Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Просьба ко всем кто умеет работать руками.  (Прочитано 2789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nova

  • Гость
Люди!
Есть монтировка CG-5 (Celestron'овский вариант EQ-5) куплена в "Звездочете". Монтировка поставлялась без площадки к которой должен крепиться телескоп.
3 месяца звонков в "Звездочет" ситуацию не спасли и вопреки обещаниям я так и не заполучил желаемую и очень нужную для меня вещь, эту самую площадку.  :'(
Если кто то сможет изготовить достойную замену оригинала, очень прошу связаться со мной по эл. почте punishment@g5software.com.
Площадка эта очень нужна, деньги - не вопрос.
« Последнее редактирование: 25 Окт 2002 [12:48:01] от Nova »

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Ну там же ласточкин хвост обыкновенный. Конструкция понятна с первого взгляда на монтировку. Берете кусок любого металла 45х150х13 мм, напильник и через 15 минут все готово. ;)

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 778
  • Благодарностей: 576
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Это она?

http://fidel.savelovo.net.ru/Desktop/Plochadca_01.jpg

и с другой стороны:

http://fidel.savelovo.net.ru/Desktop/Plochadca_02.jpg

некое упрощенное подобие действительно можно выпилить напильником за часок-другой...



Nova

  • Гость
Как бы "родную" площадку для этоу монтировки я не видел, но судя по системе крепления к монтировке - это она. Да и в "Звездочете" говорили что это обыкновенный ласточкин хвост. Тогда думаю это точно она...

admin

  • Гость
Площадку вначале собирались у местного токаря заказывать, но почему-то не получилось. Мы можем предоставить площадку в качестве образца тому, кто сможет сделать копию.

У Селестрона мы также заказали несколько площадок, но в Москве они будут не раньше декабря.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton

Nova

  • Гость
Мы можем предоставить площадку в качестве образца тому, кто сможет сделать копию.


Было бы здорово Станислав, спасибо. Люди, ну так как? Мож и вправду возьметься кто? Недавно мне зделали чертеж, но я незнаю когда мой знакомый сможет за это взяться и темболее не представляю что он сделает :))
Ну так что? Ктонибудь поможет?

Nova

  • Гость
да... вещь настолько проста, что все похлопали языком и так и непомогли... Из 180 человек кто прочитал это, никто не отозвался...
Мне кажется я вообще обратился за помощю не в то место...

admin

  • Гость
Так может все же подождете немного - мы получим для Вас "родную" площадку, и не надо будет заказывать.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
да... вещь настолько проста, что все похлопали языком и так и непомогли... Из 180 человек кто прочитал это, никто не отозвался...
Мне кажется я вообще обратился за помощю не в то место...

Это означает лишь то, что у всех 180 прочитавших нет на балконе фрезерного станка, дабы изготовить эту площадку. Ежели самостоятельно Вы не желаете приложить напильник к куску металла, то берите яндекс или газету "Из рук в руки" и ищите там "токарно-фрезерные работы" за 500-1000 рублей желающие сваять железяку рано или поздно найдутся, неохотно правда, но найдутся.