Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ШВАБЕ - может или нет  (Прочитано 3842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: ШВАБЕ - может или нет
« Ответ #100 : 20 Фев 2018 [18:13:47] »
Поговаривают о Кубе...

Оффлайн МаксимКа

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Re: ШВАБЕ - может или нет
« Ответ #101 : 20 Фев 2018 [18:24:09] »
Тут совсем другое - на изделие с признаками серийной коммерческой продукции другой фирмы налеплен свой бренд (а это пиар!), да ещё и взятый от принципиально иного семейства продукции - полноапертурных катадиоптриков.

ЛЗОС просто портит себе репутацию, размываясь как производственное предприятие, превращаясь в перепродавца, который не поднимает реальный сектор страны, а ограничивается частно-паразитическим влиянием на её экономику за счёт своей финансовой подушки. Чем больше будет вот такого, тем быстрее нас сожрут.

А прежде чем [----] поднимать Вы у астросиба поинтересовались? У них возможно коммерческое соглашение? Кроме того, там и камера о боже тоже наверное не производства ЛЗОС установлена, заказчик Ростех / ЛЗОС - прибор комплексное изделие - объектив + монтировка + камера + купол + много чего еще.

Аналогия из современного мира - сервера HP, там от HP много собственного производства деталей установлено? Процессор Интел/АМД - набор логики Интел/АМД, память Самсунг, диски Сигейт - однако о боже! Лейбл HP лепят - вот жеж сцуки какие!  :D
Что, лейбл НР лепять прямо на память Самсунг, на процессоры Интел и диски Сигейт? НР, конечно, контора богатая, но не настолько же! Здесь аналогично - лепи свой ШВАБЕр куда угодно - чужое только не трогай своим лейблом. Из предыдущего сообщения - выступите с предложением в Калининграде не лепить на все такие сборки автокомплектов логотип BMW, а нарисовать свой лейбл. Если штанов хватит....
« Последнее редактирование: 20 Фев 2018 [18:38:07] от МаксимКа »
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: ШВАБЕ - может или нет
« Ответ #102 : 20 Фев 2018 [18:40:26] »
А зачем именно на Кубу? Там высот более 2000 метров нет. Наверное высокая влажность. Ураганы и прочие 33 удовольствия.

http://www.youtube.com/watch?v=EvlkGqhmUNM
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: ШВАБЕ - может или нет
« Ответ #103 : 20 Фев 2018 [18:58:33] »
В оборонке мирного времени очень мало экономики и очень много политики...

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 208
  • Благодарностей: 993
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Re: ШВАБЕ - может или нет
« Ответ #104 : 20 Фев 2018 [19:03:23] »
Что, лейбл НР лепять прямо на память Самсунг, на процессоры Интел и диски Сигейт? НР, конечно, контора богатая, но не настолько же! Здесь аналогично - лепи свой ШВАБЕр куда угодно - чужое только не трогай своим лейблом. Из предыдущего сообщения - выступите с предложением в Калининграде не лепить на все такие сборки автокомплектов логотип BMW, а нарисовать свой лейбл. Если штанов хватит....

Еще раз для упертых - если я заказываю выполнение работ - то мое право как ген. подрядчика обозвать заказываемое мною изделие так как хочу того я. Хоть ромашкой, хоть васильком и вы убьетесь доказывать хоть в суде, хоть где бы то ни было еще - что это не ромашка и не василек и на баланс оно встанет так как я его обозвал и как выполнение работ в соответствии с подписанным договором.

И да, компания HP чудесно лепит свой лейбл поверх чипов памяти самсунг. Кроме того на готовом изделии будет один единственный торговый знак. HP
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн Александр ИвановАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 14 670
  • Благодарностей: 603
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Re: ШВАБЕ - может или нет
« Ответ #105 : 20 Фев 2018 [19:12:07] »
Цитата
Да, 60 лет назад там пустыня Атакама была, для исследований в узкой полосе существуют фильтры которым засветка не сильно мешает. Или я ошибаюсь?

Ну не Атакама, но много слабее засветка. Млечный Путь тогда вроде вполне себе в внутри МКАД было видно говорят. Помимо засветки есть еще погоды.... а это прямой удар по эффективности работы телескопа. Астроклимат в целом, сиинг. Высокая точка установки телескопа -меньше влажность и больше прозрачность неба.

Узкополосники могут спасать, но не всегда.... лучше все-таки темнота.

Миша, абсолютно верно. Я жил в 80-е в Ясенево и бегал в Битцевский парк, темень и Млечный путь. Шикарный такой.
Я аж обзавидовался. :)
А в Звенигороде вообще шикарно было. Но увы, все меняется.
Кстати, Антон делал и еще одну штуковину для этого метровика - универсальный узел фотометрия/спектрометрия.
Храни Вас Господь!

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: ШВАБЕ - может или нет
« Ответ #106 : 20 Фев 2018 [19:13:56] »
А какой смысл равняться на монополистичных дегенератов? Смотрите на нормальные фирмы, ЛИАЗ, например - движок катерпиллар, коробка фойт, мосты раба и т.д. и т.п. - всё по-честноку.

Выпячивать себя и принижать других много ума не требует. Задача общества - вовремя наподдать зажравшейся гопоте, чтобы не охреневала.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: ШВАБЕ - может или нет
« Ответ #107 : 20 Фев 2018 [19:16:39] »
А съездить -пощупать метровик можно? Может собраться компанией в момент АФ частным порядком?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 208
  • Благодарностей: 993
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Re: ШВАБЕ - может или нет
« Ответ #108 : 20 Фев 2018 [19:19:41] »
А съездить -пощупать метровик можно? Может собраться компанией в момент АФ частным порядком?

Миша не верь! Это все фотошоп! Деньги распилили и освоили, нет там ничего!  :)
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн Александр ИвановАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 14 670
  • Благодарностей: 603
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Re: ШВАБЕ - может или нет
« Ответ #109 : 20 Фев 2018 [19:31:16] »
А съездить -пощупать метровик можно? Может собраться компанией в момент АФ частным порядком?

Так у Вас же там клуб и своя наблюдательная база в Звенигороде.
Электричка до Звенигорода и автобус до Луцино и Вы в раю. :)
Храни Вас Господь!

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: ШВАБЕ - может или нет
« Ответ #110 : 20 Фев 2018 [19:36:55] »
Цитата
Так у Вас же там клуб и своя наблюдательная база в Звенигороде.

У кого, у нас? В МООАГО, в котором числюсь, там нет никакой базы. Она у Московского Астроклуба. Но я не являюсь его членом. Но даже если бы был, то наверное посещение обсерватории по делам организованно. И скорее всего без доступа в помещение этого телескопа. Тут надо договариваться отдельно.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: ШВАБЕ - может или нет
« Ответ #111 : 20 Фев 2018 [19:56:57] »
Миш, пообещай что достигнешь расчётной концентрации энергии с отступом не более 10%(главное не обещай за сколько лет, но говори уверенно) и тебя там поселят!!!

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: ШВАБЕ - может или нет
« Ответ #112 : 20 Фев 2018 [20:02:04] »
Эээ. А разве это не гарантируется качеством оптики телескопа при приемке изделия у ASA? Интерферограммы, тесты... и т.п.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 143
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: ШВАБЕ - может или нет
« Ответ #113 : 20 Фев 2018 [23:10:31] »
Цитата
Так у Вас же там клуб и своя наблюдательная база в Звенигороде.

У кого, у нас? В МООАГО, в котором числюсь, там нет никакой базы. Она у Московского Астроклуба. Но я не являюсь его членом.
На день открытых дверей в падлу приехать. В Пущино ведь выбрался. И там два раза в год. Водят по всем башням. И в ангар пускают.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: ШВАБЕ - может или нет
« Ответ #114 : 20 Фев 2018 [23:17:42] »
ДОД не то.... это просто просмотр техники аки в музее. Был уже так от АстроФеста на автобусе. В общем то все посмотрел, что там есть, включая ВАУ. Но при этом могут и не показать телескоп в действии, открыть створки, показать черетежи и др. Включить комп, показать как это управляется, получить некий кадр... то есть полностью все. В идеале -еще какой-нибудь кожух открыть, чтобы было видно какие-либо интересные моменты механики и др. Яж тварь то любопытная, а не домохозяйка какая-нибудь....

Равно как и ДОД Пущино. - мне недостаточно той экскурсии, что там штатно проводится. Цимес не вскрывается.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 143
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: ШВАБЕ - может или нет
« Ответ #115 : 20 Фев 2018 [23:22:19] »
Почему нет? Если с Дмитрием Вибе договоришься...  ;D Может что и запустят ради тебя.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: ШВАБЕ - может или нет
« Ответ #116 : 21 Фев 2018 [11:38:38] »
Во-первых Дмитрий Вибе далеко не директор обсерватории, чтобы все решать и открывать любую дверь, павильон, купол "с ноги".
Во-вторых -ради одного меня вряд ли что-то будут делать. А вот если подберется компания профессионалов с форума (человек 5-10), то может покажут более охотно. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 143
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: ШВАБЕ - может или нет
« Ответ #117 : 21 Фев 2018 [11:49:46] »
Договаривайся с клубом. Нас несколько раз водили по павильонам в частном порядке.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн МаксимКа

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Re: ШВАБЕ - может или нет
« Ответ #118 : 22 Фев 2018 [00:47:32] »
Что, лейбл НР лепять прямо на память Самсунг, на процессоры Интел и диски Сигейт? НР, конечно, контора богатая, но не настолько же! Здесь аналогично - лепи свой ШВАБЕр куда угодно - чужое только не трогай своим лейблом. Из предыдущего сообщения - выступите с предложением в Калининграде не лепить на все такие сборки автокомплектов логотип BMW, а нарисовать свой лейбл. Если штанов хватит....

Еще раз для упертых - если я заказываю выполнение работ - то мое право как ген. подрядчика обозвать заказываемое мною изделие так как хочу того я. Хоть ромашкой, хоть васильком и вы убьетесь доказывать хоть в суде, хоть где бы то ни было еще - что это не ромашка и не василек и на баланс оно встанет так как я его обозвал и как выполнение работ в соответствии с подписанным договором.

И да, компания HP чудесно лепит свой лейбл поверх чипов памяти самсунг. Кроме того на готовом изделии будет один единственный торговый знак. HP

Це для упоротых:
1) Лепить НР может что и где угодно, за одним исключением - не изменять маркировку производителя. Наклеить свой стикер сверху, это не эквивалентно стереть и нанести иную информацию.
2) А выполнение работ с 100% совпадением с ранее выпущенными инструментами с лейблом АСТРОСИБ, это как? Так и за BMW я тоже вроде как плачу, по данному принципу, но называет его "ЧудоТелегой" отчего-то нельзя. Прочитайте уже про понятие "ТОРГОВАЯ МАРКА" и не пишите ахинею.
3) Кстати... Купив объектив ЛЗОС и вставив его в свою трубу я имею право написать на трубе к примеру "МАКС" или могу стереть с объектива торговый знак и надпись "LZOS" и написать на нем "МАКС"? Дабы хвост не начал вилять собакой - при покупке о стирании надписей и т.д. никто ничего не говорит.
4) "Прибор изготовлен на площадке предприятия холдинга «Швабе» – Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС) – ведущего в России производителя крупногабаритной астрономической оптики." За это вообще можно "ЛЗОС" закрыть разорив (не для нашей страны, конечно).
« Последнее редактирование: 22 Фев 2018 [01:00:52] от МаксимКа »
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: ШВАБЕ - может или нет
« Ответ #119 : 22 Фев 2018 [02:04:04] »
ЛЗОС типа стратег, его нельзя закрывать. Что конечно верно для стекловаренной части. Поэтому и необходимо отделить от неё стеклотирню, чтобы защитить рынок и дать перспективу стране.