Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новый астрономический проект - Astronomical net of Ukraine (astronomy.net.ua)  (Прочитано 17722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T

TO SLAVA-T:

«astronomy.net.ua - коммерческий проект (ребята зарабатывают на рекламе, продают хостинг).»

Хостинг является лишь СЕРВИСОМ и не более, нужно четко понимать для себя это.


Понимаем. Так что вам мешает просто убрать видео с сайта и другие источники большого объема трафика? Тем более что все это видео так или иначе доступно в сети. Или что мешает переехать на дешевый хостинг?

Оффлайн astronomy.net.ua

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
Понимаем. Так что вам мешает просто убрать видео с сайта и другие источники большого объема трафика? Тем более что все это видео так или иначе доступно в сети. Или что мешает переехать на дешевый хостинг?

Ошибаетесь. Не все видео доступно в сети. Многого не найдете, так как уже удалили с того или иного обменника или пропал сидер в р2р. Да и в р2р на хорошую скорость рассчитывать не придется. Не все файлы - популярные раздачи. Много раздавалось со скоростью 1-3 Кбайт/с, хватит ли терпения качать? Кроме того, некоторые материалы присылались по почте и вообще ранее не были доступны в сети ни в каком виде, даже в р2р сетях.

Так что буду держать до последнего в доступе. К тому же уже потрачена масса времени и денег на это. Сейчас выложено порядка 40% того, что есть в наличии... В крайнем случае конечно же придется все убрать и съехать  :'( . Но это равносильно закрытию, так как идея была именно в сборе информации в пределах одного ресурса.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2007 [21:15:21] от astronomy.net.ua »
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

alexv

  • Гость
Понимаем. Так что вам мешает просто убрать видео с сайта и другие источники большого объема трафика? Тем более что все это видео так или иначе доступно в сети. Или что мешает переехать на дешевый хостинг?

Ошибаетесь. Не все видео доступно в сети. Многого не найдете, так как уже удалили с того или иного обменника или пропал сидер в р2р. Да и в р2р на хорошую скорость рассчитывать не придется. Не все файлы - популярные раздачи. Много раздавалось со скоростью 1-3 Кбайт/с, хватит ли терпения качать? Кроме того, некоторые материалы присылались по почте и вообще ранее не были доступны в сети ни в каком виде, даже в р2р сетях.

Так что буду держать до последнего в доступе. К тому же уже потрачена масса времени и денег на это. Сейчас выложено порядка 40% того, что есть в наличии... В крайнем случае конечно же придется все убрать и съехать  :'( . Но это равносильно закрытию, так как идея была именно в сборе информации в пределах одного ресурса.
Послушайте, один из ваших постов уже удалили, и правильно.
Хватит клянчить деньги, это просто неприлично.
Кстати, интересно, как там обстоят дела с правами на так  щедро раздаваемые видеометериалы?
Что-то я очеень сомневаюсь. что BBC Production предоствила украинскому порталу astronomy.net.ua эксклюзивное право распоряжаться - раздавать и продавать их видеоматериалы  ;D

Так что интересно получается - стыбзили, раздают, продают да еще и поддержки материальной хотят... В цивилизованной стране вы бы не поддержку а срок получили, есди бы попытались использовать не то что фильм. а даже картинку, принадлежащую кому-нибудь.

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
Хватит клянчить деньги, это просто неприлично.
Никто же не клянчит. Это же делается для народа, как я понимаю...

Так что интересно получается - стыбзили, раздают, продают да еще и поддержки материальной хотят...
Тыкните мне пальцем, очень прошу, где это продается. Всё же раздаётся НА ШАРУ!

Короче Совок, он и в Африке Совок... И такое понятие как "donate" не приживёся, а жаль.... 

P.S. Этот сайт для меня, как одна воплощённая мечта. Я давно хотел видеть кучу видеоматериалов по астрономии в одном месте на суперской скорости. Плюс - это всё бесплатно для нас. Но всё же это стоит денег и немалых, и это я понимаю. И, как это обычно происходит при развитии, автор сайта уже не в состоянии содержать такого монстра и просит помощи... Неужели никому не нужны такие архивы? А ведь не будь этого ресурса, я бы потратил уйму времени на поиск нужных мне фильмов. А время знаете какое сейчас, каждая секунда на весу....
Может я чего то и не понимаю, обьясните плиз  :(
« Последнее редактирование: 05 Мая 2007 [22:47:46] от SITH »
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

alexv

  • Гость
Никто же не клянчит. Это же делается для народа, как я понимаю...
Ой ли?
Короче Совок, он и в Африке Совок... И такое понятие как "donate" не приживёся, а жаль.... 

P.S. Этот сайт для меня, как одна воплощённая мечта. Я давно хотел видеть кучу видеоматериалов по астрономии в одном месте на суперской скорости. Плюс - это всё бесплатно для нас. Но всё же это стоит денег и немалых, и это я понимаю. И, как это обычно происходит при развитии, автор сайта уже не в состоянии содержать такого монстра и просит помощи... Неужели никому не нужны такие архивы? А ведь не будь этого ресурса, я бы потратил уйму времени на поиск нужных мне фильмов. А время знаете какое сейчас, каждая секунда на весу....
Может я чего то и не понимаю, обьясните плиз  :(
объясняю - во первых совок-то он конечно совок, но когда несколько лет плотно пообщаешся с представителями цивилизованного мира - Англичанами, Шведами и т.д. (работа у меня такая), проникнишся их мировозрением и культурой, так от всего этого совка так тошнить начинает, со всей этой псевдохалявой, панибратством и т.д....

Насчет т.н. "donate" - так энто заслужить надо, а хочется ведь сразу, на халяву и побольше, правда? И что значит donate -  бесплатно раздавать то, что тебе не принадлежит?

И как-то странно помощи просят - вначали вывалили всего, привлекли народ, а теперь мол либо вы нам помогаете - вот на это счет пожалуйста, либо мы лавочку прикроем... Нехорошо...



 P.S. Значит я -  для Вас совок. Вы уж извиняте нас, такие уж мы тут дикие, необразованные, и со своими коментами лезем. Вам мешаем... ;D
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007 [13:26:15] от alexv »

Оффлайн KMM

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
Никто же не клянчит. Это же делается для народа, как я понимаю...
Ой ли?
Ага. Я ведь знаю лично автора проекта...

И как-то странно помощи просят - вначали вывалили всего, привлекли народ, а теперь мол либо вы нам помогаете - вот на это счет пожалуйста, либо мы лавочку прикроем... Нехорошо...
Что нехорошо? То, что провайдер поднял с этого месяца плату за канал? В чём тут вина astronomy.net.ua?

andreichk

  • Гость
Цитата
проникнишся их мировозрением и культурой, так от всего этого совка так тошнить начинает, со всей этой псевдохалявой, панибратством и т.д....
;D ржунимагу, гду культура и мировоззрение? У них?  ;D ;D ;D

alexv

  • Гость
;D ржунимагу, гду культура и мировоззрение? У них?  ;D ;D ;D
пусть будет так, лень объяснять...

andreichk

  • Гость
с ними надо пожить лет несколько, потереться бок о бок, налоги ихние поплатить, тогда всё видно станет. И культура и патологическое желание настучать на коллегу по цеху и зависть и ненависть к инородцам и всё остальное.

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
    Вполне допускаю, что намерения у создателей сайта вполне благородные. Нести астрономию людям и т.д. Но использоватьт astornomy.ru как площадку для раскрутки (специалисты в этом деле поймут как это делается), рекламы, поиска спонсоров и даже не обсудив этот тонкий момент  с владельцем форума - по меньшей мере некрасиво.
   Второй момент. Я, например, тоже хочу иметь сайт с тысячей хостов в день, зарабатывать на рекламе, хостинге платить приличную зарплату себе и дизайнерам-разработчикам. Самый простой путь - создать заведомо посещаемый ресурс с морем интересной информации и халявы. Тема не важна, астрономия, голые знаменитости все подойте, лишь бы заходили. Но в этом случае все технические проблемы я буду решать сам, плата за трафик, сервера, администрирование, наполнение. Это нелегкая работа и требует немалых затрат. Это меня и останавливает. Кто-то может решить для себя, что любые методы достижения поставленной цели хорошы. В том числе и пожертвования.  Только при чем тут астрономия?
   Третий момент. Вы думаете на вышеупомянутом сайте есть ссылки на астрофорум? Нет. А почему? Это ведь не коммерческий проект, чистое любительство! Но очевидно не все так просто ...

Оффлайн astronomy.net.ua

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
Вы думаете на вышеупомянутом сайте есть ссылки на астрофорум? Нет. А почему? Это ведь не коммерческий проект, чистое любительство! Но очевидно не все так просто ...

У нас есть 2 страницы для ссылок:
 
http://astronomy.net.ua/links/01.htm - Астрономические организации мира, базы данных и т.п.

http://astronomy.net.ua/links/02.htm - Участники обмена (астрономия)  - тут размещены ссылки тех, кто обменялся с нами баннерами или предварительно написал нам о том, что желает что б ссылка на них была опубликована здесь.

Присылайте Ваш баннер - опубликуем.

