Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите распознать, оценить советский телескоп.  (Прочитано 752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FizikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Fizik
Привет всем. Нашёл в гараже вот такое. Хотелось бы знать хоть какие-то его характеристики, хотя бы степень увеличения. Рядом с ним ТЗК(Труба зенитная командирская) была. Увеличение у него в разы больше, но оно перевёрнутое. Видимо должна быть ещё какая-то "чтука", для крепления к треногу. Сама тренога есть, но, возможно, не от него. Из маркировки только вот одна эта  маленькая табличка на фотке. Гугл не знает.

Оффлайн Auron36

  • ***
  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 12
  • RUS
    • Сообщения от Auron36
Возможно что МШР. Судя по кольцам - должно было быть крепление к монтировке. Диаметр, на взгляд - около 60мм. Плюс, отсутствует бленда на объектив.
« Последнее редактирование: 23 Янв 2018 [15:15:41] от Auron36 »
Телескоп-Рефрактор Meade NG60-BP
Аксессуары:Окуляры MH9mm и MH25mm,ЛБ 2х с Т-адаптером 1,25.
Бинокль: 10x50

Оффлайн FizikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Fizik
Я не указал размеры. Диаметр объектива 110мм. Длина - 1100мм. МШР вроде меньше раза в два. Этот, возможно, с какой-то обсерватории старой. Отец туда ездил.

Оффлайн muhamor

  • ****
  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 22
  • Я хочу наблюдать за нло
    • Сообщения от muhamor
Может прицел от пушки или миномета. По-моему похожа на артиллерийскую панораму(подзорная труба у тех кто с пушек стреляет).

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Диаметр объектива 110мм. Длина - 1100мм.
Сделаете окулярный узел и бленду - получится неплохой рефрактор.
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50