Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SW Dob 8" + ES 82° + Nagler Zoom + Paracorr T2 + Telrad + Moon & Skyglow + Чешир  (Прочитано 5327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тёмный ВаськаАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тёмный Васька
ВСЁ ПРОДАНО!!!
Решил я, как-то, исполнить свою детскую мечту. Отвалил кучу денег, от силы раз 5 посмотрел на Луну и планеты... и весь интерес что-то угас.
Всё добро в состоянии нового, пользовался очень аккуратно, разве что на искателе (родном), паракорре и коллиматоре остались заметные следы от винтов крепления.



Нахожусь в Москве (между м. Черкизовская и Щелковская). Предпочтителен самовывоз, особенно для телескопа, но место встречи обсуждаемо.
Пересылка чего-либо возможна только с полной предоплатой и за счет покупателя.

Телескоп желательно отъюстировать. Я один раз попробовал, ничего не понял и забил=)

Если не написано, что продано, значит еще не продано.

Возможен обоснованный торг.

Итак, что мы имеем:
Корректор комы      Tele Vue Paracorr Type 2                                 29000 28000 рублей ПРОДАН
Окуляр      Explore Scientific 82° 18mm 2" Waterproof N2               13000 12000 рублей ПРОДАН
Окуляр      Explore Scientific 82° 8.8mm 1.25" Waterproof N2            9500 8500 рублей ПРОДАН
Телескоп   Sky-Watcher Dob 8" (200/1200), полный комплект      26 000 рублей ПРОДАН
(кликните для показа/скрытия)
Окуляр      Explore Scientific 82° 30mm 2" Waterproof N2               19500 рублей ПРОДАН
Окуляр      Tele Vue NAGLER Zoom 50° 3-6mm 1.25"                     23000 рублей ПРОДАН
Фильтр      Baader Moon & Skyglow (Neodymium & IR-Cut) 1.25"      4000 рублей ПРОДАН
Искатель   TelRad Finder Scope With Mounting Base                        3500 рублей ПРОДАН
Коллиматор (Окуляр юстировочный)   Celestron Cheshire Collimation Eyepiece 1.25"      1500 рублей ПРОДАН

(кликните для показа/скрытия)

ФОТОГРАФИИ: Скачать сразу все фотографии в высоком разрешении можно здесь
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)
ВСЁ ПРОДАНО!!!
« Последнее редактирование: 29 Мар 2018 [22:17:28] от Тёмный Васька »


Оффлайн Liter_M

  • ****
  • Сообщений: 292
  • Благодарностей: 17
  • Общение пробуждает интерес к жизни
    • Сообщения от Liter_M
    • Астрофорум Ulanovka.ru
Вот это я понимаю - качественно и информативно сделано объявление. Со всеми фотографиями, со спойлерами. Так держать!

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 074
  • Благодарностей: 310
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
нда...обидно...
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн Тёмный ВаськаАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тёмный Васька
нда...обидно...
Позвольте спросить, что Вас обидело?  :)

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 074
  • Благодарностей: 310
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
нда...обидно...
Позвольте спросить, что Вас обидело?  :)
мне на вашем месте было бы обидно...закупиться такими ништяками и все мимо..)
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн kup

  • *****
  • Сообщений: 5 613
  • Благодарностей: 365
    • Сообщения от kup
НО.... ништяки правильные! Паракорр2 конечно был взят на вырост. На F/6 итак бы все тянуло, может за исключением 30 мм окуляра. Потенциал конечно не был раскрыт полностью .  Либо  не было неба темного, либо просто просто немного разочаровался. Вообще кайф начинается с 10" +, даже с 12" для таких  правильных окуляров.
Coronado PST, Sky Master 15Х70, Canon 10X30 IS, SW Dob 10", TV Paracorr T2, Ethos 21,13 :) И еще , я видел Альфу Центавра!

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 074
  • Благодарностей: 310
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
НО.... ништяки правильные! Паракорр2 конечно был взят на вырост. На F/6 итак бы все тянуло, может за исключением 30 мм окуляра. Потенциал конечно не был раскрыт полностью .  Либо  не было неба темного, либо просто просто немного разочаровался. Вообще кайф начинается с 10" +, даже с 12" для таких  правильных окуляров.
в свое время,я в трубу 20х50,за 40 советских рэ смотрел и мне было кайф..)
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн sirvut

  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 10
  • Уж какой есть
    • Сообщения от sirvut
НО.... ништяки правильные! Паракорр2 конечно был взят на вырост. На F/6 итак бы все тянуло, может за исключением 30 мм окуляра. Потенциал конечно не был раскрыт полностью .  Либо  не было неба темного, либо просто просто немного разочаровался. Вообще кайф начинается с 10" +, даже с 12" для таких  правильных окуляров.
Не в ништяках дело...)))  Сила не в том что спортом занимаешься, а в коллективе. А так, смотреть на одно и тоже  - дело специфическое..))
Не ночь порождает страхи; скорее, они, как звёзды, есть всегда, но сияние дня скрывает их из вида.
Рефрактор SW 120/600 -  /  Ньютон SW-200/1000 /SW -150/750

Оффлайн Тёмный ВаськаАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тёмный Васька
мне на вашем месте было бы обидно...закупиться такими ништяками и все мимо..)
Да, обидно немного, конечно)) Больше всего за то, что дипская так и не увидел. На планеты быстро насмотрелся. Долго все ништяки лежали просто так, всё откладывал продажу, думал выберусь куда-нибудь далеко-далеко, чтоб дальний космос посмотреть, так и не выбрался=(

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 540
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Александеррр
нда...обидно...
Обидно,видимо,то что набор о котором многие мечтают годами и не могут накопить оказывается невостребованным.А после продажи сумма за пару тройку месяцев будет потрачена на жрачку в Ашане\Карусели,а после переработки поплывет в сторону Астрахани...Так разрушаются мечты...Такова жизнь...

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 974
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
всего за то, что дипская так и не увидел
Как на фотографии и не увидите... Серые пятнышки только.

А вот шаровые скопления это красотень...смотреть можно часами 😊

st12345678p

  • Гость
написал про паракор в личку

Оффлайн ВалерийАО

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВалерийАО
......
Телескоп желательно отъюстировать. Я один раз попробовал, ничего не понял и забил=)
......
В юстировке DOB-а нет ни чего страшного, нужна аккуратность, и что бы кто то в первый раз показал что и как, со временем все будет получаться очень быстро и Вы не будете задумываться что и где крутить.
Полистайте форум по восточному направлению, договоритесь о астровыезде, Вам все покажут и объяснят, помогут отъюстировать DOB.

Здесь на форуме много хороших и добрых людей.

Или добро пожаловать к нам.      Астровыезды по Новой Риге и Волоколамке, новичкам тоже welcome!

АП.  ;D
SW DOB 10" Retractable + ES/82°  ТАЛ 100R МТ1 + окуляры НПЗ  MEADE ETX-105E

Оффлайн Тёмный ВаськаАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тёмный Васька
Как на фотографии и не увидите... Серые пятнышки только.
Да я что-то и пятнышек не разглядел(( наверное плохо старался, оптика-то позволяет

Полистайте форум по восточному направлению, договоритесь о астровыезде, Вам все покажут и объяснят, помогут отъюстировать DOB.

Здесь на форуме много хороших и добрых людей.

Или добро пожаловать к нам.      Астровыезды по Новой Риге и Волоколамке, новичкам тоже welcome!
С телескопом всё таки принято нелегкое решение расстаться, но к астровыезду в качестве водителя может как-нибудь и присоединюсь, спасибо. :) Я везу, мне показывают  :)

Оффлайн Тёмный ВаськаАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тёмный Васька

Оффлайн niyazik

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от niyazik
Прошу телрад в резерв.
Celestron Omni XLT 120, МАК 127, SkyMaster 15x70

Оффлайн Тёмный ВаськаАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тёмный Васька
Прошу телрад в резерв.

В резерве  :) Прошу задавать вопросы / уточнить сроки резерва в личку

Оффлайн SmeShuRick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Есть кто с Магнитки?
    • Сообщения от SmeShuRick
Эх! Как раз такой телескоп было бы классно, но деньги только после НГ будут!

Оффлайн motors

  • **
  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 4
  • Но высокая в небе звезда зовёт меня в путь
    • Сообщения от motors
Телрад получил, спасибо , теме ап
Meade lightbridge 12" Sw рефрактор 152/1200 , SW 120/600, Nikon profstar 7s 8x42, Турист 20х50 и театральный бинокль))))

Оффлайн Тёмный ВаськаАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тёмный Васька