Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Смерть идей Комарницкого или быстрее скорости света на коте Шредингера  (Прочитано 7297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 228
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
А также фото и видеосъемка других миров с борта звездолета и возврат обратно к нам  возможны..   
теоретически
если разогнать камеру до почти скорости света в пределах солнечной системы, то из за сокращения расстояния она окажется рядом с чужой планетной системой и сможет сфотать и снять видео. затем затормозить и просмотреть.
все это проблемно, но энергии во вселенной на это должно хватить)))
Ага))  Это к тому что любые звездолетные полеты должны быть с обратной связью. Т.е миру должны быть предъявлены доказательства  полета, посадки у других миров ,фотоотчет,старт домой ,возвращение.   Голословное :  "звездолет ушел к другим мирам .." не проканает)))
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Мне показалось наоборот что физика как наблюдательно-эксперементальная наука   глубоко и безнадежно  отстала от математики)
То, что математика "ушла вперед" не означает, что она стала более наблюдательно-экспериментальной, чем физика. Беда в том, что физика и математика очень тесно связаны, а отсюда возникает ложное понимание, что с помощью лишь математики можно "порешать" все проблемы физики так сказать "на шару", на "кампутерах", без экспериментальной проверки.
Ну и потом начинают вылазить вот такие результаты. Имеем, то что имеем.

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 228
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Мне показалось наоборот что физика как наблюдательно-эксперементальная наука   глубоко и безнадежно  отстала от математики)
То, что математика "ушла вперед" не означает, что она стала более наблюдательно-экспериментальной, чем физика. Беда в том, что физика и математика очень тесно связаны, а отсюда возникает ложное понимание, что с помощью лишь математики можно "порешать" все проблемы физики так сказать "на шару", без экспериментов.
Пока мы не будем бороздить по солнечной системе как на маршрутках до метро у нас будет один "маталлоискатель из всех металлоискателей""-это математика ( с т з изучения вселенной).  По сути-возможности математики- безграничны ( в отличии от наших  способностей на сегодня наблюдать и эксперементировать)
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
+1. "Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.  (c)
Это из подписи одного нашего форумчанина..
Не припомню видел ли я это у кого-то из здешних форумчан, но от этого статуса за версту веет гуманитарастией ;D

НА самом деле ученым скорее не верят чем верят. Если проводить соцопрос среди населения то интересовать будут именно невозможные темы,а  массы к научным данным  будут относиться скептически.
Всем, кто относится скептически, можно предлагать немедленно выкинуть свой мобильный телефон, ведь он работает исключительно на базе известных нам научных данных.

Еще можете задаться таким вопросом: у кого больше реальных практических достижений, у конвенциональной науки или у альтернативщиков?

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 228
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
+1. "Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.  (c)
Это из подписи одного нашего форумчанина..
Не припомню видел ли я это у кого-то из здешних форумчан, но от этого статуса за версту веет гуманитарастией ;D

НА самом деле ученым скорее не верят чем верят. Если проводить соцопрос среди населения то интересовать будут именно невозможные темы,а  массы к научным данным  будут относиться скептически.
Всем, кто относится скептически, можно предлагать немедленно выкинуть свой мобильный телефон, ведь он работает исключительно на базе известных нам научных данных.

Еще можете задаться таким вопросом: у кого больше реальных практических достижений, у конвенциональной науки или у альтернативщиков?
Уважаемый Шарп. 
Никто ж не спорит что на поверхности Земли-наука молодец) И за телефоны сотовые спасибо и компутер низкий поклон ученым.   А вот во вне Земли во вселенной.....слабовато все выглядит.  Нуна работать)
Ну и для справки: "гуманитарастия" и "альтернативщина"  всегда будут тем стимулом для нормальных ученых чтоб ...работать эффективней для блага людей и Общества.  Без них- это как без одной ноги в науке.  Но видимо вы это не понимаете :D
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 681
  • Благодарностей: 516
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Вся наша зоология энд биология уткнулась в предел своего развития из за накопленных годами заблуждений
Ничего интересного. Ничего перспективного. Человек -всему голова и усе тута)
Asinus ad lyram. Или, по-русски: тупой наглый поклёп, характеризующий исключительно интеллектуальный и образовательный уровень пишущего. ;D
Но вот что такое метр и секунда..-вещи притянутые с потолка.
http://schloenski.livejournal.com/332233.html
Математика виновата в том, что теряет связь с реальной физикой.
Математике эта связь и не нужна вообще. Она нужна математикам. Хотя не все они это хотят принять.

Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Никто ж не спорит что на поверхности Земли-наука молодец) И за телефоны сотовые спасибо и компутер низкий поклон ученым.   А вот во вне Земли во вселенной.....слабовато все выглядит.  Нуна работать)
Так почему бы гражданам альтернативщикам всех мастей не объединиться и не утереть нос всем этим ортодоксам-ученым?

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 228
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Цитата
Цитата: Forest от Сегодня в 12:22:49

    Вся наша зоология энд биология уткнулась в предел своего развития из за накопленных годами заблуждений
    Ничего интересного. Ничего перспективного. Человек -всему голова и усе тута)

Asinus ad lyram. Или, по-русски: тупой наглый поклёп, характеризующий исключительно интеллектуальный и образовательный уровень пишущего. ;D
Раттус..Вы наконец то сели писать концепцию " о мелафоне"? ::) Хотите обобщить последние за 300 лет "успехи" в области контакта человек-животное?   :D   Ну наконец то))
 А то я Вам показал застой в этологии да и на простой  вопрос "о языках животных"  я так и не получил от Вас ответа))
А Вы все  какими то баснями нас кормите да стишочками трехкопеечными ;) :D
« Последнее редактирование: 11 Дек 2017 [15:41:45] от Forest »
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 228
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Никто ж не спорит что на поверхности Земли-наука молодец) И за телефоны сотовые спасибо и компутер низкий поклон ученым.   А вот во вне Земли во вселенной.....слабовато все выглядит.  Нуна работать)
Так почему бы гражданам альтернативщикам всех мастей не объединиться и не утереть нос всем этим ортодоксам-ученым?
Зачем тренерам "утирать нос"  своим спортсменам??)))) Они своих спортсменов должны к победе толкать))    Есть "спортсмены" ленивые конечно.. не хотят работать над собой...только и могут что бубнить про одно и тоже всем уже надоевшие и известные истины вдоль и поперек заезженные в глянцевых  научных и полунаучных журналах..  Понимаем..ведь надо ж на что то жить.  Да и (надо признать)  у альтернативщиков нет единой структуры и "регламента"  как в академиях наук и т п..  Они очень многообразны. Там где нет границ и рамок мысль вольна крутиться как ей вздумается). У них преовалирует личностный фактор (один человек-одна теория)- когда ставка делается на удачу победить в предсказательстве  ( на самом деле по их мнению строгий расчет теории) в будущем,чтоб хотя бы вспомнили через пару тысяч лет что мол  "жил такой то Сидоров А.А.  и говорил про это (даже расчеты показывал),а мы не поняли" . Мелочь,а приятно))
В этом их слабое звено.
« Последнее редактирование: 11 Дек 2017 [15:51:38] от Forest »
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 681
  • Благодарностей: 516
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Хотите обобщить последние за 300 лет "успехи" в области контакта человек-животное?
Ви, вероятно, полагаете изобретение велосипеда полезным занятием? Или просто совершенно не знаете и знать не хотите современной этологии, потому что она противоречит вашим сказочным хотелочкам. Ибо ссылки давались и не раз - но не в коня кормъ.
Вы наконец то сели писать концепцию " о мелафоне"?
А переводчик с языка камней и песка Вам не нужен часом? А то могу порекомендовать специалиста по удовлетворению таких запросов.
У него, кстати, и другая география и другая физика и другая математика найдутся - всё в часы приёма в амбулатории на рецептурном бланке. ;)
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 228
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Цитата
Ви, вероятно, полагаете изобретение велосипеда полезным занятием?
ООО)) Опять кто то  решил напечатать свои наблюдения за животными ,но на 35-м уровне и зайти оттуда откуда еще никто не заходил?))
Впрочем  видимо придется купить этот "велосипед" и почитать на досуге перед сном.  Может что то новое узнаю)
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Зачем тренерам "утирать нос"  своим спортсменам??)))) Они своих спортсменов должны к победе толкать))    Есть "спортсмены" ленивые конечно.. не хотят работать над собой...
Тренеры - это вряд ли, они скорее пивные болельщики, лежащие на диване перед ящиком и хающие "нерадивых" спортсменов ради развлечения ;D

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 228
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Зачем тренерам "утирать нос"  своим спортсменам??)))) Они своих спортсменов должны к победе толкать))    Есть "спортсмены" ленивые конечно.. не хотят работать над собой...
Тренеры - это вряд ли, они скорее пивные болельщики, лежащие на диване перед ящиком и хающие "нерадивых" спортсменов ради развлечения ;D
Тогда не понятна болезненная реакция и обида ортодоксов на обычных пивнюков то))
    Или "знает кошка чье мясо съела" ? ))
 Или это "борьба с комплексами и самоутверждение" ?))
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Тогда не понятна болезненная реакция и обида ортодоксов на обычных пивнюков то
Некомпетентная критика может вызвать раздражение у человека любой профессии. Представьте хотя бы себя - кто-то будет вас ругать, при этом нести чушь и выдвигать заведомо бредовые предложения о том, что вам надо делать. Как вам это понравится? :)

Или "знает кошка чье мясо съела" ?
Кстати, о кошках. Почему бы вам не завести несколько кошек и других животных и не наладить с ними коммуникацию на более продвинутом уровне, чем это есть сейчас? Использовали бы математические методы, как предлагали ранее :) Глядишь, и изобрели бы "мелафон" вместо того чтобы его требовать с ортодоксальных биологов.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 681
  • Благодарностей: 516
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
кто-то будет вас ругать, при этом нести чушь и выдвигать заведомо бредовые предложения о том, что вам надо делать. Как вам это понравится?
Критиковать барыженье стекляшками для бездельного пыренья в небо? Продавцов накладных ногтей можно ругать с тем же примерно выходом и успехом. ;)
А вот бить по немытым ногам за залезание ими в специальность, в коей некто ни уха ни рыла, но мнение имеетъ - есть занятие добродетельное и всеблагое.
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 228
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Тогда не понятна болезненная реакция и обида ортодоксов на обычных пивнюков то
Некомпетентная критика может вызвать раздражение у человека любой профессии. Представьте хотя бы себя - кто-то будет вас ругать, при этом нести чушь и выдвигать заведомо бредовые предложения о том, что вам надо делать. Как вам это понравится? :)

Или "знает кошка чье мясо съела" ?
Кстати, о кошках. Почему бы вам не завести несколько кошек и других животных и не наладить с ними коммуникацию на более продвинутом уровне, чем это есть сейчас? Использовали бы математические методы, как предлагали ранее :) Глядишь, и изобрели бы "мелафон" вместо того чтобы его требовать с ортодоксальных биологов.
1. У меня племянник очень глубоко познал науку о покемонах. Разбирается в них  на 300% от и до. Профессор покемонологии.  Но по жизни часто несет "чушь",ругается   и выдвигает бредовые идеи ибо маленький пока что.))  Ну скажите:  Как и зачем мне на него обижаться? :)
2.  "Кесарю -кесарево" (с).  Поверьте-у меня есть чем заниматься 24 часа в сутки более важными вопросами))  .
Просто выстраивание процессов реального звукового\тактильного и т п двухстороннего контакта с наиболее перспективными кандидатами-это настолько очевидная иновационная перспектива научной деятельности зоологии  на ближайшие 300 лет -что к бабке не ходи). Не понимать этого может только ...махровый старый ортодокс от которого толка-ноль.
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 681
  • Благодарностей: 516
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Поверьте-у меня есть чем заниматься 24 часа в сутки более важными вопросами
Постить свои фантазии в непрофильном разделе форума, получая за них минусы от "аборигенов"? Очень важные вопросы, да-съ. ::)
У меня племянник очень глубоко познал науку о покемонах. Разбирается в них  на 300% от и до. Профессор покемонологии.  Но по жизни часто несет "чушь",ругается   и выдвигает бредовые идеи ибо маленький пока что.))  Ну скажите:  Как и зачем мне на него обижаться?
Особенно в свете народной мудрости "из родни в родню". ;D
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 228
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Поверьте-у меня есть чем заниматься 24 часа в сутки более важными вопросами
Постить свои фантазии в непрофильном разделе форума, получая за них минусы от "аборигенов"? Очень важные вопросы, да-съ. ::)
У меня племянник очень глубоко познал науку о покемонах. Разбирается в них  на 300% от и до. Профессор покемонологии.  Но по жизни часто несет "чушь",ругается   и выдвигает бредовые идеи ибо маленький пока что.))  Ну скажите:  Как и зачем мне на него обижаться?
Особенно в свете народной мудрости "из родни в родню". ;D
Вот Шарп,посмотрите на Раттуса тут.
Цитата
А вот бить по немытым ногам за залезание ими в специальность, в коей некто ни уха ни рыла, но мнение имеетъ - есть занятие добродетельное и всеблагое
Яркий пример когда  борьба  с комплексами и "самоутверждение".
Вклинился в наш с вами диалог покемонолог и пытается тут нам доказать что он всем покемонологам покемонолог)))даже сарказма тут не понял))-постоянно хамит,пытается оскорбить и самдуракает :D
А как по делу-так пшик один.
« Последнее редактирование: 11 Дек 2017 [17:38:11] от Forest »
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 324
  • Благодарностей: 583
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Итак, представляю вам новое видео с форума "Ученые против мифов":
http://www.youtube.com/watch?v=cZF9LE48i14
. . .
Бонусом, Штерн проходится и по более традиционным проектам звездолетов, фотонной ракете, лазерному парусу Мильнера-Хокинга и ядерным взрыволетам. Как результат, можно сделать вывод, что межзвездные полеты - такая же утопия, как коммунизм.
Ага, спасибо посмотрю сегодня с удовольствием.
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 996
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
А тут вообще парадокс)  Как можно привязывать характеристику параметра к следствию подопытной величины зависимого параметра?))   Это все равно что сказать что длинна рельса жд пути равна скорости паровоза в 10 м\с едущего по этому рельсу  и ЭТО вставлять в формулу  уравнения рассчитывающего ..скорость паровоза))))

Нет тут парадокса. Скорость света признана константой, а время это то, что на сегодня возможно измерять с максимальной (по отношению к другим эталонам) точностью.  Пример с паровозом неверный, его скорость во-первых не константа, а во- вторых  зависит от ИСО, в отличии от скорости света, которая константа и не зависит от системы отчета.

P.S.
Я сам не могу понять инвариатности скорости света, это "контринтуитивно",  но осознаю, что такое понимание далось и науке нелегко. И раз такую контринтуитивную  вещь вынуждены были принять, то значит по совокупности экспериментальных данных просто деваться было некуда.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери