Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Сломал голову но так и не определился ???  (Прочитано 4883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s1mbaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от s1mba
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #60 : 01 Фев 2018 [15:33:08] »
Загляните сюда, много интересного найдете 
http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=2234
Спасибо, обязательно почитаю :)
Не могу спать спокойно если в интернете кто то не прав >_<
1025 sold.
2001 in use
>_>

Оффлайн mamapapa

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: -24
    • Instagram: mamapapa12222
    • Сообщения от mamapapa
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #61 : 01 Фев 2018 [15:59:44] »
До дрожи раздражают такие советы, это как минимум не вежливо.

ну а что вы хотели? бедных нигде не любят, в астрономии подавно! чем более крутое и дорогое у человека оборудование - тем с большим уважением относятся к человеку! а вообще я считаю это как минимум неуважение к своим глазам - пичкать в них китайский ширпотреб, себестоимость которого в лучшем случае 10$, глаза свои не жалко??
Апошечка 200 мм, Штрель - 0.999(9) - завистники от злобы брызжут слюной;
Celestron Firstscope 76 - 76/300mm Beginner Dobsonian Telescope;
TS-Optics ED APO 80mm f/7 Refractor with 2,5" R&P focuser;

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 974
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #62 : 01 Фев 2018 [16:18:41] »
P.S. До дрожи раздражают такие советы, это как минимум не вежливо.

Это Вы раздражаетесь, а не Вас раздражают... Не воспринимайте в штыки.

2 тыс которые потратили на недотелескоп - лучше докопить еще 5 тыс и купить полноценный хороший SW909az3.

В любом хобби есть минимальный порог * вхождения *. Астрономия не относится к дешевым увлечениям, порог начинается от 20 тыс. руб. ( если покупать в магазине )

нужно либо увлекаться нормально, либо никак.

Оффлайн s1mbaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от s1mba
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #63 : 01 Фев 2018 [16:39:42] »
ну может и так, впрочем чуть позже постораюсь обосновать свою позицию на примере в котором сведущь
Не могу спать спокойно если в интернете кто то не прав >_<
1025 sold.
2001 in use
>_>

Оффлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 821
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от TM307
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #64 : 01 Фев 2018 [16:41:43] »
ну а что вы хотели? бедных нигде не любят, в астрономии подавно! чем более крутое и дорогое у человека оборудование - тем с большим уважением относятся к человеку!
Эх, капитализм. Уважать надо человека по его делам и отношению к другим, а не по трубе, пусть даже он и бедный.

как сказал один великий человек : "на сварщика может выучиться каждый, а быть астрономом - это призвание!"
Ну зачем вы так по этой замечательной профессии (там тоже не каждый сможет).
« Последнее редактирование: 01 Фев 2018 [17:29:20] от TM307 »
Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56

Оффлайн s1mbaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от s1mba
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #65 : 01 Фев 2018 [16:59:21] »
Это Вы раздражаетесь, а не Вас раздражают... Не воспринимайте в штыки.

2 тыс которые потратили на недотелескоп - лучше докопить еще 5 тыс и купить полноценный хороший SW909az3.

В любом хобби есть минимальный порог * вхождения *. Астрономия не относится к дешевым увлечениям, порог начинается от 20 тыс. руб. ( если покупать в магазине )

нужно либо увлекаться нормально, либо никак.

От простого к сложному, мой вопрос был не про денежную сторону вопроса, не про необходимый бюджет, дабы было понятно объясню примером:
В силу ряда причин, профессии, и опыта работы я считаюсь в некоторых кругах человеком сведущим в технологии сварочного производства, и имею счастье отвечать на вопросы как знакомых так и малознакомых мне людей в этом отношении. И если ко мне обращается человек с просьбой соотнести имеющийся у него бюджет с покупкой к примеру сварочного аппарата, я ни при какой ситуации не посоветую ему искать работу и покупать дорогую технику, есть конкретный вопрос с конкретным бюджетом, как уравнение знаете, когда есть определенный набор переменных. Мы все полагаю понимаем что существует великое множество различной техники в различных ценовых сегментах, и каждая существует под свои задачи и цели. Безусловно есть некий эталон, некий краеугольный камень, некая ступень стоимости после которой оборудование становится широко применимым и может быть использовано как для любительских нужд, так и для профессиональных разной степени сложности. Однако, даже самые бюджетные варианты, находят своего потребителя, и у них есть задачи с которыми они вполне себе справляются. Полагаю все вышесказанное можно использовать как некую аксиому, применимую ко всем областям нашей жизни, и к астрономии в частности.
P.S. Есть разное оборудование, разной стоимости, под разные цели и задачи, а применительно к хобби, это вообще остается на усмотрение каждого, и ни о каком "пороге вхождения" не может идти и речи, просто некий надуманный Вами же ценз.
Не могу спать спокойно если в интернете кто то не прав >_<
1025 sold.
2001 in use
>_>

Оффлайн mamapapa

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: -24
    • Instagram: mamapapa12222
    • Сообщения от mamapapa
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #66 : 01 Фев 2018 [17:15:10] »
Это Вы раздражаетесь, а не Вас раздражают... Не воспринимайте в штыки.

2 тыс которые потратили на недотелескоп - лучше докопить еще 5 тыс и купить полноценный хороший SW909az3.

В любом хобби есть минимальный порог * вхождения *. Астрономия не относится к дешевым увлечениям, порог начинается от 20 тыс. руб. ( если покупать в магазине )

нужно либо увлекаться нормально, либо никак.

От простого к сложному, мой вопрос был не про денежную сторону вопроса, не про необходимый бюджет, дабы было понятно объясню примером:
В силу ряда причин, профессии, и опыта работы я считаюсь в некоторых кругах человеком сведущим в технологии сварочного производства, и имею счастье отвечать на вопросы как знакомых так и малознакомых мне людей в этом отношении. И если ко мне обращается человек с просьбой соотнести имеющийся у него бюджет с покупкой к примеру сварочного аппарата, я ни при какой ситуации не посоветую ему искать работу и покупать дорогую технику, есть конкретный вопрос с конкретным бюджетом, как уравнение знаете, когда есть определенный набор переменных. Мы все полагаю понимаем что существует великое множество различной техники в различных ценовых сегментах, и каждая существует под свои задачи и цели. Безусловно есть некий эталон, некий краеугольный камень, некая ступень стоимости после которой оборудование становится широко применимым и может быть использовано как для любительских нужд, так и для профессиональных разной степени сложности. Однако, даже самые бюджетные варианты, находят своего потребителя, и у них есть задачи с которыми они вполне себе справляются. Полагаю все вышесказанное можно использовать как некую аксиому, применимую ко всем областям нашей жизни, и к астрономии в частности.
P.S. Есть разное оборудование, разной стоимости, под разные цели и задачи, а применительно к хобби, это вообще остается на усмотрение каждого, и ни о каком "пороге вхождения" не может идти и речи, просто некий надуманный Вами же ценз.

то есть если к вам приходит клиент и просит подобрать сварочный аппарат за 2 т.р. - то вы подберете ему китайское барахло, которое через месяц может сгореть и т.д?? нормальный менеджер посоветует более качественный, но надежный/проверенный вариант! вот так же вы с телескопом - просите одобрить свой выбор откровенно хреновых моделей (юкон 30х50 и поверсикер 70), на что мы вам отвечаем - хочешь нормально наблюдать (в более менее качественное, но все же сверхбюджетное, оборудование), то готовь больше денег!!

как сказал один великий человек : "на сварщика может выучиться каждый, а быть астрономом - это призвание!"
« Последнее редактирование: 01 Фев 2018 [17:20:48] от mamapapa »
Апошечка 200 мм, Штрель - 0.999(9) - завистники от злобы брызжут слюной;
Celestron Firstscope 76 - 76/300mm Beginner Dobsonian Telescope;
TS-Optics ED APO 80mm f/7 Refractor with 2,5" R&P focuser;

Оффлайн s1mbaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от s1mba
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #67 : 01 Фев 2018 [18:29:51] »
то есть если к вам приходит клиент и просит подобрать сварочный аппарат за 2 т.р. - то вы подберете ему китайское барахло, которое через месяц может сгореть и т.д?? нормальный менеджер посоветует более качественный, но надежный/проверенный вариант! вот так же вы с телескопом - просите одобрить свой выбор откровенно хреновых моделей (юкон 30х50 и поверсикер 70), на что мы вам отвечаем - хочешь нормально наблюдать (в более менее качественное, но все же сверхбюджетное, оборудование), то готовь больше денег!!

как сказал один великий человек : "на сварщика может выучиться каждый, а быть астрономом - это призвание!"

Условно говоря да. Если человеку нужно приварить петли в гараже, я не посоветую купить сварочник кемпи за 30т.р.
P.S. Откуда столько негатива к целестрону 70700? Он ровным счетом ничем не отличается от моделей других производителей с той же апертурой...
Не могу спать спокойно если в интернете кто то не прав >_<
1025 sold.
2001 in use
>_>

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #68 : 01 Фев 2018 [18:36:49] »
Покупайте на здоровье! Если взглянуть в окуляр 707-го телескопа, предварительно наведя его куда следует - в нем будут натурально видны астрономические объекты. Просто два сценария возможны - вам покажется, что это и есть любительская астрономия, и вы забудете про телескоп навсегда. И второй, вы догадаетесь, что оборудование паршивое и таки купите дешевый, но приемлемый инструмент. И в первом, и в другом случае вы потеряете деньги, от этого и хотят вас уберечь. Если случится третий случай, вы поймете, что "не ваше" это занятие, дешевый, но приемлемый инструмент, особенно, если он был куплен б\у, можно продать без потерь.
7х35

Оффлайн s1mbaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от s1mba
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #69 : 01 Фев 2018 [19:15:51] »
Покупайте на здоровье! Если взглянуть в окуляр 707-го телескопа, предварительно наведя его куда следует - в нем будут натурально видны астрономические объекты. Просто два сценария возможны - вам покажется, что это и есть любительская астрономия, и вы забудете про телескоп навсегда. И второй, вы догадаетесь, что оборудование паршивое и таки купите дешевый, но приемлемый инструмент. И в первом, и в другом случае вы потеряете деньги, от этого и хотят вас уберечь. Если случится третий случай, вы поймете, что "не ваше" это занятие, дешевый, но приемлемый инструмент, особенно, если он был куплен б\у, можно продать без потерь.
Мои впечатления самые позитивные пока что, 707 куплен уже, монтировка едет уже :) Собственно говоря, Вы безусловно правы, но я уже сделал ошибку при покупке, а включать заднюю теперь не намерен.
По сути я пока не много в него посмотрел, Луну -  и мне понравилось. Юпитер вчера наблюдал, качество окуляров не позволяет ставить большое увеличение но даже на 35х я воочию рассмотрел спутники, диск без деталей к сожалению. Более всего мне пока понравилось смотреть Плеяды, телескоп пусть и бюджетный уверенно показывает множество мелких звездочек. Сейчас я хочу собрать полный комплект: труба, монтировка, и пара окуляров плесл, так сказать посмотреть максимум возможностей этой, как уже все высказались, плохой трубы.
Не могу спать спокойно если в интернете кто то не прав >_<
1025 sold.
2001 in use
>_>

Оффлайн Suzom

  • *****
  • Сообщений: 3 137
  • Благодарностей: 379
  • Из секты слепых астрономов
    • Сообщения от Suzom
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #70 : 01 Фев 2018 [22:04:41] »
Мои впечатления самые позитивные пока что, 707 куплен уже, монтировка едет уже :) По сути я пока не много в него посмотрел, Луну -  и мне понравилось. Юпитер вчера наблюдал, качество окуляров не позволяет ставить большое увеличение но даже на 35х я воочию рассмотрел спутники, диск без деталей к сожалению.
Как вы без монтировки смотрите?
SW Dob 10" R, 1507, 1025, MAK127, AZ5, SW 2001
Каталог 1136 DSO по созвездиям
Погода на астроплощадках Питера

Оффлайн s1mbaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от s1mba
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #71 : 01 Фев 2018 [23:09:17] »
Как вы без монтировки смотрите?
кольца, самодельная пластина с резьбой м10 по центру, два отверствия по краям, и ссср фотоштатив 😹
Не могу спать спокойно если в интернете кто то не прав >_<
1025 sold.
2001 in use
>_>

Оффлайн s1mbaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от s1mba
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #72 : 21 Фев 2018 [14:57:52] »
Чтоб темы не плодить, вакуумный вопрос:
meade infinity 90\600 ахромат или SW130\650 Ньютон ? ???
Не могу спать спокойно если в интернете кто то не прав >_<
1025 sold.
2001 in use
>_>

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #73 : 21 Фев 2018 [15:03:03] »
Оба достойные ! Ахромат лучше для быстрых погляделок, а также для обзорных наблюдений. Ньютон даст лучше планеты (если версия Р), а также дипы мелкие по-интереснее.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Suzom

  • *****
  • Сообщений: 3 137
  • Благодарностей: 379
  • Из секты слепых астрономов
    • Сообщения от Suzom
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #74 : 21 Фев 2018 [15:25:10] »
SW130\650 Ньютон
Имейте в виду, что есть NBK13065 и BKP13065... в первом - сфера и он стоит 13К, во втором парабола и он вдвое дороже.

А по делу - мой совет не меняется... Для быстрых погляделок у вас уже есть аппарат, а для "взрослых" купите трубу 2001 и взгромоздите её на самопальную табуретку. Обойдётся вам в 15К, а покажет в разы больше, чем 13065, не говоря о 90/600.

2001 - разумный максимум... т.к. следующий размер 10" даже б/у стоит уже 35К... а 6" стоит ненамного дешевле и после него вам всё равно будет хотеться больше.
« Последнее редактирование: 21 Фев 2018 [15:41:52] от Suzom »
SW Dob 10" R, 1507, 1025, MAK127, AZ5, SW 2001
Каталог 1136 DSO по созвездиям
Погода на астроплощадках Питера

Оффлайн hummer h3

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от hummer h3
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #75 : 03 Мар 2018 [19:20:37] »
как сказал один великий человек : "на сварщика может выучиться каждый, а быть астрономом - это призвание!"
и кто этот великий человек, рассказавший вам про сварщика?

Оффлайн mamapapa

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: -24
    • Instagram: mamapapa12222
    • Сообщения от mamapapa
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #76 : 03 Мар 2018 [19:28:20] »
как сказал один великий человек : "на сварщика может выучиться каждый, а быть астрономом - это призвание!"
и кто этот великий человек, рассказавший вам про сварщика?

Это сказал я 01.02.2018...
Апошечка 200 мм, Штрель - 0.999(9) - завистники от злобы брызжут слюной;
Celestron Firstscope 76 - 76/300mm Beginner Dobsonian Telescope;
TS-Optics ED APO 80mm f/7 Refractor with 2,5" R&P focuser;

Оффлайн hummer h3

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от hummer h3
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #77 : 03 Мар 2018 [21:46:07] »
Видно вы не держали в руках ничего тяжелее вилки, иначе бы не написали такой бред. Варить это не на форуме строчить. Это работа с электричеством, опасные газовые смеси, баллоны под давлением ,которые надо таскать на себе. Плюс огромная ответственность. Проще строчить из офиса, считая себя белым воротничком, не видя реалий жизни.
Вам точно кто-то рассказал о жизни сварщиков ;)
« Последнее редактирование: 04 Мар 2018 [13:14:53] от NYPD »

Оффлайн hummer h3

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от hummer h3
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #78 : 05 Мар 2018 [08:15:36] »
"на сварщика может выучиться каждый, а быть астрономом - это призвание!"
Один знакомый астроном-сварщик постепенно дорос до директора подрядной организации, выполняющей гос заказы и забросил астрономию за ненадобностью. Говорит, звезды считать не так интересно)
« Последнее редактирование: 05 Мар 2018 [08:24:19] от NYPD »

Оффлайн mamapapa

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: -24
    • Instagram: mamapapa12222
    • Сообщения от mamapapa
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #79 : 07 Мар 2018 [15:26:37] »
"на сварщика может выучиться каждый, а быть астрономом - это призвание!"
Один знакомый астроном-сварщик постепенно дорос до директора подрядной организации, выполняющей гос заказы и забросил астрономию за ненадобностью. Говорит, звезды считать не так интересно)

если ваш знакомы считал звезды, считая себя астрономом-любителем, то я ему сочувствую...

 

Апошечка 200 мм, Штрель - 0.999(9) - завистники от злобы брызжут слюной;
Celestron Firstscope 76 - 76/300mm Beginner Dobsonian Telescope;
TS-Optics ED APO 80mm f/7 Refractor with 2,5" R&P focuser;