Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Доработка рефрактора  (Прочитано 2218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SalexАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Salex
Re: Доработка рефрактора
« Ответ #20 : 07 Дек 2017 [22:30:47] »
Многие жалуются на не  корректную работу фокусера. Советую " поиграть" затяжкой винтов М4, два слева и  два справа. Местонахождение показано ключем. В моём случае помогло.

Оффлайн SalexАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Salex
Re: Доработка рефрактора
« Ответ #21 : 08 Дек 2017 [21:20:05] »
Ну и несколько слов о диагонали и линзе Барлоу. Зеркало вставляется в паз и поджимается резиночкой. Посверлив три отверстия под винты, получаем юстируемую диагональ. Было достаточно небольшого смещения винта, чтобы все стало в ноль.  Барлоу х2 НПЗ, вернее её оптическая часть с конусом. Кто откручивал, знает как затруднительно это сделать, держа за конус. Сделал проточку на этом самом конусе и выточил колечко. Покрасить и напрессовать. Сдаётся мне, сделай на заводе эту часть цилиндрической, да ещё накаточку, я б спасибо сказал.

Оффлайн SalexАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Salex
Re: Доработка рефрактора
« Ответ #22 : 09 Дек 2017 [20:23:11] »
Пару слов о монти. JWT-2, доработанная, на усиленных ногах от AZ3. Где то приводил описание доработки. И последняя доработка. Отрезал кронштейн держателя башмака ластохвоста, а сам башмак переместил на виртуальную ось ведения по высоте через проставку. Теперь ведение хоть в зенит- легко и непринужденно.

Оффлайн SalexАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Salex
Re: Доработка рефрактора
« Ответ #23 : 10 Дек 2017 [18:51:37] »
Можно подвести итог. По чемодану (родной : новый), обьем 28,7л: 15л=1,9 раза. Весу чемод. 3,2:2,2 кг=1,5 раза. Общий итог: вес трубы с чемоданом= весу трубы с чемоданом( в новом исполнении) + все те ассесуары что на фото, при снижении объёма вдвое. Ручку решил не делать, вместо неё паз под ладонь. В другое время там хранится наплечный ремешок. Приобрёл такую балеринку для вырезки отверстий. Можно использовать не только по деревяшкам но и при откр. закручивании резьбовых колец в телескопах, биноклях и т.д.( при установке соотв. ножей  в комплекте один). Размах 25 - 134 мм. Усе. С уваженьем, дата, подпись.