Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Сломал голову но так и не определился ???  (Прочитано 4888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A_Z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от A_Z
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #20 : 11 Дек 2017 [12:16:19] »
если ещё и с оптикой всё в порядке,
Если у Power Seeker в порядке, то у AstroMaster 90 не должно быть хуже? Имеется в виду штатный  комплект (окуляры 10 и 20мм) + набор оптики (Барлоу, 6мм и 15мм).  Или окуляры сразу в топку?
Astromaster 90 EQ

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #21 : 11 Дек 2017 [16:13:40] »
Если у Power Seeker в порядке, то у AstroMaster 90 не должно быть хуже?
Всё может быть, это же лотерея, особенно Китай.
Имеется в виду штатный  комплект (окуляры 10 и 20мм) + набор оптики (Барлоу, 6мм и 15мм).  Или окуляры сразу в топку?
Главное - это оптика телескопа, окуляры, даже самые бюджетные, по центру хорошо рисуют, если конечно линзы не из пластика.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн s1mbaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от s1mba
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #22 : 11 Дек 2017 [18:29:03] »
По Луне 3D-4D проходят
вот этого не знал 😅 интнресно по юпитеру получится, на идеально темном пригородном небе?
Не могу спать спокойно если в интернете кто то не прав >_<
1025 sold.
2001 in use
>_>

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #23 : 11 Дек 2017 [20:12:30] »
Нет, и небо здесь ни причём, планетам идеально темное небо не нужно. Яркость не та и контрастность деталей невысокая, до 2D где-то, оптимальное 1,3D-1,4D. Мутный шар увидите, может пару поясов пробьётся.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн s1mbaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от s1mba
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #24 : 10 Янв 2018 [14:34:01] »
Чотб темы не плодить, спрошу тут:
Для трубы celestron powerseeker 70 eq в базе идет eq1, есть ли отзывы по такому комплекту(или что то около того)? Есть труба, пока на фотоштативе времен СССР :D подыскиваю монтировку, в размышлениях, eq2 сильно лучше, и при необходимости как она понесет реф 90900?
P.S. В планах либо купить монти eq1  и потом продать все комплектом, купить в замен SW BKP130650, или eq2 и тогда в будущем менять трубу на реф 90900.
Не могу спать спокойно если в интернете кто то не прав >_<
1025 sold.
2001 in use
>_>

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #25 : 10 Янв 2018 [14:42:41] »
90900 нормально несет eq3, eq1 не рассматривайте вообще, eq2 - крайний случай, так же азимуталку посмотрите, типа ATZ.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн s1mbaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от s1mba
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #26 : 12 Янв 2018 [22:13:26] »
Вопрос к знатокам, в ахромате целестрона две линзы, толстая и тонкая, какой из них нужно поставить к окулярному узлу, а то разобрал для чистки, и забыл последовательность 😅
Не могу спать спокойно если в интернете кто то не прав >_<
1025 sold.
2001 in use
>_>

Оффлайн Звездный трекер

  • *****
  • Сообщений: 1 979
  • Благодарностей: 157
  • Мне нравится, что Вы больны не мною..
    • Сообщения от Звездный трекер
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #27 : 12 Янв 2018 [22:33:59] »
Тонкую вроде к окулярному.. разбирал в своё время 102/660
Тал-150 Аполар, SW 12" Dob, SW BKP 254/1200, SW 150/1200R,Астел-102МН, Тал-100R, Тал-75r.
Бинокли БПЦ и Pentax.

Оффлайн _Vital_

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от _Vital_
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #28 : 12 Янв 2018 [22:47:44] »
Есть конечно варианты ЗРТ457 но в силу мифической ссср оптики стоимость накручена.
Это вы так сказали либо в силу неопытности или не понимания что изготавливалось в СССР.В СССР оптика была на очень приличном уровне.Сейчас просто ширпотреб.

Вопрос к знатокам, в ахромате целестрона две линзы, толстая и тонкая, какой из них нужно поставить к окулярному узлу, а то разобрал для чистки, и забыл последовательность 😅
Наберите в Гугл "крон флинт" -> далее картинки -> и посмотрите  ;D
« Последнее редактирование: 12 Янв 2018 [23:04:22] от _Vital_ »
liberate tute me ex inferis

Оффлайн s1mbaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от s1mba
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #29 : 13 Янв 2018 [01:01:10] »
А вот это был класный совет 😅 помимо ответа на мой вопрос, я почитал занимательную статью про АПО объективы 😅 может кому пригодится крон - толстая линза к объекту, флинт - тонкая к окуляру 😅
Не могу спать спокойно если в интернете кто то не прав >_<
1025 sold.
2001 in use
>_>

Оффлайн _Vital_

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от _Vital_
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #30 : 13 Янв 2018 [10:22:56] »
Что касаемо подзорных труб, то рекомендовал бык покупке Турист-3 20х50.Прекрасная оптика и высокий контраст, возможность путем перестановки внутренних линз менять увеличения трубы х20,х40,х60х,х80,х100 крат.В эту трубу была самая лучшая Луна которую когда либо видел.Даст фору всяким Юконам и прочему барахлу... .Контраст и четкость просто на высоте и мне показалось что картинка намного четче моего проданного Ньютона 150/750.Это вам к слову о "мифическом" качестве оптики в СССР и ценообразовании.Данная труба в идеальном состоянии стоит на Авито 2500р.
На фото труба Турист-3 20х50 с эмблемой "Знак качества".. это обязательный атрибут этой трубы.И если его нет, то это "новодел" без просветления всех оптических поверхностей... .

Ну а если планировали вложить деньги в модернизацию вашего телескопа 70az то наверное это будет тоже правильное решение.
Почаще смотрите барахолку.Выложите трубу телескопа вашу на продажу.Может кому и нужна для апгрейда... .Смыла покупать EQ1 а потом продавать все скопом ;D я особо не вижу.
Потому что даже Sky-Watcher bk707az2 по качеству будет чуть выше нежели труба купленная вами от Celestron. К слову на Авито я взял пару лет назад Sky-Watcher bk707az2 за 2200р. без бленды и окуляра 10мм.Бленду сделал сам и докупил окуляры.
« Последнее редактирование: 13 Янв 2018 [18:59:21] от _Vital_ »
liberate tute me ex inferis

Оффлайн s1mbaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от s1mba
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #31 : 13 Янв 2018 [18:37:48] »
Я уже решил в свою очередь брать eq2, не дорого, и есть возможность в будущем повесить трубу потяжелее 😅 спасибо за совет по счет туриста, быть может в будущем приобрету 🙂
Не могу спать спокойно если в интернете кто то не прав >_<
1025 sold.
2001 in use
>_>

Оффлайн HansSibert

  • *****
  • Сообщений: 982
  • Благодарностей: 50
  • Интересные вещи интереснее неинтересных.
    • Сообщения от HansSibert
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #32 : 15 Янв 2018 [11:42:37] »
А почему Вы думаете, что с 4мм нельзя резкость навести. У меня такой окуляр был на Celestron PowerSeeker 60AZ, по Луне 275х с ним нормально показывал.
У Celestron PowerSeeker 60AZ ФР 700мм, как получилось 275х? Может все же 175
I will help you to open the >STARGATE<

PST 900 18" Crash )

Оффлайн HansSibert

  • *****
  • Сообщений: 982
  • Благодарностей: 50
  • Интересные вещи интереснее неинтересных.
    • Сообщения от HansSibert
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #33 : 15 Янв 2018 [11:46:52] »
Celestron PowerSeeker 60AZ, по Луне 275х с ним нормально показывал.
Описки нет? Увеличение 4,5 D можно смотреть?  :o

Есть старенький селестрон 70/900, по Луне с 4 мм 3,2D получается - если не турбулит, то вполне сносно.
I will help you to open the >STARGATE<

PST 900 18" Crash )

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #34 : 15 Янв 2018 [16:00:08] »
Доброго времени суток. Некоторое время назад загорелся желанием купить себе оптический прибор. Главной целью которого будет являться наблюдение за луной, и приземленными объектами(люблю походить по лесу и всегда хочется поближе рассмотреть его обитателей). В силу ограниченности бюджета присматривал себе б\у варианты, и понял что зрительную трубу купить куда как сложнее чем телескоп. Посмотрев такие популярные ресурсы как авито и юла, нашел три варианта о которых бы и хотел услышать мнения:
1) Самый доступный и бюджетный вариант yukon scout 30x50. Б\у сейчас можно найти в диапазоне от 1300 до 2 т.р. Из плюсов мобильность, простота и как я пологаю надежность, не плохой угол зрения как я понял из обзоров интернета, и за луной можно смотреть(есть дома фотоштатив)
2) Зрительная труба Bresser National Geographic 20–60x60 - как мне казалось до недавнего времени лучший вариант для меня, хорошая кратность, именитая(вроде) фирма. Позже из обзоров понял что угол обзора маленький, и на большой кратности картинка сильно темнеет. Основной минус конечно цена, б\у почти не найти, новая стоит 7500  :'(
3) Нашел объявление о продаже трубы без монтировки celestron powerseeker 70az за 2500 (очень странно правда что так дешево). Пара окуляров в комплекте. За птичками и зверушками конечно не понаблюдаешь но для луны, наверное не плохо. Не мобилен не практичен, но цена и возможность менять характеристики подбирая окуляры подкупает.
Выслушаю любые мысли. Сам что то никак не определюсь.


Всё, что вы перечислили, к сожалению жутчайший мусор. 30х50 за 1300руб. вы в него ничего не увидите, кроме мутного дрожащего изображения, вызывающего рвотный рефлекс. Хороший оптический инструмент не может стоить как гамбургер.
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн HansSibert

  • *****
  • Сообщений: 982
  • Благодарностей: 50
  • Интересные вещи интереснее неинтересных.
    • Сообщения от HansSibert
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #35 : 15 Янв 2018 [19:40:33] »
Доброго времени суток. Некоторое время назад загорелся желанием купить себе оптический прибор. Главной целью которого будет являться наблюдение за луной, и приземленными объектами(люблю походить по лесу и всегда хочется поближе рассмотреть его обитателей). В силу ограниченности бюджета присматривал себе б\у варианты, и понял что зрительную трубу купить куда как сложнее чем телескоп. Посмотрев такие популярные ресурсы как авито и юла, нашел три варианта о которых бы и хотел услышать мнения:
1) Самый доступный и бюджетный вариант yukon scout 30x50. Б\у сейчас можно найти в диапазоне от 1300 до 2 т.р. Из плюсов мобильность, простота и как я пологаю надежность, не плохой угол зрения как я понял из обзоров интернета, и за луной можно смотреть(есть дома фотоштатив)
2) Зрительная труба Bresser National Geographic 20–60x60 - как мне казалось до недавнего времени лучший вариант для меня, хорошая кратность, именитая(вроде) фирма. Позже из обзоров понял что угол обзора маленький, и на большой кратности картинка сильно темнеет. Основной минус конечно цена, б\у почти не найти, новая стоит 7500  :'(
3) Нашел объявление о продаже трубы без монтировки celestron powerseeker 70az за 2500 (очень странно правда что так дешево). Пара окуляров в комплекте. За птичками и зверушками конечно не понаблюдаешь но для луны, наверное не плохо. Не мобилен не практичен, но цена и возможность менять характеристики подбирая окуляры подкупает.
Выслушаю любые мысли. Сам что то никак не определюсь.


Всё, что вы перечислили, к сожалению жутчайший мусор. 30х50 за 1300руб. вы в него ничего не увидите, кроме мутного дрожащего изображения, вызывающего рвотный рефлекс. Хороший оптический инструмент не может стоить как гамбургер.

Скажите, а Вы в этот юкон смотрели?
I will help you to open the >STARGATE<

PST 900 18" Crash )

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #36 : 15 Янв 2018 [19:50:19] »
А почему Вы думаете, что с 4мм нельзя резкость навести. У меня такой окуляр был на Celestron PowerSeeker 60AZ, по Луне 275х с ним нормально показывал.
У Celestron PowerSeeker 60AZ ФР 700мм, как получилось 275х? Может все же 175
Да-да, 175х - описка вышла.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #37 : 15 Янв 2018 [20:15:05] »
Скажите, а Вы в этот юкон смотрели?
Дерьмецо не обязательно пробовать на вкус.
Аксиома: зрительные трубы для астронаблюдений МАЛОПРИГОДНЫ, они заточены под "наземку".
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн HansSibert

  • *****
  • Сообщений: 982
  • Благодарностей: 50
  • Интересные вещи интереснее неинтересных.
    • Сообщения от HansSibert
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #38 : 16 Янв 2018 [11:09:30] »
Скажите, а Вы в этот юкон смотрели?
Дерьмецо не обязательно пробовать на вкус.
Аксиома: зрительные трубы для астронаблюдений МАЛОПРИГОДНЫ, они заточены под "наземку".

Хоть я спрашивал и не у вас, но все же:

Про дерьмецо - разве нельзя просто сказать - "Нет, не смотрел", обязательно ли нужно высказываться в столь мерзостной форме проводя такие аналогии? Вот я смотрел и в 30х50, и в 20х50, и в кучу других, и дорогих и дешевых. Посему могу с уверенностью сказать что эти трубы конечно не фонтан счастья, но за эти деньги чего то значительно лучше не особо то и предлагают.

Про аксиому - читайте тему, она не трехкилометровая. Топиксстартер для астронаблюдений уже приобрел телескоп, трубу он рассматривает как лесную гляделку.
I will help you to open the >STARGATE<

PST 900 18" Crash )

Оффлайн HansSibert

  • *****
  • Сообщений: 982
  • Благодарностей: 50
  • Интересные вещи интереснее неинтересных.
    • Сообщения от HansSibert
Re: Сломал голову но так и не определился ???
« Ответ #39 : 16 Янв 2018 [11:14:29] »
Всем спасибо за мнения, был куплен celestron powerseeker 70eq правда без монтировки, пока что. Состояние вроде не плохое, линза объектива чуть пыльная, повреждений нет, комплект из коробки (весьма странный : 20мм, 4мм, Барлоу х3, и оборачивающая призма). И в связи с этим вопрос к владельцам celestron, линза Барлоу имеет посадочный больше чем стандартный для окуляра, как она туда ставится?!
P.S. Для лесных наблюдений думаю будет все же куплен юкон 30х50 или 20х50, был в магазине, посмотрел в нее, меня устраивает.

Если еще не купили трубу, советую посмотреть в сторону обычных полевых биноклей, 8х40 или 10х50. Может даже 12х50. Для наблюдения птичек в лесу они лучше подойдут, будете получать удовольствие от наблюдения пернатых, а не от попыток отыскать их среди веток с крохотным полем.
I will help you to open the >STARGATE<

PST 900 18" Crash )