Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрослёт нижегородских ЛА-2018  (Прочитано 40224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 709
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #100 : 19 Фев 2018 [21:30:48] »
 Дык весна-то она практически через неделю... Лето скорее всего подождать будем.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #101 : 19 Фев 2018 [21:58:06] »
Чёто как то не активно люди высказываются по поводу места...
А не съездить ли на юг области, в район Большого Болдина, как предлагал Андрей Смирнов (пост №1403 тема Астрослёт - 2017. )Заодно и к А.С. Пушкину заглянуть. Конечно, это не центр области, зато гостям с юга ехать, наверное, меньше.
Как народ смотрит на это предложение?
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн ShandrikАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 129
  • Благодарностей: 1178
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #102 : 20 Фев 2018 [00:17:21] »
Меня будет 4-5 взрослых и двое клопышек. База у меня в Ворсме. Я безлошадный и пока не очень себе представляю, как добираться, скажем до Ичалок. Т.ч. я за Павловский район.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #103 : 20 Фев 2018 [06:11:26] »
пока не очень себе представляю, как добираться, скажем до Ичалок.
. Спроси у Алексея Варламова, как он , отец семерых детей, тоже на тот момент безлошадный, привёз всё семейство из пос. Вурнары, Чувашия

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 246
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #104 : 20 Фев 2018 [06:44:58] »
отец семерых детей, тоже на тот момент безлошадный, привёз всё семейство из пос. Вурнары, Чувашия
Настоящий Мужик с большой буквы!
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #105 : 20 Фев 2018 [08:24:46] »
Могу предложить на рассмотрение с.Горицы р.Теша Навашинского р-на
мало информации, посмотрите разведку по Ичалкам, сделайте пожалуйста также и можно будет выбрать. По фото место красивое, как с дорогой, сотовой связью? Дрова и водоём есть, это уже хорошо

Оффлайн ShandrikАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 129
  • Благодарностей: 1178
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #106 : 20 Фев 2018 [09:49:36] »
пока не очень себе представляю, как добираться, скажем до Ичалок.
. Спроси у Алексея Варламова, как он , отец семерых детей, тоже на тот момент безлошадный, привёз всё семейство из пос. Вурнары, Чувашия
Да доберусь, поди, если в Москве смогу кому-нибудь саксофон с телескопами и палаткой закинуть. Я ж не отказываюсь - просто написал, что мне этот вариант намного предпочтительней - 80%  участников через Ворсму ехали бы и подобрали бы. А так деткам 2-3 часа в пазике трястись придётся.
Но Алексея, конечно же, расспрошу, как это - семеро детей - очень мне это любопытно. Я с ним знаком - как-то полное собрание Вавилона-5 ему подарил. :)
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #107 : 20 Фев 2018 [10:56:50] »
Но Алексея, конечно же, расспрошу, как это - семеро детей - очень мне это любопытно.
он просто нанял газель и всех привёз. газелист и отдохнул и заработал

Оффлайн Юрий Тилин

  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 9
  • Иди и наблюдай!
    • Skype - ytilin
    • Instagram: ytilin
    • Сообщения от Юрий Тилин
    • Овен, рак и щука
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #108 : 20 Фев 2018 [12:33:13] »
но это повтор, который многим, и уж тем более мне, не понравится
А может переписать правила, или мы их заложники? Что мы привязались к этому повтору... Те, кому каждый раз нужны новые места, наверное все ж больше туристы, а не астрономы...
Сто часов задокументированных наблюдений увеличивают апертуру на дюйм!
Моя обсерватория, SW25012EQ5, БПЦ 12X45
Астроподкаст и презентации докладов

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #109 : 20 Фев 2018 [13:07:04] »
А может переписать правила, или мы их заложники? Что мы привязались к этому повтору... Те, кому каждый раз нужны новые места, наверное все ж больше туристы, а не астрономы...
Ну не надо каждый год поднимать эту тему, насчет поменять правила. А на слет и не только астрономы приезжают ,но и сочувствующие и просто любопытствующие. И место каждый год нужно разное, чтоб было что вспомнить!

Оффлайн ShandrikАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 129
  • Благодарностей: 1178
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #110 : 20 Фев 2018 [13:10:04] »
И место каждый год нужно разное, чтоб было что вспомнить!
Я готовлю большую программу - будет, что вспомнить и в случае повторного стойбища.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #111 : 20 Фев 2018 [13:36:18] »
Я готовлю большую программу - будет, что вспомнить и в случае повторного стойбища.
повторное стойбище -это как? на прошлогоднем месте?

Оффлайн ShandrikАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 129
  • Благодарностей: 1178
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #112 : 20 Фев 2018 [14:02:02] »
Я готовлю большую программу - будет, что вспомнить и в случае повторного стойбища.
повторное стойбище -это как? на прошлогоднем месте?
Для меня в идеале да, но я имел в виду, что не место делает слёт незабываемым, а активность участников.

"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 227
  • Благодарностей: 57
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #113 : 20 Фев 2018 [17:48:33] »
Координаты -55.612889  42.456871

Гугл говорит, что это Индийский океан. На карте одна синева.   
Понял, надо без минуса.   
На Дедовом озере, что рядом был.         
                  
      
« Последнее редактирование: 20 Фев 2018 [17:55:01] от Beorn »

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 709
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #114 : 20 Фев 2018 [23:45:04] »
А может переписать правила, или мы их заложники? Что мы привязались к этому повтору... Те, кому каждый раз нужны новые места, наверное все ж больше туристы, а не астрономы...
Ну не надо каждый год поднимать эту тему, насчет поменять правила. А на слет и не только астрономы приезжают ,но и сочувствующие и просто любопытствующие. И место каждый год нужно разное, чтоб было что вспомнить!
Антон, предлагайте места со всем пакетом опций, и никто не будет эту тему поднимать. Когда в самом начале решили каждый год собираться в новом месте, то рассуждали так: в области отличных мест полно, все не объездишь! И, казалось, что они будут предлагаться как в калейдоскопе. Но на практике оказалось, что активным поиском и просмотром мест занимается небольшая группа участников (как правило одних и тех же). А погода, позволяющая заняться активным поиском, наступает незадолго до назначенного срока... Вот и возникает цейтнот, а то и цугцванг! Вариант выбрать следующее место на текущем слёте никак не проходит. Наверное, потому, что всегда кажется, что, поспешив с выбором, мы отсечём возможность найти лучший вариант в течение оставшегося почти что года  :-\. Так что либо мы не сокрушаемся слишком большому проценту дискуссий именно по месту, либо меняем правила, либо... активнее предлагаем места!
 P.S. Чем-то наш слёт вывод спутника/экипажа на орбиту напоминает: 95% веса ракеты - разовые ступени с горючим и только 5 - полезная нагрузка. У нас 95% сил поиск места и 5 - содержание слёта. :'(
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 246
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #115 : 20 Фев 2018 [23:59:48] »
Так что либо мы не сокрушаемся слишком большому проценту дискуссий именно по месту
и 5 - содержание слёта
Дык не сокрушайтесь. Что вы тут как в сериале раз в три дня пытаетесь натянуть одеяло на прошлогодний слёт??? Есть готовое место отвечающее всем параметрам. УЖЕ есть. За каким тогда обсуждать этот вопрос как заведённым. Обсуждайте программу, готовьте доклады, удочки, мангалы. А если вам не удобно - не приезжайте! Никогда такого не было, чтобы ныли о транспортных проблемах, проживании и прочей чепухе.
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 709
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #116 : 21 Фев 2018 [00:09:59] »
 А будет оно лучше старого? (есть такой расплывчатый пункт в правилах...) Если да, то я за. Даже готов вместо песчаного пляжа лезть с травы в ил и корни... :P
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 246
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #117 : 21 Фев 2018 [00:15:31] »
А будет оно лучше старого?
А что это за фраза и кто установил параметры и критерии этого "лучше"? Персонально тебе, Андрей? Или мне? Или другому участнику? Где та планка лучшего места? Это всё индивидуально. Не нравится ил и корни? Хорошо. Это твой персональный критерий не устраивающий именно тебя, ну может ещё одного-двух человек. Что делать в этом случае я написАл в предыдущем посте...
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 709
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #118 : 21 Фев 2018 [00:22:10] »
  Жора, успокойся... Я ни за какое место. Я ничего не предлагаю. Мне сейчас не до этого. Единственное, чего хотелось бы, чтобы юбилейный слёт был лучше других и более массовым.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 227
  • Благодарностей: 57
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #119 : 21 Фев 2018 [07:48:47] »
Когда в самом начале решили каждый год собираться в новом месте
Действительно. Когда? Думаю первые пять съездов ни про какие правила вообще никто не знал.