Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Человечество неразумно  (Прочитано 7248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Re: Человечество неразумно
« Ответ #220 : 24 Ноя 2017 [16:38:13] »
ВОЗМОЖНО (кровь то новая))  что там СМОЖЕТ  открыть новое\новеллу\иновацию =предпосылку к прорыву в области, заново перетряхнуть наплоденные сущности и как следствие запрятанные в них заблуждения которые и позволяют делать финальные выводы (типа бактерии тупые так как их технологии ниже ашельского уровня :D) стопоря развитие.  И чуть погодя неистовые ортодоксы и научные террористы будут рукоплескать ему и виновато прятать взгляд  что по молодости его считали ...глупцом, альтернативщиком и прочим шаманом. Первые ,скривляясь от  старости и стукая клюкой ,будут проталкиваться к молодому ученому пожать ему руку. В истории наук полным полно подобных случаев!
Фишка в том, что Эйнштейн и иже с ними были куда ближе к тем, кого вы изволили назвать "научнымм террористами", нежели к альтернативщикам. Все открытия совершались в рамках работы большого научного сообщества, как бы наверное скучно для вас это не звучало. Конечно, роль личности и роль гения тоже довольно большая, но она совершенно не того плана, как вы представили себе в этой вашей зарисовке.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 632
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Человечество неразумно
« Ответ #221 : 24 Ноя 2017 [17:10:29] »
Однако бОльшую часть информации нейрон получает от окружения, то есть от входных сигналов.
Кхм...
А меньшую тогда откуда?!
Или ко мне уже пришло время запутаться и представить, что некоторую часть информации нейрон получает сам от себя?

От соседей по уровню меньшая часть ... а большая от нейронов нижнего уровня... правда у каждого синапса можеь быьть свой вес и у соседей по уровню этот вес может  быть достаточно большим

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 228
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Человечество неразумно
« Ответ #222 : 24 Ноя 2017 [19:33:58] »
ВОЗМОЖНО (кровь то новая))  что там СМОЖЕТ  открыть новое\новеллу\иновацию =предпосылку к прорыву в области, заново перетряхнуть наплоденные сущности и как следствие запрятанные в них заблуждения которые и позволяют делать финальные выводы (типа бактерии тупые так как их технологии ниже ашельского уровня :D) стопоря развитие.  И чуть погодя неистовые ортодоксы и научные террористы будут рукоплескать ему и виновато прятать взгляд  что по молодости его считали ...глупцом, альтернативщиком и прочим шаманом. Первые ,скривляясь от  старости и стукая клюкой ,будут проталкиваться к молодому ученому пожать ему руку. В истории наук полным полно подобных случаев!
Фишка в том, что Эйнштейн и иже с ними были куда ближе к тем, кого вы изволили назвать "научнымм террористами", нежели к альтернативщикам. Все открытия совершались в рамках работы большого научного сообщества, как бы наверное скучно для вас это не звучало. Конечно, роль личности и роль гения тоже довольно большая, но она совершенно не того плана, как вы представили себе в этой вашей зарисовке.
Насколько ближе?))  Эйнштейн занимался гранями науки. Поэтому и выстрелил. Занимался бы догмами- просто просуществовал бы как заурядный ученый и не вошел в историю . На то нашелся бы другой "Эйнштейн" в другое время и под другим соусом.   Естественно что грани ближе к научным террористам (догмам)-я об этом и говорю.
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Re: Человечество неразумно
« Ответ #223 : 24 Ноя 2017 [19:49:17] »
Изучение братьев наших меньших  в этом контексте...ничего не далО Обществу. [...] Где тут развитие для Общества? Его нет.
Тут вопрос в том, а что вы изначально ожидаете получить от изучения братьев наших меньших? И не ставите ли завышенные ожидания?
Расскажите подробнее и конкретнее, что, по-вашему, должно дать изучение животных для развития общества?

-Животные тупые и ничего не могут по сравнению с Человеком
Ну смотрите, к примеру бобры на протяжение миллионов лет сооружают свои плотины. Это, безусловно, феноменальная способность в мире животных. Однако они так и не додумались преобразовать это из средства создания запруд в нечто большее - например, в средство получения энергии. Не обязательно электрической, вполне достаточно и механической. Одно это позволяет сделать определенные выводы. Почему бы животному не взять да и не изобрести нечто, чего никто из его предков ранее не делал? И не передать бы это умение будущим поколениям?

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 228
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Человечество неразумно
« Ответ #224 : 24 Ноя 2017 [20:09:54] »
Изучение братьев наших меньших  в этом контексте...ничего не далО Обществу. [...] Где тут развитие для Общества? Его нет.
Тут вопрос в том, а что вы изначально ожидаете получить от изучения братьев наших меньших? И не ставите ли завышенные ожидания?
Расскажите подробнее и конкретнее, что, по-вашему, должно дать изучение животных для развития общества?

-Животные тупые и ничего не могут по сравнению с Человеком
Ну смотрите, к примеру бобры на протяжение миллионов лет сооружают свои плотины. Это, безусловно, феноменальная способность в мире животных. Однако они так и не додумались преобразовать это из средства создания запруд в нечто большее - например, в средство получения энергии. Не обязательно электрической, вполне достаточно и механической. Одно это позволяет сделать определенные выводы. Почему бы животному не взять да и не изобрести нечто, чего никто из его предков ранее не делал? И не передать бы это умение будущим поколениям?
1. Животными можно заниматься долго и очень долго, изучать их запахи,рефлексы и прочие инстинкты..ставить над ними опыты испытания химии (лекарств) и т п.    Макро задача в области зоологии-научиться понимать животных,второй этап: передавать уже им от нас информацию. Вопрос не стоит завышенные ожидания или заниженные. В науке -они не могут быть заниженные. Они всегда завышенные. И это нормально. Потому что ты не знаешь куда тебя вынесет  очередная выводаемость из экспериментов- в прорыв или хождение по кругу.   Помоему настолько логично научиться в ближайшие 100-200 лет контакту с животными (хотя бы с млекопитающими)  и начать с ними обмениваться информацией. Глядишь-через 300 лет будем у бобров гидроэнергетику покупать за отходы из  ближайшей столовой)))  Тренд улавливаете?
2. Далее: Биотехнологии как смежная наука с биологией.
Где мля отечественная вакцина от полеоимелита для детей? >:D
Я понимаю "животные тупые" насейчас.   Но очень многие дети сейчас в России после ввода санкций не могут получить плановую вакцину от полеомелита. На дворе 21 век или ась? >:D
3. Где российский рецепт биотоплива и технология его производства в России? (Чую Раттус полез в гугл)) :D
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 084
  • Благодарностей: 567
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Человечество неразумно
« Ответ #225 : 24 Ноя 2017 [20:18:24] »

Цитата
Где мля отечественная вакцина от полеоимелита для детей?

То есть как? Вы что же не в курсе, кто, где и когда впервые организовал массовое производство вакцины от полиомиелита для детей?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

 Это же настолько хрестоматийная история. что во все анналы вошла. И даже иным странам помогали. В частности Японии. И совершенно безвозмездно. 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 191
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Человечество неразумно
« Ответ #226 : 24 Ноя 2017 [20:22:22] »
Животными можно заниматься долго и очень долго...
А ещё они вкусные!
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн СТОкрат

  • *****
  • Сообщений: 2 411
  • Благодарностей: 145
    • Сообщения от СТОкрат
Re: Человечество неразумно
« Ответ #227 : 24 Ноя 2017 [20:47:13] »

 
То есть как? Вы что же не в курсе, кто, где и когда впервые организовал массовое производство вакцины от полиомиелита для детей?
А речь, очевидно, идёт об инактивированной полиомиелитной вакцине (ИПВ), которой таки действительно мало. Это новая и безопасная вакцина. Не понял только, при чём тут санкции. Запретили нам продавать импортную вакцину? Или мы эти вакцины как сыр тракторами давим? Или уже пушки вместо вместо масла и вакцин по полной программе? Что товарищ имел в виду?
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2017 [20:56:22] от СТОкрат »

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 228
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Человечество неразумно
« Ответ #228 : 24 Ноя 2017 [20:54:19] »

Цитата
Где мля отечественная вакцина от полеоимелита для детей?

