Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Всесибирская открытая олимпиада школьников по астрономии  (Прочитано 810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataly ShatovskayaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от Nataly Shatovskaya
    • Моя астрономия
Большой новосибирский планетарий и Специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета рады сообщить, что с 2017-2018 года в программу Всесибирской открытой олимпиады школьников включена секция «Астрономия».
 
Олимпиада проводится в два тура – заочный дистанционный тур олимпиады проходит с 20 декабря 2017 года по 25 января 2018 года, а его победители и призёры приглашаются на очный заключительный тур, который пройдёт на площадках Большого новосибирского планетария и СУНЦ НГУ в начале марта 2018 года.
 
Участвовать в заочном этапе могут все желающие школьники 7-11 классов образовательных организаций России и зарубежных стран. Зарегистрироваться для участия в заочном туре Всесибирской олимпиады можно на её официальном сайте – http://sesc.nsu.ru/vsesib Пошаговая инструкция по подаче заявки приведена в приложении к письму.
 
Всесибирская открытая олимпиада школьников по астрономии проводится впервые, поэтому пока она не включена в федеральный перечень олимпиад, которые обеспечивают льготы призёрам и победителям при поступлении в вузы России. Однако некоторые вузы (в частности, НГУ) устанавливают отдельные льготы призёрам Всесибирской олимпиады. Кроме того, призёры будут приглашены в Летнюю школу СУНЦ НГУ.
 
Приглашаем всех любителей астрономии и физики попробовать свои силы в новой астрономической олимпиаде!

Оффлайн Nataly ShatovskayaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от Nataly Shatovskaya
    • Моя астрономия
Опубликованы задания заочного этапа олимпиады, в т.ч. по астрономии - http://info.olimpiada.ru/news/11703

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Отлично составленные и оригинальные задачи по астрономии.
Но, по моему слишком сложные для 7 кл. Неужели справляются? :)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 081
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Отлично составленные и оригинальные задачи по астрономии.
Но, по моему слишком сложные для 7 кл. Неужели справляются? :)

 Так это же заочный тур. Использование источников разрешается.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.