Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ещё - Снизил цену -Зеркало D - 250мм. с оправой + мениск в оправе.  (Прочитано 1318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlendАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alend
(Продано.)Новейшая цена - 10т.  (Новая цена 12т.)_Что то нет желающих рискнуть - в изготовлении  внеосевика- можно и применить это сферическое зеркало и для класического Ньютона,ведь фокус 190 см. Комплект  для изготовления внеосевого менискового Ньютона(без экранирования) , оптическая часть ИАБ 451 - использовался для киносъёмки оптических неоднородностей в прозрачных средах. Качественная оптика Советских времён. Были планы постройки внеосевого Ньютона - но планы меняются. В подвале зеркало небыло (было другое его двойник ) показал неплохую(хорошую) сферу . Характеристики зеркала; D-250мм., Толлщина 40 мм., F - 1916 мм. Мениск D - 230мм. Толщина примерно 17 -20мм. Алюминирование  ( не идеально на 5 с минусом ) кое где короткие и мелкие микроцарапины,( без общих затёртостей). Можно уверенно эксплуатировать без переалюминирования .Цена пусть 18 т. Продажа только в Москве без пересылки(рассмотрю варианты) приоритет за Москвой. (Цену снижаю до 10т)--- (ТЕМА ЗАКРЫТА)
« Последнее редактирование: 03 Дек 2017 [19:51:08] от Alend »

Оффлайн AlendАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alend
Фото интерферограммы объектива (зеркало +мениск) с лева, правее предмет помещённый в область,искривляет интерферограму.снимок 2.

Оффлайн Звездный трекер

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 157
  • Мне нравится, что Вы больны не мною..
    • Сообщения от Звездный трекер
Прошу в резерв, вопросы в личке
Тал-150 Аполар, SW 12" Dob, SW BKP 254/1200, SW 150/1200R,Астел-102МН, Тал-100R, Тал-75r.
Бинокли БПЦ и Pentax.

Оффлайн AlendАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alend
Комплект в резерве за Звёздный трекер.

Оффлайн AlendАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alend
Фото предполагаемой примерной схемы - квадратной трубы из водостойкой фанеры 10-15мм. В отверстие под  90 градусную ДВУХ ДЮЙМОВУЮ призму вклеивается( можно с кольцом на резьбе)  ДЮРАЛЕВЫЙ СТАКАН с вылетом из плоскости на 30 +- мм наружу. С расчётным наклоном пенпердикуляра по центральной оси светового пучка. Гдето так.

Оффлайн AlendАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alend
  Комплект снова в продаже . Резерв снят - сообщение в личку, просил его чтоб снял резерв на форуме - пока тишина.   Зеркало 250мм с алюминированием на твёрдую четвёрку(есть локальные маленькие точки на алминировании не на стекле . Мениск в идеале без разводов и видимых микроцарапин. Оправа Г.З. с юстировочными винтами с фиксацией. Зеркало разгружается на три продолговатые опоры с подложкой пробкового дерева. Новая цена 12т. 

Оффлайн Звездный трекер

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 157
  • Мне нравится, что Вы больны не мною..
    • Сообщения от Звездный трекер
Подтверждаю снятие резерва, удачи в продаже
Тал-150 Аполар, SW 12" Dob, SW BKP 254/1200, SW 150/1200R,Астел-102МН, Тал-100R, Тал-75r.
Бинокли БПЦ и Pentax.

Оффлайн AlendАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alend
Чертёж в натур. величину - длина трубы 165см. ,диаметр трубы 27,5 - 28см, вынос фокуса от диагонального зеркала 46см, - для диагонального зеркала по малой оси - 7см. Вот примерно гдето так.

Оффлайн onix345

  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 43
  • мы не далеко......
    • Сообщения от onix345
Не пойму только -это максутов (Мак) ?
Бинокль Б 7*30 "Секунда " , skay rover 2*54

Оффлайн AlendАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alend
Это внеосевой Ньютон,без центрального экранирования - вынос фокуса за пределы оптической схемы, фото с квадратным коробом., И вчерашний пост - схема  с указанными размерами круглой  трубы и расположением узлов (это если без Мениска - простая,класическая схема Ньютона - но в ней будет приемлемая для визуала сферическая (сфера же) - нет мениска компенсирующего её сферическую. Это не Максутов.

Оффлайн Абрамий

  • ****
  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Абрамий
Куплю  !
Сергей  г. Москва .

Оффлайн AlendАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alend
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2017 [10:52:03] от Alend »

Оффлайн mikeef

  • ***
  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mikeef
Мне Александр продал одно из пары идентичных зеркал. Зеркало - отличное, из промышленно изготовленного в советские времена прибора, своих денег стоит.
Упаковал тоже отлично и в срок отправил - человек надежный и ответственный.

Оффлайн Абрамий

  • ****
  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Абрамий
Цитата
Сергей АУ.

Когда и где  с вами  мне    лучше встретится ?
Я сам  живу в Лианозово  ( м. Алтуфьевская  ) .

Оффлайн onix345

  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 43
  • мы не далеко......
    • Сообщения от onix345
Встану  в очередь, если предыдущий покупатель откаже
ться.
Бинокль Б 7*30 "Секунда " , skay rover 2*54