Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Украинская космонавтика  (Прочитано 47131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 284
  • Благодарностей: 416
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #420 : 16 Фев 2018 [02:58:48] »
Киев.АО «ЭЛМИЗ»  остается главным производителем системы «Курс»
http://www.elmiz.com/ru/produktsiya/orbitalnyj-servis/product/view/2/1
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ КОСМИЧЕСКИХ СИСТЕМ
http://www.elmiz.com/ru/produktsiya/orbitalnyj-servis
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 284
  • Благодарностей: 416
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #421 : 16 Фев 2018 [03:09:21] »
Системы прицеливания РКН от ЦКБ Арсенал,простите Казённое предприятие специального приборостроения (КП СПС)
http://arsenalcdb.com.ua/index.php/ru/produktsiya-dlya-kosmosa
http://arsenalcdb.com.ua/index.php/ru/produktsiya-dlya-kosmosa/sistemy-kontrolya-azimuta-bazovoj-ploskosti-rkn
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 655
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #422 : 16 Фев 2018 [14:30:05] »
Ракета "Зенит" для первого пуска с "Морского старта" будет готова в 2019 году

Носитель изготавливается Украиной при участии России, а окончательная сборка ракеты будет происходить в США

СОЧИ, 16 февраля. /ТАСС/. Ракета-носитель "Зенит" для первого пуска в рамках возобновления проекта "Морской старт" может быть изготовлена в 2019 году, сообщила в пятницу журналистам в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи совладелец S7 Group (группа компаний S7 в 2016 году подписала с группой Sea Launch контракт на покупку "Морского старта") Наталья Филева.

"2019 год", - сказала она, отвечая на вопрос, когда может быть готова ракета "Зенит" для первого пуска по проекту "Морской старт".

Ранее украинский "Южмаш" (предприятие - производитель ракет-носителей "Зенит") сообщал, что поставит в 2018 году первые две ракеты для проекта "Морской старт".

По словам Филевой, первый пуск состоится, как только изготовят и доставят ракету "Зенит". Она напомнила, что носитель изготавливает Украина при участии России, а окончательная сборка ракеты будет происходить в США.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля, это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд рублей. Организатор - фонд "Росконгресс", ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума.

"Морской старт"

"Морской старт" - международный коммерческий проект ракетно-космического комплекса морского базирования. Для его реализации в 1995 году была создана одноименная компания, учредителями которой выступили американская корпорация Boeing, российская РКК "Энергия", норвежское судостроительное предприятие Kvaerner (ныне Aker Solutions), украинские КБ "Южное" и ПО "Южмаш". Летом 2009 года компания "Морской старт" объявила о своем банкротстве, после реорганизации в 2010 году ведущую роль в проекте получила РКК "Энергия". В 2014 году запуски были приостановлены.

В конце сентября 2016 года группа компаний S7 подписала с группой Sea Launch контракт на покупку "Морского старта", предметом сделки стали плавучая платформа Odyssey, корабль Sea Launch Commander, наземное оборудование в порту Лонг-Бич (Калифорния), а также товарный знак Sea Launch.

Возобновление запусков с плавучего космодрома намечено на 2019 год. В течение первых пяти лет планируется провести 10-12 пусков по проекту.

Ранее генеральный директор компании "С7 космические транспортные системы" Сергей Сопов сообщал ТАСС, что сделка по покупке S7 Group проекта "Морской старт" может быть завершена до конца февраля 2018 года.

Он также сообщил, что S7 не откажется от использования в "Морском старте" украинских ракет "Зенит", пока РКК "Энергия" не изготовит новую ракету для проекта. Компания планирует подписать меморандум с РКК "Энергия" на заказ 85 ракет (50 плюс опцион на 35) "Союз-5", предназначенных для пусков с "Морского старта". Сопов добавил, что украинская сторона по контракту должна поставить 12 ракет "Зенит" до 2022 года.

