Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ядерная энергетика будущего  (Прочитано 99503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pklАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 256
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #560 : 10 Дек 2017 [12:50:32] »
ыыыыыыыыы..........ты логовора читал...сидит рассуждает о неведомом...
В таком случае встречный вопрос: каков размер оплаты труда тех менеджеров и юристов Росатома, на зарплате которых Вы собираетесь сэкономить?
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pklАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 256
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #561 : 10 Дек 2017 [12:53:16] »
Нам нужно искать источник доходов, не связанный с экспортом углеводородов. А Вы этому явно не помогаете.
Я предлагаю деньги хотя бы перестать терять - выдавая кредит  бомжам, и надувая щеки рассказывать что сие есть  великая стимулируюшщий механизм предприятиям России...за счет ограбления и так не шибко багатого населения России (с доходами в 300 долларов у подавляющей части, и песиями в 150 долларов)...Пенсионный фонд с постоянным дефицитом и финасировать его нечем
Все Ваши идеи сводятся к банальному на чём-нибудь сэкономить. Идей, на чём ЗАРАБАТЫВАТЬ /чтобы было, что экономить хотя бы/ у Вас явно нет.

Вы скажите, что Вы предлагаете, отказаться от строительства новых энергоблоков за рубежом?
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pklАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 256
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #562 : 10 Дек 2017 [13:04:06] »
Наличие у нас своей нефти не мешает Газпромнефти, Лукойлу и Роснефти добывать и экспортировать чужую.
Об судьбе аванса Роснефти (и кстати государственного долга РФ в 3 ярда знаете) Боливаривнской Республики Венесуэла знаете в 6 ярдов...За эти  можно было 2 Ванкора оборудовать...
На чём основаны такие глубокомысленные выводы? Расположенное рядом с Ванкором месторождение Пайяхи тянет на 30 - 40 млрд.$:
https://www.rbc.ru/business/20/10/2017/59e9c77b9a794779debea833

Если вспыхнет гражданская война (а все идет к тому ) ваши долги превратятся в 0....Один положительный нюанс - у Роснефти залог 49% американского завода PDVSA
https://www.kommersant.ru/doc/3492634
В Ираке гражданская война идёт без перерыва с 2003 г. Что не мешает Газпромнефти и Лукойлу работать там.

синопек - тоже великий бруг боливарианцев ужо денег не дождалась https://www.kommersant.ru/doc/3492630
Ну так и нам нельзя прощать. Я не пойму, откуда у Вас сведения, что мы собираемся списывать долги Египту и Венесуэле? Из тех ссылок, что Вы дали, это никак не следует.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 683
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #563 : 10 Дек 2017 [13:47:03] »

ыыыыыыыыы..........ты логовора читал...сидит рассуждает о неведомом...

В таком случае встречный вопрос: каков размер оплаты труда тех менеджеров и юристов Росатома, на зарплате которых Вы собираетесь сэкономить?

в росжнергоатоме (это эксплуатант АЭС) в полтора раза больше  персонала, чем в зарубежных аналогах, думаю тоже самое в других подразделениях росатома. всего в росатоме 250 тысяч человек... треть лишних...Заралата 60 тысяч (в москве за 100 ), плюс социальные сборы 33% . Итого 80 тысяч в месяц, думаю, еше тысяч 20 - содержание офисов, транспорта, коммандировочные и прочие административные расходы. Итого 100 тыщ на 80 тыщ это 8 миллиардов в месяц в год 100 миллиардов в год. (только за счет этой составлющей можно строить один блок в три года в сторане за счет собственных средств, не прибегая к бюджетным вливаниям) Плюс разовая распродажа лишней недвижимости (или сдача в аренду), транспорта
« Последнее редактирование: 10 Дек 2017 [14:17:06] от mbrane »

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 683
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #564 : 10 Дек 2017 [14:08:53] »
Где здесь про списание долгов? К слову, последнее списание долгов было... когда, ещё раз?
про масштабы списания советских межгосудараственных долгов я уже ранее написал и ссылки - у вас  взгляд видимо от напряжения замылился...

Напомните мне какому региону в россии был списан долг... (только не л=гадо мне приводить субсидии и трансферы, а имею ввиду межбюджетные ссуды, или  региональные ссуды/займы коммерческие )

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 683
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #565 : 10 Дек 2017 [14:14:52] »
Нам нужно искать источник доходов, не связанный с экспортом углеводородов. А Вы этому явно не помогаете.
Я предлагаю деньги хотя бы перестать терять - выдавая кредит  бомжам, и надувая щеки рассказывать что сие есть  великая стимулируюшщий механизм предприятиям России...за счет ограбления и так не шибко багатого населения России (с доходами в 300 долларов у подавляющей части, и песиями в 150 долларов)...Пенсионный фонд с постоянным дефицитом и финасировать его нечем
Все Ваши идеи сводятся к банальному на чём-нибудь сэкономить. Идей, на чём ЗАРАБАТЫВАТЬ /чтобы было, что экономить хотя бы/ у Вас явно нет.

Вы скажите, что Вы предлагаете, отказаться от строительства новых энергоблоков за рубежом?


Для одаренныз йурыстов еще раз повторяю - не попал - уже нажил...Кредит выданный нищей стране с отсрочкой выпллаты процентов на 12 лет - это оргомный риск...И деньги вытаскиваются у неас с вами через сегодня  налоги, таможенныее пошлины...Я предлагаю ограничиться коммерчески привлектательныит проектами -то есть странами, способными оплачивать долги, а также прекратить практику 100% финансирования - пусть покупатель вложит в стройку хотя бы 25% из своего кармана (коли тьак или иначе значитеотная часть подрядчиков (общнстроительные работы, значительная часть металлоконструкций, строительства ЛЭП) находится в самой стране)


Эта так статья о подарках россии нищебродам последнего времени...http://svpressa.ru/economy/article/124906/


Тут еще нет списания долга Киргизии, и о проблемном долге государства, Газпрома, и госбанков Украине , и ее субъектах (нафтогазу, укрхализныцю, просто денег на рекапитализацию, с последующим списанием) ... Так шо тафай камлай мне про офуительный бизнес на госфинансировании за рубежом ... Это прит ом что пенсию мизерную в 150 доллпров и то несем поддержать (бюджет пуст от таких охерительных предыдущих расходов в ожидании сказочных барышей в будущем - надо клонировать и повторять) ...
« Последнее редактирование: 10 Дек 2017 [19:21:03] от mbrane »

Оффлайн pklАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 256
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #566 : 10 Дек 2017 [19:49:51] »
в росжнергоатоме (это эксплуатант АЭС) в полтора раза больше  персонала, чем в зарубежных аналогах, думаю тоже самое в других подразделениях росатома. всего в росатоме 250 тысяч человек... треть лишних...Заралата 60 тысяч (в москве за 100 ), плюс социальные сборы 33% . Итого 80 тысяч в месяц, думаю, еше тысяч 20 - содержание офисов, транспорта, коммандировочные и прочие административные расходы. Итого 100 тыщ на 80 тыщ это 8 миллиардов в месяц в год 100 миллиардов в год. (только за счет этой составлющей можно строить один блок в три года в сторане за счет собственных средств, не прибегая к бюджетным вливаниям) Плюс разовая распродажа лишней недвижимости (или сдача в аренду), транспорта
Думаю! Он думает, блин! >:(  И нихрена не знает!

Однако, Ваша аргументация мне напоминает аргументацию наших реформаторов начала 90-х. У Росатома есть нехилые расходы по ликвидации последствий старых  катастроф:
http://www.atominfo.ru/newsr/y0196.htm
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pklАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 256
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #567 : 10 Дек 2017 [20:18:39] »
Где здесь про списание долгов? К слову, последнее списание долгов было... когда, ещё раз?
про масштабы списания советских межгосудараственных долгов я уже ранее написал и ссылки - у вас  взгляд видимо от напряжения замылился...
Я спрашивал про сроки.

Напомните мне какому региону в россии был списан долг... (только не л=гадо мне приводить субсидии и трансферы, а имею ввиду межбюджетные ссуды, или  региональные ссуды/займы коммерческие )
Законопроект обсуждается в Госдуме с 2014 г.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pklАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 256
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #568 : 10 Дек 2017 [20:21:40] »
Для одаренныз йурыстов еще раз повторяю - не попал - уже нажил...
Вы не путайте тёплое с мягким: сэкономить - это одно, заработать - другое. Короче, никаких идей у Вас нет. Если отжать воду, то всё опять сводится к экспорту полезных ископаемых.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pklАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 256
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #569 : 10 Дек 2017 [20:36:20] »
Не надо о катастрофах и прочей херне - идет разговор о необходимости строить за счет бюджета РФ нищебродам в Бангладеше и Египте, с выделением нескольких десятков миллиардов долааров, из текущегохилого бюджета, который ежва покрывает низкий социальные выплаты значительной части населения, котроые всю жизнь отработали на эту страну...А ты мне херню несешь как охуительно заработать 40 милдлиолнов долларов в год, вложив 20-25 миллиардов долларов...
Херню пишете тут Вы про сокращение персонала Росатома, явно не зная структуру его расходов. А также объём выручки, которая почему-то растёт. Кстати, расходы на персонал они уже сокращают, так что тут Вы опоздали с предложением:
http://atomicexpert.com/page223550.html

Да, и сдаётся мне, основные деньги они будут получать не с продажи топлива, а с продажи электроэнергии.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 683
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #570 : 10 Дек 2017 [20:56:20] »
Вы не путайте тёплое с мягким: сэкономить - это одно, заработать - другое. Короче, никаких идей у Вас нет. Если отжать воду, то всё опять сводится к экспорту полезных ископаемых.

Еще раз для упортого...Не надо много заоабатывать - надо мало терять из уже заработанного....
Я спрашивал про сроки.

Какие сроки?
Законопроект обсуждается в Госдуме с 2014 г.

За это время без всякого обсуждения в думе выдали несколько траншев хохлам (не из бюджета РФ, а из бюджетов госбанков, но госбанки при ухудшении финасовой ситуации имеют привычку обращатся за рекапитализацией к бюджету страны), выдали Сирии, Беларусии, Опять же нищим киргизам - ибо там стротегицкие интересы (по разворовыванию очередных бабок вместе с тамошними бабаями либо под видом строительства инфраструктурных объектов, либо при т орговле оружием)...А для своих 3 года времени не нашлось...
Херню пишете тут Вы про сокращение персонала Росатома
угомонись болезный

вот численность персонала https://ar2016.rosatom.ru/?/ru/191-obshaya-informaciya
вот инфа по зарплатам...https://ar2016.rosatom.ru/?/ru/192-raskhody-na-personal


Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #571 : 11 Дек 2017 [09:19:00] »
Если не считать разбазаривание средств размягчением мозгов у ряда руководящих граждан или неким хитрым способом их разворовывания за счёт откатов от благодарных аборигенов, то можно пойти по пути конспироложества (по Семёнову) - СССР проиграл холодную войну, развалился и по тайным условиям договора с США РФ превратилась в сырьевой придаток и трухлявое пугало для стран NATO для вытряхивания средств из налогоплательщиков, а бешеные деньги полученные за сырьё в основном разворовываются и сливаются на безумные проекты пятой колонной, чтобы РФ не стала конкурентом США.

« Последнее редактирование: 12 Дек 2017 [06:35:31] от crazy_terraformer »
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн pklАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 256
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #572 : 11 Дек 2017 [16:06:54] »
Да, и сдаётся мне, основные деньги они будут получать не с продажи топлива, а с продажи электроэнергии.
В продолжение темы:
Цитата
КАИР, 11 дек (Рейтер) - Президент России Владимир Путин и его египетский коллега Абдель
Фаттах ас-Сиси в понедельник подпишут соглашение о строительстве в Египте атомной электростанции
и поставке в страну ядерного топлива, говорится в документе, подготовленном Кремлем в визиту
российского лидера в Каир.
    Согласно документу, строительство первой в Египте АЭС Эль-Дабаа станет одной из центральных
тем переговоров Путина и ас-Сиси.
    Глава российской госкорпорации Росатом Алексей Лихачев сообщил, что строительство АЭС будет
завершено в 2028-2029 году.
    "Исходим из того, что сегодня контракт вступит в силу, весь пакет, подразумевающий
строительство четырех блоков, современных блоков, поколения 3+, на территории Египта общей
мощностью в сумме до 5 мегаватт. Это очень серьезная добавка к энергобалансу Египта", - сказал
Лихачев.
    "В базовых цифрах мы видим объемы проекта до $21 миллиарда. Срок строительства всех четырех
блоков подразумевает окончание его в 2028-2029 году".
    "Мы пописываем сегодня контракт не только на строительство, но и на сервисное обслуживание,
работу с отработанным ядерным топливом и на топливное обслуживание в горизонте 60 лет, на весь
срок жизни станции».

    Москва и Каир подписали в 2015 году договор о том, что Россия построит в Египте атомную
электростанцию, при этом Россия предоставит Египту кредит, чтобы покрыть расходы на
строительство.
    Правительственная газета Египта сообщила в прошлом году, что кредит составит $25 миллиардов
и покроет 85 процентов стоимости работ и услуг. Оставшиеся 15 процентов Египет профинансирует
сам.
    Египет, где проживают почти 104 миллиона человек, испытывает огромные потребности в
электроэнергии и хочет диверсифицировать свои энергетические ресурсы.   
    Страна надеется, что АЭС будет не только обеспечивать ежедневные энергетические нужды, но и
производить избыток электроэнергии, который можно будет экспортировать, сказали ранее источники
Рейтер.
     
    Оригиналы сообщений на английском языке доступны по
кодам   
 
 (Мария Цветкова при участии Момена Абдельхалека. Перевели Юлия Заславская и Марина Боброва)
 ((Московское бюро, +7 495 775 12 42, moscow.newsroom@thomsonreuters.com))
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pklАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 256
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #573 : 11 Дек 2017 [16:19:39] »
Еще раз для упортого...Не надо много заоабатывать - надо мало терять из уже заработанного....
Вот он, российский менеджмент! Если Вы не будете достаточно зарабатывать - Вы обанкротитесь несмотря на экономию.

Я спрашивал про сроки.
Какие сроки?
Я спрашивал, когда в последний раз списали.

Законопроект обсуждается в Госдуме с 2014 г.
За это время без всякого обсуждения в думе выдали несколько траншев хохлам (не из бюджета РФ, а из бюджетов госбанков, но госбанки при ухудшении финасовой ситуации имеют привычку обращатся за рекапитализацией к бюджету страны), выдали Сирии, Беларусии, Опять же нищим киргизам - ибо там стротегицкие интересы (по разворовыванию очередных бабок вместе с тамошними бабаями либо под видом строительства инфраструктурных объектов, либо при т орговле оружием)...А для своих 3 года времени не нашлось...
Это уже другой вопрос. Мне практика покупки лояльности за деньги не нравится также, как и Вам. Но! Таким образом удалось выдавить американцев с базы в Канте. Если прекратим платить - они там снова могут появиться. То же самое с Беларусией. У Вас альтернативы есть?

Херню пишете тут Вы про сокращение персонала Росатома
угомонись болезный

вот численность персонала https://ar2016.rosatom.ru/?/ru/191-obshaya-informaciya
вот инфа по зарплатам...https://ar2016.rosatom.ru/?/ru/192-raskhody-na-personal
О! Наконец то появились конкретные данные. Ну и, где сокращать будем? По каким конкретно позициям?

К слову, из Вашей же ссылки видно, что основная часть народу работает в ядерно-оружейном комплексе, а не в менеджменте. Итак, с кого начнём?
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #574 : 12 Дек 2017 [04:27:00] »
И от чего вы политику с экономикой смешали? Стройка АЭС в Египте полит- проект. Никакого отношения как к экономике так и к развитию я дерной энергетики он не имеет. Для епиптян это понты - типа АЭС фсее.. почти атомная держава. Их верблюды сразу станут круче Camel -овских)) и яйца епиптян примут форму пирамид для РФ вариант расширить влияние в стратегически важном регионе - Суэцкий канал. Пофиг на пенсии будем платить за геополитику. :) Например АЭС может бахх и нет канала или не буух , а  выброс устроить с направлением ветра в сторону Израиля...  Но никакого отношения к ядерной энергетике господа это не имеет. И вообще реакторы БН так как они нарабатываю больше топлива чем тратят надо отделить от темы и перенести в раздел ВИЭ ибо они самый что ни наесть возобновляемый источник энергии.
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 6 978
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #575 : 12 Дек 2017 [13:31:57] »
Никакого отношения как к экономике так и к развитию ядерной энергетики он не имеет.
Собственно те шаги Росатома которые кажутся не очень экономическими, это банальный демпинг с целью борьбы за будущий рынок атомной энергетики, и желание создать референтную базу атомных технологий.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 494
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #576 : 12 Дек 2017 [18:58:25] »
И вообще реакторы БН так как они нарабатываю больше топлива чем тратят надо отделить от темы и перенести в раздел ВИЭ ибо они самый что ни наесть возобновляемый источник энергии.
Шото вы не то сказали сейчас: плутоний-239 нарабатывается из урана-238, так что все равно придется добывать природный уран и загружать его в реактор. О ВИЭ речь не идет - ресурс невозобновляемый. Но БН позволит его рационально использовать, и сделать практически неисчерпаемым в исторически обозримый период времени.

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 6 978
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #577 : 12 Дек 2017 [19:13:28] »
О ВИЭ речь не идет - ресурс невозобновляемый.
Речка, солнышко, сток урана в мировой океан возобновляеться....Значит ВИЭ
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 494
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #578 : 12 Дек 2017 [19:17:52] »
Речка, солнышко, сток урана в мировой океан возобновляеться....Значит ВИЭ
Масса урана на планете Земля все равно не увеличивается.

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 6 978
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #579 : 12 Дек 2017 [19:56:13] »
Масса урана на планете Земля все равно не увеличивается.
Тоже касается термоядерного топлива на солнце.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)