Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ПродаН! бинокль NIKON EDG 8x42.  (Прочитано 1095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
ПродаН! бинокль NIKON EDG 8x42.
« : 16 Дек 2017 [16:11:30] »
Продам бинокль NIKON EDG 8x42. Состояние идеальное (без признаков использования).Комплектность на фото.
.
« Последнее редактирование: 06 Янв 2018 [14:41:32] от condor3791 »

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Re: Продам бинокль NIKON EDG 8x42.
« Ответ #1 : 16 Дек 2017 [20:54:30] »
Хороший бинокль, не жалко расставаться?
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн Бездна

  • ***
  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бездна
Re: Продам бинокль NIKON EDG 8x42.
« Ответ #2 : 16 Дек 2017 [21:06:49] »
Вроде точно такой же видел пол года назад в 4-х глазах, если мне память не изменяет он далеко за 200тыр. на прилавке лежал. Посмотреть в него тогда не удалось, но цена впечатлила. :o Как то не укладывается в голове Никон не совсем профильная  фирма в части биноклей, во всяком случае без вековой истории, а цена дороже именитых Свара, Лейки, Цейса. Удачи в продаже. Теме Ап.
MEADE(6000)-130mm.  HDAZ. Пентаксы, Наглеры.

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Re: Продам бинокль NIKON EDG 8x42.
« Ответ #3 : 16 Дек 2017 [23:01:23] »
Хороший бинокль, не жалко расставаться?
Не эгоист я (хотя конечно и присутствует сия черта)..прекрасным хочется делиться,что бы вот потом такие люди как вы писали ,спрашивали,И  в общем интересовались...дорогого это стоит,гораздо дороже денег.И потом почитав ветку по теме "выбор идеального бинокля" и "клуб любителей биноклей" даже хорошо как то стало,а хорошо потому что интерес к теме есть и есть люди которые уже начинают разбираться в этом...пройдет немного времени и уверен что у нас будут,да что там говорить ,они уже есть-"академики" в этой области.ну а я постараюсь с "практической точки зрения" популяризовать данный раздел прикладной физики.На счет" жалко или нет" ..вы знаете, это может показаться  несколько странным,но когда людям предлагаешь и даешь то ,от чего они непременно будут  получать удовольствие и радость,..то это в конечном итоге возвращается к тебе...

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Re: Продам бинокль NIKON EDG 8x42.
« Ответ #4 : 16 Дек 2017 [23:06:48] »
Вроде точно такой же видел пол года назад в 4-х глазах, если мне память не изменяет он далеко за 200тыр. на прилавке лежал. Посмотреть в него тогда не удалось, но цена впечатлила. :o Как то не укладывается в голове Никон не совсем профильная  фирма в части биноклей, во всяком случае без вековой истории, а цена дороже именитых Свара, Лейки, Цейса. Удачи в продаже. Теме Ап.
Да стоимость данной модели  может показаться" заоблачной" ,но учитывая честолюбие и скромность японцев значит на то есть основания..или нет ..скажу лучше так -"нет дыма без огня".

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Re: Продам бинокль NIKON EDG 8x42.
« Ответ #5 : 19 Дек 2017 [19:42:22] »
Понятное дело что тако "барахло " никому не нужно ,но все равно приподнимем...так на всякий случай.

Оффлайн GU-48

  • *****
  • Сообщений: 500
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от GU-48
Re: Продам бинокль NIKON EDG 8x42.
« Ответ #6 : 21 Дек 2017 [07:50:26] »
Вы многие топовые бины держали в руках, может и в Никон WX доводилось смотреть?
Извиняюсь за оффтоп.
ТАЛ 250К на МТ3С-2Д и окш24, окш15, плессы НПЗ.Наглер 31,20,16мм тип 5.
Кто понял жизнь тот больше не спешит,смакует каждый миг и наблюдает!

Оффлайн Алекс 777

  • ***
  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алекс 777
Re: Продам бинокль NIKON EDG 8x42.
« Ответ #7 : 06 Янв 2018 [13:46:38] »
Понятное дело что тако "барахло " никому не нужно
А если сравнить с Canon 10x42 is...
meade 8 lx90 acf

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Re: Продам бинокль NIKON EDG 8x42.
« Ответ #8 : 06 Янв 2018 [14:33:22] »
Вы многие топовые бины держали в руках, может и в Никон WX доводилось смотреть?
Извиняюсь за оффтоп.
с превеликим бы удовольствием посмотрел и подержал в руках,но увы нет...В России думаю что вообще крайне маловероятно его найти,не думаю что он вызовет "катарсис",но такое широкое поле с минимальными линейными искажениями и  исправленным хроматизмом на данный момент может сделать только Никон,и дело наверное даже не столь в технических возможностях(таковые имеются и у ЦЕЙСА и у ЛЕЙКИ...Сваровски к "серьезной" большой компании не отношу,не смотря что и делают одни из лучших труб и биноклей в мире )а именно в "традициях" ВОСТОКА "если вы делаете хорошо,..то мы посмотрим как это сделать,разберем ...изучим и сделаем лучше....и Никон с выходом этго бина доказал ,что никто не способен пока бросить вызов и конкурировать в сегменте я бы сказал "единичных,авторских образцов оптики",увы к сожалению не доступной большей части населения не только нашей страны.
А с EDG абсолютно ситуация аналогичная ..начиная с 2008 года он как был так и остается "флагманом" среди альфа -биноклей...даже не смотря на выход SF и НОКТИВИДА (про обновленную версию ФИЛД ПРО от Сваровски даже и говорить не буду)..


Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Re: Продам бинокль NIKON EDG 8x42.
« Ответ #9 : 06 Янв 2018 [14:40:38] »
Понятное дело что тако "барахло " никому не нужно
А если сравнить с Canon 10x42 is...
КЭНОН  в данной размерности -отличный бинокль ,а наличие стабилизации делает его еще лучше,но ЕDG если мы говорим о хроме например -лучше...но вы не сможете пользоваться Кэноном при -20 и очень маловероятно что и сама система стабилизации не будет при этом повреждена...есть и другие ньюансы...

Оффлайн Алекс 777

  • ***
  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алекс 777
Re: ПродаН! бинокль NIKON EDG 8x42.
« Ответ #10 : 06 Янв 2018 [17:05:00] »
КЭНОН  в данной размерности -отличный бинокль ,а наличие стабилизации делает его еще лучше,но ЕDG если мы говорим о хроме например -лучше...но вы не сможете пользоваться Кэноном при -20 и очень маловероятно что и сама система стабилизации не будет при этом повреждена...есть и другие ньюансы...Спасибо, получил информацию, -20 у нас конечно-же  нет... Хорошая , отличная механика -всегда была и будет предпочтительнее . Бин просто отличный! С РОЖДЕСТВОМ!
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
meade 8 lx90 acf