • Сообщения от tmc
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #132 : 24 Фев 2018 [20:21:54] »
Алексей! С Днём рождения! Всех, благ!
ТАЛ-75R+EQ3-2 на треноге EQ6Pro.
БПЦ 8х30,БПЦ 10х50.ОКШ-24.
Canon 60D + Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Benro A600FHD3   Jeep Grand Cherokee
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,81009.0/all.html
https://www.radiotunes.com/smoothjazz
http://www.youtube.com/user/windingroadmagazine/videos

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #133 : 24 Фев 2018 [20:49:46] »
Алексей, с днюхой тебя! Всех благ, даст Бог, свидимся!

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #134 : 24 Фев 2018 [21:04:03] »
Во-вторых, это  лишние  100км для тех, кто едет с Запада (а таких в юбилейный слёт ожидается больше, чем с Востока).
Андрей, вся внешняя политика нашего государства строится на укреплении партнёрства с Востоком! А ты переживаешь за лишние 100 км. Для наших западных партнёров это мелочи)))

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 227
  • Благодарностей: 57
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #135 : 24 Фев 2018 [21:16:36] »
Алексей, С Днём рождения!!! К сожалению почему то давно не появляешся здесь. Наверное у Вас местный "астрослёт" организовался.
Согласен с Андреем Лёвиным, в Ичалках место подобное тому которое испытали те кто приехал в этот слёт в четверг и дрогли в сырых палатках. Ну съездим посмотрим.

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #136 : 24 Фев 2018 [22:08:03] »
те кто приехал в этот слёт в четверг и дрогли в сырых палатках
Слава, в четверг приехали я с Данилычем и Анатолий с Лёхой. И я скажу, хорошо, что приехали. Если бы мы приехали в пятницу, то в сырых палатках мёрзли бы все остальные ночью, а днём на солнцепёке были бы съедены комарами и слепнями. И если бы рядом не было Тумботинского места, то мы с Данилычем бы уехали в Ичалки ещё тем же вечером

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 709
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #137 : 24 Фев 2018 [22:34:56] »
  ... и там бы на солнцепёке были съедены слепнями... :-\
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 227
  • Благодарностей: 57
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #138 : 24 Фев 2018 [22:47:57] »
  ... и там бы на солнцепёке были съедены слепнями...
Причём  в такой же сырости, как с четверга на пятницу. Ну что ж съездим посмотрим, может там действительно хорошо.

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 227
  • Благодарностей: 57
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #139 : 24 Фев 2018 [23:17:34] »
И я скажу, хорошо, что приехали.
Только вместо того что б проезд найти, свинтили по утру в Шербинино, поскольку почти все были недовольные выбором сторонники Ичалок.