Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Покупка в "м видео"  (Прочитано 1896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Somnium

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Somnium
Re: Покупка в "м видео"
« Ответ #20 : 21 Янв 2018 [01:31:40] »
Ндааа.. А я-то, наивная, думала что консультанты деньги за свою работу получают, а консультировать тех, кто обращается в их магазин и есть их работа. Оказывается, вот что о спрашивающих думают..
А тут вот народ бесплатно консультирует, объясняет, свое свободное время тратит. И даже не кроет матом тех, кто после их консультаций  побежал не в их тему на барахолке или вообще пошел в магазин покупать посоветованный скоп, не спрашивая там ни о чем людей, которым, в отличие от форумчан, платят за ответы деньги..
Чудеса..
Я бы тоже, наверное, хотела на работе своими делами заниматься, а не работать, но дать по лицу заслуженно отвлекающим меня от безделья - такая мысль в голову вряд-ли придет.

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 451
  • Благодарностей: 2438
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Покупка в "м видео"
« Ответ #21 : 21 Янв 2018 [09:01:47] »
Добрый день.Я начинающий в этом деле.Хочу купить телескоп.Бюджет около 8000т.р.В м видео есть от 4000т.р.Нужно чтоб планеты видно было,кольца и спутники.
 Ребята,подскажите,стоит ли брать телескоп в "м видео"? Или хотя бы модель в пределах этой суммы
Глянул в МВидео, ну если только Synta BK707AZ2..для визуала на худой конец. Но планеты малюсенькие будут
Как телескоп самого начального уровня для знакомства со звездным небом подойдет и рефрактор с апертурой 70мм, но многого в него конечно видно не будет. Вот здесь показан пожалуй максимум из того, что можно увидеть в такой телескоп, и то при наличии более качественных окуляров, чем комплектные:
Китайский телескоп 70/300
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн JordanyS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 1
  • Umbrella Inc.
    • Сообщения от JordanyS
Re: Покупка в "м видео"
« Ответ #22 : 27 Янв 2018 [15:07:19] »
Ндааа.. А я-то, наивная, думала что консультанты деньги за свою работу получают, а консультировать тех, кто обращается в их магазин и есть их работа. Оказывается, вот что о спрашивающих думают..
А тут вот народ бесплатно консультирует, объясняет, свое свободное время тратит. И даже не кроет матом тех, кто после их консультаций  побежал не в их тему на барахолке или вообще пошел в магазин покупать посоветованный скоп, не спрашивая там ни о чем людей, которым, в отличие от форумчан, платят за ответы деньги..
Чудеса..
Я бы тоже, наверное, хотела на работе своими делами заниматься, а не работать, но дать по лицу заслуженно отвлекающим меня от безделья - такая мысль в голову вряд-ли придет.
Очевидно, вы никогда не работали продавцом- консультантом.
Сколько получит консультант за день? Оклад и все. Сколько получит продавец за день? Оклад+премия за продажу, а не за консультацию. Когда 70% зарплаты- это премия за продажи, начинаешь думать и запоминать тех, кто приходит просто попыриться в витрину, покушать мозг продавцу, убить время и уйти, а кто приходит покупать. Вот когда запоминаешь, стараешься к такому не подходить, ибо время- деньги.

По теме. Автору тоже не рекомендую покупку в таком магазине, я видел изнутри, как работают склады, как летают коробки и так далее. Оптика- вещь хрупкая, с таким отношением, велик шанс нарваться на косяк.
И посоветую обратить свой взор на местную барахолку. Купил за эти же деньги тут 909 и счастлив
Synta BK909EQ2
Nikon D5100

Оффлайн AgPeHaJIuH

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 534
  • Благодарностей: 145
  • Астрочайник
    • Сообщения от AgPeHaJIuH
Re: Покупка в "м видео"
« Ответ #23 : 31 Янв 2018 [14:16:45] »
Я начинающий в этом деле
Вам подойдет рефрактор-ахромат типа 909 от скай-вотчер, если есть деньге -лучше взять апо 80мм..
Ага! И набор окуляров, хотябы Takahashi UW 90град.
Dob 12" ultra heavy Feanor-Kaminsky 5elements split pipe+SW 80/350, ПНВ Ворон-3 [gen II], Celestron SkyMaster 15x70, Алькор
... И все-таки она рулит!
В чем сила, брат? Сила в апертуре.
Не откладывай на завтра то, что можешь посмотреть сегодня.
Лучше один раз увидеть, чем 100 раз обсудить.
Ногами на Земле, глазами в небесах, мыслями в других вселенных