То есть как? Вы что же не в курсе, кто, где и когда впервые организовал массовое производство вакцины от полиомиелита для детей?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

 Это же настолько хрестоматийная история. что во все анналы вошла. И даже иным странам помогали. В частности Японии. И совершенно безвозмездно.
Тогда кто ее запретил у нас?
в 110-ой поликлинике города Москвы вакцины от полиомелита нет с августа. И сказали что будет не скоро.
(Говорят что живую вакцину запретили-ту что в рот капали розовая жидкость. А мертвую импортную вакцину то что уколом колят -ее нет. Типа ее делают всего два завода в Европе которые... в гробу нас видали))
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 084
  • Благодарностей: 567
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Человечество неразумно
« Ответ #229 : 24 Ноя 2017 [20:58:56] »
 А вот этот вопрос не ко мне. Впрочем, есть одно новомодное словечко "оптимизация", которое с некоторых пор весьма популярно в некоторых кругах, и тем, кто живёт в Москве оно очень хорошо известно. Только обсуждать это здесь я настоятельно не советую. Будет нарушение Правил.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн СТОкрат

  • *****
  • Сообщений: 2 411
  • Благодарностей: 145
    • Сообщения от СТОкрат
Re: Человечество неразумно
« Ответ #230 : 24 Ноя 2017 [21:35:58] »
То есть даже со старой вакцины на новую нет ума у человечества грамотно перейти, а не то чтобы ещё чего там уж где уж нам уж .

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Re: Человечество неразумно
« Ответ #231 : 24 Ноя 2017 [22:15:58] »
1. Животными можно заниматься долго и очень долго, изучать их запахи,рефлексы и прочие инстинкты..ставить над ними опыты испытания химии (лекарств) и т п. 
Вы хотите сказать, этим не занимаются? Какбэ, это одно из главных направлений зоологии.

Макро задача в области зоологии-научиться понимать животных,второй этап: передавать уже им от нас информацию.
Этим тоже занимаются, по мере того, в какой степени животные проявляют к этому способность. Скажем, язык дельфинов неплохо изучен, существуют даже имитаторы дельфиньей "речи". На языке птиц люди научились разговаривать много веков назад, используя это для приманивания добычи. Так что эта область изучена чуть менее чем полностью, и предел возможностей животных мы себе представляем. Безусловно, в этой сфере есть над чем работать, но не стоит ждать супер-прорывов. Чатиться со своими животными люди не смогут никогда :)

Ну и еще такой момент, покажите мне хоть одного зверя, который мог бы в первом приближении так поставить вопрос: "Макро задача в области антропологии-научиться понимать двуногих,второй этап: передавать уже им от нас информацию" ;D Для такого кульбита мысли у них просто не тот уровень абстракции мышления...

Цитата
На дворе 21 век или ась?
Это вопрос вообще из другой области. Али вы думаете, что гипотетические сверхцивилизанты избавятся от всех проблем, будут жить долго и щастливо и принимать оптимальные решения в каждой жизненной ситуации?

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 228
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Человечество неразумно
« Ответ #232 : 25 Ноя 2017 [11:53:05] »
Цитата
Цитата: Forest от Вчера в 20:09:54

    1. Животными можно заниматься долго и очень долго, изучать их запахи,рефлексы и прочие инстинкты..ставить над ними опыты испытания химии (лекарств) и т п. 

Вы хотите сказать, этим не занимаются? Какбэ, это одно из главных направлений зоологии.
:D а результатов нету. Вот и я о том же. Может не тем и не так занимаются?)

Цитата
Цитата: Forest от Вчера в 20:09:54

    Макро задача в области зоологии-научиться понимать животных,второй этап: передавать уже им от нас информацию.

Этим тоже занимаются, по мере того, в какой степени животные проявляют к этому способность. Скажем, язык дельфинов неплохо изучен, существуют даже имитаторы дельфиньей "речи". На языке птиц люди научились разговаривать много веков назад, используя это для приманивания добычи. Так что эта область изучена чуть менее чем полностью, и предел возможностей животных мы себе представляем. Безусловно, в этой сфере есть над чем работать, но не стоит ждать супер-прорывов. Чатиться со своими животными люди не смогут никогда :)
Надо не ждать пока у животного проявиться способность , а идти ему навстречу с человеческой стороны его изучая. Язык дельфинов изучен плохо.   Про  язык птиц-вообще насмешили)) Не нужно занижать предел возможности животных: На земле есть места где и до сих пор аж  и целые люди живут как дикие животные))).  Вкратце можно вас перефразировать так:   Про шарообразность Земли мы точно никогда не узнаем,потому что степень способности Планеты нам ее дать зависит от ее способности,а она низкая :D  Когда ученые так думали-мы  жили на плоской Земле,но некоторые стали заниматься гранью "о форме" -в итоге счас живем на шаре.


Цитата
Ну и еще такой момент, покажите мне хоть одного зверя, который мог бы в первом приближении так поставить вопрос: "Макро задача в области антропологии-научиться понимать двуногих,второй этап: передавать уже им от нас информацию" ;D Для такого кульбита мысли у них просто не тот уровень абстракции мышления...
Для такого кульбита нужно спросить у них об этом ,а не фантазировать через зоологию и шовинистические человекоцентристские  убеждения и догмы. Язык животных-это одна из граней. Но наших знаний о нем 1% , а не 90 как вы хотите себе представить типа "на языке птиц люди научились разговаривать много веков назад" :D

Цитата
Цитировать

    На дворе 21 век или ась?

Это вопрос вообще из другой области. Али вы думаете, что гипотетические сверхцивилизанты избавятся от всех проблем, будут жить долго и щастливо и принимать оптимальные решения в каждой жизненной ситуации?
"По себе людей не судят"  (с).  Ну с оптимальностью у них будет в разу лучше чем у нас-несомненно. 95 баллов-это вам не 4 когда  только из яйца вылупляются )
« Последнее редактирование: 25 Ноя 2017 [12:40:57] от Forest »
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн kovip

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: Человечество неразумно
« Ответ #233 : 25 Ноя 2017 [12:43:35] »
Общепринятые стереотипы предполагают, что человечество разумно.
Естественно, найдите хоть одного идиота который признал что умишко у него ни ахти. И чем глупее человек тем он большего мнения о своих умственных возможностях.  "Умное человечество" сродни высказыванию " мощные машины", т.е. это разговор  ни о чём.
Основной вопрос, который вытекает из вышеприведённого, таков - а можно ли исправить мышление современных людей, и сделать их, таким образом, разумными? Я уверен, что можно.
Я тоже, просто надо сменить парадигму образования. "Знать, значит понимать а, не помнить." Но до этого не дожить "ни тебе и ни мне" ни доже внукам. Возможность бессмертия очень сомнительна.  И религия будет ломать попытки сделать людей умнее.
Вы, как и автор, делаете синонимами понятия разумности и рациональности. Это обывательское понимание данного слова. В более широком смысле разумность означает в целом способность к мышлению, даже если это мышление содержит логические изъяны.
В принципе, всё просто. Разум возможность решать задачи. Глупость, алогичные и непоследовательные рассуждения. Соотношение разума к глупости, можно назвать "умность" по другому "уровень интеллекта". Отношение разума к глупости, можно назвать разумностью человечества. Но, это, по сути, "средняя температура больных по больнице". Но даже если умных будет относительно много, способ управления обществом, может уничтожить имеющееся достоинство.
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Оффлайн kovip

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: Человечество неразумно
« Ответ #234 : 25 Ноя 2017 [13:30:19] »
Почему бы животному не взять да и не изобрести нечто, чего никто из его предков ранее не делал? И не передать бы это умение будущим поколениям?
Очень распространённый вариант, что то изобретают  начиная от  новых блюд и кончая открытиями за которые нобелевские и прочие премии дают и что меняется? Меняются условия существования к которым люди приспосабливаются сами, по сути, при этом не меняясь. Более того в связи с тем что новые изобретения облегчают жизнь, люди при таком раскладе деградируют. Становятся слабее, и глупее. Потому что ни напрягаться ни думать нет необходимости. "Нажми на кнопку получишь результат" Надо всего лишь помнить что, когда и зачем нажимать. В некоторых случаях надо знать что то принципиальное. Когда то в  MATCHcad умел считать. Для этого не надо уметь интегрировать и деринфицировать. Достаточно понимать, как будет выглядеть решение в общем виде, и уметь формализовать его. Вот и всё. Вставил данные в формулу, кнопку нажал и решение готово. Но, это довольно редкий случай, чаще всего берёшь готовые формулы.  В этом случае вообще голову почти не включаешь. Работа как на конвеере взял, поставил, нажал кнопку.  Всё, берёшь следующую заготовку. С чего и зачем здесь умнеть?
а результатов нету. Вот и я о том же. Может не тем и не так занимаются?)
Вы надеетесь научить простой калькуляторе для продавцов, распознаванию образов, или обучить мышей арифметике? Не может быть того, чего быть не  может.
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 400
  • Благодарностей: 524
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Человечество неразумно
« Ответ #235 : 26 Ноя 2017 [07:31:31] »
а результатов нету
Результаты есть. Настоящие, а не ваши выдумки.
живую вакцину запретили-ту что в рот капали розовая жидкость. А мертвую импортную вакцину
Знаете, даже не удивлён.


Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 228
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Человечество неразумно
« Ответ #236 : 26 Ноя 2017 [10:51:16] »
Цитата
Цитата: Forest от Вчера в 11:53:05

    а результатов нету. Вот и я о том же. Может не тем и не так занимаются?)

Вы надеетесь научить простой калькуляторе для продавцов, распознаванию образов, или обучить мышей арифметике? Не может быть того, чего быть не  может.
Ну понятно: :)   Земля не может быть шаром ,потому что она плоская  :D
( Животных тут муссируют,если кто еще не понял,потому что на Планете более нет НИКОГО кроме животных  с чем сравнивать не то что разум\умность\тупость\интелект Человека ,но и Человека в принципе. "Животные тупые" это однобокая тупиковая позиция. Как и "Инопланетян не сущестсвует".  Хотя вроде все коррелируется с научными данными (догмами).      О какой разумности Человека можно говорить когда всего 100 лет назад например в астрономии галактик не существовало ? :D
Т.е. менее чем за СТО лет мы прошли феноменальный путь развития и наша наука  ( в области изучения Вселенной, а с ней и Человека и Разума)вступила в резонанс с потоком научзонов  испускающимися из центра Галактики  и достигла насыщения нулевого уровня? ;)   Да мы гелиоцентрическую систему  ставили в догму более 1000 лет, а тут вжик-и в дамках)))
Ржунимагу))
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2017 [12:49:13] от Forest »
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 228
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Человечество неразумно
« Ответ #237 : 26 Ноя 2017 [11:12:31] »
Цитата
Цитата: Forest от Вчера в 11:53:05

