Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новая цена - Рефрактор (DKD 210мм.) и монтировка можно по отдельности  (Прочитано 4780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry.P

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 49
  • Дмитрий Пичугин
    • DeepSkyHosting: cosmo_dp
    • Сообщения от Dmitry.P
    • vk.com
Кому интересно, вот репортаж с телевидения про эту обсерваторию :)  http://www.youtube.com/watch?v=c83-nYsd1DE
Telescope: SW 8" f/5
Camera: Canon 450Da + Sharpstar 0.95x
Guide Scope: Svbony 60/240 + Ceres-M
Mount: SW AZ-EQ6 Pro



Оффлайн Mikas

  • *****
  • Сообщений: 936
  • Благодарностей: 141
  • Там звезды живые катятся в огне...
    • Сообщения от Mikas
Любопытно! А у репортажников как всегда не без ляпов...
Люди Солнце разлюбили, надо к Солнцу их вернуть,
Свет Луны они забыли, потеряли Млечный путь.

Наблюдаю в добсон 12"

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
А у репортажников как всегда не без ляпов...
Диаметр объектива 3000 миллиметров. Журналюги они такие журналюги... :)
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн Mikas

  • *****
  • Сообщений: 936
  • Благодарностей: 141
  • Там звезды живые катятся в огне...
    • Сообщения от Mikas
Думается, как появятся планеты, будет к нему паломничество.
Люди Солнце разлюбили, надо к Солнцу их вернуть,
Свет Луны они забыли, потеряли Млечный путь.

Наблюдаю в добсон 12"

Оффлайн Filosof

  • *****
  • Сообщений: 1 069
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Filosof
Можно про монтировку больше деталей - чье производство, сколько несёт и что она умеет? (Часовик/ручки тонких движений/../...)
Также желательно больше фото монти крупным планом с разных сторон
Спасибо

Оффлайн СлонАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Слон
Можно про монтировку больше деталей - чье производство, сколько несёт и что она умеет? (Часовик/ручки тонких движений/../...)
Также желательно больше фото монти крупным планом с разных сторон
Виктор только что уехал, так что фото монтировки только в следующий приезд. Монтировка самодельная, говорил, что полярная ось сделана из какой-то запчасти от самолета, по-моему стабилизатора. Червячную пару делали на заводе "Авитек" (г.Киров), там работает один наш ЛА. Поскольку монтировку не рассчитывали, а просто делали на глаз с запасом прочности, сколько несет сказать невозможно. Умеет - ведение по часовой оси + ручная тонкая корректировка. Виктор не занимается астрофото, телескоп чисто визуал, хотя при желании, думаю прочности этой монтировки для асторофото должно хватить. Больше вряд ли чего скажу.
Мы собираемся посетить это чудо с местным ЛА Михаилом Горшечниковым, как только установиться ясная погода, тогда может больше чего расскажем, но это уже в другой ветке форума.

Оффлайн Filosof

  • *****
  • Сообщений: 1 069
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Filosof
Можно про монтировку больше деталей - чье производство, сколько несёт и что она умеет? (Часовик/ручки тонких движений/../...)
Также желательно больше фото монти крупным планом с разных сторон
Виктор только что уехал, так что фото монтировки только в следующий приезд. Монтировка самодельная, говорил, что полярная ось сделана из какой-то запчасти от самолета, по-моему стабилизатора. Червячную пару делали на заводе "Авитек" (г.Киров), там работает один наш ЛА. Поскольку монтировку не рассчитывали, а просто делали на глаз с запасом прочности, сколько несет сказать невозможно. Умеет - ведение по часовой оси + ручная тонкая корректировка. Виктор не занимается астрофото, телескоп чисто визуал, хотя при желании, думаю прочности этой монтировки для асторофото должно хватить. Больше вряд ли чего скажу.
Мы собираемся посетить это чудо с местным ЛА Михаилом Горшечниковым, как только установиться ясная погода, тогда может больше чего расскажем, но это уже в другой ветке форума.

Спасибо, но я уточнял про продаваемую монтировку:)
Сможете ответить по ней?
« Последнее редактирование: 25 Ноя 2017 [06:36:31] от Filosof »

Оффлайн MURENA

  • *****
  • Сообщений: 1 806
  • Благодарностей: 89
  • Бинонаблюдатель.
    • Сообщения от MURENA
Все куры передохли , высылайте новый телескоп . (с)

Оффлайн СлонАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Слон
Коллеги, прошу прощения, что непреднамеренно проигнорировал вопрос – закрутился в делах, давно не заходил на форум.

Сначала сообщу, что хозяин телескопа назначил новую цену:
Труба - 105т.р.
Монтировка - 40т.р.
Все вместе - 140т.р.

По-моему отличный вариант поставить на дачу, а оптику возить с собой.

Теперь о монтировке.
Монтировка полностью самодельная, в плане жесткости – жесткая, но наблюдали только визуально, думаю и фото на ней можно делать, особенно если труба будет защищена от порывов ветра.

Позвонил владельцу телескопа, он рассказал следующее.
Полярная ось. Ось из легированной стали, диметр северного конца 40мм., южного 30мм., длина 30см., подшипники радиально-упорные. Корпус оси дюраль. Главная шестерня червячной пары диаметром 180мм., материал сталь. Привод  двигателем постоянного тока, скорость регулируется реостатом. Двигатель с реверсом (если это имеет какое-то значение). На южном конце полярной оси тормоз регулирующийся вращением рукой.
Ось склонений. Ось из легированной стали, диметр ближнего к трубе конца 30мм., другого 25мм., длина 30см., подшипники радиально-упорные. Корпус оси сталь. Есть винт тормоза и винт тонких движений.
Реальному покупателю рекомендую по телефону связаться с Виктором и запросить детальные фото узлов монтировки с приложенной рулеткой и штангенциркулем, это подстегнет его  сделать их скорее и привезти в Киров, что бы я мог их отправить на e-mail или в личку.

P.S. В наших краях уже долгое время стоит безнадежно-пасмурная погода, поэтому в 300мм. рефрактор наблюдать пока не ездили, так что ничего нового пока о нем рассказать не могу.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 595
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
Эх, коротковат 300мм рефрактор. Должен быть минимум вдвое длиннее. А 210 почти правильный. По теории автор зря за такой апертурой погнался, хотя, конечно, вещь интересная. Производит впечатление.

Оффлайн Metronom

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Metronom
Уж очень труба тут "Колхозная".
Такой рефрактор должен быть красивым  ::)

Кстати сейчас такой новый китайский объектив можно купить за 7000 юаней - 61 000 руб.

Оффлайн Metronom

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Metronom
Хотя, наверное лучше взять такой - с фокусом 1800.
Короткий, и под Хромакор подходит.

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Хотя, наверное лучше такой с фокусом 1800
А 150-180 мм там есть? Можно дать ссылку, сам найду.
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 237
  • Благодарностей: 783
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Посмотрел видео,   хороший  человек,  обсерватория,  труба  самодельная,  всё - во!   Настоящий народный самопал  из сенокосилки и лопаты.  Респект и уважуха.   Главное мечта,   она зовёт и ведёт.
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Я конечно понимаю стремление сделать все самому, но можно было бы хоть немного денег потратить на готовый приличный 2х скоростной фокусер.

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 332
  • Благодарностей: 1223
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн Metronom

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Metronom
но можно было бы хоть немного денег потратить на готовый приличный 2х скоростной фокусер.

Я про то же.
А вот как построена 300мм -ка мне больше понравилось.

Оффлайн Metronom

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Metronom
А 150-180 мм там есть?
Есть.

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 220
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от SAY
но можно было бы хоть немного денег потратить на готовый приличный 2х скоростной фокусер.

Я про то же.
А на фига нужен двухскоростной фокусёр при относительном 1:15?

Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1