Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ядерная энергетика будущего  (Прочитано 99878 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlexAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 475
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от AlexAV
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #280 : 21 Ноя 2017 [00:29:40] »
Ага посоветую одно место где побывал в конце 80-х Забайкалье, Нерчинский Завод и там не очень далеко Уров Ключи поселение...Не знаю как там сейчас но поросят с 2 хвостиками видел лично да и люди там .. в общем "немного не в норме" то пальцы непропорциональные то что то еще.. там .. в общем там повышенный фон радиационный. Вернее в ключах что с сопок бьют и воде а ее пьют.  В статистике их нет как впрочем и деревеньки на крупных картах.

Влияние радиации в областях с повышенным естественным фоном на здоровье населения не подтверждается: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4674188/

Т.е. оно или мало или отсутствует совсем (из выводов статьи):

Цитата
Risks of low doses and low dose rates, such as from elevated natural background radiation exposures, appear not to exist or be lower than such risks that one assumes by applying the LNT model in the evaluation of epidemiological data.
« Последнее редактирование: 21 Ноя 2017 [01:23:48] от AlexAV »

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #281 : 21 Ноя 2017 [00:43:07] »
я вам лучше приведу.. по беременным женщинам в зоне ЧаЭС..на момент аварии на ЧАЭС в 30-километровой зоне была зарегистрирована 501 беременная женщина, родилось нормальных детей на 40% меньше чем рождалось ДО аварии по сравнению с данными до 1986 года. Директор Института педиатрии, акушерства и гинекологии АМН тогда еще СССР  Юрий Антипкин - Значительное количество спонтанных абортов и замерших беременностей отмечалось у женщин, проживающих в зонах с самым высоким уровнем загрязнения окружающей среды радионуклидами...
О чем должны говорить эти примеры? Тогда люди нахватались радиации на несколько порядков больше, чем вы можете получить, поедая всю жизнь "зараженную" чернику.

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #282 : 21 Ноя 2017 [01:18:01] »
Те исследования которые есть
Исследований нет и сомневаюсь что они там были.  Там тогда даже пекарни не было. И больницы.  Люди умирали от аппендицита... слово стоматолог из области фантастики было. Сейчас не думаю что что то поменялось.

поедая всю жизнь "зараженную" чернику.
То есть вот вы лично готовы ее есть? Если я спишусь с автором видео и попрошу достать чернобыльской черники вы ее наедитесь и покажете видео нам?
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн AlexAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 475
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от AlexAV
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #283 : 21 Ноя 2017 [01:19:52] »
Исследований нет и сомневаюсь что они там были.

Таких мест на планете много. Некоторые исследовались. В сообщение выше поставил ссылку.

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #284 : 21 Ноя 2017 [01:23:31] »
умеренное повышение дозы радиации действует скорее блазотворно, чем вредно
А не хотите уточнить слова "умеренное"? Это внешний фон на короткое время или что то иное? Например навернуть внутрь немножко цезия или стронция для замены им кальция в костях?
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 6 987
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #285 : 21 Ноя 2017 [01:28:06] »
То есть вот вы лично готовы ее есть?
Ну раз ее собирают, значит есть спрос. Кто то это чернику ест и не морщиться.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #286 : 21 Ноя 2017 [01:36:37] »
Некоторые исследовались
Я говорю конкретно про то что видел а не "некоторые места" и дал конкретный адрес. Ехать более 5+ тыс км и делать фотки нет ни желания ни возможности. Ну а лет 30 том я как то не предвидел момента что они мне пригодятся). 
Простой пример

детская игрушка под названием "Лаборатория исследования атомной энергии с ураном-238". В ней действительно были образцы настоящего урана.
И скажи тогда кому то что это вредно. Правда схожая ситуация??)

Ну раз ее собирают, значит есть спрос.
Мозгов нет.  Или не в курсе. Разве мало идиотов которые верят ГОСТ? Но ведь зароют не ГОСТ а их. Доверить свое здоровье кому то ? Я лично  больше доверяю тому что вижу и понимаю а не бумажкам на этикетке.  И если что то воняет имеет не тот вкус я уже не говорю про показания нитратометра или пикающий дозиметр.. то плавать мне на то что это "в норме".
PS Но все на эту тему больше не отвечаю ибо это уже не по теме пошло все).
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 691
  • Благодарностей: 296
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #287 : 21 Ноя 2017 [01:38:28] »
При среднем сроке службы энергоблоков в 40 лет,
это кто вам о среднем сроке службы блока в 40 лет сказал? Совесткие блоки ТЭС 50-60 годов только в начале 2010 стали выводить, а 70-х годов под ПГУ реконстуировать...Атомные энергоблоки вообще основной частью и у нас и на украине 80 - годов 
каждые 5 лет нужно чисто для замещения строить 23 гигавата новых мощностей.
примерно 4 Гвт и вводят ежегодно, ч у четом вывода старых малоэффективных паросиловых блоков (зачастую на угле - у нас ведь стратегия газовой паузы)
троить АЭС как раз нужно чтобы замещать дорогой газ, отправляя его на экспорт.

На экспорте проблемы - там выдавливает норвегия, а китай тоже хочет за траспорт покупать...У компаний  уже сейчас избыток газа(по отношению  к мощностям) - можете погнаблюдать за битвой сечин/миллер, отголоски о которой периодицки попадают в прессу
А если серьёзно - если активность антропогенных радионуклидов ниже природных (того же урана, тория, радий, калия) при их естественно фоновом количестве, то наверно этот уровень уже безопасен.
при этом надо добавить что есть такое место в мире рамсар в иране с фоном 250 мкзвт, и люди там не дохнут как мухи, да и жители рио , загорающих га моноцитовых пляжах тоже живее всех живых
И, он в основном распределён в межклеточной жидкости.
внимание внимание ...обьявление по форуму состоится лекция по новым открытиям в области физиологии клетки
А вот к примеру, плутоний накапливается в печени.
а к примеру k-40 накапливается в цитоплазме каждой клетки - а там знаешь ли ядро есть  и оно нелюбит всяческие радикалы , ну так было до вашего триумфального открытия
Потому что цезий, как и калий, дальше плазмы крови и межклеточной жидкости не идёт, и быстро выводится из организма. А стронций откладывается в костях, и облучает костный мозг. Отсюда - лейкемия.
и снова открытия открытия... в старой то догме как было цезий и калий они вить химически похожи поэтому и накапливаются в клетке, за счет калий/натриевой атф синтазы.
Чем природные актиний, радий и протактиний полезнее для здоровья, чем искусственные америций и плутоний - непонятно (накапливаются в организме они в практически равной мере).
а есть еще людишки -(ну явно из мутантов-отщепенцев вить иначе и не скажешь), так они ваапче радоновые ванны принимают...А наше государство их за их же деньги и травит этими ваннами в Кисловодске....
Если не ошибаюсь оно блокируется обычными ботинками,
ага прямо ботинки в цитоплазму опускаешь и они блокируют калий...Прохвнесоро вы начали подготовку к децемберфесту?
Это было так, легкий ликбез, не выдержал.
Зато сткдентам лекции читает наш прахвесар из ганновера, и щеки надувает комтновским рассеянием..
Однако Алекс заговорил о суглинке, бета-частицы калия-40 имеют маленькую проникающую способность,
а из суглинка калий высосовывают грибы с бактериями, и по пищевым цеплочкам прямо к нам в желудок поступает...Причем  вынос калия в море акиян из за биоты ну очень сильно затруднен.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 691
  • Благодарностей: 296
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #288 : 21 Ноя 2017 [01:48:19] »
Люди умирали от аппендицита.
я тоже знал одного мужика, умер от аппедицита года три назал...Наверное семье тоже стоит подать заявку на песию чернобыльскую.
Если я спишусь с автором видео и попрошу достать чернобыльской черники вы ее наедитесь и покажете видео нам?
списывайся...я кстати вполне себе киевскую клубнику в 1987 году ел в немалых количествах...Да, малохольный, я весь май 1986 и с сентября 1986 по июнь 1987 годв в Киеве прожил , ежели чо... И знакомых из круга первого ликвидаторов ЧАЭС имею лично человек 5...А папанька мой героицкий в далеком 66 под выброс газа после испытания ядреного заряда с группой колег попал, и тоже ничего не случилось после некоторой терапии

Оффлайн AlexAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 475
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от AlexAV
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #289 : 21 Ноя 2017 [01:49:31] »
В ней действительно были образцы настоящего урана.

Природный уран никакой серьёзной радиационной опасности не представляет. Ядовит на уровне других тяжёлых металлов - это да, правда. А облучиться им нельзя.

И скажи тогда кому то что это вредно.

Оно действительно не особо опасно, если его не съесть. Хотя его появление в детской игрушке всё равно удивительно, но не потому что от радиоактивен (вот тут как раз особой опасности нет), а по той причине что им отравиться можно элементарно, как какой-нибудь сулемой.

А так  обычный реактив, особых мер предосторожности (по сравнению с другими препаратами тяжёлых металлов) не требует. Не опаснее какого-нибудь тетраэтилсвинца.:)

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 6 987
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #290 : 21 Ноя 2017 [02:07:21] »
Мозгов нет.  Или не в курсе.
У них просто нет радиофобии.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 691
  • Благодарностей: 296
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #291 : 21 Ноя 2017 [02:18:44] »
Природный уран никакой серьёзной радиационной опасности не представляет. Ядовит на уровне других тяжёлых металлов - это да, правда. А облучиться им нельзя.
папнька мой героицкий после того как возвратился из мест не столь отдаленных, захватил с собой кусочек далеко не природного урана...и он спокойненько лежал в нашем доме до рождения евойного наследника - свидетели говорят тепленький такой был,  после чего его выкинули с глаз долой в выгребную яму, дабы ограничить от потенциальных поползновений евойного наследника на незапланированные органолептические испытания образцйа человеческой мысли

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #292 : 21 Ноя 2017 [03:03:58] »
То есть вот вы лично готовы ее есть? Если я спишусь с автором видео и попрошу достать чернобыльской черники вы ее наедитесь и покажете видео нам?
Да лехко. С вас командировочные расходы :)

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #293 : 21 Ноя 2017 [04:22:54] »
я кстати вполне себе киевскую клубнику в 1987 году ел в немалых количествах.
результат заметен --
Да, малохольный, я
...

С вас командировочные расходы
Это куда Вы собрались? Если у  товарисча она есть то что бы прислал а не кататься). Халявщик)).
У них просто нет радиофобии.
Да кушайте что хотите я никого ни в чем не переубеждаю),  есть закон Дарвина про естественный отбор .. с ним спорьте а не со мной).
Я не доктор и не радиобиолог, я простой инженер и знаю что частичка альфа/бета или там гамма-квант, попадая в клетку тела человека ее разрушает. Когда естественное восстановление организмом самого себя не успевает восстанавливать клетки и  клеток гибнет больше чем их регенерирует, организм погибает. Вот и все. Это если так по самому простому.  Чем может быть полезна радиация я хз..
захватил с собой кусочек далеко не природного урана...и он спокойненько лежал в нашем доме до рождения евойного наследника
Но у вас уже я так понял наследников нет? То есть лежал уран не просто так .....как видим вот вам MenFrame реальное подтверждение на цитату -
Приведите конкретную статистику по уровню бесплодия.....
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Nucleosome

  • Гость
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #294 : 21 Ноя 2017 [05:27:48] »
Скорее то что умеренное повышение дозы радиации действует скорее блазотворно, чем вредно - видимо общая свойство всех млекопитающих
видимо всех многоклеточных у кого можно говорить о раке, то есть есть всю жизнь или значительную её часть делящиеся соматические клетки - именно такие клетки наиболее чувствительны к радиации, из-за удвоения ДНК, ну а активнее всех делятся раковые (на этом основанна лучетерепия). также, такие клетки блтаются по такому организму как наш видимо постоянно, и если их делается много и организм не успевает их удалять получается рак, ну при слабых дозах радиации, когда как мутаген она ещё слишком слаба, но активное деление давить уже может она и помогает организму удалять такие клетки, тем самым снижая риск рака.

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 6 987
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #295 : 21 Ноя 2017 [11:34:30] »
есть закон Дарвина про естественный отбор .. с ним спорьте а не со мной)
Ни кто еще от черники из чернобыля не умер, поэтому не смысла балаболить про отбор.
как видим вот вам MenFrame реальное подтверждение
Вы вообще в курсе что такое статистика, и статистическая выборка?
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #296 : 21 Ноя 2017 [12:23:09] »
Это куда Вы собрались? Если у  товарисча она есть то что бы прислал а не кататься). Халявщик)).
Несвежую чернику есть не собираюсь. Тут риск пищевого отравления уже куда выше, чем любые атомные риски ;D

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 758
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #297 : 21 Ноя 2017 [12:57:22] »
Цитата
Не французы а немцы....и только рутений ни цезия ни стронция ни йода- утечка произошла у них причем с хранилища медицинских препаратов- по по принципу кто пукнул в автобусе тот и кричит больше всех что воняет
Ну вот собственно..хороший "пук" просто так не бывает.
http://tass.ru/proisshestviya/4744807
До этого в течении трех недель на чистом глазу  говорилось  что повышения фона и следов рутения  на территории РФ не было.Хозяева вонючести покуда не отыскались,но скорей всего прокуратура будет проверять Маяк.
« Последнее редактирование: 21 Ноя 2017 [13:04:37] от Кремальера »
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн AlexAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 475
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от AlexAV
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #298 : 21 Ноя 2017 [13:09:29] »
Ну вот собственно..хороший "пук" просто так не бывает.
http://tass.ru/proisshestviya/4744807

В районе Маяка концентрация ниже чем в Румынии. Если бы источник был там было бы сильно наоборот. Это скорее в Cибирь из Европы залетело. :)

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 758
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: Ядерная энергетика будущего
« Ответ #299 : 21 Ноя 2017 [13:18:37] »
Цитата
Это скорее в Cибирь из Европы залетело.
Ну если только БЧ от злобных европейцев с рутением на Аргаяш упала.
В принципе,до новых фактов,такое офиц.коммюнике вполне возможно  в реальности. :P
В отказ до последнего.Потом когда прижмут,выяснится что это шпиёны опрокинули ведро с рутением.
Вообщем все в лучших традициях.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)