    а результатов нету

Результаты есть. Настоящие, а не ваши выдумки.
Результаты будут когда группа японских или китайских ученых  придумают милафон или его аналог  и сделают прорыв в области изучения разума у животных на Земле что позволит точнее встроить животного-Человека в его положение на  планете с последующими следствиями в области смежных наук. Наконец то придать разумности количественные характеристики, а не литературные описания об абстракции мышления,рекурсиях ,способности решать задачи и тп ))  А то пчелы,строящие свой улей ,значит, задачу не решают? :D
А наши ученые ,видимо, и дальше будут  писать талмуты о  каких то детекторах запахов  исходящих от муравейника при приближении к нему человека без комбинезона :D и пытаться расшифровать эти запахи))
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2017 [11:29:48] от Forest »
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 400
  • Благодарностей: 524
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Человечество неразумно
« Ответ #238 : 26 Ноя 2017 [13:44:42] »
О какой разумности Человека можно говорить когда всего 100 лет назад например в астрономии галактик не существовало ? :D
Т.е. менее чем за СТО лет мы прошли феноменальный путь развития
Видишь ли, это и есть разум. Когда чего-то не знал, а потом после долгих и кропотливых исследований узнал. Этим он (разум) отличается, например, от инстинкта когда заранее есть последовательность действий, но невозможно чего-то там изменить или добавить новое.
и наша наука  ( в области изучения Вселенной, а с ней и Человека и Разума)вступила в резонанс с потоком научзонов  испускающимися из центра Галактики  и достигла насыщения нулевого уровня?
А это болезнь разума. Называется мракобесие. Когда реальность перестаёт интересовать и модель мира строится по своим хотелкам и прочим глупостям. А может и шизофрения, судя по конструированию неологизмов, о каковом признаке упоминал Раттус.

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 228
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Человечество неразумно
« Ответ #239 : 26 Ноя 2017 [15:41:47] »
О какой разумности Человека можно говорить когда всего 100 лет назад например в астрономии галактик не существовало ? :D
Т.е. менее чем за СТО лет мы прошли феноменальный путь развития
Видишь ли, это и есть разум. Когда чего-то не знал, а потом после долгих и кропотливых исследований узнал. Этим он (разум) отличается, например, от инстинкта когда заранее есть последовательность действий, но невозможно чего-то там изменить или добавить новое.
и наша наука  ( в области изучения Вселенной, а с ней и Человека и Разума)вступила в резонанс с потоком научзонов  испускающимися из центра Галактики  и достигла насыщения нулевого уровня?
А это болезнь разума. Называется мракобесие. Когда реальность перестаёт интересовать и модель мира строится по своим хотелкам и прочим глупостям. А может и шизофрения, судя по конструированию неологизмов, о каковом признаке упоминал Раттус.
1. Видишь ли и слышишь ли что Forest  не спорит что человек неразумен. А говорит что он малоразумен даже если некие его индивиды считают оочень  человека разумным. Ни от Ратуса,ни от тебя я не услышал количественных оценок отличия разума человека от животного-одна литературная  болтовня. Я предложил свою гипотезу расчета количественных оценок разума  системы животного\человека\сверхразума. Но внятных доказательств своей неправоты ,окромя оскорблений и обвинений  в тупизме я от вашего Раттуса также не получил, видимо он действительно обычный лаборант.  Поэтому ..тельняшку не рви тут.
2. Записывай правильный ответ ,борец с мракобесием:
"К сожалению реальное изучение планетного разума  с учетом последних научных данных и формулировок мы стали изучать совсем недавно. И на примере работы мозга Человека и изучение жизни животного мира  (как работа мозга животного) находимся только вначале пути. Сейчас мы заново пытаемся переосмыслить достяжения ученых в этом направлении за последние 150 лет,вырабатываем новую методологию,принципы и концепции для выработки новых современных теорий. Конечно,на это надо время. Согласен в том что в идеале все живые на Планете возможно в будущем смогут обмениваться информацией на основе языковых принципов друг с другом или новыми привитыми способами коммуникации ,особенно в вопросах переноса информации от человека животному (но возможно и в другом направлении). Если такое случиться,то уверен, что Человек будет локомотивом такого процесса. Мы работаем в этом направлении"
И не позорь зообилогов тут.
3. А что ,Раттус, шизофреник? Я даже и не знал что он серьезно думает про волны научзонов из центра Галактики..
Мои извинения.
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2017 [16:02:14] от Forest »

www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова