Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Общая Теория Эфира Лорентца  (Прочитано 4636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Re: Общая Теория Эфира Лорентца
« Ответ #40 : 04 Фев 2018 [19:05:36] »
Михаил Сурин, либо Вы даёте ссылки на (нормальные) публикации, либо Ваши заявления расцениваются как троллинг.
Сообщения удалены.
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн iljaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 314
  • Благодарностей: 6
  • есть эфир
    • Сообщения от ilja
Re: Общая Теория Эфира Лорентца
« Ответ #41 : 04 Фев 2018 [19:25:43] »
Хорошо.  Теперь остался неотвеченный вопрос о соответствии данной теории экспериментальным результатам Д. Миллера, Ю.М. Галаева, В.В. Демьянова.
Почему?  Я вроде уже ответил. Я не специалист по экспериментальной физике, и оставлю вопрос соответствия каких-то экспериментов специалистам по экспериментальным проверкам ОТО.  Ввиду того, что отличия ОТО от общего эфира Лорентца довольно маленькие, и появятся только только в космологии и вблизи горизонта кандидатов в черные дыри, для почти всех проверок результат тот же самый как в ОТО.  Так что если экспериментальные результаты  Д. Миллера, Ю.М. Галаева, В.В. Демьянова противоречат ОТО, они противоречат Лорентцовому эфиру тоже. Если нет, значит нет. 

Вопрос о том, противоречат ли экспериментальные результаты  Д. Миллера, Ю.М. Галаева, В.В. Демьянова ОТО или нет, и насколько какое-то противоречие, если оно существует, серъезная проблема для ОТО, прощу обсуждать в отдельной теме. 

Если вы считайте, что в этих экспериментах ОТО и общий эфир Лорентца (уравнения найдете в http://ilja-schmelzer.de/gravity ) дают разные результаты, то другое дело, это можно обсуждать здесь.   Но я так не думаю.  Регионы где я вижу возможные отличия от предсказаний ОТО при \(\Upsilon>0\)  - регион большого взрыва, где взрыв замеяется отскоком, и кандидаты в черные дыри, которые в теории эфира будут стабильными звездами с радиусом чуть больше горизонта и экстремальным красным сдвигом. При  \(\Upsilon<0\) даже этих различий нет, там фактически только решения с нетривиальной топологией и с причинными циклами исключаются.

Оффлайн Михаил Сурин

  • ****
  • Сообщений: 360
  • Благодарностей: 10
  • Станьте ближе к истине
    • Skype - ipsurin
    • Сообщения от Михаил Сурин
Re: Общая Теория Эфира Лорентца
« Ответ #42 : 04 Фев 2018 [19:33:08] »
ак что если экспериментальные результаты  Д. Миллера, Ю.М. Галаева, В.В. Демьянова противоречат ОТО, они противоречат Лорентцовому эфиру тоже. Если нет, значит нет. 

Результаты Миллера, Галаева, Демьянова  противоречат СТО.   Спасибо за информацию.
Острый перец и зрелый хрыч

Оффлайн iljaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 314
  • Благодарностей: 6
  • есть эфир
    • Сообщения от ilja
Re: Общая Теория Эфира Лорентца
« Ответ #43 : 04 Фев 2018 [20:46:33] »
Результаты Миллера, Галаева, Демьянова  противоречат СТО.
Ну тогда мое обобщение Лорентцовского эфира для гравитации не при чем, уже классический эфир Лорентца противоречит им.

В классической теории нет разницы в экспериментальных предсказаниях между эфиром Лорентца и СТО в интерпретации Минковского - они две интерпретации одной и той же теории, которая в начале называлась теорией Лорентца-Эйнштейна.

(В квантовой теорией это уже не так, неравенство Белла в эфире Лорентца уже не докажешь, причинность там классическая, не Эйнштейна.)

Оффлайн Михаил Сурин

  • ****
  • Сообщений: 360
  • Благодарностей: 10
  • Станьте ближе к истине
    • Skype - ipsurin
    • Сообщения от Михаил Сурин
Re: Общая Теория Эфира Лорентца
« Ответ #44 : 07 Фев 2018 [12:48:51] »
Ну тогда мое обобщение Лорентцовского эфира для гравитации не при чем, уже классический эфир Лорентца противоречит им.

В плане информирования можете посмотреть следующую книгу:

Математическое моделирование электромагнитных и гравитационных явлений по методологии механики сплошной среды   

    Авторы: Бычков В.Л., Зайцев Ф.С.
    Год издания: 2016
    Место издания: МАКС Пресс Москва

Острый перец и зрелый хрыч

Оффлайн iljaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 314
  • Благодарностей: 6
  • есть эфир
    • Сообщения от ilja
Re: Общая Теория Эфира Лорентца
« Ответ #45 : 10 Фев 2018 [19:47:25] »
Предсказания в пределах  слабого гравитационного поля ОТО проверены (причем количественно) на практике (начиная от перигилия заканчивая системами позиционирования и более точными)...В сильных  полях - существоование ЧД , чреворточин - это все лишь пока бумагоморание нa arxiv (в ОТО и ее 100500 альтернатив) - все что можно сказать из текущих наблюдений (да думаю в ближайшие многия тысячелетия ничего не изменится), что существуют некие компактные массивные объекты неизвестной природы. Теперь переходим к вашим гипотезам...я так понимаю в области слабых полей они дают теже предсказания что и эйнштейновские - то есть шансов на опровержений одной из теорий  в результате экспериметально-наблюдательной активности нет никаких...Чем тогда ваши гипотеза отличается от остального бесчисленного математического бумагоморания   в  разделах gr-qc,  hep-th, math-ph...

ОТО не квантуется, как квантовать теорию сплошной среды на фоне Евклидового пространтсва с абсолютным временем тривиально.  Нет сингулярности большого взрыва - при \(\Upsilon>0\) она заменяется большим отскоком, а при \(\Upsilon<0\) она отодигается в \(-\infty\) по абсолютному времени.  Нет сингулярности в центре черной дыри.  При \(\Upsilon>0\)  будет стабильная звезда с очень большим красным смещением на поверхности (так что тоже ничего не будет видно),  а при \(\Upsilon<0\) красное смещение на поверхости стремится в бесконечность при \(\mathfrak{t}\to\infty\).  Значит самых важных сингулярностей ОТО уже нет.  Зато есть обычные законы сохранения, с локальными плотностями, вместо псевдотензоров ОТО.  И нету причинных петлей. 

Для меня - достаточно серъезные отличия в пользу эфира.
« Последнее редактирование: 10 Фев 2018 [19:54:30] от ilja »

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Общая Теория Эфира Лорентца
« Ответ #46 : 10 Фев 2018 [20:01:54] »
ОТО не квантуется, как квантовать теорию сплошной среды на фоне Евклидового пространтсва с абсолютным временем тривиально.
и как это обстоятельство мешает полету Вояджеров, или опять же измерению вращения звезд вокруг компктных массивеых объектов?
Нет сингулярности большого взрыва - при Υ>0Υ>0 она заменяется большим отскоком, а при Υ<0Υ<0 она отодигается в −∞−∞ по абсолютному времени.  Нет сингулярности в центре черной дыри.  При Υ>0Υ>0  будет стабильная звезда с очень большим красным смещением на поверхности (так что тоже ничего не будет видно),  а при Υ<0Υ<0 красное смещение на поверхости стремится в бесконечность при t→∞t→∞.  Значит самых важных сингулярностей ОТО уже нет.  Зато есть обычные законы сохранения, с локальными плотностями, вместо псевдотензоров ОТО.  И нету причинных петлей. 

и также высосано из пальца ... где экспериментальные подтверждения я вас спрашиваю? нет... ну тогда еще можно 100500 статей на arxiv отправить.... Как там у вас с вашей мгновенно распострангяющимся взаимодействием обстоит дело например с эффектом Комптона -  формулу коейна нишигы (которую много кратно проверили) вывести сможете...

Оффлайн iljaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 314
  • Благодарностей: 6
  • есть эфир
    • Сообщения от ilja
Re: Общая Теория Эфира Лорентца
« Ответ #47 : 10 Фев 2018 [23:05:00] »
и как это обстоятельство мешает полету Вояджеров, или опять же измерению вращения звезд вокруг компктных массивеых объектов?
и также высосано из пальца ... где экспериментальные подтверждения я вас спрашиваю? нет... ну тогда еще можно 100500 статей на arxiv отправить.... Как там у вас с вашей мгновенно распострангяющимся взаимодействием обстоит дело например с эффектом Комптона -  формулу коейна нишигы (которую много кратно проверили) вывести сможете...
Полету Вояджеров это никак не мешает, с эффектом Комптона у меня ничего не обстоит,  и я не вижу никакних причин вывести стандартные формулы стандартной модели. Если у вас есть трудности с выводом каких-то формул, обратитесь к стандартным учебникам. 

Где экспериментальное подтверждение?  Из эфирной модели выводится калибровочная группа СМ, число фермионов Дирака и все их заряды как в СМ.  А СМ достаточно хорошо подтверждено экспериментом.  Нет?   Я пока подожду пока конкурренция, ну струны там всякие, находит более простое объяснение почему СМ есть такой какой он есть, а не, скажем, с четырьмя поколениями или четырьмя цветами. 

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Общая Теория Эфира Лорентца
« Ответ #48 : 11 Фев 2018 [00:09:01] »
Полету Вояджеров это никак не мешает, с эффектом Комптона у меня ничего не обстоит,  и я не вижу никакних причин вывести стандартные формулы стандартной модели. Если у вас есть трудности с выводом каких-то формул, обратитесь к стандартным учебникам. 
звфеяте пан, но вы ввели иную причинность (у вас же минхронизация мгновенная по всему пространству), амплитуды вероятностей переходов должны измениться, а вслед за этим и интегралы по траетормям, и сечения... Как  там в вашей гипотезе с этим делом обстоит, сильно нас интересат такие вот ньюансы... как там дело обстоит с неравенство белла в вашей вселенной, выведеенной на полях... кароче не нгадо нам басен о природе красного смещения - тафай чо нить проверяемое

Оффлайн iljaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 314
  • Благодарностей: 6
  • есть эфир
    • Сообщения от ilja
Re: Общая Теория Эфира Лорентца
« Ответ #49 : 11 Фев 2018 [00:38:44] »
звфеяте пан, но вы ввели иную причинность (у вас же минхронизация мгновенная по всему пространству), амплитуды вероятностей переходов должны измениться, а вслед за этим и интегралы по траетормям, и сечения... Как  там в вашей гипотезе с этим делом обстоит, сильно нас интересат такие вот ньюансы... как там дело обстоит с неравенство белла в вашей вселенной, выведеенной на полях... кароче не нгадо нам басен о природе красного смещения - тафай чо нить проверяемое
А в квантовой теории "синхронизация" всегда была по всему пространству.  И "релятивистская" квантовая теория поля это не меняла.  Так что ничего там не должен измениться. 

А вот с неравенством Белла есть разница:  Раз не исключаются в принципе причинные влияния со скоростью больше света - все что требуется это чтобы они влияли только на будущее по абсолютному времени - то уже нельзя доказывать неравенство Белла.  Вот и нету в результате проблем с тем, что оно нарушается.  Мне не надо отказаться ни от ЭПР-реализма, ни от причинности. И теория эфира отлично совместима с интерпретации де Брогли-Бома.   

Отличное проверяемое, мне кажется:  В обычной интерпретации можно доказать теорему Белла,  а в эфире Лорентца нет.   Вот это можно проверять.  Выполняется ли  она или нет?   

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Общая Теория Эфира Лорентца
« Ответ #50 : 11 Фев 2018 [01:25:09] »

Отличное проверяемое, мне кажется:  В обычной интерпретации можно доказать теорему Белла,  а в эфире Лорентца нет.   Вот это можно проверять.  Выполняется ли  она или нет?   
ну и где результаты... заодно вместе с новыми данными в вашу пользу по ЭПР или телепортации?  И чо там с сечением клейна -нишины в вашей теории?

Оффлайн iljaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 314
  • Благодарностей: 6
  • есть эфир
    • Сообщения от ilja
Re: Общая Теория Эфира Лорентца
« Ответ #51 : 11 Фев 2018 [11:28:09] »
Отличное проверяемое, мне кажется:  В обычной интерпретации можно доказать теорему Белла,  а в эфире Лорентца нет.   Вот это можно проверять.  Выполняется ли  она или нет?   
ну и где результаты... заодно вместе с новыми данными в вашу пользу по ЭПР или телепортации?  И чо там с сечением клейна -нишины в вашей теории?

Вы не знаете результаты про неравенство Белла?  Она нарушается в квантовой области.  И поэтому причинность Эйнштейна опровергнута экспериментально.  А релятивистам придется отказаться даже от реализма чтобы ее спасти. 

А что с сечением Клейна-Нишины (значит я правильно угадал "коейна нишигы")?  Это же стандартная квантовая теория поля.  Значит там все отлично, там ничего не меняется. 

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Общая Теория Эфира Лорентца
« Ответ #52 : 11 Фев 2018 [20:36:43] »
Отличное проверяемое, мне кажется:  В обычной интерпретации можно доказать теорему Белла,  а в эфире Лорентца нет.   Вот это можно проверять.  Выполняется ли  она или нет?   
ну и где результаты... заодно вместе с новыми данными в вашу пользу по ЭПР или телепортации?  И чо там с сечением клейна -нишины в вашей теории?

Вы не знаете результаты про неравенство Белла?  Она нарушается в квантовой области.  И поэтому причинность Эйнштейна опровергнута экспериментально.  А релятивистам придется отказаться даже от реализма чтобы ее спасти. 


Я таки много чего знаю, а еще больше не знаю...Например я не знаю как в вашей гипотезе с мгновенным распстранением изменяться тн самые неравентства( а они должны измениться ибо характер взаимодействия изменяется)...поэтому и прошу предоставить результаты, которые можно  проверить  на практике, а не  высасывать из пальца будут ли существовать черные дыры, и устанет ли свет
Цитата

А что с сечением Клейна-Нишины (значит я правильно угадал "коейна нишигы")?  Это же стандартная квантовая теория поля.  Значит там все отлично, там ничего не меняется.


Сечение клейна нишины выведены в квановой элекктродинамике  - существенно релятивистской теории,  основные положения которой вы опровергаете (отношение причинности) вводя дальнодействие... А раз так то и все формулы квантовой электродинамики нужно вывести заново...

Оффлайн iljaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 314
  • Благодарностей: 6
  • есть эфир
    • Сообщения от ilja
Re: Общая Теория Эфира Лорентца
« Ответ #53 : 11 Фев 2018 [22:42:19] »
Я таки много чего знаю, а еще больше не знаю...Например я не знаю как в вашей гипотезе с мгновенным распстранением изменяться тн самые неравентства( а они должны измениться ибо характер взаимодействия изменяется)...поэтому и прошу предоставить результаты, которые можно  проверить  на практике, а не  высасывать из пальца будут ли существовать черные дыры, и устанет ли свет
А я не знаю откуда у вас появилась мнение что у меня имеется какое-то "мгновенное распространение".  Фактечески уравнения те же что в ОТО, и в частности скорость всех полей то же самое с как обычно. 

Оно есть конечно в уравнении Шредингера, где все глобально потому что в конфигурационном пространстве. Но оно там всегда было, не я его туда присобачил.  И не я его назвал "spooky action at a distance".

Потом, ничего не высасывается из палец, стабильные решеня следствие уравнений.  И цвет тоже не устанет, устающий цвет из другой оперы.   

Сечение клейна нишины выведены в квановой элекктродинамике  - существенно релятивистской теории,  основные положения которой вы опровергаете (отношение причинности) вводя дальнодействие... А раз так то и все формулы квантовой электродинамики нужно вывести заново...
Откуда у вас фантазия что я какие-то формулы релятивистской теории опровергаю?   Нету ничего такого.  И никакое дальнодействие не вводится дополнительно куда-то. 

Прощу вас в будущем не придумать какие-то свойства моей теории, а цитировать источники.  Или, если вам что-то не ясно, спросить. 

Оффлайн victorpetrov

  • *****
  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 28
  • Рожденных ползать летать научим!
    • Сообщения от victorpetrov
    • Темная материя и темная энергия
Re: Общая Теория Эфира Лорентца
« Ответ #54 : 11 Фев 2018 [22:56:11] »
скорость всех полей то же самое с как обычно
И для гравитации?
Вселенная возникла из ничего с соблюдением законов сохранения

Оффлайн iljaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 314
  • Благодарностей: 6
  • есть эфир
    • Сообщения от ilja
Re: Общая Теория Эфира Лорентца
« Ответ #55 : 11 Фев 2018 [23:12:13] »
Цитата
скорость всех полей то же самое с как обычно
И для гравитации?
То же как в ОТО.  Значит тоже с. 

Оффлайн victorpetrov

  • *****
  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 28
  • Рожденных ползать летать научим!
    • Сообщения от victorpetrov
    • Темная материя и темная энергия
Re: Общая Теория Эфира Лорентца
« Ответ #56 : 11 Фев 2018 [23:20:09] »
То же как в ОТО.  Значит тоже с. 
Вот в этом я и сомневаюсь.
Вселенная возникла из ничего с соблюдением законов сохранения

Оффлайн iljaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 314
  • Благодарностей: 6
  • есть эфир
    • Сообщения от ilja
Re: Общая Теория Эфира Лорентца
« Ответ #57 : 11 Фев 2018 [23:34:12] »
То же как в ОТО.  Значит тоже с.
Вот в этом я и сомневаюсь.
В том что в ОТО это с? Тогда это не здесь - это обычно длинная дискуссия.  Или в том что в моей терией эфира получится тот же результат как в ОТО?  В этом трудно сомневаться.  Дополнительные члены и так маленькие, они даже для звезд или галактик неважные.  А гравитационные волны вообще мелькие на фоне всего остального. 

Оффлайн victorpetrov

  • *****
  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 28
  • Рожденных ползать летать научим!
    • Сообщения от victorpetrov
    • Темная материя и темная энергия
Re: Общая Теория Эфира Лорентца
« Ответ #58 : 11 Фев 2018 [23:38:20] »
В этом трудно сомневаться.
Извините, но у меня получается именно так.
Не беспокойтесь, ведь это только у меня получается.
Вселенная возникла из ничего с соблюдением законов сохранения

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Общая Теория Эфира Лорентца
« Ответ #59 : 11 Фев 2018 [23:43:00] »
Откуда у вас фантазия что я какие-то формулы релятивистской теории опровергаю? 
у вас причинность из-за дальнодействиясовсем другая - ваапче...вы опровергаете даже сами того не замечая.. причинность основной конек теории относительности..А поелику и ная причинность, значит с большой вероятностью и амплитуды переходов в квантовомеханических задачах ьбудут совершенно иными, а значит это должно вылазить уже на достигнутом экспериментальном уровне.