А вообще никто не запрещает у нас на форуме дать ссылку на Вас. Даже раздел есть подходящий. http://astronomy.net.ua/forum/index.php?board=6.0 (Астрономические мероприятия - Форумы, конференции, экспедиции )
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

Оффлайн astronomy.net.ua

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
    Вполне допускаю, что намерения у создателей сайта вполне благородные. Нести астрономию людям и т.д. Но использоватьт astornomy.ru как площадку для раскрутки (специалисты в этом деле поймут как это делается), рекламы, поиска спонсоров и даже не обсудив этот тонкий момент  с владельцем форума - по меньшей мере некрасиво.

В третий раз приношу извинения, если предидущих не хватило :). Сообщение было опубликовано (сейчас Вы его уже удалили, можете глянуть здесь http://astronomy.net.ua/forum/index.php?topic=59.0 - в новосятх сайта) не только для того что бы найти спонсора и поддержки. Прочитайте внимательно. Это стандартное новостное сообщение рассылалось не только на Ваш форум для того что бы сообщить, что где-то ориентировочно с 11-го могут быть перебои в доступе к сайту из-за того что нам зарежут скорость и  возможно с таким каналом (5 Мбит/с Украина, 1 Мбит/с Мир) работа станет вообще не возможной и сайт более не будет доступен, так как нужно обеспечить качественное существование других сайтов сервера. Это было лишь предупреждение, что б потом не возникало вопросов типа - а почему у меня качает как на Dial Up'e или куда ищез сайт...
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

alexv

  • Гость
    Вполне допускаю, что намерения у создателей сайта вполне благородные. Нести астрономию людям и т.д. Но использоватьт astornomy.ru как площадку для раскрутки (специалисты в этом деле поймут как это делается), рекламы, поиска спонсоров и даже не обсудив этот тонкий момент  с владельцем форума - по меньшей мере некрасиво.

В третий раз приношу извинения, если предидущих не хватило :). Сообщение было опубликовано (сейчас Вы его уже удалили, можете глянуть здесь http://astronomy.net.ua/forum/index.php?topic=59.0 - в новосятх сайта) не только для того что бы найти спонсора и поддержки. Прочитайте внимательно. Это стандартное новостное сообщение рассылалось не только на Ваш форум для того что бы сообщить, что где-то ориентировочно с 11-го могут быть перебои в доступе к сайту из-за того что нам зарежут скорость и  возможно с таким каналом (5 Мбит/с Украина, 1 Мбит/с Мир) работа станет вообще не возможной и сайт более не будет доступен, так как нужно обеспечить качественное существование других сайтов сервера. Это было лишь предупреждение, что б потом не возникало вопросов типа - а почему у меня качает как на Dial Up'e или куда ищез сайт...

опять 25.. историю со шпингалетами напоминает  ;D

Оффлайн astronomy.net.ua

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
Ссылочку на Астрофорум разместил - http://astronomy.net.ua/links/02.htm. Пришлете баннер - поставлю еще и его.

TO ALEXV: зачем флудить? Хотя бы предупреждение о возможных перебоях я имею право сделать в этой теме? Или у Вас своя, непонятная мне, заинтересованность в деле?
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007 [15:08:19] от astronomy.net.ua »
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

alexv

  • Гость
Ссылочку на Астрофорум разместил - http://astronomy.net.ua/links/02.htm. Пришлете баннер - поставлю еще и его.

TO ALEXV: зачем флудить? Хотя бы предупреждение о возможных перебоях я имею право сделать в этой теме? Или у Вас своя, непонятная мне, заинтересованность в деле?

Нет, к сожалению, заинтересованности нет.

Вы имеете право писать все, что угодно на форуме (пока модераторы не заметят:)), но тем же правом обладают и другие участники форума. И одним из критериев того, насколько мои реплики адекватны, является реакция других участников форума... жесткой критики своих постов по данному вопросу я не заметил, а вот в некотором роде одобрение было... задумайтесь об этом.
 
С уважением.

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 231
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Кстати, ответ на вопрос о законности контента так и не прозвучал.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 964
  • Благодарностей: 1078
    • Сообщения от Pluto
Прочитал всю тему. Печально, но пришел к выводу астрофорум явно используют для неприкрытой рекламы и раскрутки своего сайта.
Одно дело обсуждать дизайн сайта и пути его развития, другое – заполнять тему регулярной рекламой и пытыться решить свои финансовые проблемы, используя популярность Астрофорума.
Поскольку в таком виде тема нарушает правила форума о запрете рекламы, закрываю ее.

P.S. Вопрос о законности размещения рекламируемого контента, тоже совсем не праздный.