Ранее стало известно, что инвестиции в проект возобновления программы "Морской старт" составили $220 млн.

http://tass.ru/forumsochi2018/articles/4965834

anovikov

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #423 : 16 Фев 2018 [14:55:30] »
Vadims, и ещё это у вас график в текущих долларах. То есть, в ППС текущего года. Он не учитывает американскую инфляцию. Т.е. на практике это значит что российский ВВП с 1989 года чуть-чуть (процентов на 20) вырос, а украинский глубоко провалился.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 655
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #424 : 16 Фев 2018 [15:11:23] »
Vadims, и ещё это у вас график в текущих долларах. То есть, в ППС текущего года. Он не учитывает американскую инфляцию. Т.е. на практике это значит что российский ВВП с 1989 года чуть-чуть (процентов на 20) вырос, а украинский глубоко провалился.
В расчете ВВП по ППС (паритету покупательной способности) используется не обычный, а т.н. "международный доллар" - условная единица с покупательной способностью, равной доллару США в штатах в оговоренный период (обычно за эталон берется 1990 или 2000 год). Это сделано как раз для корректной оценки изменений уровня жизни. Конечно, в России сейчас заметно получше жить, чем в 90-х, в экономическом смысле.

Оффлайн Andrey_Samoilov

  • ****
  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от Andrey_Samoilov
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #425 : 16 Фев 2018 [16:20:19] »
Уже была тема про укр. космос.
Прошу модераторов соединить их, чтобы не плодить сущности:
Астрокосмоновости из Украины
"Когда мы овладеем всеми этими шарами Вселенной, и всеми их усладами, и всеми их знаниями, будет ли с нас довольно?", Уолт Уитмен

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 654
  • Благодарностей: 867
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #426 : 16 Фев 2018 [16:39:48] »
Комментарий модератора Тема почищена и далее чистится без уведомлений. ziggyStardust, если продолжите в духе удалённого - долго не продержитесь.

Уже была тема про укр. космос.
  Уже была не одна такая тема, и все были закрыты. То же случится и с этой, если здесь будут обсуждать политику и экономику, а не космонавтику.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #427 : 16 Фев 2018 [18:23:19] »
Ценность участия в этой программе думается мне это шанс участникам в перспективе получить "кусок Луны" .

А зачем Украине "кусок" Луны? В принципе, если Украина когда-нибудь станет членом ЕС, войдёт в единую энергетическую систему этого Союза, а эта самая система будет построена на термоядерной энергетике, работающей на лунном гелии-3, то таки наверное да. Но до этого сейчас очень далеко.

Более прагматично - зарабатывать имиидж и деньги на участии в крупных проектах. Пусть даже в роли изготовителя отдельных запчастей.

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #428 : 16 Фев 2018 [18:29:01] »
Знаете что скажу про чиновников .. проблема как Южмаша так и Роскосмоса  как впрочем и коррумпированных стран как та же Бразилия например в том, что имея большой багаж знаний и возможностей никто не думает как на этом заработать деньги. Чиновники сидят и жрут за бюджетные деньги.. им ничего кроме увеличения бюджета не надо.. нет стимула. Украина вообще не имеет ни одного спутника связи...  стоит он не дорого в масштабе страны технология есть.. а КА нет.. идиоты .. клинические причем.. когда сравниваю их с чиновниками роскосмоса  аж гордость берет)).  За роскосмос.))  И заметьте на пост - СССР ни один частник и инвестор не рвется создавать частную космическую контору типа Маска.. есть что то типа Даурии аэроспейс.. но то так мелочь в масштабе страны...

При всем уважении - но тема не об этом. Тот же "Южмаш" - это советский монстр, выпускающий в своё время по 100 межконтинентальных баллистических ракет в год, несколько десятков "Циклонов" и "Зенитов" и ускорители из расчёта 8 запусков "Энергии" в год. В таком качестве он давно умер. А вот КБ "Южное" - это разработчик. Его подрядчиками могут быть более мелкие предприятия. В принципе КБ "Южное" может вполне успешно осуществлять свою деятельность, базируясь на производственной кооперации боле мелких чем "Южмаш" производителей компонентов ракет и ракет в целом. И сможет, в принципе, обойтись во многих сферах без "Южмаша".

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #429 : 16 Фев 2018 [18:31:08] »
Если спутник с с носителем вытянут за 300 млн,то будет 1% от годовых грошей.
Ну это если все покупать... а так РН Циклон стоит 45 млн запуск.. но это коммерческая цена, для себя могут и по себестоимости построить.. лямов за 25-30 + столько же КА связи... 50-70 лямов если не воровать хватит..в любом случае за каналы связи на чужих КА платят же..

Это цена пуска 45 млн долларов на "Циклоне-4М". Цена проектв "Лыбидь", если не ошибаюсь 260 млн долларов США. И "Циклон-4М" для ГСО при пуске в Новой Шотландии (Канада) спутник не выведет.

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #430 : 16 Фев 2018 [18:34:29] »
Ибо помимо военного аэроскосмоса ,никакого другого государственного космоса в Украине в ближайшее время не просматривается.

Почему так? Для гражданского надо ну максимум 4 спутника. И для этого не надо строить что-то у себя. Если же к этому добавить военные задачи и коммерческие запуски для стран региона, то тогда имеет смысл создавать национальную систему запуска.

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #431 : 16 Фев 2018 [18:43:16] »
Цитата
Украина вообще не имеет ни одного спутника связи...  стоит он не дорого в масштабе страны технология есть..
Да как сказать.Ув.osv выше указывал на размер годового бюджета страны в 30 с хвостиком ярдов.Если спутник с с носителем вытянут за 300 млн,то будет 1% от годовых грошей.На военку это тоже не возложишь-ибо это одна треть от всего военного бюджета страны.Единственно что могу посоветовать свободной республике Хонти это действовать в аэрокосмосе  по примеру польской "Морской лиги".

Бюджет ГКАУ на 2018 год - 3 млрд 180 млн 33,2 тыс. грн., что по сегодняшнему курсу равно 118 847 416 долларов США, бюджет МО - 86 млрд 17 млн 500 тыс грн что по сегодняшнему курсу равно 3 214 430 966 долларов США.
https://112.ua/politika/rada-prinyala-byudzhet-na-2018-god-423992.html


anovikov

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #432 : 16 Фев 2018 [19:14:30] »
Цитата
В расчете ВВП по ППС (паритету покупательной способности) используется не обычный, а т.н. "международный доллар" - условная единица с покупательной способностью, равной доллару США в штатах в оговоренный период (обычно за эталон берется 1990 или 2000 год). Это сделано как раз для корректной оценки изменений уровня жизни. Конечно, в России сейчас заметно получше жить, чем в 90-х, в экономическом смысле.

Да, международный доллар. Но тут не написано за какой год. Значит - за текущий. То есть, НОМИНАЛЬНЫЙ международный доллар текущего года.

Ну посмотрите сами, из этого графика выходит что ВВП России вырос почти в 3 раза на душу с 1990 года, а этого явно не было. Или более чем в 3 раза с 2000 года, вспомните то самое удвоение ВВП, не было его. По официальным данным Росстата с 2000 года до 2016 рост всего на 72%.

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #433 : 16 Фев 2018 [19:19:21] »
Какая нафиг космонавтика в государстве в котором сокращается все что касается науки и образования?

Кто Вам такую ерунду сказал?

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #434 : 16 Фев 2018 [19:32:02] »
Цитата
118 847 416 долларов США
Кхм-кхм..Ну вот snikers,какое тут воровство?Хонтийский олигархат наверное свою  посуду и табуретки  из дома для южан приносят,не то что свой карман к чему-нибудь пристраивает.Грустно,но я надеюсь(без шуток) на Вовку Гройсмана.Если все сделают правильно,то может что-то выгореть.К тому же шанс подвернулся откуда не ждали.Судя по крайним событиям ,"Новый космос" уже обратно не запихаешь и не пересидишь,как на то надеются в Роскосмосе.Он обнулит все старые достижения,и даст относительно равные условия в новой игре.И если ты неэффективен,закрыт и костен,никакие золотые горы все равно не помогут.Через пять лет закончится все то что мы имели раньше.С финалом МКС пилотируемая космонавтика в РФ перестанет быть тем чем она является сейчас.Останутся полеты к "Салюту" ,а в худшем случае -в духе героических длительных экспедиций ,по типу Союза-9.Для новых проектов(типа DSG) нет ни корабля,ни носителя.Гипотетический Союз-5 не вытянет лунные рейсы с Федерацией,как впрочем и со старым  Союз 7К-ЛОК.,и поэтому у него "бумажная" судьба.Ангара будет летать для вояк полтора раза в год с Плесецка.Останется Протоша(если обзаведется 5-ти метровым обтекателем) и вечная семерка.Укркосмос скорей всего не будет делать Зенит для S7-просто не смогут как по тех. причинам,так и по политическим., и если сконцентрируются ,и  всё будут делать ровно ,то думаю допилит Циклон-4М,с припиской в Новой Шотландии.Итого через пять-шесть лет: у РФ два носителя:тяжелый и средний,пилотируемая программа к праздникам,и Ангара в тайге.У Украины: один средний носитель,плюс "шарбаллоны" :D на заказ и куча целлюлозы с проектами.При разнице бюджета в 30(!!) раз.Не такое уж и плохое соотношение.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #435 : 16 Фев 2018 [19:33:05] »
Высшие учебные заведения Украины, которые готовят специалистов для космической отрасли

1. Днепровский национальный университет имени Олеся Гончара (ДНУ)
Государственный. Уровень аккредитации IV. Основан в 1918 г.
Днепр
2.Запорожский национальный технический университет (ЗНТУ)
Государственный. Уровень аккредитации IV. Основан в 1900 г.
Запорожье
3. Кировоградская летная академия Национального авиационного университета (КЛА НАУ)
Государственный. Уровень аккредитации IV. Основан в 1951 г.
Кропивницкий (Кировоград)
4. Национальный авиационный университет (НАУ)
Государственный. Уровень аккредитации IV. Основан в 1933 г.
Киев
5. Национальный аэрокосмический университет им. Н.Е. Жуковского «Харьковский авиационный институт»
Государственный. Уровень аккредитации IV. Основан в 1930 г.
Харьков
6. Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» (НТУ ХПИ)
Государственный. Уровень аккредитации IV. Основан в 1885 г.
Харьков
7. Харьковский национальный университет Воздушных Сил (ХНУВС)
Государственный. Уровень аккредитации IV. Основан в 1930 г.
Харьков
8.Черкасский филиал Харьковского аэрокосмического унирерситета им. Н. Е. Жуковского
Государственный. Уровень аккредитации IV. Основан в 1998 г.
9. Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт" им. Игоря Сикорского
Государственный. Уровень аккредитации IV. Основан в 1898 г.

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #436 : 16 Фев 2018 [19:46:36] »
"Южмаш" возобновил производство ракет-носителей "Зенит"
http://www.youtube.com/watch?v=oxyO-OuljjA

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #437 : 16 Фев 2018 [19:53:41] »
У Украины: один средний носитель,плюс "шарбаллоны" :D на заказ и куча целлюлозы с проектами.При разнице бюджета в 30(!!) раз.Не такое уж и плохое соотношение.

Видите ли - "Циклон-4М" не финансируется из Государственного бюджета Украины - заказчик MLS. Цена проекта 148 миллионов долларов.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 655
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #438 : 16 Фев 2018 [19:54:22] »
Цитата
В расчете ВВП по ППС (паритету покупательной способности) используется не обычный, а т.н. "международный доллар" - условная единица с покупательной способностью, равной доллару США в штатах в оговоренный период (обычно за эталон берется 1990 или 2000 год). Это сделано как раз для корректной оценки изменений уровня жизни. Конечно, в России сейчас заметно получше жить, чем в 90-х, в экономическом смысле.

Да, международный доллар. Но тут не написано за какой год. Значит - за текущий. То есть, НОМИНАЛЬНЫЙ международный доллар текущего года.

Ну посмотрите сами, из этого графика выходит что ВВП России вырос почти в 3 раза на душу с 1990 года, а этого явно не было. Или более чем в 3 раза с 2000 года, вспомните то самое удвоение ВВП, не было его. По официальным данным Росстата с 2000 года до 2016 рост всего на 72%.
Какой год не имеет значения. Это условная единица покупательной способности. То есть, грубо говоря, международный доллар = определенный набор товаров и услуг. К колебанию валютных курсов, инфляции и т.п. не имеет никакого отношения.

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #439 : 16 Фев 2018 [20:13:17] »
Не помню - было или нет

КБ Южное. События и факты 2017
http://www.youtube.com/watch?time_continue=1396&v=7RYk4YCt_nY