Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Продам телескоп Celestron 925 cgem  (Прочитано 1642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: Продам телескоп Celestron 925 cgem
« Ответ #20 : 22 Ноя 2017 [08:54:35] »
Монти за 30 надо продавать. Тем более с тремя противовесами. Я в своё время за 32 продал такую же. Труба - вопрос сложный. Если штрель 0,9+, то такая труба может неторопясь за 70 уйти. Но штрель неизвестен и скорее всего останется загадкой, так как лаборатория в Москве, а труба в Питере .. Посему 60 это хороший максимум желающему рискнуть. К тому же, на этой трубе узкий ластохвост, а это для 9,25 очень плохо. Его и для С8 уже маловато .. А это скорее всего допвложения для будущего владельца на дорогой адаптер или на новый широкий ластохвост. Так что 55 цена мне видится даже скорее. Всё ИМХО

Диагональ ещё вижу есть 1,25" - рублей 500 наверное. Ну, и плёссл 25 мм комплектный - рублей 800. Прозрачный, кстати, очень. Вроде всё )
Монтировка 30-35 тысяч а труба 50-55 и без всяких лишних слов, так продают тут все, ну или почти все. Остальное это фантазии.

Оффлайн Дядя Сережа

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Дядя Сережа
Re: Продам телескоп Celestron 925 cgem
« Ответ #21 : 22 Ноя 2017 [12:07:38] »
Интересно, как такая труба и монтировка соответствуют друг другу?
Так хлипенько смотрятся.
Для лунно планетного фото подойдет ли?
Для лунно-планетного ее хватит с головой.

Оффлайн -Phil-

  • *****
  • Сообщений: 788
  • Благодарностей: 65
  • Филипп :)
    • Сообщения от -Phil-
Re: Продам телескоп Celestron 925 cgem
« Ответ #22 : 22 Ноя 2017 [13:14:13] »
Кстати, труба Fastar-ready, что встречается не так часто, на забугорных форумах дает некоторую надбавку в цене и может служить приятным бонусом для человека, покупающего ШК с перспективой астрофото.
Но для искушенного российского ЛАстронома важнее штрель, это да.
Судя по фото корректор запотевший и требует мойки. Мой примерно также выглядит  :)
Celestron Nexstar 8SE
Celestron 15x70
Canon 550D
------
...Каждой науке всегда сопутствует какая-нибудь псевдонаука, её дикое преломление в интеллектах определённого типа.  Астрономия имеет своего карикатуриста в астрологии... С. Лем "Солярис"

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Продам телескоп Celestron 925 cgem
« Ответ #23 : 23 Ноя 2017 [09:18:18] »
Комментарий модератора Автор, название темы в режиме редактирования первого поста исправьте. Монтировка там не cgem.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru