Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как подключить к телескопу фотоаппарат  (Прочитано 4803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iskorpioniАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 0
  • НОВЕНЬКИЙ
    • Сообщения от iskorpioni
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть фотоаппарат Nikon D5100 Хочу подключить его к телескопу. Что для этого нужно? Какое-то кольцо нужно покупать?
SKY-WATCHER BKP2001HEQ5 PRO
SynScan

Оффлайн ma][im

  • *****
  • Сообщений: 4 884
  • Благодарностей: 1397
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от ma][im
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть фотоаппарат Nikon D5100 Хочу подключить его к телескопу. Что для этого нужно? Какое-то кольцо нужно покупать?
Если у Вас ньютон то вот (обязательно надо покупать корректор):
Выбор хорошего 2” корректора комы для ньютона 250F4
т-кольцо бывает м42 и м48 и выбирается под имеющийся корректор.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 800
  • Благодарностей: 1275
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть фотоаппарат Nikon D5100 Хочу подключить его к телескопу. Что для этого нужно? Какое-то кольцо нужно покупать?

Здесь http://oleg.milantiev.com/material/?id=607 об этом хорошо и понятно написано. Рекомендую начать с этого материала.
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн HansSibert

  • *****
  • Сообщений: 982
  • Благодарностей: 50
  • Интересные вещи интереснее неинтересных.
    • Сообщения от HansSibert
В комплекте с вашим телескопом должен быть переходник с 2" на 1.25", а на этом переходнике есть наружная Т-резьба. Купите Т-кольцо для байонета никон и подключайте. С корректором комы конечно интереснее, но можно как видите и без него.

I will help you to open the >STARGATE<

PST 900 18" Crash )

Оффлайн ma][im

  • *****
  • Сообщений: 4 884
  • Благодарностей: 1397
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от ma][im
В комплекте с вашим телескопом должен быть переходник с 2" на 1.25", а на этом переходнике есть наружная Т-резьба. Купите Т-кольцо для байонета никон и подключайте. С корректором комы конечно интереснее, но можно как видите и без него.
Кстати да, только шахта камеры будет открыта и туда будет залетать пыль :) не говоря о тянутых звездах, но попробовать конечно можно один раз. Только там резьба м42 вроде, а на нормальных корректорах м48. Лучше сразу делать как надо ;)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн kazbanov

  • *****
  • Сообщений: 1 880
  • Благодарностей: 1254
    • Сообщения от kazbanov
« Последнее редактирование: 21 Янв 2018 [00:23:33] от kazbanov »
Sky-Watcher Dob 8", Sky-Watcher Explorer 150P, Levenhuk 135 GTA, DS 90/700, Coronado PST.
HEQ5 PRO.
Nikon D5100, ZWO ASI 120 MC, QHY 5III 178C.
Celestron SkyMaster 20x80, Юкон 20х50, Minolta 10x50 STANDARD 7.8 EXTRA WIDE FIELD, Celestron Eclipcsmart 10x42, Nikon Akulon A211 8x42, Celestron Nature DX 8x42, Revue 8X30 Weitwinkel, Levenhuk Atom 8x21, Constellation bino 3x50 17°, Подзорная труба 10÷50

Оффлайн ma][im

  • *****
  • Сообщений: 4 884
  • Благодарностей: 1397
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от ma][im
https://youtu.be/i6ZFyklYXZA
Объектив он профессионально ставит тыльной стороной на стол :)
А я то переживал что пыль будет попадать в такой конфигурации с телескопом ;D
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Mangust82

  • *****
  • Сообщений: 1 026
  • Благодарностей: 26
  • Если купил новую астроприблуду - погода испортится
    • Сообщения от Mangust82
(обязательно надо покупать корректор)

Ну зачем так прям сразу и категорично, особенно если не указано что ТС снимать собирается.  Может он новичок совсем и допустим хочет и объекты СС поснимать.  А для этого нужна хорошая линза барлоу.

И вы для новичка очень непонятно написали - обязательно корректор покупайте.  Это мы знаем что для съемки дипов на ньютоны нужно корректоры комы использовать, а ТС ведь может и не понять что за корректор.  И подумает что без корректора комы он не сможет подключить фотоаппарат к телескопу.  А мы ведь и финансовые возможности ТС не знаем, чтобы ему корректор ему советовать сразу. Может на последние купил монти со скопом, а корректор - это штука не дешевенькая
Sky Watcher bkp 150750 DS
Sky Watcher EQ5 goto
Nikon D3100
Canon 550D
Datyson T7C
Svbony SV305 pro