Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новая цена - Рефрактор (DKD 210мм.) и монтировка можно по отдельности  (Прочитано 4785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СлонАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Слон
Телескоп моего друга, он живет в деревне в 85км. от г.Кирова, с Интернетом не дружит.
Хочет за трубу 120т.р. 105т.р., за монтировку 60т.р. 40т.р., говорит, что уместен аргументированный торг. Все вместе готов отдать за 140т.р.!!!  :-\

Поставить на даче, объектив возить с собой, чтоб не сперли - очень интересный вариант...

Все на фото, интересующимся может сделать более подробные фото.
Объектив DKD 210мм., фокусное расстояние 3000мм. Объектив ни разу не мыли и не протирали, только обдували грушей. Хозяин утверждает, что качество оптики превосходное.
Связаться с хозяином можно по телефону +7-912-363-63-74 Виктор. Звонить лучше либо с 7 до 10 утра, либо с 17 до 22ч. по Московскому времени.
В форуме отвечу на вопросы я.
« Последнее редактирование: 05 Дек 2017 [18:07:16] от Слон »


Оффлайн Скиталец

  • *****
  • Сообщений: 749
  • Благодарностей: 293
    • Instagram: alexsurkov68
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Скиталец
    • Astrobin
Сколько же весит такая трубочка?)
С уважением, Александр Сурков

- Tele Vue NP101is
- ZWO AM5, SW HEQ5 Pro SynScan
- Nikon Monarch M5 8x42, БПЦ Беркут 7х35
- ZWO ASI2600MC Pro, Canon 550D
- Tamron AF SP 90mm f/2.8 Di VC USD Macro; MC Helios 44M-7.

Astrobin.com     Flickr.com

Оффлайн Михаил MAK

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 31
  • кОму я изменил, карму нет
    • Сообщения от Михаил MAK
порядка 30 кило = как пить дать...
плюс длина и парусность...
трубы:DS.MAK70_DT90x700 Cr.PST+ТАЛ WO.GT81FDAPO ТАЛ125АПО_200К STF.Mirage7_8 SW.DOB12
(x)MD.ETX80 Lh.SM135 CL.AM70x900_90x1000_XLT102_6SE_C6_8NGT SW.BKP13065_1201_MAK150_180
монти: VP CL.CG2_5GT_NS8 SW.EQ6
(x)SW.EQ1_2_5_HEQ5 DS.EQ2_5 Lh.AZ114GTGOTO CL.AZ_4_NS8.GOTO МТ3S
окуляров мешок и 30биноклей

Оффлайн Igor-crveni

  • *****
  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от Igor-crveni
порядка 30 кило = как пить дать...
плюс длина и парусность...

Перебор... Дипы как в него смотрятся? Мне кажется темновато будет.
SW Dob 250/1200, ОСК-2 150/1600,
Биноньютон 200/1000

Оффлайн СлонАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Слон
Я наблюдал в этот телескоп всего одну ночь, описание этих наблюдений есть на этом форуме, три года назад.
Коротко мои впечатления. По планетам визуально очень прилично, хотя моему апокиллеру (менисковый ньютон 180мм. изготовлен А.Санковичем) по Марсу немного проиграл, связываю это с тем, что рефрактор не был отъюстирован. Виктор - хозяин телескопа, бывший военный, не особо смыслит в оптике, поэтому как собрал телескоп так и смотрит. Я же приезжал всего на одну ночь и времени заниматься юстировкой его телескопа у меня не было.
По картинке не скажу, что бы была какая-то ощутимая разница с моим менисковым ньютоном, по крайней мере хроматизм мне в глаза не бросился.

Удивил он меня по туманностям, это были мои первые наблюдения в крупный рефрактор и я был поражен тем, что М57 была по виду гораздо ближе к 400мм. добу (который стоял рядом, в смысле что сравнивал не по памяти) нежели к моему менисковому ньютону 180мм. Если бы у него был фокус около 2000мм. обязательно бы взял себе.

Если кого серьезно интересует этот телескоп, поговорите по телефону с владельцем, думаю он согласится на вариант, чтобы объектив привез в Москву один наш кировский ЛА, который регулярно ездит туда в командировки, трубу можно будет отдельно послать ТК. Т.е., обговорите сумму подтверждения серьезности намерений, например платите 1т.р., за беспокойство если при осмотре или тестировании в Москве объектив Вас не устроит.

Оффлайн СлонАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Слон
Вес трубы 19 кг.

Вес монтировки с противовесами и колонной около 50 кг.
« Последнее редактирование: 15 Ноя 2017 [16:23:57] от Слон »

Оффлайн Танысаң Адаймын ...

  • *****
  • Сообщений: 514
  • Благодарностей: 8
  • Человеческое внимание это энергия в чистейшем виде
    • Сообщения от Танысаң Адаймын ...
Обьектив с трубой по цене одного объектива  .

Оффлайн Танысаң Адаймын ...

  • *****
  • Сообщений: 514
  • Благодарностей: 8
  • Человеческое внимание это энергия в чистейшем виде
    • Сообщения от Танысаң Адаймын ...
Ан нет перепутал  с объективаом от D&G

Оффлайн Роман из Талицы

  • *****
  • Сообщений: 1 151
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Роман из Талицы
Отличный рефрактор . Видимо уже построен на 300мм рефрактор или денги нужны на достройку его .

Оффлайн СлонАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Слон
300мм. рефрактор уже построен и обсерватория под него готова, просто хозяину телескопа нужны деньги на другие нужды, да и зачем держать 210мм. трубу, когда есть 300мм.

Оффлайн Anatoliy777

  • *****
  • Сообщений: 867
  • Благодарностей: 37
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Anatoliy777
Хотелось бы увидеть и 300мм и купол и хозяина. А этот гранатомет хорош будет в обсерваторию.
тал-100 SW-3-2 Л-8,709.

Оффлайн СлонАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Слон
Попрошу чтобы сфотографировал. Но выложу только когда он приедет в Киров и лично привезет снимки, нет у него в деревне Интернета.

Оффлайн Роман из Талицы

  • *****
  • Сообщений: 1 151
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Роман из Талицы
В форуме отвечу на вопросы я.
А он юстировался кем то кто в этом что то понимает ?
А в той половине трубы которая ближе к объективу диафрагмы стоят ? и внутри зачернено всё ?
 Ну и вопрос на миллион , вы смотрели в тот рефрактор на 300мм ? Если да то хоть где нибудь на форуме напишите как оно ?

Оффлайн СлонАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Слон
 
А он юстировался кем то кто в этом что то понимает ?
А в той половине трубы которая ближе к объективу диафрагмы стоят ? и внутри зачернено всё ?
Тем, кто понимает точно не юстировался.
Внутри трубы думаю зачернено, про диафрагмы не знаю.

Ну и вопрос на миллион , вы смотрели в тот рефрактор на 300мм ? Если да то хоть где нибудь на форуме напишите как оно ?
В 300мм. рефрактор лично пока не наблюдал, как только удастся понаблюдать сразу отпишусь. С погодой что-то ужасное в наших краях - с каждым годом ясных ночей все меньше и меньше, летом, когда у нас более менее ясно - белые ночи. Уже всерьез думаю о переезде на ПМЖ в место с более подходящим астроклиматом.

Оффлайн СлонАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Слон
Наконец Виктор привез долгожданные фото 300 мм. рефрактора и башни (обсерватории). За качество фото прошу не пинать, как сумел человек, так и сфотографировал.
Человек на фото - хозяин телескопа Виктор Одинцов - председатель Вятского астроклуба.

Оффлайн СлонАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Слон
Еще фото

Оффлайн Роман из Талицы

  • *****
  • Сообщений: 1 151
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Роман из Талицы
Спасибо за фото 300ки , и вообще , Виктору передайте поздравления в его больших делах .

Оффлайн MURENA

  • *****
  • Сообщений: 1 806
  • Благодарностей: 89
  • Бинонаблюдатель.
    • Сообщения от MURENA
Интересно - что у Виктора за 5 лет -всего один пост на астрофоруме - И усё ! Надо будет заехать - ( Раз в году наблюдаю под Вяткой ) -
Все куры передохли , высылайте новый телескоп . (с)

Оффлайн СлонАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Слон
Интересно - что у Виктора за 5 лет -всего один пост на астрофоруме - И усё ! Надо будет заехать - ( Раз в году наблюдаю под Вяткой ) -
Звоните по телефону Виктору, договаривайтесь, приезжайте и наблюдайте.

Оффлайн Igor-crveni

  • *****
  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от Igor-crveni
Что же у нас такого нет... Здорово конечно. Уважаю большие рефракторы)))
SW Dob 250/1200, ОСК-2 150/1600,
Биноньютон 200/1000