Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бинокль для ночного неба  (Прочитано 5249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Бинокль для ночного неба
« Ответ #60 : 20 Ноя 2017 [15:19:23] »
Если деньги есть, отчего же не взять. Берите, сделаете обзор потом, интересно будет.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн hummer h3Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от hummer h3
Re: Бинокль для ночного неба
« Ответ #61 : 20 Ноя 2017 [15:23:13] »
Он стоит немногим больше Целестрона, который по качеству картинки внушает сомнения в целесообразности его приобретения. А Фуджинон 16х70 дорогой
Хотя, тут и доставка плюс таможня сколько то добавит к цене

Оффлайн Виниту

  • *****
  • Сообщений: 1 621
  • Благодарностей: 873
  • Орешек знаний тверд, но все же!
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Виниту
Re: Бинокль для ночного неба
« Ответ #62 : 21 Ноя 2017 [12:40:17] »
Diver, если Вы живете недалеко от большого города, найдите там людей, у которых есть бинокли, и посмотрите в них. Если нет, определитесь, чего Вы хотите от бинокля.

1) Рассматривать планеты - на планеты в бинокль не смотрят (за исключением соединений, но и там на большом расстоянии между планетами невозможно увидеть одновременно и две планеты, и детали на них, просто качество по полю не позволит), он для этого не предназначен, это как гвозди забивать пассатижами: можно, конечно, но подержав в руках молоток, пассатижами забивать расхочется. Планеты также не являются индикатором "оптического качества бинокля". Это "оптическое качество" в части бинокля - понятие вообще очень многогранное. Есть резкость на оси, есть размер поля, есть качество по полю, дисторсия, есть пропускание света, есть блики, и т.д. Вам какой из этих параметров важен и почему?

2) Смотреть по наземке. Опять же зависит, как хотите смотреть: в походе, когда важна мобильность, или со штатива. Если в походе, то в каких условиях: может он намокнуть, допустим? В основном в солнечный день наблюдать или важно чтобы в сумерках тоже было хорошо? Нужно широкое поле или не нужно. И в зависимости от этого всего решать.

3) Смотреть на звездное небо. Тут для бинокля есть два основных типа объектов: звездные поля и туманности. Для звездных полей нужно широкое поле и, возможно, качество по полю. Для туманностей нужна просто напросто апертура, и все.

Ну, и во всех биноклях нужна коллимация.

А Вы все время задаете вопрос вроде "какими пассатижами лучше гвозди забивать"?

У меня есть бинокли Nikon Monarch 5 8x42 с прекрасным качеством картинки, и Celestron SkyMaster 25x100 с ужасным качеством картинки. Так вот для меня по звездному небу этот Monarch с его прекрасной картинкой полностью сливает SkyMasterу

Оффлайн hummer h3Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от hummer h3
Re: Бинокль для ночного неба
« Ответ #63 : 21 Ноя 2017 [16:09:42] »
У меня есть бинокли Nikon Monarch 5 8x42 с прекрасным качеством картинки, и Celestron SkyMaster 25x100 с ужасным качеством картинки. Так вот для меня по звездному небу этот Monarch с его прекрасной картинкой полностью сливает SkyMasterу
А почему Вы не искали 25х100 с картинкой на уровне Никона?(примерно этим занимаюсь в данной теме)

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Бинокль для ночного неба
« Ответ #64 : 21 Ноя 2017 [16:12:54] »
Потому что даже 150 т.р. не хватит и он будет со сменными окулярами и изломом оси. Обычных биноклей с такой апертурой и кратностью, да ещё чтобы качество было на уровне АПО, нет.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 451
  • Благодарностей: 2438
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Бинокль для ночного неба
« Ответ #65 : 21 Ноя 2017 [16:26:39] »
А почему Вы не искали 25х100 с картинкой на уровне Никона?(примерно этим занимаюсь в данной теме)
Потому что даже 150 т.р. не хватит и он будет со сменными окулярами и изломом оси. Обычных биноклей с такой апертурой и кратностью, да ещё чтобы качество было на уровне АПО, нет.
По соотношению параметров цена-качество для астрономического бинокля альтернативы Celestron SkyMaster 25х100 (20x80) практически нет. Все , что лучше - намного дороже и не всегда с такими же характеристиками (поле зрения как правило меньше). Хотите качество при таких характеристиках - покупайте бинокуляр, который на два порядка дороже, в этом я согласен с Denk36.
Denk36, у меня складывается такое впечатление, что обсуждение уже пошло по второму кругу, и Diver видимо просто хочет учится на своих собственных ошибках, а не на чужом опыте, давайте предоставим ему такую возможность, пока обсуждение по третьему кругу не пошло!  :D
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн hummer h3Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от hummer h3
Re: Бинокль для ночного неба
« Ответ #66 : 21 Ноя 2017 [16:52:11] »
По соотношению параметров цена-качество для астрономического бинокля альтернативы Celestron SkyMaster 25х100 (20x80) практически нет. Все , что лучше - намного дороже и не всегда с такими же характеристиками (поле зрения как правило меньше). Хотите качество при таких характеристиках - покупайте бинокуляр, который на два порядка дороже, в этом я согласен с Denk36.
Пожалуйста поделитесь ссылкой на бинокли 25х100, которые дороже Целестрона и о которых говорите. А то разговор голословный, потому и идет по кругу.
Целестрон 25х100 кстати сейчас стоит 35 тысяч, о соотношении качество-цена речь не идет.

Оффлайн Виниту

  • *****
  • Сообщений: 1 621
  • Благодарностей: 873
  • Орешек знаний тверд, но все же!
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Виниту
Re: Бинокль для ночного неба
« Ответ #67 : 21 Ноя 2017 [16:59:16] »
голословный, потому и идет по кругу.
Целестрон 25х100 кстати сейчас стоит 35 тысяч, о соотношении качество-цена речь не идет. За
Вот вроде бы очень хороший бинокуляр, ED. https://www.astroshop.eu/fujinon-binoculars-lb-25x150-ed-sx/p,23648
Там будет видно планеты, как на видео, которое Вас устроило. Еще бы излом оси был под 45 или 90, был бы идеал. Но дороговато, 16 тыс евро.

Если же говорить о чем-то лучше селестрона по разумной цене, то обсуждался здесь где-то бинокль по-видимому от United Optics. https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p2669_TS-Optics-20x110-MX-MARINE-Big-Binocular---Wide-Angle---Nitrogen-filled.html  Понятно, что качеству картинки там будет далеко до вышеприведенного фуджинона. Но в Ваш бюджет влезет.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Бинокль для ночного неба
« Ответ #68 : 21 Ноя 2017 [17:03:54] »
Целестрон 25х100 кстати сейчас стоит 35 тысяч
Вот берите за 23 Продаю все что есть
Не понравится, продадите.
« Последнее редактирование: 21 Ноя 2017 [17:11:31] от Denk36 »
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн hummer h3Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от hummer h3
Re: Бинокль для ночного неба
« Ответ #69 : 21 Ноя 2017 [17:12:16] »
Вот берите за 23 Продаю все что есть
О ценах принято говорить про новые вещи. Не стоит он таких денег
Если же говорить о чем-то лучше селестрона по разумной цене, то обсуждался здесь где-то бинокль по-видимому от United Optics. https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p2669_TS-Optics-20x110-MX-MARINE-Big-Binocular---Wide-Angle---Nitrogen-filled.html  Понятно, что качеству картинки там будет далеко до вышеприведенного фуджинона. Но в Ваш бюджет влезет.
Было бы интересно посмотреть в него.В России их продают?

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Бинокль для ночного неба
« Ответ #70 : 21 Ноя 2017 [17:14:42] »
О ценах принято говорить про новые вещи. Не стоит он таких денег
У него состояние нового.
Было бы интересно посмотреть в него.В России их продают?
Трудно будет найти, а если и найдёте, то дороже. У нас многие с этого сайта и заказывают себе, именно потому, что даже с доставкой выходит дешевле.
Ну а ссылки на русско-язычные ИМ здесь запрещены, поэтому пробуйте гуглить.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн hummer h3Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от hummer h3
Re: Бинокль для ночного неба
« Ответ #71 : 21 Ноя 2017 [17:20:38] »
В том смысле, что его оптическое качество не стоит 23 тыс.
Это обычный 8х21 за 400 руб из ларька в переходе, увеличенный до формата 25х100, а меня интересуют профессиональная оптика

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Бинокль для ночного неба
« Ответ #72 : 21 Ноя 2017 [17:23:11] »
Тогда нолик к своему бюджету добавьте.
Тот, что по ссылке, которую дал Виниту практически такой же - из ларька, показывать будет также, только ярче, никаких чудес от него ждать не надо.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Виниту

  • *****
  • Сообщений: 1 621
  • Благодарностей: 873
  • Орешек знаний тверд, но все же!
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Виниту
Re: Бинокль для ночного неба
« Ответ #73 : 21 Ноя 2017 [17:28:06] »
меня интересуют профессиональная оптика
))))) Что значит "профессиональная оптика"? Это та, в которую наблюдают профессиональные астрономы? Они в бинокли не смотрят, если вкратце.

Да, нашел фуджинон с изломом оси 45 градусов https://www.astroshop.eu/fujinon-binoculars-lb-25x150-em-sx-45d/p,23650 20 тыс евро. Это на Ваш взгляд профессиональная оптика? Для инфо скажу, что планеты, о которых Вы так много спрашивали, в него будут видны хуже, чем в небракованный китайский телескоп ценой примерно 500 долл.

Оффлайн Виниту

  • *****
  • Сообщений: 1 621
  • Благодарностей: 873
  • Орешек знаний тверд, но все же!
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Виниту
Re: Бинокль для ночного неба
« Ответ #74 : 21 Ноя 2017 [17:34:54] »
Тот, что по ссылке, которую дал Виниту практически такой же - из ларька, показывать будет также, только ярче, никаких чудес от него ждать не надо.
Нет, я так понял он все-таки получше. Тут было обсуждение, не смог найти, ВН про него рассказывал (правда, ВН и продает), говорит он относительно неплохой. Просто селестрон уж совсем плох может быть (например, как у меня). У моего коллимация никакая, трубы просто несоосны и без очень заметного астигматизма свести две половинки, чтобы изображение не двоилось, невозможно. И все равно в него на звезды мне нравится смотреть намного больше, чем в монарха. Небо и земля по впечатлениям. Кстати, одно из самых красивых зрелищ звездного неба, которые я видел - это Плеяды в скаймастер селестроновский. Они как раз укладываются в поле зрения и горят!

Оффлайн hummer h3Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от hummer h3
Re: Бинокль для ночного неба
« Ответ #75 : 21 Ноя 2017 [17:38:30] »

Оффлайн hummer h3Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от hummer h3
Re: Бинокль для ночного неба
« Ответ #76 : 21 Ноя 2017 [17:50:45] »
Просто селестрон уж совсем плох может быть (например, как у меня). У моего коллимация никакая, трубы просто несоосны и без очень заметного астигматизма свести две половинки, чтобы изображение не двоилось, невозможно.
Лучшей антирекламы и не придумаешь. Хотя вы просто написали как есть. Они делают несоосные трубы и надо искать небракованный экземпляр.
Кстати, одно из самых красивых зрелищ звездного неба, которые я видел - это Плеяды в скаймастер селестроновский. Они как раз укладываются в поле зрения и горят!
В качественный 25х100 наверное это будет еще более красивым.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Бинокль для ночного неба
« Ответ #77 : 21 Ноя 2017 [17:59:05] »
Они делают несоосные трубы и надо искать небракованный экземпляр.
Ну Вы же в магазине собираетесь брать? Проверьте несколько экземпляров. Я свой 15х70 из двух отбирал, оба оказались одинаково хорошие. Если будете через сайт заказывать, то косяк может и в дорогом оказаться, было уже дело, фуджинон в германию на коллимацию отправляли.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн hummer h3Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от hummer h3
Re: Бинокль для ночного неба
« Ответ #78 : 21 Ноя 2017 [18:01:49] »
Прошу вас не писать про Целестрон, эта фирма не интересует совершенно

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 451
  • Благодарностей: 2438
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Бинокль для ночного неба
« Ответ #79 : 21 Ноя 2017 [18:20:48] »
Пожалуйста поделитесь ссылкой на бинокли 25х100, которые дороже Целестрона и о которых говорите. А то разговор голословный, потому и идет по кругу.
Вот такого же качества как и Celestron:
http://www.united-optics.com/showproject.asp?ProdNum=168
Такое же качество у бинокля Sturman 25x100.
Чуть лучше бинокль Vixen ARK 20x80 BWCF, но он в три раза дороже, чем аналогичный Celestron 20х80, ссылку дать не могу, так как здесь нельзя размещать ссылки на другие магазины. Так же есть бинокли Vixen ARK 30x80 BWCF.

Вот пример бинокуляров, которые дороже:
http://www.united-optics.com/showproject.asp?ProdNum=169
« Последнее редактирование: 21 Ноя 2017 [18:33:49] от wad »
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп