Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Устроить глобальное потепление  (Прочитано 2291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Устроить глобальное потепление
« Ответ #60 : 20 Фев 2018 [01:41:57] »
Если срыть (взорвать) Панамский перешеек, то теплое экваториальное течение в Тихом океане устремится в Карибское море, где формируется Гольфстрим. Усиленный этим течением Гольфстрим в большей степени будет нагревать Европу и СЛО. Растает большинство ледников на островах и лед в СЛО.
Неее))...  соль делает воду более тяжелой а мы растопив ледники вбухаем в Атлантику туеву кучу пресной воды, она загонит Гольфстрим в низ.. и фиг вам там а не тепло... а потом бахнут морозы и океан замерзнет.. а весной из за отражения льдом солнечного излучения мы недополучим тепла.. а Гольфстрим да тепленький на глубинах в сотни метров будет греть рыбок)). Где то через год или два  Европа станет филиалом моря Лаптевых... а на мосту через замерзшую Темзу скорее всего будут висеть повешенные за одно место тушки терраформеров)).
поворот части стоков северных рек (см. Ю.Лужков "Вода и мир")
Только население Средней Азии спросить забыли...им может вода и нужна но не в таких же количествах...
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Устроить глобальное потепление
« Ответ #61 : 20 Фев 2018 [05:04:26] »
Некогда ледник перекрыл Босфор и Дарданеллы, вследствие того, образовался огромный бассейн из трех бывших соединившихся морей.
Будет ли пустыня на экваторе в Африке и Азии это еще вопрос, но температура зашкалит за максимум для человека

Оффлайн langust

  • *****
  • Сообщений: 5 033
  • Благодарностей: 12
  • Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра
    • Сообщения от langust
Re: Устроить глобальное потепление
« Ответ #62 : 20 Фев 2018 [07:05:06] »
Если срыть (взорвать) Панамский перешеек, то теплое экваториальное течение в Тихом океане устремится в Карибское море, где формируется Гольфстрим. Усиленный этим течением Гольфстрим в большей степени будет нагревать Европу и СЛО. Растает большинство ледников на островах и лед в СЛО.
Неее))...  соль делает воду более тяжелой а мы растопив ледники вбухаем в Атлантику туеву кучу пресной воды, она загонит Гольфстрим в низ.. и фиг вам там а не тепло... а потом бахнут морозы и океан замерзнет.. а весной из за отражения льдом солнечного излучения мы недополучим тепла.. а Гольфстрим да тепленький на глубинах в сотни метров будет греть рыбок)). Где то через год или два  Европа станет филиалом моря Лаптевых... а на мосту через замерзшую Темзу скорее всего будут висеть повешенные за одно место тушки терраформеров)).

Стандартная гипотеза в стиле "Послезавтра", но... неправомерная! Подобное таяние льда в СЛО и Гренландского ледника уже было 125 тыс лет назад (Eemian). Тогда глобальная температура была на несколько градусов выше нынешней, а температура в Арктике была еще выше - на 10-15 градусов! Да и подобное таяние ледников не происходит мгновенно - в течение нескольких тысяч лет. Так что есть время для перемешивания воды в Океане. Так что соленость будет в норме... .
Люди глупы и могут поверить лжи, оттого что хотят верить, будто это правда, или оттого что боятся, что это правда - Терри Гудкайнд

Оффлайн LonelyWanderer

  • *****
  • Сообщений: 4 117
  • Благодарностей: 85
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LonelyWanderer
Re: Устроить глобальное потепление
« Ответ #63 : 20 Фев 2018 [14:10:18] »
поворот части стоков северных рек (см. Ю.Лужков "Вода и мир")
Только население Средней Азии спросить забыли...им может вода и нужна но не в таких же количествах...
А в каких количествах? Я Лужкова не читал. Не путайте мою тему о повороте рек с его проектом - это я предлагал целый поток воды самотёком направить, а он наверное базировался на советском проекте с ограниченным количеством закачиваемой воды.

Оффлайн LonelyWanderer

  • *****
  • Сообщений: 4 117
  • Благодарностей: 85
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LonelyWanderer
Re: Устроить глобальное потепление
« Ответ #64 : 20 Фев 2018 [14:14:29] »

Неее))...  соль делает воду более тяжелой а мы растопив ледники вбухаем в Атлантику туеву кучу пресной воды, она загонит Гольфстрим в низ.. и фиг вам там а не тепло... а потом бахнут морозы и океан замерзнет.. а весной из за отражения льдом солнечного излучения мы недополучим тепла.. а Гольфстрим да тепленький на глубинах в сотни метров будет греть рыбок)). Где то через год или два  Европа станет филиалом моря Лаптевых... а на мосту через замерзшую Темзу скорее всего будут висеть повешенные за одно место тушки терраформеров)).
Так надо просто растапливать лёд Гренландии постепенно, чтобы пресная вода успевала рассасываться и будет вам счастье.

Оффлайн LonelyWanderer

  • *****
  • Сообщений: 4 117
  • Благодарностей: 85
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LonelyWanderer
Re: Устроить глобальное потепление
« Ответ #65 : 20 Фев 2018 [14:24:11] »
Думаю, что Гренландия бесперспективна.
Лучше Сибирь осушить и умягчить климат в два приема:1) поворот части стоков северных рек (см. Ю.Лужков "Вода и мир") и 2) создать серию крупных озер при помощи ядерных взрывов
Так осушить или создать озёра? Вы уж определитесь.
Чтобы осушить Сибирь (а вы, наверное, имеете ввиду Западную), нужны невиданные мелиоративные работы. В результате зимы в Западной Сибири станут более морозными, особенно межсезонье, а лето - жарче. Но потеряв большие испаряющие поверхности озёр Западной Сибири, мы ещё более осушим Среднюю Азию.
Я не понимаю, зачем осушать Западную Сибирь. Вы хотя бы Восточную освойте, те же бескрайние просторы Якутии, которые имеют примерно такой климат, который вы получите в случае осушения Западной.
Как по мне - лучше Западную Сибирь ещё больше затопить, в рамках проекта переброски вод в Среднюю Азию, строительства ГЭС, организации развитого рыбного хозяйства и т.д.

Оффлайн Доктор ГримАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Доктор Грим
Re: Устроить глобальное потепление
« Ответ #66 : 20 Фев 2018 [20:34:12] »
Гм, 1 млн км2  металлизированной пленки по типу ICAROSа - 5-10 млн тонн. Плюс каркас.
Какой каркас, о чем вы? Никакого каркаса.
Или возить заводы на Луну и астероиды и таскать оттуда. Или развивать пусковые системы типа петли Лофстрома, но это явно не для одного фонда дело. Да и остальной мир будет сильно против, что его побережья хотят утопить на 7 метров, начиная с самих датчан. Так что не взлетит дальше первого пункта.
Мда. Вы тут уже до уровня плоскоземельцев докатились.

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 295
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Re: Устроить глобальное потепление
« Ответ #67 : 21 Фев 2018 [18:03:02] »
Устроить глобальное потепление
Устроить глобальное потепление = устроить глобальное потопление.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)