Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Наземные наблюдения в телескоп: SW 127 или Альтер500?  (Прочитано 1446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolya21

  • *****
  • Сообщений: 2 347
  • Благодарностей: 116
    • Сообщения от Kolya21
Осмотреть мениск,гл зеркало чтоб небыло царапин ,посмотреть зафокалы можно днем по бликам на эл изоляторах. Зафокалы не должны сильно отличатся. Применять при этом большие увеличения прим 2д.Взять с собой окуляр для этого, там может не быть. Т е для 127 го это 250. 1500/250=6мм Ну и посмотреть сразу по земле не ставя слишком большие увеличения, до ста примерно и увидите все сами. Да, в этих телескопах есть какая то притягательная сила.
« Последнее редактирование: 18 Ноя 2017 [11:05:23] от Kolya21 »
wo zenithstar 66 sd apo,  celestron Omni 100х900ед , 152х1200 ахромат самодел, binoviewer zeiss,   wo swan 40mm,wo swan 33mm,wo wa 20mm, wo spl 12,5mm. swa 6mm, tmb 5mm, tmb 2,5mm.

Оффлайн Scorpionchik_63

  • *****
  • Сообщений: 673
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Scorpionchik_63
Да,взгляд на эти БОЧОНОЧКИ,особенно со стороны мениска просто завораживает.
ШК Meade 10",классический кассегрен 8"(208/2025 мм),SW МАК 127,NexStar 4SE,МС МТО-11СА.Бинокли:Карл Цейсс 9х63,БПЦ 20х60 Тенто,Е.Лейтц Децимарит 10х60.

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 451
  • Благодарностей: 2438
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Кстати,закрытая труба-не только недостаток,но и достоинство-ГЗ намного меньше подвержено загрязнению.Берите МАК,не пожалеете
Абсолютно согласен! К тому же качественный МАК - это по качеству изображения и отсутствия аберраций практически тот же АПО (за исключением более низкого контраста за счет ЦЭ). А проверять нужно  по звезде - если внефокалы одинаковые, то все будет прекрасно! :)

Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн БалдисАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 623
  • Благодарностей: -3
    • Сообщения от Балдис
Ну что ж, спасибо всем за помощь! Кое-какие основы я понял, поэтому постараюсь при покупке не нарваться на китайский брак. И спасибо, что не советовали Добсон 12", как это часто происходит в подобных темах  :)
Kenko Artos 10x50
SW 909 на AZ3

Оффлайн Scorpionchik_63

  • *****
  • Сообщений: 673
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Scorpionchik_63
Удачной покупки,Балдис!
ШК Meade 10",классический кассегрен 8"(208/2025 мм),SW МАК 127,NexStar 4SE,МС МТО-11СА.Бинокли:Карл Цейсс 9х63,БПЦ 20х60 Тенто,Е.Лейтц Децимарит 10х60.

Оффлайн tryton

  • ***
  • Сообщений: 154
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от tryton
Я бы для наземных наблюдений все-таки рефрактор порекомендовал.
У меня и мак127  и рефрактор 90 мм. На картинке видно.

Наши телескопы (только самодельные, только изготовленные!)

В последний поинтереснее будет. И ярче, и контрастнее, и шире. А в мак классно планеты и луну наблюдать.
SW MAK 127_AZ-GTe SynScan GOTO, Canon RP RF 24-105 L, RF 35, Tamron 100-400

Оффлайн mamapapa

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: -24
    • Instagram: mamapapa12222
    • Сообщения от mamapapa
Всем привет! Помогите новичку выбрать телескоп для наземных наблюдений и фото, а также ночных наблюдений неба. Китайский SW 127 или наш Альтер 500?  На форумах многие склоняются к Альтеру - чем он лучше и насколько он лучше китайского аналога? Заранее благодарен всем за помощь!

Для наземных наблюдений телескопы сиситемы максутова - кассегрена не очень подходит, как правило компактные телескопы (МК,ШК,РК) используют для наблюдений планет и луны, по земле я бы присмотрел на вашем месте что-то типа трубы с переменным увеличением, желательно объектив - апохромотический, у него картинка почетче будет, да и на больших увеличениях - не мажет.
Апошечка 200 мм, Штрель - 0.999(9) - завистники от злобы брызжут слюной;
Celestron Firstscope 76 - 76/300mm Beginner Dobsonian Telescope;
TS-Optics ED APO 80mm f/7 Refractor with 2,5" R&P focuser;

Оффлайн БалдисАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 623
  • Благодарностей: -3
    • Сообщения от Балдис
Я ещё в теме, всем привет). Ну, с телескопом я определился, буду брать МАК 127, только есть проблема - в Подмосковье с начала ноября вообще не видно неба, пасмурно, поэтому буду брать не раньше крещенских морозов, раньше просто смысла не вижу... Что касается трубы для наблюдений - я рассматривал такой вариант,но как мне кажется, ночью она бесполезна по небу из-за мизерного выходного зрачка в 1-2 мм. Не знаю, у меня для наземки есть десятикратный Кенко, бинокль, труба разумеется даёт большее увеличение, но не солить же мне оптику. И опять же, фотоаппарат к ней не прицепишь, а для МАКа у меня есть переходник. Да и стоит хорошая труба поболее МАКа. Хотя сравнительные фото с МАКа и с трубы я бы посмотрел, если у кого есть.
Kenko Artos 10x50
SW 909 на AZ3