Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дмитрий Зигфридович, зачем вам это?  (Прочитано 1862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 341
  • Благодарностей: 106
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Дмитрий Зигфридович, зачем вам это?
« Ответ #20 : 09 Янв 2018 [11:42:48] »
Только не приводите в пример Тома Сойера... А то после одной лекции (не Дмитрия Зигфридовича) одна молодая особа (с высшим образованием и магистратурой) спросила кто это и что он написал.  Ответила что у Тома Сойера есть замечательные приключенческие книги, особенно в соавторстве с Гекельберри Финном. ^-^
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 710
  • Благодарностей: 294
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Дмитрий Зигфридович, зачем вам это?
« Ответ #21 : 09 Янв 2018 [12:25:59] »
Всех с прошедшими праздниками. А чего в передаче летающие тарелки с гуманоидами  обсуждались? Нормальная новогодняя тема :).
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Дмитрий Зигфридович, зачем вам это?
« Ответ #22 : 09 Янв 2018 [16:59:33] »
Всех с прошедшими праздниками. А чего в передаче летающие тарелки с гуманоидами  обсуждались? Нормальная новогодняя тема :).

  Нет, не обсуждались. Но уж слишком часто беседа перескакивала с одного на другое, потом - третье, потом четвёртое, пятое, двадцать пятое и т.д. Вчера я не смог выразиться чётко, а сегодня скажу. Дело не в недостатке знаний дамы, ведущей беседу (это как раз нормально, и большой беды в том нет), а её явном репортёрском непрофессионализме, мешавшем и слушателям, и Дмитрию Зигфридовичу и ей самой внятно сформулировать хоть один вопрос.

  А дилетантизм и недостаток специальных знаний - он ведь у всякого журналиста. Но далеко не всякий обладает настоящей репортёрской хваткой, чтобы молниеносно вникнуть в суть проблемы и помочь собеседнику раскрыть тему, а не мешать ему в этом. 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 645
  • Благодарностей: 280
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Re: Дмитрий Зигфридович, зачем вам это?
« Ответ #23 : 09 Янв 2018 [18:32:45] »
А дилетантизм и недостаток специальных знаний - он ведь у всякого журналиста. Но далеко не всякий обладает настоящей репортёрской хваткой, чтобы молниеносно вникнуть в суть проблемы и помочь собеседнику раскрыть тему, а не мешать ему в этом.
В этом смысле мне Александр Гордон нравился со своими ночными беседами.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн Владилен

  • *****
  • Сообщений: 3 297
  • Благодарностей: 127
  • Возвращение со звезд
    • Сообщения от Владилен
    • Астротрекер
Re: Дмитрий Зигфридович, зачем вам это?
« Ответ #24 : 09 Янв 2018 [20:08:24] »
Послушал от начала и до конца. Зачем брать деньги? Вы мне скажите, кода еще астрофизику представиться возможность пообщаться на эти темы с молодой женщиной?  ;D Ведущая очень хорошо придерживалась своей линии: задавала вопросы о тех вещах которыми засорили головы обывателей другие журналисты, а эксперт, Дмитрий Вибе, выдержанно их пытался растолковать.
Кстати, если Вы не заметили, она с большим уважением перед каждой рекламой озвучивала должность и место работы Дмитрия Вибе. Так что все "играли" на одном поле, но ведущей приходилось в чем-то сложнее, так как она умело вела беседу в таком русле чтобы было интересно послушать.
ПыСы. Может быть Луна действительно образовалась из супервулкана, кажется такая теория была в 50-х, надо бы эту теорию обсудить с учеными темным вечером в московском переулке )
Учебная обсерватория УрФУ, Ньютон 250/2500, EQ-6, Canon 450Da, BFLY-PGE-23S6M-C

Оффлайн Сергей МихайловичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 465
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Сергей Михайлович
Re: Дмитрий Зигфридович, зачем вам это?
« Ответ #25 : 09 Янв 2018 [22:02:45] »
Просьба к модераторам - закрыть тему. Ответ я получил. Тема исчерпана.
Скажите, как долго будет продолжаться реформа  образования?
До тех пор, пока не останется людей, способных задать этот вопрос.